355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Бехия Люгниева » книга "Альберто Варгас (пин-ап) (СИ)"
Альберто Варгас (пин-ап) (СИ) - Бехия Люгниева
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 23:38
обложка книги Альберто Варгас (пин-ап) (СИ) - Бехия Люгниева

Название книги: Альберто Варгас (пин-ап) (СИ)

Автор книги:



Самиздат
Язык книги: русский
Издательство: Самиздат
Год издания: 2014
Размер: 6 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

В 1919 году на Варгаса обратил внимание шоу- и театральный организатор Флоренц Зигфельд. Он увидел однажды изготовленную Альберто рекламную витрину.  

        Зигфельд встал как вкопанный, пораженный поразительными фрау, которые предстали его глазам. Он понял, что этот молодой художник очень талантлив, и через 24 часа Варгас получил новую работу - он должен был нарисовать 12 акварельных портретов ведущих моделей компании «Ziegfeld Follies» для вестибюля театра «Новый Амстердам».

        Зигфельд поставил условия: чтоб была чувственность в картинках и, при том, чтобы они визуально дразнили, но на всё интимное только намекая, а не показывая напрямую. Этот стандарт был настолько усвоен Варгасом, что он его придерживался почти во всех картинах, написанных им в течение жизни. Почти невозможно найти картину Варгаса (даже из тех, что написаны для самого «PlayВoy»),  на которых модель полностью обнажена. Он называл свой подход в этом вопросе «идеализирующим представлением женственной чувтвенности».

 

  • Просмотров: 344 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю