355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » Как удачно выйти замуж? 49 простых правил » Текст книги (страница 5)
Как удачно выйти замуж? 49 простых правил
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 22:40

Текст книги "Как удачно выйти замуж? 49 простых правил"


Автор книги: авторов Коллектив


Жанр:

   

Психология


сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

В любом случае у вас должна быть своя точка зрения на все, что происходит вокруг вас.

Не будьте наивны – и не стоит начинать разговоры о том, чего вы не понимаете. Если он увлекается чтением книг о военных действиях в сороковые годы, то наверняка он знает об этом больше, чем вы, и вступать с ним в спор по этому поводу абсолютно бессмысленно. Все ваши доводы в разговорах должны быть четкими, осмысленными, и тогда он никогда не сможет подумать, что вы глупы или наивны.

Правило № 44

«ТЫ ДА Я, ДА МЫ С ТОБОЙ», ИЛИ ВАШЕ СОВМЕСТНОЕ ХОББИ

Вы вместе проводите много времени! Но чем вы занимаетесь? Если у вас общее хобби – а общие увлечения очень сближают, – вы становитесь не просто любящими друг друга людьми, но и товарищами в каком-то деле. Кроме того, ведь рано или поздно темы для разговора иссякнут, а вот при наличии общего хобби поговорить можно будет всегда, например о новой марке с бабочками.

Ничто так не сближает мужчину и женщину, как совместный, с интересом проведенный досуг. Значит, вам надо его непременно придумать! Итак, что мы выберем? Пешие прогулки, разведение волнистых попугайчиков или маленьких собачек редкой породы?

Что бы вы ни выбрали, к делу выбора совместного хобби надо подходить со всей ответственностью.

Не стоит выбирать очень дорогостоящие занятия. Вообще, лучше всего втянуть мужчину в свое любимое занятие либо «приклеиться» к его, чтобы не тратить время на придумывание.

Ну а если у вас обоих нет никакого хобби, то стоит его придумать.

Например, вы можете вместе коллекционировать открытки или марки. Занятие филателией, правда, немного уже немодно, но открытки еще вполне популярны, а так как их сейчас великое множество, то это хобби – еще не поднятая целина.

Также вы можете коллекционировать старые вещи. Это дорогое занятие, но весьма интересное. Можно создавать свою видеотеку из редких, но интересных фильмов или попробовать собирать пластинки – вот уж придется погоняться, чтобы их найти!

А вот это хобби больше девчачье, но мужчину тоже к нему можно привлечь – собирать, например, красивое фигурное мыло. Благо его сейчас тоже выпускают в достаточном количестве.

Самое главное, чтобы ваше хобби не стало яблоком раздора между вами и вашим мужчиной. Если он любит собирать редкие виды насекомых, а вы боитесь выходить без репеллента на улицу – то, думаю, стоит с ним поговорить. Если вы любите собирать плюшевых собачек, а он не переносит пыль, то тоже стоит решить, что для вас важней: он или собачки.

А могут быть совместные хобби экстремального типа. Например, находить интересные места для занятий любовью – чем плохо? Или совместные прыжки с парашютом, поездки на лошадях, гонки, скачки, да все, что угодно, лишь бы это вас объединяло и не оскорбляло никаких чувств вашего партнера. Вы можете кататься на байдарках, ходить в походы, ездить на природу, это все тоже является хобби.

И старайтесь относиться к его увлечениям с особым интересом, ему это польстит и наверняка понравится. Не ругайте его за то, чем он увлечен, и ни в коем случае не ревнуйте его к хобби: он будет думать, что вы хотите перекрыть ему кислород и вообще – покушаетесь на его личное пространство.

В любом случае совместное хобби или ваш живой интерес к увлечениям мужчины поможет вам лучше узнать и понять любимого человека.

Правило № 45

КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ НЕМНОГО ВЕСЕЛЕЙ, ИЛИ О ЧУВСТВЕ ЮМОРА

Смех – это радость! Человек, который легко смотрит на жизнь, куда интереснее ворчливой буки. А мужчины любят тех, кто привлекает внимание окружающих. Поэтому учимся весело смотреть на жизнь, чтобы, во-первых, нравиться ему, а во-вторых, чтобы быть счастливой. В конце концов, если люди смеются над одними шутками, то это значит, что у них есть много общего.

Пятнадцать минут смеха продлевают вашу жизнь на пять минут. Смеяться полезно и приятно. Но чтобы смеяться, нужно обладать чувством юмора.

Если у вас нет чувства юмора, то вам очень не повезло. Почему-то люди, которые много, часто и искренне хохочут, воспринимаются окружающими в качестве маленьких детишек, которые еще не узнали, почем фунт лиха, еще не видали жизни. Наверняка в вашем окружении непременно есть брюзга, которая постоянно бухтит, что вы слишком несерьезная? Вы, кстати, не замечали, что такие люди вечно несчастны и дома, и на работе? Все у них не так, все не этак, все у них плохо работают и вообще – их мнение таково, что жизнь – это слишком тяжело, чтобы веселиться. Не верьте этим людям. Смейтесь на здоровье, веселитесь и не обращайте внимания на тех, кто не умеет и не любит смеяться.

Ваше чувство юмора может быть специфическим, некоторые его могут не понимать, но не стоит на это обращать внимания. Всегда есть люди, которые будут рядом, несмотря на то, что вас смешит не то, что веселит окружающих.

Если вам нравится хохотать во все горло, шутить и радоваться – делайте это, уж лучше прослыть легкомысленной, чем брюзгой. В конце концов, вы имеете право делать то, что вам нравится, и никто не может вам этого запретить.

Для того чтобы «улучшить» свое чувство юмора, вы должны развить ассоциативное мышление. Большинство самых веселых шуток построено именно на этом. Не бойтесь шутить – плевать, что по этому поводу подумают остальные. Жизнь слишком короткая, чтобы тратить ее на переживания о том, что кто думает.

Смотрите побольше комедий и старайтесь развивать в себе талант пародиста, тогда в любой компании сможете завоевать всеобщее внимание. Каждую шутку обдумывайте тщательно, потому что она может обидеть кого-то из тех, кому она рассказывается. Если рассказываете анекдот, попробуйте сделать это в лицах – получится мини-спектакль.

И главное, не бойтесь быть смешной – если люди смеются, значит, им хорошо, а если им хорошо, то и вам хорошо. Улыбайтесь, хохочите и ничего не бойтесь. Можно подтрунивать над окружающими, не обидно, но с изрядной долей иронии. Ну а те, кто постоянно бурчат и хмурятся, пусть продолжают это делать.

Правило № 46

«СЕГОДНЯ МЫ ИДЕМ В ТЕАТР!», ИЛИ О ТОМ, КАК ПРАЗДНОВАТЬ ВМЕСТЕ

Как вести себя в обществе, чтобы потом не было мучительно больно за свое поведение? Главное, будьте улыбчивы и доброжелательны ко всем. Ведите себя активно, но в рамках приличия.

Итак, у вас случился общий выходной, и вы собираетесь сходить в какое-то место, где будет масса культурного народа, например, в театр. Первым делом мы не забываем о дресс-коде. Мы, конечно, не пойдем в это место в джинсах и топе. Мы туда пойдем в гламурном, но простом платье или костюме, ни в коем случае не вызывающем и не слишком открытом. На нас не будет миллиона украшений, и наше лицо не будет напоминать стену новостройки, всю в штукатурке. Мы будем прекрасны, спокойны и величавы.

Если вы собираетесь вместе праздновать какой-то праздник, сразу определите, кто и чем будет заниматься и где все будет проходить. Если вы едете к друзьям, то распределите обязанности между собой и ими, если друзья приезжают к вам – то же самое. Кто готовит, кто убирает, кто носит, кто моет и так далее.

Стоит призадуматься над тем, как именно вы будете веселиться, – чтобы вечеринка не превратилась в элементарную пьянку. Придумайте или припомните несколько коллективных игр и проведите их, предварительно подготовив все необходимое.

Если вы собираетесь проводить праздник тет-а-тет с любимым в романтической обстановке, продумайте меню, придумайте какие-нибудь новые коктейли или экзотические блюда и – раз уж вы будете вдвоем и только вдвоем! – наденьте что-то дико возбуждающее и воплотите свои сексуальные мечты в жизнь.

Старайтесь поддерживать настроение вечера и не очень много пейте. Будет не слишком приятно проснуться на следующее утро с дикой головной болью и понять, что совершенно ничего не помните. А потом еще выслушивать подробности о том, как вы плясали на столе и пытались задушить уже готовую жареную курицу. В общем, не стоит пить много во избежание всяких проблем.

Кстати, не стоит долго задерживаться в гостях. Уходить из гостеприимного дома стоит в числе первых. Будьте доброжелательны и веселы, спокойны и никогда потом не высказывайтесь плохо в адрес хозяев, даже если вам совсем все не понравилось и вы чувствовали себя неуютно.

Удачного отдыха вместе со своим любимым и радостных праздников!

Правило № 47

«ТРУЖУСЬ, КАК ВОЛ...», ИЛИ О РАБОТЕ

Работа! Как много хорошего она приносит: деньги, удовольствие, общение. Но как плохо она влияет на отношения с мужчиной! Он пропадает на работе, откладывая встречи и потихоньку выводя вас из себя. Спокойно! Из любой ситуации можно найти выход.

Согласитесь, случается такое, что ваш мужчина работает слишком много и не уделяет вам должного внимания. Это очень плохо, не спорю, но давайте на минутку попробуем влезть в шкуру любимого.

Для мужчины работа – не только способ зарабатывания денег, но и возможность самореализации. Он работает, чтобы гордиться собой, чтобы иметь наличные деньги, чтобы иметь возможность водить вас в ресторан и кино. Поэтому то, что в его жизни появились вы, практически ничего не изменит: он будет продолжать трудиться в поте лица.

Вы, наверное, понимаете, что отказаться от работы – значит выкинуть себя из огромного мира. На работе проходит большая часть нашей жизни, там мы в команде и имеем свою нишу. О своих профессиональных успехах всегда приятно рассказать близкому человеку.

Но что, если у вашего мужчины вообще не хватает времени, чтобы встретиться с вами? Он назначает вам встречу, однако через несколько часов перезванивает, говоря, что ничего не получится, так как шеф его «загрузил». Что делать в такой ситуации? Закатить скандал, топать ногами или терпеть, надеясь, что все пройдет и когда-нибудь он оценит ваше терпение? Скорей всего первое. Посудите сами: если вы работаете не меньше, чем он, но не отказываете ему во встречах и не отменяете их, так почему такое может делать он?

Чтобы у вас не было конфликта на этой почве, советуем вам сесть со своим мужчиной и решить спокойно, без криков, что есть предел трудоголизма. Скажите ему, что есть вещи, которые гораздо важнее работы. Работа – это путь достижения материальных благ, но класть все на алтарь труда – не самое верное решение. И помните: это относится и к вам тоже, не забывайте о своем мужчине и не отдавайте работе большую часть себя. Ни одно, даже самое доходное, место не стоит упущенных шансов на любовном плане.

Порой не стоит давить на мужчину, будьте объективны, если он на самом деле всю неделю не давал повода для упреков, а в субботу опять работает. Не ругайтесь, все равно скандалом ничего не добиться, и если уж совсем ничего нельзя изменить, то просто... смиритесь.

Правило № 48

«ДОРОГАЯ, ТЫ ВЫЙДЕШЬ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ?», ИЛИ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Вы дождались! Он готов предложить вам свою руку и сердце. Что делать теперь? Во-первых, соглашаться. Во-вторых, спокойно реагировать и показать, что вам нужен лишь он, а не сиреневый штамп в паспорте. И в-третьих, просто радоваться, только тихо, своему счастью.

И вот наступил тот самый день, когда он делает вам предложение. Это может случиться где угодно и в любой момент. Помните, что ваш мужчина сам сейчас трясется, как заяц в лесу. Все, кончается его свободная жизнь, и ему и хочется, и колется... Он скорее всего даже не знает, как именно нужно делать предложение, и боится, что вы скажете «нет», что вы скажете «да» и что вообще что-нибудь скажете.

Поэтому будьте спокойной, и не стоит подталкивать его прямо «к этим самым» словам. Ведите себя осторожно и не показывайте вида, что видите его волнение и понимаете, с чем оно связано.

После того, как он все-таки сможет выдавить из себя заветное «будь моей женой» или «выходи за меня замуж», вы просто и спокойно, но, конечно же, со счастливой улыбкой на лице говорите ему: «Да».

Не надо пищать от восторга, прыгать или, наоборот, жеманиться и бормотать что-то вроде: «Ну, я не знаю... У меня так много предложений, даже не знаю, что тебе сказать».

Не надо тянуть время и изображать из себя невесть что. Все мы знаем, что мужчины в такие моменты совершенно невменяемы и могут расценить такие слова как все что угодно – отказ, издевательство над его чувствами и так далее.

Нас с вами тоже в такие моменты может трясти, плющить и колбасить, выражаясь по-молодежному. Во-первых, потому, что мы более эмоциональны и сильней на все реагируем, а во-вторых, в такой серьезный момент не волноваться невозможно, это понятно и так.

Кстати, предложение может и не прозвучать. Мужчины любят оттягивать этот чудный момент.

Советуем вам включить интуицию и разрядить обстановку: налить вина или коньяку, пошутить, в общем, подбодрить его и ни в коем случае не торопить.

Допускается игриво залезть к нему на колени и, лукаво улыбаясь, спросить, что он там от вас скрывает, угощая его при этом бокалом шампанского.

Ну а если предложение прозвучало, то не надо сразу бросаться звонить всем подругам и родителям, чтобы сообщить им, что вы решили пожениться.

Не надо также в ажиотаже нестись выбирать себе платье и туфли.

Посидите с ним, обсудите детали, займитесь вашим любимым делом, главное, чтобы он почувствовал, что вам не статус замужней женщины нужен, а он сам – со всеми его недостатками и тараканами в голове.

Потому что сразу после того, как мужчина сделал предложение, у него начинают роиться в голове всякие противоречивые мысли: а вот, может, и не надо было... нет, или надо... Чтобы таких мыслей не было – побудьте с ним рядом.

Правило № 49

ПРЕДСВАДЕБНЫЙ МАРАФОН, ИЛИ КАК ЭТО ВЫДЕРЖАТЬ И НЕ РАССТАТЬСЯ

Скоро свадьба, а основные организационные вопросы еще не решены. Вы нервничаете, он тоже. Еще чуть-чуть, и вы поссоритесь. Оно вам надо? Успокойтесь и все с ним решите. Ведь будет очень обидно расстаться в конце «свадебного пути» из-за проволочек в организации торжества.

Начинается предсвадебное безумие. Как выдержать это и не разругаться с любимым «в хлам»?

Во-первых, надо сразу разделить обязанности. Не стоит брать все только на себя или, наоборот, сваливать на него. Например, на вас – выбор платья, обуви, аксессуаров, бронирование кафе, подсчет гостей, заказ торта и машины для гостей. На нем – выбор своего костюма, меню, заказ билетов на самолет, в котором вы летите на Канары. В общем, сами подумайте, что вы будете делать и как распределить обязанности.

Во-вторых, надо прекратить волноваться и дергаться. Непременно произойдет что-то, что сможет вывести вас из себя на свадьбе и до нее. А вам в данный период необходимо стоическое, просто спартанское спокойствие.

Подключите к вашим свадебным приготовлениям своих и его родственников, друзей и знакомых. Трудности свадебного переполоха невозможно пережить самостоятельно, уверяем вас, даже не пытайтесь.

Конечно, многое зависит от пышности вашей свадьбы – от количества гостей, от того, пригласите ли вы цыганский хор или обойдетесь диджеем, будут ли фейерверки, салюты, кабриолет и так далее. Все эти вопросы, кстати, вы со своим женихом должны обсуждать вдвоем. Не стоит настаивать на своем, если он хочет, чтобы на свадьбе были все те же цыгане с медведями, а вы считаете, что это не модно, и хотите, чтобы все было «в готическом стиле». Придумайте что-то такое, что устроит вас обоих и не ударит сильно по вашему бюджету.

Самое главное, не нервничать и все обсуждать с любимым. Первое вам точно будет необходимо – все эти ужасные очереди в загсах, бюрократические проволочки могут просто свести с ума. А уж как они будут нервировать вашего жениха – об этом не стоит и говорить.

Ни в коем случае не слушайте того, что вам говорят родители. Когда они женились, все было совсем по-другому. Не забудьте выбрать нормального тамаду, лучше всего, если этого человека вам рекомендует кто-то из ваших знакомых.

И главное, будьте постоянно вместе с любимым. И на свадьбе, и после нее, в течение всей вашей совместной жизни – поддерживайте друг друга и не давайте обстоятельствам разлучить или поссорить вас!

Будьте счастливы, и светлой вам любви!

Заключение

Вот и закончились советы о том, как удачно выйти замуж. Надеемся, искренне надеемся, что они помогли вам в решении личных проблем. Но, конечно, нельзя жить только по книгам. Больше думайте своей прелестной головкой. Из книг мы берем знания, а опыт мы получаем из жизни, не старайтесь воспринимать наши советы как прямое указание к действию. Мир велик, и жизнь слишком многообразна и непредсказуема для того, чтобы слепо верить тому, что написано.

Будьте мудры и счастливы, прощайте – и простят вас, уступайте – и в следующий раз уступать будет мужчина. Будьте любимы – и любите сами.

Удачи вам и светлых чувств!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю