355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бехия Люгниева » книга "Женщины Olivia de Berardinis. Часть 1 (СИ)"
Женщины Olivia de Berardinis. Часть 1 (СИ) - Бехия Люгниева
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 19:52
обложка книги Женщины Olivia de Berardinis. Часть 1 (СИ) - Бехия Люгниева

Название книги: Женщины Olivia de Berardinis. Часть 1 (СИ)

Автор книги:



Самиздат
Язык книги: русский
Издательство: Самиздат
Год издания: 2014
Размер: 10 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

Лидер плейбоевского Pin Up Оливия Берардинис практически моментально стала любимицей читателей этого журнала. В какой-то мере этому способствовало и отсутствие в ее работах цинизма по отношению к женщине-модели, свойственного работам ее современников-мужчин (Сораяма).

         Вместо прямого "мужского" разглядывания модели она предлагает этакое созерцание... Соответствено и техника работы становтся более мягкой, нежной, аксессуары тоньше и женственнее. Если в работах Сораямы импульс идет как бы от зрителя, то у Оливии этот импульс исходит как от модели.

         Некоторая часть ее работ по своему состоянию и исполнению как бы выпадает вообще из рамок жанра. Это уже самостоятельные графические работы, даже формально не имеющие к Pin Up никакого отношения. Эстетика этих работ настолько оригинальна и непроста, что их вообще сложно определить в какую-то группу или подраздел. Скорее, это просто индивидуальная графика очень оригинального и интересного художника.

  • Просмотров: 809 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю