355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Б. Доливо-Добровольский » книга "Россия в Первой Мировой. Великая забытая война"
Россия в Первой Мировой. Великая забытая война - Б. Доливо-Добровольский
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 21:40
обложка книги Россия в Первой Мировой. Великая забытая война - Б. Доливо-Добровольский

Название книги: Россия в Первой Мировой. Великая забытая война

Автор книги:



38Страниц
10-11Часов на чтение
151 тыс.Всего слов

Соавторы: А. Свечин,А. Майнулов,К. Величко,Е. Мартынов,Е. Смысловский,С. Покровский,А. Верховский
Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-690-68624-7
Размер: 398 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

К 100-летию Первой Мировой войны. В Европе эту дату отмечают как одно из главных событий XX века. В России оно фактически предано забвению.

Когда война началась, у нас ее величали «Второй Отечественной». После окончания — ославили как «несправедливую», «захватническую», «империалистическую бойню». Ее история была оболгана и проклята советской пропагандой, ее герои и подвиги вычеркнуты из народной памяти. Из всех событий грандиозного четырехлетнего противостояния в массовом сознании остались лишь гибель армии Самсонова в августе 1914-го и Брусиловский прорыв.

Объективное изучение истории Первой Мировой, непредвзятое осмысление ее уроков и боевого опыта были возможны лишь в профессиональной среде, в закрытой печати, предназначенной для военных специалистов. Эта книга — коллективный труд ведущих советских «военспецов» 1920-х годов, в котором бывшие штаб-офицеры и генералы царской армии исследовали ход и результаты недавней войны, разбирая собственные ошибки и готовясь к будущим сражениям. Это — самый глубокий, подробный и компетентный анализ боевых действий на русско-германском фронте. Книга богато иллюстрирована уникальными фотографиями, большинство которых не публиковались после 1917 года.

  • Просмотров: 761 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю