355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Банумати Нарасимхан » книга "Гурудев. Плато на вершине. Жизнь Шри Шри Рави Шанкара"
Гурудев. Плато на вершине. Жизнь Шри Шри Рави Шанкара - Банумати Нарасимхан
  • Книга добавлена: 28 июня 2021, 18:02
обложка книги Гурудев. Плато на вершине. Жизнь Шри Шри Рави Шанкара - Банумати Нарасимхан

Название книги: Гурудев. Плато на вершине. Жизнь Шри Шри Рави Шанкара

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
79Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 17 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга – теплые, по-семейному личные воспоминания о Гурудеве – Шри Шри Рави Шанкаре, записанные его сестрой Банумати Нарасимхан. По ее словам, это попытка «уместить океан в чайной чашке» и предложить читателям «глоток бесконечности».

Рассказывается о мальчике с юга Индии, который с детства отличался глубиной и отзывчивостью, и о его дальнейшем превращении в знаменитого учителя. Книга включает описания повседневной жизни Гурудева и его семьи и служит наглядной иллюстрацией быта и культуры Индии.

Шри Шри Рави Шанкар – индийский гуру и выдающийся общественный деятель, основатель международной организации «Искусство жизни». Преподает йогу по всему миру, занимается благотворительной деятельностью, помогает в решении мировых конфликтов, участвует в межрелигиозном диалоге. Неоднократно был в России.

Рави Шанкар родился 13 мая 1956 года в городе Папанасаме (штат Тамилнад, Индия). В 1970 году окончил Бангалорский университет (степень бакалавра естественных наук).

В 1980 году начал проводить по всему миру курсы, на которых обучал людей дыхательной технике сударшан-крия. Основал курсы «Искусство жизни» на территории Индии.

В 2009 году был включен в список семи самых влиятельных людей Индии по версии журнала Forbes India.

  • Просмотров: 116 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю