355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Борис Черток » книга "Ракеты и люди"
Ракеты и люди - Борис Черток
  • Книга добавлена: 9 сентября 2016, 17:23
обложка книги Ракеты и люди - Борис Черток

Название книги: Ракеты и люди

Автор книги:



34Страниц
9-10Часов на чтение
130 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Машиностроение
Город: Москва
Год издания: 1999
ISBN: 5-217-02934-Х
Размер: 368 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В предлагаемой читателю книге (1-е изд. 1994 г.) описаны первые годы становления ракетно-космической отрасли, приведены малоизвестные факты: о соревновании с английскими и американскими специалистами по захвату научно-технических разработок гитлеровской Германии, о трудностях создания первых баллистических ракет, о походе с С.П. Королевым на подводной лодке и многое другое.

Б.Е. Черток — видный ученый и конструктор, один из ближайших сотрудников С.П. Королева. Ему довелось работать и общаться с выдающимися учеными, творцами и организаторами мощнейшей ракетно-космической науки и промышленности. Их живые портреты в конкретных обстоятельствах помогают объяснить успехи и провалы, многие страницы истории нашей космонавтики.

Книга адресована широкому кругу читателей.

  • Просмотров: 1045 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю