Текст книги "Попаданка для принца, или Корона не жмет? (СИ)"
Автор книги: Белла Снежная
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 15 страниц)
Глава 3
Так как я теперь обрела статус наседки, имею право пренебречь своим расписанием. Рив ушел так же как и пришел, через портал, в свою комнату. Мы настроили его как только начали встречаться. Вообще это запрещено, но старшим курсам многое прощается. А уж будущему альфе тем более. Некоторые даже делали предположения что в конце концов мы с Ривом поженимся. Еще бы, единственная пара, наверное во всей Академии, которая вместе с первого курса. А все из-за того, что Рив не спит ни с кем кроме меня. Или делает это так, что никто не знает об этом. Что тоже не свойственно для любвеобильной натуры оборотней. Мне, как девушке приятно. Хотя я у него и не просила этого. Никогда не запрещала видеться с друзьями, на вечеринках не сердилась из-за брошенных взглядов в сторону других девушек.
Как я могу ревновать его к кому-то, если сама все еще не могу забыть своего бывшего? Любить и ненавидеть одновременно, это обо мне. Рив это понимает и принимает. За что ему отдельная благодарность. Но ни о каких романтических чувствах, которые нам иногда приписывают, не идет и речи. Я с ним, потому что мне это выгодно. Чем аргументируется Рив, я не в курсе. Да и не спрашивала у него, почему он меня не бросает, если за ним бегают толпы других девушек. Он меня как партнер устраивает. Большего мне на данный момент и не нужно.
Ректор как добропорядочный, аж удивилась, маг, исполнил свою часть сделки. Контракт на работу был у меня тем же вечером. Стандартный контракт, без мелкого шрифта и завуалированных формулировок. Не нашла к чему придраться, поэтому пришлось подписывать. Вот так я попала в эту кабалу. Но, что странно, подписав контракт я испытала чувство удовлетворения. Что-то во мне очень обрадовалось и воодушевилось такому повороту. В последнее время в Академии стало душно и скучно. Пары одни и те же, хороших магистров моей специальности днем с огнем не сыщешь. И точно не в этой академии. В общем, хоть какое-то развлечение.
Стоило мне на следующее утро выйти из своей комнаты, я наткнулась на пять вопросительных взглядов.
– Привет. – говорю им.
Девочки уже были собраны, одеты, обуты и сидели все в комнате Мариянки. Ждали меня наверное. Какие умнички, у них хватило ума не выходить самим в жестокий и беспощадный новый мир. За самосознательность им конечно большой плюс.
На мое приветсвие меня наградили опасливыми взглядами, я кажется произвела не самое приятное впечатление на них вчера. Ну извините, была не в духе.
Девочки выдавили из себя скупое и не стройное «привет» в ответ.
– Я сегодня добрая, поэтому можете предлагать, чем хотите заниматься. – говорю девочкам.
Они переглянулись. Согласна, сегодняшняя я это очень сильный контраст со вчерашней мной. Но знали бы они что творит Рив, поняли бы сами откуда такое хорошее настроение. Хотя нет, лучше им пока этого не знать. Хотя бы первый курс. А что будет с ними дальше, меня не касается.
– Расскажи нам о ректоре! – просит Мариянка.
Я скривилась. Что-то я погорячилась со своими добрыми намерениями. Вот умеет она одним словом настроение испортить. Но другие девчонки закивали счастливо и с интересом посмотрели на меня.
– Девочки, я все понимаю. Ректор красивый мужчина, холостой, с престижной должностью и хорошими связями. Но задумайтесь, оно вам надо? Тем более что ректора на всех не хватит! А в этом мире уже отошли от многоженства. По крайней мере, на этом континенте.
– Тогда расскажи нам, о том, какие у вас здесь есть парни? – спрашивает Снежана.
Снежанна высокая девушка со светлыми волосами чуть ниже плеч, лицо сердечком, голубые глаза. Красивенькая. Что в моем случае проблема. Вообще в этом году девочки пришли миленькие. Этого не отнять. В каждой из них есть своя изюминка.
У нас ведь как, в этот мир ты попадаешь с такой внешностью, которую тебе дал Боженька. Помню что одна девушка, которая со мной в один год попала, возмущалась, что у нее грудь была третьего размера, а после перемещения в этот мир, вернулась к нолику. Но даже на ее зеро нашелся любитель. А в этом году прямо не знаю что делать. И как ректор выбирать будет? Может он поэтому и попросил троих? Из них и выберет.
– Ара! – позвала Мариянка.
Я посмотрела на девушку Она вздрогнула.
– Т-т-ты… у т-тебя глаза ч-черные. – немного заикаясь говорит она.
Я стряхнула задумчивость. Не стоит расслабляться в их присутствии. Еще потеряю бдительность, после контроль над силой, а там еще и какую-то девочку. Вот последнее допустить никак нельзя.
– Так, я задумалась. – говорю им. – О чем вы говорили?
Девочки переглянулись.
– А кто ты? – спросила Цецилия. – Какая у тебя магия?
– Я некромант. – говорю улыбнувшись.
Девушки почти синхронно отодвинулись. Какая забавная реакция. И какая синхронность!
– Вы так пугаетесь будто что-то знаете обо мне или таких магах как я.
– А расскажи об это мире! – просит Маргарита.
– Наконец-то вы начали задавать правильные вопросы. – Хвалю девушку. – Мир в котором мы сейчас находимся называется Гельюис. Состоит он из трех больших континентов разделенных на мелкие государства. Мы находимся на самом большом из континентов, Лизия.
– А какая солнечная система здесь? – продолжает спрашивать Марго.
– Если планируете на свиданиях обсуждать звезды, разочарую вас. Здесь незнакомые созвездия. Здесь лишь одна планета, наша. Одна луна, одно солнце. И все они вертятся вокруг планеты. А сам мир держат четыре дракона.
– Вау! – восхищенно произносит Марго.
Мое вранье впечатлило лишь ее.
– Я пошутила. – разочаровываю девушку. – Никто не исследовал космос. И даже никто не знает есть ли здесь соседние планеты. Они на соседние континенты через порталы ходят, какой космос? Им достаточно что есть в этом мире. До сих пор верят в богов, которые даруют им магию. А в воздух пока поднимались лишь драконы и то не слишком высоко.
– Здесь есть драконы? – спросила Снежанка, перебивая меня. – А они как мужчины, или лишь ящерицы?
– Кто о чем, а Снежка о парнях. – говорю.
Судя по всему, о самом мире интересно слушать лишь Маргошке.
– В это мире есть эльфы, оборотни, люди, драконы, гномы, гоблины и много кто еще.
Девчонки переглянулись.
– Хочу вампира. – говорит Снежанка.
– Фу, кровосос. – говорит Камила. – Я бы выбрала эльфа.
– А я бы дракона. – говорит Марго.
– Девочки, не хочется вас разочаровывать… хотя нет, вру. Мне просто по кайфу вас сейчас спускать с небес на землю. Наша Академия находится в королевстве где кроме людей есть лишь оборотни и гномы. И все. Никаких драконов, вампиров или эльфов.
Девочки действительно расстроились. Ну а что я могу сделать. Жизнь такая штука, не всегда дает то что ты хочешь. Чаще всего вообще отбирает то, что у тебя есть.
Чтобы отвлечь девушек от несправедливости мира и желания кинуться на поиски эльфов, я рассказала им о самой Академии. Насколько она древняя, почти как наш ректор. О том что есть женское и мужское общежития. Рассказала о комендантском часе. И что сегодня в обед у них будет первое вводное занятие где им расскажут все подробнее и о мире, и о их дальнейшем будущем. И чтобы хоть как-то развлечься, предложила провести им экскурсию. Девочки попросили показать им достопримечательности Академии. У меня появилась очень хорошая идея, что я могу им показать. Как раз начались занятия и найти нашу достопримечательность труда не составит.
Девушки не могли понять почему я так счастливо улыбаюсь идя по коридорам академии. Мы прошли все фонтаны, парки, оранжерею и галереи. И не задержались ни у одного этого места. Я целенаправленно вела их к аудиториям.
Открыв дверь нужной нам аудитории, осмотрела ее. На ловца и зверь бежит. Парень поймал мой взгляд, нахмурился. Я широко улыбнулась, предвкушая развлечения.
– Так, цыпочки мои, проходим. – войдя в кабинет пропускаю девушек.
Парни, что сидели здесь, сразу же стали пожирать их глазами. Большая их часть. Двое из них, что сидит возле моей жертвы, да и сама жертва, проявляют лишь легкий интерес. Позеры.
– Девочки, как и обещала. – говорю с апломбом, показывая на светлоглазого блондина. – Принц тутошний. Стандартный. Одна штука.
Парень, к которому в мгновение ока обратилось внимание стайки моих подопечных, рассердился. Скулы напряг, глазами молнии метает, хоть это и не его стихия. Во как я в нем новые горизонты открываю. Он должен мне спасибо сказать. Но судя по его взгляду, мне светит не медалька за вклад в развитие здешнего принца, а виселица.
– Красивый. – услышала от своих девчонок.
– Кто это сказал? – спросила у них.
Руку робко подняла Марго.
– Маргошка! – говорю мило. – Птенчик мой, а у тебя губа не дура. Но не советую.
Возвращаюсь взглядом к принцу.
– Характер дрянь, в уходе привередлив. А конкретно этот экземпляр берегут для особой девушки. Так что советую обратить внимание на…
– Что здесь происходит? – спрашивает с возмущением мужской голос за моей спиной.
– Магистр, доброго вам денечка. – говорю, приветливо улыбнувшись Магистру.
– Третья. – говорит тот с некими нотками отчаяния и усталости в голосе.
Оценил нашу компанию взглядом, и безразлично пошел мимо.
Эх, старый развратник. Я увидела как у него глаза заблестели при взгляде на Цыцу. На самом деле магистр старым не выглядит. Но учитывая что маги здесь живут по сотке с гаком лет, а супер одаренные ещё больше, и не стареют при этом. То моя характеристика вполне чесна.
– Да, я. – говорю ему.
– Что здесь делаешь? Насколько мне известно, твоя группа сейчас могилы роет.
– Вы абсолютно правы! И я бы сейчас с большим удовольствием присоединилась бы к ним. Но как вы уже наверное знаете, или может старость не до конца лишила вас зрения, и вы увидели, что мне поручили присматривать за Пришлыми.
– Пришедшими. – поправляет магистр, почти не рыча.
Ну так а что, за четыре года мог привыкнуть к моим шуткам о его возрасте.
– Как вам будет угодно. – киваю покладисто.
Мне хоть Прилезшим.
– Но что здесь делаете? – продолжает спрашивать магистр.
– Ректор поручил, я исполняю. Девочки попросили показать местные достопримечательности.
– И вы решили привести их в мою аудиторию?
– Не только. Я решила показать им наш главный экспонат. – говорю ослепительно улыбаясь.
Магистр приподнял бровь. Как бы спрашивая, о нем ли я говорю?
Потом что-то понял, посмотрел на принца. Принц все это время прожигал взглядом меня.
– Да, его. – киваю на невысказанный вопрос магистра.
– Адептка Третья, будьте добры, – говорит магистр ухмыльнувшись уголком губ. – Побыстрее закончить с осмотром…местных достопримечательностей, и дать мне провести занятие.
– А мы уже закончили! – говорю воодушевленно. – Девочки, на сегодня все. Но если будете лапочками, я вам может быть покажу личные апартаменты достопримечательности.
Последнее я уже говорила закрывая за собой дверь, но дружный мужской хохот успела услышать.
Девочки жались к стеночке напротив аудитории.
– Что с вами? – спрашиваю на их напугано вопросительные взгляды.
– Он действительно принц? – спросила самая отважная из них, Мариянка.
– Действительно. – киваю.
– Тогда почему ты с ним так?
Молча сложила руки на груди, приподняла вопросительно бровь.
– Ну, он ведь принц. Станет королем. – объясняет Мариянка. – Вдруг что-то ужасное с тобой потом сделает?
Судя по взглядам девушек, окончание фразы: "а потом и с нами".
– Вам не о чем переживать. – говорю им. – Вам он ничего сделать не может.
А мне он уже причинил самую ужасную боль. Сомневаюсь что сможет сделать больнее.
"Ошибаешься" – шептала мне судьба в этот момент. Но я увы, ее не слышала и не подозревала о том что уготовано мне в дальнейшем.
Я беззаботно вела девушек по коридору. Настроение улучшилось, и я решила показать им настоящие достопримечательности. Да вот, не судьба видимо.
Я не слышала как хлопнула дверь, я не слышала как он подкрался. Но вот когда он дёрнул меня за руку, почувствовала.
– Эй! – говорю возмущённо.
– Девушки, мы вас оставим. – говорит принц и идёт вперёд.
И все бы ничего, вот только руку мою он не отпустил и тянет меня на буксире. Ловлю на себе взгляды девочек. У кого испуганные, Маргаритка, у кого любопытные Снежанка. А Мариянка вообще злорадно ухмыльнулась. Но поймала мой взгляд, испугалась.
– Куда ты меня тащишь? – спрашиваю возмущённо?
– Не ты ли хотела достопримечательности посмотреть? – говорит он, продолжая меня тянуть.
– И что, ты решил мне лично всё показать? Так не надо мне, хватило уже. Насмотрелась. Не впечатляет.
Принц остановился, обернулся ко мне. Сделал шаг вперёд. Я не двигалась, но он оказался на опасной близости, поэтому сжав волю в кулак, мне пришлось все-таки отступить. Маленький шаг ради такого желанного расстояния. Так больше и не вышло бы, за спиной стенка.
– Что? – спрашиваю, встречая его взгляд.
Он лишь смотрит на меня и молчит. А после наклоняется ниже и накрывает мои губы в поцелуе.
Глава 4
Я растворяюсь в нем. Как и раньше его губы творят со мной что-то невероятное. Сэм это знает, чувствует как послушно отзывается мое тело. Он был моей первой любовью, моим первым парнем, моим первым мужчиной. Пока не использовал, не растоптал и не бросил меня. А потом…
Магия послушным котенком распустила свои щупальца у наших ног. Этакой гибрид котенка и осьминога, рожденный им. Из-за Сэма я обрела эту силу.
Я открыла глаза и немного отодвинулась, давая понять что желаю прекратить поцелуй. Пока не поздно. В знак того что біло между нами, моих прошлых чувств дала ему шанс уберечь себя. Но он решил продолжить. Снова впился в мои губы, впечатывает меня в стену. Легкий пас и парня откидывает от меня темной волной моей магии. Он не блокирует ее, даже легкий щит не ставит. Забыл или специально этого не сделал, мне без разницы. Сэм впечатывается в стену напротив, оседает на пол. Я отклеилась от стены, стряхивая невидимую пыль. На самом деле успокаиваю магию, которая готова к принцевредительсву. Даже не взглянув на парня, иду к девочкам. Мы с ним отошли достаточно далеко чтобы они могли видеть нас, но не слышать.
– Я думал ты ради этого пришла. – говорит Сэм за моей спиной.
Я остановилась. Взглянула на парня через плечо. Он поднялся с пола, вытер красную капельку крови с уголка своего рта. Ой, я сделала ему больно! Жалко что лишь немного.
– Хочешь вернуться ко мне так и скажи. – говорит он.
– Не льсти себе. – произношу и отворачиваюсь от него собираясь уйти.
– Тогда зачем приходила?
– Побесить тебя. – пожимаю плечами, оборачиваюсь к парню, продолжая идти спиной вперед. – Или ты думал, что я забуду то что ты сделал?
Не знаю почему мне захотелось это сделать. Раньше я тоже не упускала случая перекинуться с ним парочкой не любезных колкостей. Но лишь тогда когда мы встречались в коридоре, на совместных занятиях или в столовой. Сама я с ним встречи не искала. А здесь прям как потянуло. Маленькая мстя от маленького некроманта.
Я вижу кривую улыбку на губах Сэма.
– Даже не надеялся на это. – отвечает он тихо, но я слышу его.
Неожиданно улыбка мгновенно исчезает из его лица. А я врезаюсь в кого-то. По объятиям и легкому укусу в ушко понимаю что это Рив. Оборачиваюсь в объятиях своего парня.
– А что, уже перемена? – спрашиваюу у него будто я только что не целовалась с другим парнем.
– Развлекаешся? – спрашивает у меня Рив, склонив голову немного набок.
– Что ты, какие развлечения. – говорю ему уверенно. – Вот, занята птенчиками своими…
Смотрю на стайку девушек а их не видно! Моих цыпочек окружили с десяток парней! Я набираю в грудь воздуха, пытаюсь увидеть все ли девичьи макушки на месте. Но парни выше их. Я хочу вырваться из объятий моего парня и кинуться на разборки с наглыми особями мужского пола, которые посмели окружить моих девочек, но Рив не позволяет мне этого сделать.
– Та успокойся ты. – говорит он.
– Как успокойся? Я сейчас всех девочек потеряю! Такого мне ректор точно не простит! Вот тогда я точно успокоюсь. И упокоюсь.
– Там мои ребята. – говорит Рив и ведет меня к ним, обняв за талию и прижав к себе.
Я мгновенно расслабляюсь. Если Рив так уверенно говорит, значит кто бы ни были эти парни, мои цыпочки в безопасности. Значит все хорошо и мне не о чем переживать. Еще бы не чувствовать этот прожигающий взгляд в спину, жизнь была бы вообще прекрасной. Появляется желание обернуться и послать Сэма, чтобы прекратил пялиться. Но я держусь, сильнее вцепилась в руку Рива, которая находится у меня на талии.
– Тише, детка. – просит Рив. – Он продолжает смотреть. И будет смотреть еще долго, поверь мне.
– О ком ты? – спрашиваю изображая беззаботность.
Рив только улыбается на мое вранье.
Возле девочек очень много парней. Мне бы пришлось применять силу чтобы к ним пробраться. Но Риву было достаточно лишь подойти и перед ним все сами расступились. Если так подумать, в нашей Академии два принца. Сэм и Рив. С одним я встречалась, с другим встречаюсь. Умею же выбирать себе парней.
– Свята! – испугано воскликнула Мариянка, первой заметив меня.
Здесь происходит что-то интересное. Стенка на стенку? Парни из стаи Рива защищали девчонок от кучки других парней, людей. Никто не посмеет попереть против альфы. А вот сильные маги могут потягаться с оборотнями. Не хватало еще устроить бои в стенах Академии.
– Мальчики, а что это мы делаем? – уточняю мило.
А у самой тьма в глазах.
Я не самый сильный некромант. В этом мире есть сильнее меня и способней. Но и моей силы достаточно чтобы в Академии меня боялись. Поэтому мое появление послужило холодным льдом засыпанным за шиворот.
– Свята, а они Снежану обидели! – сдает Маргошка парней, показав пальцем на людей.
Те аж вздрогнули, когда я на них посмотрела.
– Кто посмел? – спрашиваю.
Парни переглянулись. Но промолчали.
– Кто дал власть мышке? – спрашивает Сэм, присоединяясь к нашей куче.
– Господин ректор, полагаю. – отвечаю я.
– Но ты не можешь запретить нам общаться с девушками. – говорит парень за спиной у Сэма.
– Общаться – пожалуйста. Обидите их, больше не проснетесь. – говорю с такой сталью в голосе что сама себе поверила.
Парни за спиной у Сэма снова переглянулись.
– Уходим. – приказывает Сэм и подает остальным пример своим поведением.
Позер! Появляется огромное желание запустить ему в след чем-то тяжелым, но вокруг меня только Рив и девочки. Рив мне может пригодится, а разбрасываться девочками я не имею права. Поэтому мысленно пожелав Сэму пару раз споткнуться, желательно у обрыва, обернулась к девочкам. Они были напуганы. Причем очень сильно.
– Вы чего такие зашуганные? – спрашиваю у них.
Девочки покосились на парней рядом.
– Этих можете не боятся. – говорю им, после смотрю на Рива, который все это время стоял рядом со мной. – Ведь так?
– Все так. – говорит он и, улыбнувшись, посмотрел на девчонок. – Предлагаю продолжить знакомство в более подходящей обстановке.
Никто спорить не решился.
Глава 5
Камила нашлась там где я меньше всего желала ее увидеть. В окружении тройки парней, которые зажали девушку у стены и не отпускали. Хуже всего что это компания Люка.
Я тряхнула руками, приготовившись к сражению. Я все-таки подпорчу сегодня чью-то шерстку. На губах появилась предвкушающая улыбка. Но все испортила Мариянка.
Я и слова не успела сказать, а она бросилась на парней с криками и угрозами. Моя ты защитница! С голыми кулаками на трех волков? Теперь мне нужно спасать двоих девушек. Парни лишь засмеялись воинственности Мариянки. А один из них почти мгновенно прижал ее к себе, и вырваться у нее не выходит.
– А так даже веселее. Две к трем, не так скучно. – смеется он.
Его компания подхватывает его слова дружным смехом.
Ненавижу таких как они.
– Девочку отпусти. – говорю я.
В моменты, когда я использую свою магию, я мало могу контролировать свой голос. Чаще всего он холодный и не живой. Иногда бывает достаточно лишь его. Но это не тот случай.
– О, какие люди. – оборачивается ко мне Люк. – Тебя Рив разве уже отпустил? Неужели наш будущий альфа теряет хватку?
– Если сомневаешься в своем альфе, решай вопросы с ним напрямую. – говорю не оценив его шутку. – Камила. – протягиваю руку к девушке.
Девушка вздрагивает. Смотрит заплакаными глазами на меня.
– Иди ко мне. – зову ее.
Она несмело, посмотрев на парней, делает маленький шаг. Люк останавливает ее одной рукой.
– Не так быстро, цветочек. – говорит он девушке. – А после смотрит на меня. – Свята, ты потеряла, я подобрал. Все по честному. Она моя.
– Она моя. – отвечаю ему, призываю магию, которая готова сорваться с моих ладоней. Красивое зрелище, завораживающее.
Парни точно впечатлились. Переглянулись.
Тот который удерживал Мариянку, отпустил ее. Девочка бросилась мне за спину.
– Да мы пошутили. – говорит парень, который держал Мариянку. – Мы бы им ничего не сделали.
Я верю Риву. Если он сказал что защитит моих девочек от оборотней, значит защитит. Но я не доверяю Люку. Поэтому держу наготове магию.
– Камила, – говорю я девушке.
Она смотрит на Люка. Тот в свою очередь смотрит лишь на меня. После делает шаг от Камилы, давая ей пройти.
Девушка не теряя возможности подходит ко мне, прячется за моей спиной вместе с Мариянкой, помощницей моей.
– Ну что ж парни, не скажу что было приятно с вами увидется. Но надеюсь урок вы получили. – говорю волкам, убирая магию.
Оборачиваюсь к девочкам.
– Добегалась, цветочек? – спрашиваю у Камилы, осматривая девушку. – Не пострадала?
Девочка отрицательно машет головой.
– Испугалась? – уточняю.
Она машет что да.
– Мариянка, где твоя суперсила? Ты же кричала что сможешь успокоить девочку?
Смотрю на Мариянну а ей самой помощь нужна. Но она обнимает Камилу и уводит в столовую. Что-то мне подсказывает теперь они по одиночке ходить точно не будут.
– Как же меня достала подстилка Рива. – рычит третий парень за моей спиной.
Ты гляди на него, решил голос подать когда уже все закончиллось еще и возмущается?
Я оборачиваюсь чтобы сказать ему это в лицо. Но резко передо мной вырастает Сэм. А между ним и оборонями барьер, в который ударяется заклинание. Я выглядываю из-за спины Сэма.
– Ах ты псина сутулая! В спину стреляешь? – спрашиваю у третьего, закатываю рукава.
Обхожу Сэма.
– Рискнешь выстрелить мне в лицо? – спрашиваю у парня.
– А ты выйди из-за барьера, после узнаешь. – отвечает тот дерзко.
– Сэм, убери барьер. – говорю я.
Но парень меня не слушает.
– Нет. – говорит он.
Оборотень, как же его там звать, Чоус? Вроде так. В общем, Чоус начинает смеяться.
– Что, подстилка, еще не определилась, под кем выгодней лежать? – спрашивает.
– Сэм. – говорю я не сводя злого взгляда с оборотня. – Убери барьер, иначе я снесу его сама. А вместе с ним и тебя.
– Уходите. – говорит Сэм оборотням.
– Не приказывай что нам делать. – возмущается Чоус.
– Я не приказываю, – чувствую по голосу что Сэм улыбается. – Я советую. Иначе она сделает так как говорит. Она имеет на это право. Но сможете ли вы выжить после встречи с некромантом?
Парни задумались, оценивая свои силы. Магия внутри меня недовольно зашевелилась. Ее лишают заслуженного обеда! О, да! Сэм прав. Как только он опустит барьер я себя сдерживать не собираюсь. Они первые напали, я просто защищаюсь. Я прикоснулась рукой к барьеру, заставляя той дрожать. Мне надоело ждать пока Сэм его опустит.
– Мы уходим. – говорит Люк, показывая что его слова не пустой звук.
– С-с-сэм! – шиплю, наблюдая как мои жертвы покидают нас. – Зачем ты это сделал?!
Спрашиваю, обернувшись к парню.
– Зачем спас тебя?
– Зачем вмешался? Они обидели моих девочек, они напали на меня. Они заслуживаю того что я хочу с ними сделать.
– Может и заслуживают. Но что скажет ректор, если в нашей академии появится незарегистрированная нежить?
– Зарегистрирует. – огрызаюсь.
Сэм улыбается.
– Ты так мило защищала Пришедших. – говорит он, сбивая меня с боевого настроя. – Впервые вижу что ты так сильно привязалась к кому-то.
– Это не привязанность. – говорю смущаясь. – Здесь другое.
– И что же? – продолжает спрашивать Сэм.
– А это тебе знать не обязательно. – отвечаю резко, и решаю закончить разговор.
Прохожу мимо парня. Он останавливает меня за руку.
– Поблагодарить меня не хочешь? Я помог тебе. – говорит он.
– Ты мне помешал. – отвечаю.
– Ты выглядишь так соблазнительно, когда злишься. – говорит вдруг Сэм.
Я не сразу нахожу что ответить. Лишь молча смотрю в глаза напротив.
– Тебя приложило заклятием, или что? – уточняю, вырывая свою руку из хватки Сэма. – Ты что несешь? Себя слышишь?
– Тебя смутил комплимент, или то что он от меня? – уточняет Сэм.
– Смутил? – переспрашиваю, улыбнувшись уголком губ. – Сэм, все что у меня вызывают твои…комплементы, это рвотные рефлексы и чувство отвращения.
Сэм ничего не отвечает. А я возвращаюсь в столовую. Вовремя. Потому что у входа я сталкиваюсь с толпой адептов, спешащих на пары. Повезло еще что в коридоре меня с Сэмом никто не видел. Он как будто специально момент поймал, чтобы поговорить.
– Ты долго. – говорит Рив, стоит мне лишь присесть возле него. – Развлекалась?
Я скривилась.
– А ты не хотел выйти и помочь мне? – спрашиваю у него. – Вдруг меня там убивали?
Рив начинает искренне смеяться.
– Если кого и требовалось бы спасать так это тех, кто посмел затронуть тебя. – говорит он.
И мне становится очень приятно от такой незамысловатой похвалы парня. Я одариваю его улыбкой. Но стоит вспомнить Сэма, она быстро сходит на нет. Я смотрю на девчонок.
Возле Камилы сидит другой оборотень. Не тот который рычал на меня.
– А где этот, – киваю на то место где раньше сидел Кэйл.
– Я отправил его успокаиваться. – говорит Рив не отвлекаясь от еды.
– А она правда его истинная? – уточняю шепотом у Рива.
– Правда. – отвечает он. – И я помню что обещал тебе помочь с их сохранением. Но ее можешь сразу вычеркивать. Кэйл не отступит.
– Камила должна сама решить нравится он ей или нет. – стою на своем.
– Он оборотень. – Рив выдвигает на его мнение железный аргумент. – Она его пара. Ты не сможешь ему помешать. Никто не сможет.
Я прищурившись смотрю на Рива. После перевожу взгляд на Камилу. И натыкаюсь на ее испуганный взгляд. По правде сказать на пять взглядов я натыкаюсь. Девочки смотрят на меня. Даже некоторые парни отвлеклись от своей еды, слушая меня с Ривом. Я натягиваю на лицо улыбку.
– Вкусно? – спрашиваю у девочек.
Те переглядываются, а после нестройным хором кивают мне. Я киваю им в ответ, а после возвращаюсь к своей еде. Мне не понравились что сказал Рив. Но изменить что-то я не в силах. Немного отсрочить неизбежное пожалуй могу. Но на этом все. Я не могу быть с ними все время. Их не будут склонять к чему-то насильно. Нет. Здесь за такое могут сильно наказать. Но влюбить в себя, использовать а после бросить, это вполне. Оба варианта дерьмовые. Согласна. Но вот в таком мире мы с ними оказались. Нам его не изменить. Остается лишь принять.
После столовой я отвела девушек на их первое занятие. Оставив девочек в надежных руках магистра, я сбежала к своим трупам. Мои занятия никто не отменял. Да, дали поблажки. Но полностью забросить никто не разрешит.
Через пол часа ковыряния в трупе не первой свежести, я получаю интересное известие.
Мои девочки не хотят выходить из аудитории. Они выгнали магистра из кабинета, закрылись там и никого не пускают.
Я была в шоке. Даже ректор не смог пробраться к ним. Они угрожали что-то сделать с собой и возвращаться ко всем в виде призраков, если к ним попробуют зайти. У аудитории где я их оставила было необычайно шумно. Магистры просят чтобы их впустили, но те отказывались. С ними разговаривали через дверь и только женщины. Мужчины магистры стояли рядом и уже обсуждали как можно к ним пробраться.
– Кхм. – показала я свое присутствие.
– Третья, ты почему так долго? – спросил ректор, выходя вперед. – Поговори с ними. Они не хотят выходить и угрожают что убьют любого если к ним кто-то приблизиться.
– А что, меня не жалко что ли? – останавливаюсь я, еще и шаг назад делаю. – Я к ним не пойду, раз так вопрос стоит. Пусть там сидят. Проголодаются, сами выйдут.
Магистры переглянулись.
– Это не вариант. – говорит ректор. – Ты должна с ними поговорить.
– А почему я? Вы сами сказал, что они любого убьют. Или думаете раз я некромант то бессмертная?
– Они сказали… – ректор запнулся, словно не хочет признаваться в том что они сказали. – Чтобы к ним не подходили мужчины. Но и женщин они не пускают.
Я задумалась. Еще раз осмотрела магистров. Нашла того мужичка с которым я их оставила. Он вздрогнул, поймав мой взгляд.
– Что вы им сказали? – я сделала шаг в его сторону, а он шаг назад.
– Д-д-да ничего нового! – восклицает тот. – Как всегда, обрисовал перспективы, которые открываются перед ними. Они стали задавать вопросы о своем будущем. Кем они могут стать, когда окончат Академию. – добавляет он с издевкой, смотрит на других магистров. – Когда закончат. Они хоть бы пол курса продержались.
Когда магистр посмотрел на меня снисходительная улыбка с которой он говорил это, сошла на нет.
– Т-т-третья! Х-х-очу напомнить, что я все еще в-в-ваш магистр! – говорит он нервно, делая еще один шаг назад.
А я на месте стою.
– Отойдите. – говорю ректору, направляясь к двери.
Ненавижу этих магов. Старый идиот. Стоило подойти к двери, женщины отошли от нее. Правильно, я себя сейчас могу плохо контролировать.
– Девочки? – я постучалась.
– Мы уже сказали…! – кричит одна из них, по голосу вроде Цица. – Мы отсюда не выйдем.
– Я слышала. – говорю, посмотрев снова на того магистра. – На переговоры не пойдете? – уточняю.
– Нет! – резкий ответ.
Я пожимаю плечами.
– Я сделала все, что могла. – говорю ректору.
Он недовольно прожигает меня взглядом.
– Святозара Третья, – говорит он с нажимом.
– Святозара? – уточняет, скорее всего, Мариянка по ту сторону двери. – Это точно ты?
– Нет. – отвечаю.
– Да, это она. – произносит ректор.
– Ее мы пустим. – снова говорит Мариянка.
– Я не пойду. – говорю в ответ.
– Ты пойдешь. – приказ от ректора.
– А если они убьют меня? – спрашиваю.
– У них нет столько силы. – говорит ректор.
– А вдруг! – стою я на своем.
– Тогда мы устроим неделю скорби по тебе. Давай иди!
– А почему всего неделю? Вы совсем не цените меня! Я не пойду!
– Святозара! – говорит ректор подойдя ко мне на расстояние полушага, нависает сверху.
– Что? – смотрю на него снизу вверх.
– Они твоя обязанность.
Я набрала в грудь воздуха, чтобы продолжить спорить, но вспомнила, что ректор прав. У нас даже контракт с ним.
– Л-л-ладно! – сдаюсь. – Отойдите только все!
Магистры и ректор отошли от кабинета на пару шагов.
– Смеетесь? В той конец коридора. – киваю им. – Или думаете они пустят меня, когда вы мне в затылок дышите? Не считайте себя умнее этих девочек.
Ректор скрипя зубами отходит от двери и уводит за собой магистров. Я стучусь.
– Сова открывай, медведь пришел. – говорю я.








