355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Мещеряков » книга "Там, где нас есть"
Там, где нас есть - Борис Мещеряков
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 00:59
обложка книги Там, где нас есть - Борис Мещеряков

Название книги: Там, где нас есть

Автор книги:



24Страниц
6-7Часов на чтение
89 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-17-077061-8, 978-5-9725-2230-9
Размер: 252 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

От издателя: Умные и ироничные, философские и трагикомические рассказы о жизни. Блестящая короткая проза в лучших традициях творчества Михаила Жванецкого и Сергея Довлатова.

Писатели — очень шкурные люди. Чтобы один другого похвалил… Ну, разве что став цвета горчицы, выдавят из себя: «Проза Боруха Мещерякова — это…» и дальше сидят, путаясь в плюс-минус слащавых клише или выжимая из себя метафоры позабористей. К Борьке это никак. Борька — нестандартен слегка подзабытыми всеми нами человечностью, обаянием, добротой, мягкой иронией. С Борькой можно смеяться, когда нельзя и плакать просто потому что на Средиземном море прекрасный закат. С Борькой хорошо грустить, нежничать, пить водку, есть колбасу и разговаривать о том, как маленькие щеночки превращаются в огромных лохматых… сыновей. Вместо имени «Борька» можно смело ставить «проза Боруха Мещерякова», потому что степень родства его прозы с читателем — кровная.

 

  • Просмотров: 192 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю