355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "Краткая энциклопедия домашнего хозяйства. В двух томах Том 2. О-Я "
Краткая энциклопедия домашнего хозяйства. В двух томах Том 2. О-Я - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 17:16
обложка книги Краткая энциклопедия домашнего хозяйства. В двух томах Том 2. О-Я  - авторов Коллектив

Название книги: Краткая энциклопедия домашнего хозяйства. В двух томах Том 2. О-Я

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Большая Советская энциклопедия
Город: Москва
Год издания: 1959
Размер: 54 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Главная задача Краткой энциклопедии домашнего хозяйства - помочь советским людям лучше организовать свой быт и досуг.Энциклопедия даёт читателю краткие справки и советы, как вкусно и быстро приготовить обед, завтрак и ужин, как практичнее и красивее одеться, создать уют, удобства и чистоту в жилище. Читатель найдёт в книге сведения о правильном питании взрослых людей, а также о лечебном и детском питании. В ней помещены рецепты и методы приготовления наиболее распространённых блюд, дана характеристика различных продуктов.Энциклопедия знакомит читателя с приборами, аппаратами, приспособлениями, всевозможным хозяйственным инвентарём и посудой, выпускаемыми в продажу или намеченными к выпуску.В книге содержатся советы по вопросам правильного подхода к требованиям моды, умелого выбора одежды женщинами и мужчинами. Описываются различные ткани, в том числе и вновь выпускаемые, и рассказывается о рациональном их использовании. Читатель получит основные сведения о построении чертежей выкроек, о кройке и шитье одежды и белья, о вязании и вышивании, уходе за одеждой, а также некоторые справки о мехах и меховых изделиях.Статьи о жилище содержат сведения о подборе и расстановке мебели, о многих предметах оборудования квартиры и их ремонте, о выборе обоев, сочетаниях красок при окраске стен, о различных видах ремонта жилых помещений, о дачных постройках.Значительное количество статей посвящено гигиене быта, уходу за кожей лица и волосами, массовым видам спорта и спортивным играм.

 

 

(ответственный редактор - И.Ревин)

  • Просмотров: 920 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю