355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Васильев » книга "Ровесница века"
Ровесница века - Борис Васильев
  • Книга добавлена: 13 сентября 2016, 17:41
обложка книги Ровесница века - Борис Васильев

Название книги: Ровесница века

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
48 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вагриус
Город: Москва
Год издания: 2006
ISBN: 5-9697-0132-7
Размер: 134 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман Бориса Васильева «Ровесница века» завершает масштабную, охватывающую более двух веков российской истории «сагу об Олексиных», в которую входят также романы «Картежник и бретер, игрок и дуэлянт», «Были и небыли», «Утоли моя печали...» и «Дом, который построил Дед».

На долю героини романа, одной из последних представительниц старинного дворянского рода Олексиных, выпало немало горьких испытаний. Ее муж, герой Гражданской войны, был расстрелян, дети отправлены в детский дом, а сама она долгие годы провела в лагерях. Но мужество и сила духа не покинули Калерию Викентьевну ни на минуту. Ей удалось не только выжить, но и выстоять, сохранив и умение прощать, и сострадание, и, главное, — любовь к Родине, которую дворяне Олексины пронесли через века.

  • Просмотров: 407 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю