355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бехия Люгниева » книга "Эдвард Рунчи (пин-ап) (СИ)"
Эдвард Рунчи (пин-ап) (СИ) - Бехия Люгниева
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 01:07
обложка книги Эдвард Рунчи (пин-ап) (СИ) - Бехия Люгниева

Название книги: Эдвард Рунчи (пин-ап) (СИ)

Автор книги:



Самиздат
Язык книги: русский
Издательство: Самиздат
Год издания: 2014
Размер: 4 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

Эдвард Рунчи (Edward Runci, 4 июля 1921 - 12 июля 1986) родился в Генуи, Италия. Воспитывался у матери и дедушки с бабушкой на Сицилии в прибрежном городе Катания. С поощрения матери Эдвард начинает заниматься рисованием еще в раннем возрасте.

        В 1930 он переезжает вместе с матерью и братом в США, к отцу в Пенсильванию. В Америке Рунчи выигрывает конкурс живописи, но отец, не смотря на стипендию, заставляет его бросить школу и искать работу.

        В 1937 семья переезжает в Детройт, и вскоре после этого Эдвард идет служить в морскую пехоту. В 1943 он встречает Максин Сандерман, и  они женятся. В последствии Максин часто позирует мужу.

        После окончания войны в 1945 происходит первая выставка Рунчи, и его карьера начинает набирать обороты. Рисуя в конце 40-ых календарных и pin-up девушек, в начале 50-ых он переходит в рекламу.

        Девушки, написанные Рунчи в 50-х годах, были очень похожи на Мерилин Монро, создавались по ее прототипу. Позже Эдвард увлекся изображением на своих работах вечерних туалетов, в частности великолепных вечерних платьев. Критик Мартигнет утверждал, что многие работы художника на самом деле принадлежат перу его супруги, подписывавшей картины их общей фамилией Runci.

  • Просмотров: 416 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю