412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Богдана Любимова » Найди меня в сети (СИ) » Текст книги (страница 3)
Найди меня в сети (СИ)
  • Текст добавлен: 9 марта 2026, 06:30

Текст книги "Найди меня в сети (СИ)"


Автор книги: Богдана Любимова


Соавторы: Александра Пивоварова
сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)

Глава 7

Закипаю от злости. Еще немного и из ушей дым попрет. Сказанное официантом звучит очень даже логично, но верить не хочется. Молча достаю телефон и захожу в приложение Мамбы, чтобы посмотреть номер Марка, он присылал на всякий.

– Ха-х… – нервно усмехаюсь. – Вот урод!

Я в блоке. Он просто заблокировал меня и никаких контактов не осталось. Значит происходящее не случайность, а целенаправленный план на разведение дурочки. И этой дурой стала я. Он просто поел на халяву и свалил, оставив меня с проблемами. А так красиво заливал… Точно урод.

И такое в моей жизни впервые. Он не первый мужчина, который отнесся ко мне отвратительно, но первый, кто кинул.

Злость накрывает насколько, что хочется схватить тарелку и разбить на мелкие осколки. Но не время для эмоций. Нужно решать вопрос с рестораном. Окидываю взглядом стол и быстро провожу подсчеты. Только его блюда тысяч на пятнадцать. И это я еще стоимость бутылки вина не знаю.

– Я оплачу только то, что съела и выпила сама. – закидываю телефон обратно в сумку. – Можете нести счет. – говорю, стиснув зубы.

Марку очень повезет, если мы больше не пересечемся, а иначе… Я ему собственными руками голову откручу и засуну настолько глубоко, что без хирурга не достанут. И самое безболезненное, что его может ждать. Обычно я спокойная и уравновешенная, но если меня разозлить, то просыпаются сотни демонов.

– Вы должны оплатить весь счет. Я позову администратора, минуту.

– Зовите. – кладу ногу на ногу и стараюсь визуально изображать уверенность и спокойствие, стараюсь держать лицо.

Не намерена оплачивать его блюда, я специально выбирала для себя то, что смогу сама оплатить. Я не миллионерша, у меня зарплата всего восемьдесят тысяч, а жизнь в столице не из дешевых, с трудом самой на все хватает, чего только коммунальные платежи стоят. И занимать не намерена.

Администратор не заставил себя ждать. Милейшая девушка, которая обращается ко мне нежным голосом и объясняет, что согласно политике их ресторана, я должна закрыть весь счет. Говорит тихо, чтобы не беспокоить других гостей, на сегодня им достаточно происшествий. Сначала один козел, теперь второй.

Объясняю в ответ, что видела Марка впервые, без понятия кто он такой, и он заказал большую часть блюд еще до моего прихода. И если они не согласны, то могут прямо сейчас вызвать полицию и написать заявление. Я свои права знаю. К тем блюдам я не прикасалась и платить за них не должна. То, что они отпустили Марка, если это его настоящее имя, в чем сильно сомневаюсь, не моя вина.

Администратор уходит еще на несколько минут, видимо советоваться, а после возвращается с счетом только на то, что ела и пила я. Грамотный ход, им не выгодно разводить скандал и тревожить других гостей, чьи счета наверняка больше моего.

Выхожу на улицу и шумно выдыхаю.

– Козлина! – рычу так громко, что прохожие оборачиваются, и все равно.

Все, урок усвоен. Никаких первых встреч в кафе или ресторанах. Только прогулки. Только по парку. И только в светлое время суток. Два раза одну и ту же ошибку не совершаю. Не в моем характере. И сегодня в приложение даже не зайду. План такой: магазин – вино – доставка суши – сериал в тишине. И где-то между этим нужно вставить разговор с подругами. Обрадую их.

– Вот скотина! – верещит Марина.

– Альфонс! – добавляет Соня.

– Да чтобы его понос замучил! – поддерживает Ляля.

Включила на телефоне громкую связи, и пока девчонки поливают этого козла правильными словечками, переодеваюсь. Я рассказала им все кратко, но понятно. Чувствую Марку будет долго икаться. И очень жаль, что я реально не могу предупредить других девчонок, хотя Ляля предложила хороший вариант: написать в техническую поддержку самого сайта. Только что толку, заведет новую анкету на другой номер.

Подруги были готовы приехать, но предпочла уединение.

Обожаю проводить вечера в таком релаксе. Уютная пижама, маска на лицо, аромасвечи, интересный сериал, который видела не раз, но готова пересматривать вечность из-за юмора, бокал красного вина и вкуснейший набор роллов.

Красота.

Еще бы перестать думать.

Вот для чего мне мужчина? Какой смысл? В одиночестве своя романтика и прелесть. Я вольна делать все, что пожелаю, мне никто не изменит и не будет нагло лгать, и подстраивать под себя. Психологи считают, что одиночество вызывает острые негативные эмоции, которые приводят к тягостным переживаниям, тревожности, депрессии и деперсонализации. А вот наличие партнера должно толкать к изменениям в лучшую сторону, к достижению поставленных целей.

Но я считаю, что все индивидуально.

Да, иногда у меня бывают приступы нежности, которые не куда расходовать. Иногда мне хочется, чтобы рядом были не только подруги. Но чаща весов перевешивает в негативную сторону. Плюсов от партнерства слишком мало.

Бросаю взгляд на телефон, и чертенок на плече подталкивает взять его. Не хотела заходить в приложение, но уже открываю. Сообщений много, опять нужно фильтровать, и половина просто фото.

«Куплю твое сердце, красотка!

Просто назови цену!»

«Женатого рассматриваешь, зайка?»

«Ты осень красивый!»

«Привет! Я не самый оригинальный,

но может быть, познакомимся!

Ищу женщину, которая любит выпечку!»

«Привет!

Ты красивая.

Как дела?»

Не собиралась сегодня этим заниматься, но решаю ответить на последнее сообщение. На фото симпатичный русый мужчина тридцати лет, анкета адекватная, никаких пошлостей и грубости.

– Может отказаться от этого тупого спора? – рассматриваю фотографии мужчины. – Ну, заплачу за себя сама, подумаешь.

Раздражает. И чувствую, что теперь не только в дурацком споре. Теперь это дело моего упрямства. Я ведь нормальная девчонка, пусть и с специфичным характером, и неужели я не смогу найти себе нормального парня?

Я упрямая. Чертовски упрямая.

– Вот нет, я выиграю этот спор!

Сажусь удобнее и вступаю в активную переписку сразу с тремя мужчинами. Я докажу, в первую очередь себе. Полина Макарова может найти тот самый бриллиант, о котором так трепалась коллега.

Глава 8. Мальчишки

– Нет! – говорю достаточно строго, чтобы до него точно дошел мой отказ, и прибавляю скорость беговой дорожки.

– Ма-акс… – стонет друг и напротив снижает скорость, чтобы не грохнуться. – Соглашайся, будет весело! И куда удобнее!

– Такое можешь даже не просить. – протираю лоб полотенцем. – И так согласился по свиданкам бесполезным бегать и клоуна из себя строить. Но приглашать кого-то в свою квартиру не намерен! И повторять не стану.

Каждая идея Артура «лучше» предыдущей. Его несет не в ту сторону. Ладно свидания, ладно играю прописанные им роли, но приводить в свою уютную квартиру посторонних не стану. Тем более светить адрес, чтобы потом разгребать проблемы. А проблемы точно будут.

– Ты просто посмотри, как девчонки на бабки ведутся, и им даже пофиг, что ты ведешь себя, как отсталый ублюдок! Мы должны закрепить! Если ты приведешь ее в квартиру, покажешь, на что может рассчитывать, а потом…

– Нет! – резко нажимаю на кнопку «стоп» и схожу с дорожки.

Последний раз реально повел себя, как ублюдок, сложно представить, как почувствовала себя девушка, когда кинул ее в дорогущем ресторане. Я оставил достаточно денег, чтобы еще и порадовать официанта, но вот ее моральное состояние определенно пошатнулось. Она явно рассчитывала на продолжение.

Социальный эксперимент друга сместился в странное направление – определение меркантильности противоположного пола, и их готовность на любые поступки, не взирая на омерзительное поведение партнера.

По теории Артура, как бы херово я себя не вел, каким бы животным не выставлял, но если у меня есть деньги, то девушки будут терпеть все. И в качестве доказательства приводит тот факт, что когда не светил деньгами и просто вел себя, как быдло, то девушки не церемонились и смело выливали мне напитки на голову, а также посылали. Только в его формуле есть сбой, на который упорно не обращает внимание – он сам выбирает таких на сайте.

– Ладно-ладно, не злись, булочка! – догоняет. – Ты чего?

Чуть щурюсь, чтобы лучше рассмотреть девушек, заходящих в раздевалку.

– Так, показалось.

Последнее время мне попадается одна и та же девушка. Любительница скинуть свою ошибку на другого. Позавчера она тоже была в том ресторане, с довольно смазливым парнем, который с первого взгляда не внушил доверия. Заметил ее, когда уже уходил.

Обычно не запоминаю случайные встречи, но ее запомнил хорошо, шум в магазине со своей разбитой бутылкой вина подняла славный.

– Кстати, у тебя ведь завтра в обед свидание, не забыл? – подставляет бутылку под кран с фильтром.

– А можно не так часто? У меня дел выше головы.

Артур цокает и показывает мне язык.

– Нет бы спросить, кто она, как выглядит, узнать ее интересы!

– Мне все равно. Завтра буду, но после несколько дней перерыв, у меня проект горит, и я не намерен рисковать работой.

– Тебе точно двадцать пять? Я точно отведу тебя в пенсионный фонд!

Повторяется. Слишком часто.

– Вот черт! – резко дергает меня за руку и наклоняет голову, как можно ниже.

– Ты чего? – хмурю брови.

– Там моя бывшая. Выручай. Если пересечемся, она мне башку откусит. – переходит на шепот и ему не свойственно. – Змеюка редкостная, расстались не хорошо, я просто собрал вещи после бурной ночи и свалил. – тихо смеется.

Смотрю в сторону стойки регистрации, у которой несколько девушек, и я понятия не имею, кто его бывшая. Он меняет их так часто, что иногда не успевает познакомить. Усмехаюсь и принимаю быстрое решение, накидываю полотенце на его голову, накрываю руку своей и веду в сторону раздевалки. Он меня точно с ума сведет, но друзей никогда не бросаю.

Просыпаюсь по будильнику. На телефоне уже пропущенные от Артура. На удивление место встречи не ресторан, а центральный городской парк. Вот только надеть просить костюм. Погода обещает быть жаркой и предпочел бы футболку. Встал специально раньше, чтобы успеть с работой, понемногу втягиваюсь и задачи даются быстрее.

Зарядка, завтра, работа, контрастный душ и я готов. Вставляю наушник, который порядком натирает, но если забуду его, то придется слушать нытье друга. Артур будет ждать уже в парке, следить за нами и нашептывать свои идиотские вопросы.

Смотрю на фото девушки, довольно симпатичная, но видно, что губы не свои.

– Привет! Ты Макс? – слышу мелодичный голос.

Опускаю телефон и вижу девушку в живую. Такая же, как на фото, даже платье совпадает: белое в крупный черный горох, открытые плечи и чуть выше колена.

– Добрый день, Ольга. Отлично выглядишь.

– Спасибо! – крепче сжимает цепь сумки. – Странное место для встречи.

– Скажи ей, что у тебя обеденный перерыв между заключением многомиллионного контракта и твой офис рядом, поэтому встречаетесь здесь. – с прерыванием слышу голос Артура.

Игра началась. И чаем друг не отделается. Пожалуй, ему придется поработать и зимой оплатить нашу поезду на горнолыжный курорт.

Повторяю, все то, что несет Артур, выставляю себя серьезным молодым бизнесменом. Удивлен, что друг знает такие термины и легко парирует ими. Только видно, что Ольге не особо интересно, вероятнее и половины не понимает. Но с улыбкой кивает и достаточно расслабилась, судя по опустившимся плечам и выпяченной груди.

Жара адская. Бросаю взгляд на палатку с эксклюзивным мороженным.

– Мороженное хочешь? – вставляю свой вопрос в план Артура.

– Да, можно. Но я не обедала толком, мы можем в кафе зайти. – легко указывает пальцем в сторону дороги.

– Скажи ей, что ты не голоден, нужно на вторую встречу развести! И какое мороженое, ты ведь его не особо не любишь?

Не особо люблю. Но сейчас захотелось. Желательно шоколадное.

– Давай сегодня ограничимся мороженным, – разворачиваюсь в сторону палатки. – а в следующий раз покажу не плохой ресторан французской кухни. Кстати, какие цветы любишь? – повторяю за Артуром.

Очередь большая, но двигается быстро. Делаю вид, что слушаю рассказ своей спутницы, хотя совершенно не интересно на кого учится, а сам кошусь на большие часы на столбе, еще тридцать минут и можно ехать домой.

– Спасибо. – благодарю кассира. – Держи. – передаю один шоколадный рожок с добавлением большого количества съедобных украшений Ольге.

– Ой, какое большое! Давай сядем. – указывает на скамью.

– Хорошо. – так даже удобнее.

Разворачиваюсь, но тут же сталкиваюсь с девушкой, все это время стоящей позади меня, большой шар шоколадного мороженного падает с рожка прямо ей на декольте и оставляет видимый след на белой блузе.

– Ай! – подпрыгивает видимо от холода. – Какого… Ты вообще по сторонам не смотришь? – громко выкрикивает и устремляет на меня свои глаза серого цвета, которые готовы испепелить.

– Какая встреча. – сложно не улыбаться, видя ее недовольное грозно-милое личико, передо мной словно злая чихуахуа, которая только и может рычать. – Будем считать один: один, штаны от вина так и не отстирались.

И снова она. И снова с другим мужиком. Совпадение? Какое-то странное.

Может она преследует меня?

Встреча года, не так ли?:)

Глава 9

Штаны он не отстирал… Ну, да. А я ведь предлагала оплатить химчистку. Какой к черту один: один? И вроде понимаю, случайность. Но как же бесит. И вообще, какого лешего он здесь? Может преследует меня?

Ему бы этот рожок да в мягкое место. Да… Мои нервы точно не в порядке.

– Внимательнее нужно быть! – вступает в разговор мой спутник.

Мы гуляем с Матвеем по парку уже минут тридцать, но я пока не составила о нем никакого мнения. Может со стороны показаться вполне милым, но я набила шишки и буду проверять по целому списку требований. Хотя по внешним параметрам уже прошел: моего роста, среднего телосложения, короткие русые волосы, курносый нос.

– Все хорошо. Не страшно. – улыбаюсь и стараюсь смягчить голос, но брюнет словно и не услышал моего спутника, взгляд с меня не сводит.

Мороженное оставило след, но высохнет и будет не так видно, и тем более отстирается. Хотя очень хочется добавить, что встреча не приятная.

– Вы заказываете? – нервно спрашивает женщина позади.

– Прошу. – брюнет отходит в сторону пропуская меня к кассе.

– Благодарю. – шире растягиваю губы, вот только мой взгляд точно не отражает доброжелательность.

– Не заметил. – язвит в ответ.

Брюнет и его новая спутница отходят к скамье, а у меня просыпается желание подойти к ним и рассказать, что из себя представляет этот напыщенный перец в строгом костюмчике. Пусть не знаю его, но успела понять – лучше держаться подальше. Он ведь наверняка какие-то лестные песни льет в уши этой бедной девушке с очень милым личиком, а я уже успела повидать его песни в действии.

Хотя… Нет мне дела до чужих отношений, со своими бы разобраться.

– Твой знакомый? – интересуется Матвей.

– Можно и так сказать. Пересекались несколько раз и каждый неприятный. – беру сухую салфетку и протираю блузу.

– Почти не видно. Ты все равно прекрасна. – улыбка довольно красивая, на щеках милые ямочки, а по взгляду похож на добряка, который поможет любому не раздумывая, но я все равно настороже.

– Спасибо. Так на чем мы остановились?

– Попросил тебя рассказать о семье. Какие у вас взаимоотношения?

Точно. Вот еще одна причина, почему на брюнета и его неуклюжесть отреагировала остро. Настроение было изначально подпорчено этим вопросом.

– Ничего особенного, нормально общаемся, поздравляем друг друга с праздниками, иногда встречаемся. – говорю непринужденно, а в голове всплывают образы «прекрасного» детства, странно, что я по психологам не бегаю с такими-то родственниками. – Спасибо! – забираю свой рожок.

Разворачиваюсь в противоположную сторону от скамьи, на которой уселся брюнет, пусть мы уже ходили в той части парка, но предпочту повторить и не смотреть на еще один раздражитель.

– Как-то слишком кратко. Вот у меня в семье гармония, вместе отмечаем все праздники, часто ездим за город, стараемся проводить с друг другом больше времени. Брат есть старший, у него уже ребенок, и я обожаю нянчится с ним. И знаю, что если мне нужна будет помощь, то родные первыми ее окажут.

Он словно хвастается. Шкала симпатии к нему медленно ползет вниз.

– Ну, у меня не такие теплые отношения, но все устраивает.

– А ты можешь с мамой по душам поговорить? Всем поделиться?

Копает слишком глубоко, а ведь до этого с ним было вполне приятно разговаривать.

– Не могу. И не вижу смысла. У меня есть прекрасные подруги и с ними обсуждаю все беспокойства.

– Но подруги, это временно, а вот мама навсегда. Вот родишь и подруг не останется, а еще и предать могут.

– Странное рассуждение, но допустим. – мороженное хоть как-то сглаживает ситуацию. – Значит если я плохо общаюсь с родственниками, то не сойдемся?

– Вероятнее да, но я бы предпочел познакомить тебя с мамой и после решить. Ты довольно интересная, хотя позиция с родными не понятна, красивая, ухоженная, относительно вежливая. Но я должен быть уверен, что моя семья тебя примет.

– Серьезно? – останавливаюсь.

– Конечно! Мнение родителей самое важное, что может быть!

– А своей головой думать не пробовал?

Я понимаю, что к родителям должно быть уважение и любовь, но ему как бы двадцать семь, пора самому решать, а не рассчитывать на мнение родителей. Бедная девчонка, которая решит связать с ним судьбу, но я точно в такое подписываться не стану.

Не люблю выражение «маменькин сынок», но Матвею очень подходит.

– Не понял? Считаешь, если я советуюсь с родителями, то не имею мнения? – хмурит брови и впервые за свидание меняется в лице.

– Звучит именно так.

– Кажется я погорячился. Ты поверхностная и лицемерная. Давай на этом закончим нашу встречу.

– С удовольствием. – шокирована, но улыбаюсь.

А все начиналось так хорошо. В какой-то момент мне показалось, что будет второе свидание. И не верится, что не нашли точки соприкосновения в таком. Но я правда не собираюсь отбивать этот цветочек от мамы, которая наверняка вцепится мертвой хваткой.

Матвей разворачивается и уверенно идет к выходу из парка. А я с улыбкой продолжаю сверлить его спину. Не ощущаю обиды, напротив, облегчение. Правда подруги чайной ложкой мозг будут подъедать, когда узнают.

– Да. Трэш.

Разворачиваюсь, чтобы выйти через другой путь, но взгляд тут же наскакивает на брюнета и его даму. Они не спеша прогуливаются по дорожке, и девушка широко улыбается.

Идея влетает в голову открыв дверь с ноги.

Что ж, меня уже назвали поверхностной лицемеркой, но я могу подправит карму и сделать доброе дело, хоть и покажусь сукой. Делаю глубокий вдох и уверенно иду в сторону пары. Сейчас кому-то придется не сладко. Приходится еще ускорить шаг, чтобы догнать.

– Просите! – зову, оказавшись за спиной. – И снова привет! – натягиваю маску самой милой девчонки города.

– Эм… – девушка хлопает непонимающе ресницами.

– Что-то забыла? – брюнет усмехается, а в его темном взгляде улавливается интерес.

– Забыла. – растягиваю губы еще шире и все мое внимание на его девушке. – Предупредить тебя забыла с каким козлом сегодня встречаешься! Беги от него, пока не поздно!

Я была готова к любой реакции, но не к смеху. Брюнет звонко смеется, чем утягивает меня в непонимание.

Глава 10. Мальчишки

Удивительно. Я уже успел подумать, что это будет самое скучное свидание за все время, ведь друг решил проявить адекватность, чтобы назначить вторую встречу, но эта ненормальная все перевернула.

И взгляд ведь какой лукавый. А улыбка и вовсе настолько милая, что со стороны может показаться самой доброжелательной стервой. Но натура огненная. Сразу понятно, что такая скорей подкинет дров в котел, чем вытащит тебя из него.

– Максон, это еще кто такая? Что за девчонка? – в голосе друга улавливается раздражение и паника.

Интересная ситуация.

Что ж, принимаю твои правила стерва. Похоже ее встреча с тем парнем а-ля ангельской натуры закончилась неудачно, раз пришла мстить мне за банальную случайность. Но есть нюанс, не на того нападает.

– Макс, кто это? – моя спутница в шоке с ситуации.

– Доброжелатель. – отвечает быстрее меня. – Этот парень кидает девушек и меняет их по щелчку! А еще любитель выставить дурой перед толпой и кинуть в ресторане!

Какие глубокие познания. Только действительности не соответствуют.

– Послушай, я понимаю, мы расстались не на лучшей ноте, но, милая, это не повод очернять меня. – я тоже умею придумывать истории. – Тем более ты сама предпочла изменить мне. В чем теперь проблема?

– Чего?! – мои слова выбивают ее из равновесия, зрачки расширяются, а смех вполне нервный.

– Я не возвращаюсь к прошлому. Ты теперь моя бывшая, смирись.

Моя спутница хлопает непонимающе ресницами, а Артур заваливает вопросами, забыв, что я не могу ему ответить. Хочется прямо сейчас достать наушник.

– У тебя горячка? Может скорую вызвать? – продолжает улыбаться, пусть и уже не так дружелюбно.

– Ма-акс… – тянет моя спутница.

– Не обращай внимание, это просто моя бывшая. Похоже опять обострение, бегает за мной по всему городу, преследует, – смотрю блондинке прямо в глаза. – вернуть пытается. Вчера вообще под дверью квартиры ночевала, а когда поняла, что не пущу, то разрисовала стены в подъезде.

Блондинка открывает рот и словно хочет врезать мне прямо сейчас. Пламя в ее взгляде уже не пляшет, оно бушует со страшно силой. Но первая начала. Я всего лишь пересказал мотив фильма, который смотрел несколько дней назад.

– Ты… – на секунду отводит взгляд в сторону. – Вот, полюбуйся на своего кавалера, – вновь переключается на Ольгу. – не знаю, что он уже успел напеть тебе, но посмотри, как к бывшей своей относится.

Удивлен. Подыгрывает. А ситуация мне все больше и больше нравится.

– И я бегаю не для того, чтобы вернуть тебя, эгоист самовлюбленный. Я пытаюсь достучаться до тебя и заставить платить алименты. Да, изменила, только после того, как ты в сауне зажег и видео по всем друзьям разлетелось. Но ребенок наш не при чем, ты обязан его содержать! Вообще помнишь, как сын выглядит? – повышает голос и играет так, что я готов поверить.

– Что?! – верещит в наушник друг. – У тебя есть ребенок? Как? Когда?

Она невероятная. Таких стервочек я еще не встречал.

– У тебя ребенок? – Ольга задает аналогичный вопрос и по ее взгляду видно, верит каждому слову.

– Да. Сын. Только не совсем мой. ДНК сдавал, нагуляла, но суд еще не прошел.

– А ДНК на дочерей Тани и Кати делал? Я видела переписку, где ты признал их! – складывает руки под грудью.

– Эм… Я, наверное, пойду… – Оля делает шаг назад. – Не звони мне, пожалуйста. – голос дрожит. – Пока! – ловко разворачивается на каблуках и быстро уходит от нас.

– Номер дашь? – сложно не смеяться в этой ситуации, а вот блондинка моментально становится серьезной. – Алименты переведу.

– Идиот. – закатывает глаза и разворачивается, но не спешит уходить. – Сделай доброе дело, – смотрит через плечо. – не попадайся мне больше и девчонок не разводи! И без таких козлов проблем хватает.

– Подумаю.

Фигура интересная. Не высокая, но все при ней. Достаю из кармана солнцезащитные очки и скрываю глаза. День точно удался. Я взбодрился.

– Макс, мать твою! Это что сейчас было? – Артур подлетает и чуть не падает передо мной.

– Шоу. Как тебе блондинка?

– Эта стервозина? По голосу понятно, что от таких проблем будет по горло! Кто она? Твоя бывшая? О каком ребенке говорила?!

– Выдохни. Шутила она. И даже имени не знаю.

К сожалению. И это мое упущение.

– В смысле?

– Идем, по дороге все объясню. – с улыбкой хлопаю по плечу.

Без объяснений не обойтись, ведь друг на голову залезет и вскрыть попытается, чтобы вытащить вообще все, что знаю. Поэтому рассказываю детально.

– Офигеть! Серьезно? Погоди-погоди… То есть она сама об тебя споткнулась, сама уронила бутылку и в итоге сама обиду затаила? Она не адекватная! – крутит пальцем у виска. – Бро, ты от таких держись подальше, а лучше сразу справку проси! Я в шоке!

Останавливаю машину перед его подъездом.

– Адекватность под вопросом, но получилось весело. Кстати, зайди в приложение с моего. – протягиваю мобильник, само приложение уже скачал.

– Не понял. Зачем? – друг слишком сильно сегодня удивляется, ему бы успокоительное выпить.

– Просто. Посмотрю, что и как.

– Ты шутишь? – реагирует так, словно я что-то ужасное прошу.

– Артур. – усмехаюсь.

– Все-все, захожу, просто неожиданно! Но я тебе говорил, что втянешься! – щелкает пальцами и быстро вводит пароль. – Если найдешь кого-то, то сразу пиши мне, чтобы не было не состыковок! И, кстати, Оля нас заблочила.

– Не интересно. И она не интересная. – забираю телефон обратно. – Спасибо.

– Мне точно нужно выпить… Все прошло просто ужасно… – продолжая бурчать выходит из машины.

Точно не ужасно. Не знаю, как зовут блондинку, но она подняла мне настроение на весь день. И чувствую это малая часть того, что может вычудить. И я был бы не против встретить ее вновь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю