355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "Ордена Российский Империи. № 1.Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного"
Ордена Российский Империи. № 1.Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 18:42
обложка книги Ордена Российский Империи. № 1.Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного - авторов Коллектив

Название книги: Ордена Российский Империи. № 1.Знак ордена Святого апостола Андрея Первозванного

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Аргументы и Факты
Город: Москва
Год издания: 2012
Размер: 35 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Предлагаем вашему вниманию коллекцию «Ордена Российской Империи».Награды - важнейшие атрибуты власти и государства. Чем сильнее государство. тем значительнее, почетнее его награды для граждан. Знание истории государственных орденов и медалей, понимание их статуса повышает ценность этих наград, воспитывает уважение к награжденным, что в целом сказывается на отношении к государству и истории страны.Коллекция состоит из 22 наград - знаки и звезды к орденам Российской империи с 1698 по 1917 годы.Знакомство с миром орденов мы начинаем с ордена Святого апостола Андрея Первозванного - это первый по времени учреждения российский орден и высшая награда Российской империи до 1917 года.Содержание:Знакомство с миром орденов- Происхождение и суть орденских знаков, этимология названия- Ордена в мировой историиУчреждение ордена Святого апостола Андрея Первозванного- Дата учреждения ордена- Св. апостол Андрей ПервозванныйИмператоры России- Императоры династии РомановыхЗнак ордена Святого апостола Андрея Первозванного- Варианты знаков ордена Св. Андрея Первозванного- Описание знака ордена- Орден Св. Андрея с мечами- Цепь ордена Св. Андрея Первозванного- Символическое право на российский престол- Кавалеры ордена при крещенииОрден Св. апостола Андрея Первозванного Коллекция «Ордена Российской Империи»

 

  • Просмотров: 929 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю