355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "Богословие личности"
Богословие личности - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 02:52
обложка книги Богословие личности - авторов Коллектив

Название книги: Богословие личности

Автор книги:



21Страниц
6-7Часов на чтение
95 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Бби
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-7-5436-091-1
Размер: 267 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Понятие личности считается во многом достижением христианской мысли, тесно связанным с развитием триадологии и христологии в древней церкви. Святоотеческое богословие видело образец подлинной личностности в отношениях между ипостасями Святой Троицы. Однако в последующие эпохи, особенно в западной мысли, личность все более ассоциировалась с представлением о независимом, автономном субъекте, и лишь в XX веке на первый план вновь вышла идея, что межличностные отношения конститутивны для личности, что вне таких отношений она в принципе невозможна.

Эта книга посвящена богословскому пониманию личности в разных христианских традициях – православии, католичестве, протестантизме. Редакторы выражают надежду, что подобное многообразие в подборе статей позволит читателю получить более полное и разностороннее представление о той непростой теме, которая вынесена в заглавие книги.

  • Просмотров: 447 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю