412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ая Сашина » Любить тебя ад (СИ) » Текст книги (страница 2)
Любить тебя ад (СИ)
  • Текст добавлен: 18 июля 2025, 02:24

Текст книги "Любить тебя ад (СИ)"


Автор книги: Ая Сашина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 11 страниц)

Глава 7

Соня

Ром смотрит на меня исподлобья. В его взгляде четко читается то, о чем я и так думаю последние несколько минут.

“Дурочка, зачем приперлась”?

– Я хочу вернуть тебе деньги! – поздно сдавать назад.

– Я же сказал, что не нужно, – упрямо качает головой, не сводя с меня взгляда.

Я на него смотрю также внимательно. Будто впитываю. Для чего только?

– Я так не могу. Быть кому-то должной не в моих правилах.

Подхожу ближе и залипаю сильнее. Не могу отвести глаз от его рук. Сильные. Длинные пальцы. И … грязные. Наверное, в машинной смазке. Папа всегда говорит, что парень, который боится испачкать руки, может по праву называться девушкой. Всегда смеялась над этим, но сейчас совсем не смешно.

– Помоги лучше, если хочешь вернуть долг, – предлагает неожиданно.

Каким образом? Эта просьба в первую секунду пугает. Даже не представляю, чем могу ему помочь.

– Погазуй, – кивает на открытую водительскую дверь. – Я посмотрю, что тут, – кивает на мотор.

– Я не умею, – мои глаза расширяются сильнее.

– Вообще за рулем никогда не сидела? – усмехается Ром. – Сколько тебе лет, в школе учишься?

– В десятом классе, – впервые в жизни мне резко хочется стать взрослее. Чтобы соответствовать Рому. Он ведь уже точно не школьник.

Прячет ухмылку. Я это вижу, и чувствую себя еще хуже. Что он думает обо мне?

– Это не сложно, – возвращается к свой просьбе. Вытирает полотенцем руки и открывает дверь шире. – Попробуешь?

– Да, – принимаю решение, глядя в черные глаза. Почему-то всегда казалось, что мне нравятся голубоглазые парни.

Упс… Ром мне нравится?

“А зачем ты еще приперлась сюда”, – смеется мое подсознание.

Усаживаюсь на сидение. Ром наклоняется чтобы повернуть ключ, и я ощущаю легкий запах чего то цитрусового. Неосознанно тяну носом сильнее.

– Ногу сюда, – командует Ром.

Когда я не реагирую, он обхватывает мою лодыжку и тянет на педаль газа.

Прикосновение обжигает через джинсы. Вспыхивают даже щеки.

– Я дам знак, когда нужно будет, – поясняет перед тем, как отойти.

– Хорошо, – выдыхаю едва слышно.

Ром снова склоняется над капотом, и через минуту я вижу его руку, которой он дает мне отмашку. Нажимаю на педаль газа. Машина ревет, и вместе с испугом я ощущаю прилив… Нет, это даже не волнение. Скорее, возбуждение, адреналин. Состояние почти неадекватное. Меня штормит еще похлеще, чем тогда, когда за мной гналась собака.

Вновь взмах рукой – призыв остановиться. Затем достает телефон и звонит кому-то. Ходит возле машины, разговаривает, активно жестикулируя. Смеется. Как и вчера, не могу оторваться от ямочек на его щеках.

Красивый…

Закончив разговор, Ром опять машет, чтобы газовала. Так раз пять или даже больше. Погода сегодня не очень весенняя, потому начинает потряхивать от холода.

Когда парень подходит, чтобы заглушить двигатель, бросает на меня быстрый взгляд. При этом ничего не говорит, но, вновь набирая чей-то номер, закрывает дверцу.

Перехватывает дыхание. Он заметил, что я замерзла? Под ребрами становится жарко. При этом трясет сильнее. Я же говорю – неадекватное состояние. Меня это пугает. Я не испытывала такого никогда.

Пока Ром продолжает ходить вокруг машины, консультируясь у кого-то, тону в новых ощущениях. Пытаюсь разобраться, успокоиться, но ничего не получается. Смотрю на парня, и мозг отказывает.

– Пойдем, чаем тебя хоть угощу, – резко открывается дверь, когда я на секунду отвлекаюсь. – Синяя вся. Потом поедешь домой.

Глава 8

Соня, год назад

– Как тебя зовут? – спрашиваю, поднимаясь по ступенькам за парнем. Странно – общаться с человеком и не знать его имени.

– Ром, – даже не оборачивается.

– И при этом не Роман. Значит, это не имя?

– Кличка, – соглашается, вставляя ключ в замок.

Квартира встречает спертым воздухом. Ром тут же распахивает настежь окно в своей комнате.

– Чайник там, – указывает, видимо, в направлении кухни.

Г – Гостеприимность! Мне самой чай делать? Откуда мне знать, где его найти? Стопорюсь. Растерянно смотрю на Рома.

Спохватывается. Обогнув меня, быстро шагает в коридор, оттуда в кухню. Семеню за ним, замираю на пороге. Смотрю, как он включает чайник, достает из коробки чайный пакетик, опускает его в чашку.

– Сахар?

– Нет, спасибо.

Я вообще-то и чай пакетированный не пью, но… Сегодня, кажется, даже на это соглашусь.

Когда чай готов, молча возвращаемся в комнату. И если я думала, что, пригласив меня домой, чтобы отогреть, Ром изменит свое отношение в целом, то я ошиблась. Он снова ведет себя так, словно я маленькая едва заметная соринка: смотрит что-то в ноутбуке, потом достает какие-то бумаги, кому-то звонит и говорит, что сейчас пришлет информацию. Сижу на краешке потертого кресла и с интересом наблюдаю за ним. Вновь ощущаю то, что мне здесь не рады, но уходить не спешу.

– Где учишься? – замечаю на столе нечто, похожее на конспект.

– Уже нигде, – хмурится. Лоб испещряют мимические морщины.

– Почему ушел?

Не знаю, ответил бы он мне или нет, но в кармане начинает звонить мой телефон. Как не вовремя… Смотрю на экран. Папа. Ром тоже видит, кто мне звонит.

– Тебе пора домой, – произносит довольно жестко.

Сбрасываю вызов, пишу папе, что пока неудобно говорить, потому перезвоню. При этом пытаюсь не показать, как меня обидели слова, сказанные Ромом. Выгоняет…

– Вот, – тянусь к рюкзаку, чтобы достать деньги. – Спасибо, – протягиваю пару купюр.

Кривится недовольно.

– На столе оставь, если так сильно хочешь.

Сама не знаю, чего хочу сейчас… И это безумно раздражает!

– Спасибо еще раз. Я пойду? – поднимаюсь. Дурацкий вопрос. Разве не тоже самое он сказал минуту назад?

– Давай, – соглашается.

Медленно шагаю к двери. Прислушиваюсь. Не проводит? Не выдержав, оборачиваюсь. Ром стоит спиной ко мне. Наверное, смотрит что-то в телефоне, судя по наклону головы.

Бесчувственный…

– До свидания, – повышаю голос.

Вздрагивает, будто уже забыл о моем присутствии. Поворачивается.

– До какого еще свидания? – ухмыляется.

Мое сердце плюхается в пятки. Его улыбка просто невозможная…

– Прощай! – ставит точку в нашем разговоре. Направляется в мою сторону. Наверное, чтобы закрыть за мной дверь.

Так и есть… Безжалостный хлопок дверного полотна, и мне ничего не остается, кроме как пойти вниз. Иду на улицу и ощущаю, будто мир вокруг растерял все краски.

«Да почему? Что стряслось? Нашла принца…» – злюсь на себя.

Вызываю такси и в ожидании, не сдержавшись, смотрю на знакомое окно.

Ром там… Разговаривает по телефону и, если не ошибаюсь, смотрит на меня.

Контролирует… Это понимание вновь дает непонятную надежду. Вновь зажигает огонек в сердце.

«Угомонись уже», – с досадой произношу про себя.

Но легко сказать, трудно сделать.

По пути домой терзаю в руках телефон. Смотрю на номер, который появился в моих контактах лишь вчера. Ром…

«Удали его… Удали!» – гипнотизирую сама себя.

Не буду удалять. Есть не просит в конце концов. Пусть будет в сохраненных.

Мало ли…

Глава 9

Соня, год назад

«Мало ли» наступает через день. Да, именно тогда, сидя на уроках, я понимаю, что прям вся чешусь от того, что снова хочу увидеть Рома. Увидеть!!! А не просто позвонить ему. Разговаривать по телефону он точно не станет.

А еще понимаю, насколько это глупо и даже жалко это желание. Но ничего не могу поделать с ним, оно неистребимо. Даже ночью практически не спала. Всё думала об этом загадочном парне.

– Мы же собирались погулять, – удивленно смотрит Евка, когда говорю, выйдя со школы, что нужно домой.

Помню я. Знаю. Оттого чувствую себя еще хуже.

«Глупая… Ну, куда ты лезешь? Да он прогонит тебя… И посмеется!”

Сомнения терзают и когда еду в такси, и когда стою возле подъезда. Ругаю себя даже тогда, когда тяну руку к кнопке звонка возле двери. Оглушительный звон, который раздается через мгновение, заставляет испуганно вздрогнуть. Невольно делаю шаг назад. Словно предупредительная сирена.

“Проваливай!”

Нет.

Вскидываю голову, сражаясь с собственными демонами, и жду, когда мне откроют. Если откроют… Нажимаю на кнопку еще раз, но за дверью тишина. Лишь этажом выше начинает лаять, судя по писклявому лаю, мелкая собачонка.

Понимала ведь, что подобное может случиться. Но уходить ни с чем тяжело. Повесив нос, медленно спускаюсь по ступенькам. Думаю о том, что сейчас поеду домой, что там снова уроки, что снова придется улыбаться маме и папе, разыгрывая привычную себя. А еще я снова пропустила тренировку по танцам. И снова будут вопросы.

Зачем я поехала с Евой сюда в тот день???

Кляну себя в сотый раз за последние дни. Всё было ведь так хорошо! Если что меня и терзало, то это оценки за учебный год, конец которого уже не за горами.

Теперь же…

– Опять ты? – раздается надо мной раздраженный голос, когда, толкнув дверь, я вдавливаю её в… Рома.

Сердце пропускает удар, а потом начинает частить. Радость туманит взгляд, когда поднимаю глаза на парня.

“Не зря приехала… А вдруг это судьба?”

Знаю, что улыбаться не стоит, потому что Рому это не понравится, но… улыбаюсь. Я никогда не умела притворяться. И теперь не могу. Я рада этой встрече! Словно ребенок. Мне даже хочется обнять его. По-детски. Наивно. Просто прижаться на секунду.

Не оценит…

– Что на этот раз? – он загораживает проход, не делая шага ни вперед, ни назад. Буравит черным взглядом.

Я придумала. Заранее. Не могу же я признаться, что скучала по нему. Как вообще можно скучать по незнакомому человеку? Это вообще нормально??? Нет!

– Мне больше некуда здесь пойти. Я с подругой сюда приезжаю. Она ходит к…

– Уходи! – Ром даже не дает мне шанса договорить. – Забудь сюда дорогу. Возможно, тебя веселит всё это, но у меня хватает других забот.

Через мгновение я понимаю, что он имеет в виду под своими другими заботами.

– О, привет. Опять ты? – за спиной Рома стоит знакомая девчонка. Та, которую я видела в самый первый день.

– Привет, – киваю.

Кто она? Может, девушка Рома?

Ребра сжимает ледяным обручем от этого предположения.

– Ром, ну, что ты застыл на проходе? – толкает его.

Мне бы столько уверенности…

– Давайте-давайте, – продолжает напирать. – Не толпимся. Проходим!

Плыву в этой волне прямо к квартире. Ром ничего не говорит, этим и пользуюсь. Хотя, возможно, было бы лучше уйти. Но… интересно. Не могу не признать, что хочу быть здесь, несмотря ни на что.

Кажется, это не его девушка. Прихожу к этому выводу, когда вижу, как они общаются.

– Солнышко, – обращается в квартире ко мне Леся, как она сама представилась. – Сделаешь нам всем чая?

Перевожу вопросительный взгляд на Рома. Он разрешает кивком. Что-то во всем этом есть странное… Но послушно иду готовить для всех чай.

Вот только на том же месте, где он был прошлый раз, чая не оказывается. Спешу назад, чтобы озвучить вопрос, но, подойдя к комнате и слыша тихие голоса, застываю.

– Вот… Здесь даже больше, чем заказывал, – торопливо произносит Леся. – Качество как обычно на высоте. Чистый кайф!

Сердце бухает в груди.

Это они о чем??? Любопытство меня когда-нибудь погубит. Делаю еще один шаг и вижу, как Ром забирает из рук девушки сверток. Заметив меня, сжимает челюсть так, что на щеках видны желваки.

– Уже сделала? – спрашивает резко.

– Я не нашла чай, – смотрю то в его глаза, то на сверток в его руках.

– Чай на полке возле вытяжки!

Киваю и иду обратно.

Что Леся ему передала???

Глава 10

Соня, год назад

Когда я возвращаюсь обратно, оказывается, что Леся уже ушла. Значит, не померещилось, что хлопнула входная дверь.

– А… чай? – спрашиваю, будто это очень важно. Понятно ведь, что чай был лишь предлогом выпроводить меня в кухню. Осторожно опускаю две чашки на стол – себе не делала, перевожу взгляд на парня, который сидит на кровати и смотрит что-то в ноутбуке.

– Ты почему не ушла? – вопросом на вопрос отвечает Ром. Он уже не так напряжен, как прежде. Такое чувство, что, получив желаемое от Леси, слегка успокоился. Отвлекается от экрана, пробегая глазами по мне.

Вспыхиваю. Словно ожог получила. Язык прилипает к нёбу.

– Скоро уйду. Подожду, когда подруга освободится. Я же говорила, что она ходит к…

Усмехается. Дураку понятно, что не верит мне. И ведь правильно делает. Щеки горят сильнее. Чувствовать себя в роли шута ранее не приходилось. Но даже это неприятное чувство, когда над тобой смеются, не перевешивает желания остаться.

– Ладно, – смягчается Ром еще больше. – Подожди свою подругу. Только давай договоримся, что это в последний раз. НЕ НУЖНО БОЛЬШЕ СЮДА ПРИХОДИТЬ! – ловит мой взгляд своим и не отпускает. – Поняла?

– Да!

Что он сказал?.. О чем спросил?.. Всё, на чем я могу сосредоточиться, это черные омуты глаз.

Пока я откровенно пялюсь на него, Ром отставляет ноут в сторону и спрыгивает с кровати. Направляется к столу, протягивает руку, чтобы взять чай. А потом… Я не успеваю оценить происходящее. Всё, что взрывает мое сердце и бросает в дикую панику, это вскрик парня и раздающиеся следом ругательства.

– Черт… – он морщится от боли и машет рукой, разрезая воздух.

Меня всю трясет, но мобилизуюсь за секунду. Меня научили этому. В школе. Специальные уроки по оказанию первой помощи и защиты себя от возможных нападений. С нападением, как показала практика, я не смогла справиться, а вот с оказанием первой помощи… Сейчас проверим.

– В ванную! – командую, хватая Рома за здоровую руку. Тяну, словно танк, за собой. По пути всё, что ощущаю, это удары собственного сердца где-то в районе горла. Паника более-менее отступила. – Аптечка есть?.. Давай сюда, – не дождавшись ответа по поводу аптечки, включаю холодную воду и фиксирую руку Рома своей. – Держи так, – визуально осматриваю рану. Кажется, не всё так плохо, как могло быть.

– Есть…

– Что? – настолько углубляюсь в воспоминания о том, как нужно обрабатывать ожог, что даже не понимаю сразу, о чем он говорит.

– Аптечка есть.

– Хорошо. Держи еще! – не даю ему отойти, когда он начинает морщиться сильнее. Понятно, что больно, но нужно терпеть.

– Как ты говорила, тебя зовут?

Поднимаю взгляд на его лицо и вмиг робею. Смелости как не бывало.

– Соня, – шепчу. Голос куда-то пропадает вслед за смелостью.

– И ты еще учишься в школе?.. – утверждает со знаком вопроса.

– Да.

– Ясно, – кивает.

– Что именно тебе ясно?

– Ничего, – отрицательно машет головой. Уголок губ при этом ползет вверх. Снова насмехается?

Наверное, это меня обидело бы, но Ром через секунду улыбается искренне, и я тут же таю.

– Наверное, можно выключать воду, – произношу, когда понимаю, что больше не могу стоять к нему так близко. Особенно под таким пристальным взглядом. То почти не смотрел, то словно… увидел наконец. Удивила его своим поведением? Так я и сама в шоке.

– Идем, аптечку посмотрим, – Ром закручивает вентиль на допотопном кране и выходит первым из ванной.

Идем в комнату, где я еще не была. Наверное, тут живет тот парень, которого я видела в день своего спасения. Застываю на пороге, Ром проходит дальше, открывает шкаф и достает оттуда достаточно объемную коробку. Вообще не ожидала того, что у парней будет аптечка, тем более такая вместительная.

Ром снимает крышку, и первое, что я вижу, это большое количество шприцов. Паника возвращается, сжимает сердце. Тут же вспоминаю странный сверток, переданный Рому Лесей. Не могу сдержать резкого вздоха. Неужели?..

Глава 11

Соня, год назад

– Что конкретно нужно? – спрашивает Ром, поднимая голову.

Прячу взгляд. Правда, перед этим успеваю выхватить, как играют мышцы на его шее и плечах. Тушуюсь. Не хочу, чтобы он увидел, насколько я впечатлена. Ни его телом, ни тем, что подбрасывает мне фантазия. На счет последнего… Возможно, я преувеличиваю всё, и нет ничего запретного в том, что принесла Леся?

А шприцов зачем столько много?..

«Так это не его шприцы… Не его комната…» – бодаюсь сама с собой.

– Пантенол, может, есть? – отшвыриваю от себя ненужные пока мысли и подхожу ближе, чтобы взглянуть на содержимое коробки.

– Это подойдет? – выуживает из завала всевозможных лекарств соответствующую мазь.

– Отлично. И бинт нужен! – нахожу его сама. Также вытаскиваю из коробки.

– В мед собираешься? – спрашивает Ром, когда я начинаю наносить мазь на покрасневшую кожу его кисти.

Вопрос слышится словно издалека. Боюсь прикоснуться к парню и причинить еще большую боль. Давлюсь воздухом, силясь унять дрожь в руках. И почему на уроках было гораздо легче? Почему ни один из одноклассников никогда так не волновал тем, что столь близко находится?

– Не бойся, – он замечает моё состояние. – Не рассыплюсь. Действуй, док.

– Нет, я не собираюсь в мед, – наконец до меня доходит то, чем он интересовался.

– А куда?

– Точно пока не определилась, впереди ведь еще одиннадцатый класс, но скорее всего это будет связано с экономикой и финансами.

– Всё так серьезно? Зачем тебе это? Разве не проще, выйти удачно замуж? – спрашивает с подвохом. Или мне это только кажется?

Бросаю на Рома такой взгляд, что, надеюсь, он и без слов всё понимает.

– Так не больно? – мне снова приходится посмотреть прямо ему в глаза, когда завязываю узел, хоть Ром и против повязки. Говорит, что без неё заживет.

– Не больно, – он будто бы специально подается ближе. Еще чуть-чуть, и мы будем касаться друг друга носами.

Перестаю дышать. Тело словно в невесомость попадает. Если сейчас же не прекратить это, плюхнусь без чувств прямо Рому на колени. И он, конечно же, снова надо мной будет смеяться!

– Готово! – отшатываюсь.

Отходя на безопасное расстояние, искоса смотрю на парня и замечаю, что он не отрывает глаз от меня. Под цепким взглядом кладу мазь обратно в коробку, но потом снова достаю. – Забери в свою комнату, позже нужно будет еще обработать. И завтра тоже, – даю наставления. Мамочка, блин.

Из его комнаты доносится мелодия телефона, и магия момента тут же разрушается. Ром мгновенно переключается, теряя ко мне интерес. Идет к себе.

Оставшись одна в чужой комнате, оглядываюсь. Наверное, хочу найти что-то, что убедит меня окончательно или, наоборот, сможет разуверить в том, что я всё придумала в своей голове. Но никаких улик или опровержений не нахожу.

– Собирайся. Мне нужно уйти, – через пару минут кричит Ром.

Понятно. Значит, и эта встреча уже подходит к концу… Почему так быстро? Я снова даже не узнала, как его зовут.

– Что случилось? – задаю вопрос, когда приближаюсь к его комнате. Понимаю при этом, что он мне не ответит.

На следующем шаге застываю. Едва не падаю. Получается всё до ужаса неловко.

– Ты чего? – испуганно оборачивается ко мне Ром.

Я чего? Это он чего??? Хотя… Он ведь у себя дома. Что такого, что он решил переодеться? Он же не виноват, что меня словно током ударило, когда увидела его голую спину.

– Зацепилась, – опускаю взгляд в пол. На короткий миг. Потом снова смотрю на Рома. Хочу смотреть! Какое-то до жути маниакальное желание – до мельчайших подробностей рассмотреть его крепкий торс, мускулистые руки.

– Всё, идем, – он наконец справляется с толстовкой, хватает с кровати парку. – Я опаздываю.

– Идем… – выдыхаю безнадежно.

Глава 12

Соня, год назад

– Сонечка, – останавливает мама, когда я спешу в коридор, чтобы одеться. Папа уже ждет в машине. Подвезет меня до школы, как обычно.

– М-м? – опустив рюкзак на пол, натягиваю ботинки. Беру с вешалки куртку.

– Что с настроением? В последние дни ты сама не своя. Если ты думаешь, что я ничего не замечаю, то ошибаешься.

– Мамуль, всё нормально, – целую её в щеку.

– Точно?

– Точно. До вечера.

– Поболтаем перед сном?

– Конечно, – обещаю, открывая дверь.

Спускаясь вниз, представляю предстоящий разговор. Я всегда делилась с мамой проблемами. Но то, что происходит в моей душе сейчас, обсуждать не хочу. Почему? Потому что банально сама не понимаю, почему так отвратительно себя чувствую.

Хотя разве не понимаю? То, что мне которую ночь подряд снятся одни и те же глаза, улыбка… Диагноз один: я влюбилась. И я уже даже устала спрашивать у самой себя, как вообще такое возможно? Я не знаю Рома! Как можно было так вляпаться в него?

А вдруг это просто чувство благодарности? За то, что спас меня. Как разобраться во всём этом?

Папа, пока едем, тоже пытается пробить почву. Интересуется, что нового в школе, как тренировки. Нет, он всегда этим интересовался, но сегодня как-то уж слишком навязчиво. Наверняка, с мамой обсуждали эту тему и теперь работают в паре. Они любят друг друга. И впервые в жизни от этого мне становится грустно. Я… Я тоже так хочу!

Евка уже ждет меня на школьном крыльце.

– Представляешь, минус один килограмм, – визжит восторженно.

– Круто. Поздравляю, – улыбаюсь.

– Да уж… – куксится подруга. – Так поздравляешь, будто на самом деле не рада за меня.

– Не в этом дело, – признаюсь. Хочется уже выплеснуть свою внутреннюю боль. Кому, как не лучшей подружке?

– Только не говори, что опять туда хочешь поехать?!! – взвивается Ева, когда рассказываю ей о своих приключениях. – И молчала же… Фотки есть этого Рома? Покажи!

– Откуда фотки? Я даже не знаю, как его зовут.

– Пипец. И нужны тебе такие странности? У парнишки, кажется, с головой не всё в порядке. А если еще и с чем-то запрещенным связан… Сонь!!!

Что Сонь??? Всё в порядке у него с головой. А то, что Ева так про него говорит, тут же заставляет пожалеть о своем признании. Только хуже сделала.

– Пошли. Первый звонок, – говорю Еве, когда над нами раздается трель.

– Что тебя в этом Роме так привлекло? Неудачник ведь, если снимает в том захолустье квартиру, – зудит над ухом Ева, пока идем в класс математики. Не может никак успокоиться.

– Не знаю, – настроение совсем портится. Наверное, если бы сейчас стала расписывать подруге улыбку и взгляд Рома, она бы точно к школьному психологу меня поволокла. Сказала бы, что у меня последствия стресса после нападения собаки.

Ева не отстает от меня ни на одной перемене.

– Хватит, – меня это в конце концов достает. – Всё! Не поеду больше туда! Довольна?

– Довольна!

Подруга после школы идет меня провожать. Сразу говорит, что только до остановки, а потом вообще вспоминает, что давно у меня в гостях не была.

– Поехали, – соглашаюсь вполне спокойно. Наверное, Ева права: незачем ездить больше к Рому.

Дома сидим почти да самого вечера. Болтаем, смотрим сериал. До уроков, жаль, только руки не доходят.

– Мне, наверное, уже пора. Скоро твои приедут, да? – спохватывается подруга.

Ну, не совсем прям скоро, но киваю. Впервые в жизни я устал от Евы! Мне хочется остаться одной.

– До завтра тогда, – начинает собираться. Её мама уже тоже звонит, интересуется, куда пропала дочь.

Закрыв за подругой дверь, погружаюсь в долгожданное одиночество. Но оно почему-то не радует. Более того, понимаю, что желание покоя было обманчивым. Мне не нужно одиночество! Мне просто нужно было, чтобы конкретно Ева ушла!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю