355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "История костюма от древности до Нового времени"
История костюма от древности до Нового времени - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 15:10
обложка книги История костюма от древности до Нового времени - авторов Коллектив

Название книги: История костюма от древности до Нового времени

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Око
Год издания: 1996
Размер: 175 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Печатается по оригинальному Берлинскому изданию 1941 года. Вопросы моды, стиля и выбора одежды в той или иной степени интересуют каждого человека. Костюм человека - это его образ, его жизненный стиль. Национальный, исторический костюм - это образ народа, воплощенный образ эпохи.

В мире существует немало ярких, серьезных книг по истории костюма, которые стали настольными как для многих профессиональных исследователей - историков и художников, литераторов и кинематографистов, - так и для самого широкого круга читателей.

В ряду этих книг выделяется уникальный по охвату и анализу материала труд немецких специалистов Вольфганга Бруна и Макса Тильке, который до настоящего времени был неизвестен русскому читателю. Сегодня эта книга выходит и в России, не упустите возможность познакомиться с ней.

Читайте и смотрите, запоминайте и формируйте свой вкус, свои представления о стиле и моде - ведь в книге более пяти тысяч иллюстраций, которые увлекут вас в прекрасный мир ушедших эпох и вдохновят неброской красотой повседневной жизни.

В дополнение к иллюстрациям исторического и народного костюма, авторы предлагают читателям познакомиться с выкройками, которые отражают основные особенности важнейших типов одежды всех времен и народов. Книга издана при участии издательства «Око» (перевод, художественное оформление 1995 г.).Мы благодарим наших читателей за поддержку.

Приятного Вам чтения!

  • Просмотров: 1858 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю