355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аврора Майер » Суженая (СИ) » Текст книги (страница 14)
Суженая (СИ)
  • Текст добавлен: 9 июня 2021, 11:03

Текст книги "Суженая (СИ)"


Автор книги: Аврора Майер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)

Глава 54. Ксения. Всё сначала

Вернулись домой и были словно обездоленные. Чего-то не хватало.

Как возвращаться к себе в квартиру, не представляла. Уже привыкла жить не одна.

Собирала вещи в своей комнате, и в мыслях было только одно, что скоро начнётся практика и я буду жить опять в дружной компании. Пришёл Марк и сел на кровать.

– Останься ещё на денёк…

Растерянно стояла и не знала, что ответить. Мне бы и самой хотелось, но это шло вразрез со всеми моими планами и стратегией поведения. Чувствовала, опять всё начинало идти по кругу. Это какой-то рок. Опять за три дня мы сблизились и были неотъемлемой частью друг друга. Опять Марк подкупал своим поведением, широтой души и отзывчивостью.

Села на кровать рядом с ним и смиренно сказала:

– Хорошо. Ты думаешь, с ней всё будет нормально?

– Уверен. Это ж тебе не бесплатная психушка, а элитная клиника.

– Стесняюсь спросить, откуда ты о ней узнал.

– Всё просто. От друзей. Сам не лежал, если ты об этом… Можно я буду спать с тобой в комнате? Мне так одиноко. Я не стану раздеваться, если ты переживаешь, что пристану…

Вздохнула.

– Знаешь, я не очень-то переживаю. Как показывает практика, даже когда сама к тебе пристаю, тебя не пробить. Так что, думаю, я в безопасности. Но всё же вынуждена тебе отказать. Это уже перебор.

Мои слова произвели очень странный эффект на Марка.

Он повернулся ко мне лицом взял меня за шею и минуту смотрел в глаза, а потом, словно тайфун, снёс меня поцелуем. Я восприняла это довольно спокойно. Был какой-то пофигизм от пережитого шока. Отвечала на автомате, но когда мы уже лежали на кровати и он всем телом нависал надо мной, какая-то неведомая сила толкала меня к сближению. Задыхаясь от поцелуев и желания, стремилась к близости. Нам нужно было обоим освободиться от скопившегося напряжения. И мы понимали, что это единственный выход. Только так мы сейчас можем помочь друг другу, объединив энергию наших тел.

Напряжение ушло, и я лежала, закрыв глаза, долго не решалась их открыть. Сейчас, когда безумие закончилось и вернулся здравый смысл, я бы не отказалась побыть в полной темноте наедине с собой, чтобы проанализировать всё, что сейчас случилось. Но предательский свет лампы разрушал мои планы, а бесконечно лежать с закрытыми глазами невозможно.

Почувствовав на лице прикосновение Марка, я всё же открыла глаза. Он пристально на меня смотрел. Как себя вести, не знала. Может, пора уже и уходить? Возможно, ему не хватало секса, а теперь, когда получил то, что хотел, ему не нужна компания. Он легонько гладил по лицу и оголённому плечу, разгоняя по всему моему телу мурашек и рождая стеснение за содеянное.

– Ты такая красивая…

Опустила глаза.

– Прости. Я столько всего натворил. Но я не специально, просто не понимал, что делал.

Молчала. Он продолжал смотреть влюблённым взглядом. Спустя секунду легонько поцеловал в губы, потом в нос, щёку и во всё, что попадалось ему на пути. Я лежала в напряжении, предчувствуя серьёзный разговор.

– Так прекрасно делать с тобой то, что хочется. Мне тебя так не хватало. Не уходи. Ты мне нужна. Всегда.

Всё, что он говорил, было прекрасно, и я боялась всё испортить своими приземлёнными мыслями. Он опять попадал прямо в цель. И единственное, что я хотела сейчас, это быть с ним рядом. Но нельзя же просто так взять и согласиться? Или можно? Ведь завтра может произойти что-то такое, что перевернёт всю нашу жизнь. Есть ли смысл оттягивать то, что всё равно произойдёт?

– Хорошо, – робко ответила я.

– Правда? Так просто?

Просто? Да сколько я сил потратила на всё это. Если бы он только знал!

Он схватил меня и начал кружить, радуясь моему быстрому согласию.

– Я так тебя люблю!

– И я тоже, – сбросила я последнюю защиту. Он всматривался в мои глаза и искал подтверждения этих слов. Видимо, найдя, начал целовать. Заснули в обнимку, так и не смогли оторваться друг от друга.

Утром меня ждали кофе в постель и полный обожания Марк. Это были новые для нас отношения, к которым мы только привыкали. Хотя всё уже было давно знакомо, и теперь только лишь добавились бесконечные поцелуи и объятия.

Выпив кофе, я всё же решила задать вопрос, интересовавший меня со вчерашнего дня.

– Марк, ну как же ты всё же решился стать моим первым мужчиной? Это же такая ответственность?!

Сама откровенно над ним смеялась.

– Тебе смешно? А мне, вообще, нет. Просто пока ты меня игнорировала, я понял, что не хочу жить вдали от тебя и без тебя. Ты же видишь, мы так подходим друг другу.

Одобрительно кивнула:

– Ты знаешь, не хочу тебя расстраивать, но я это поняла раньше, а ты вот слишком долго думал.

– Возможно… Я вот ещё раз подумал и решил не затягивать. Хотел, конечно, купить некоторые недостающие элементы, но это мелочи.

Он стал на колено и сказал:

– Ксения, давай поженимся!

Не ожидала такой прыти и растерялась, первое, что пришло в голову, стандартный девичий ответ:

– Я должна подумать.

– Понимаю…

Он опять взгрустнул. Не может быть ничего печальнее, когда Марк грустит, и я решила больше его не терзать.

– Шучу. Согласна, конечно. Я же тебя люблю, забыл?

Проведали Алису. Она чувствовала себя удовлетворительно и даже разок улыбнулась, увидев, что мы с Марком держимся за руки.

Эпилог

Алиса (спустя 3 месяца)

Ласковый и нежный поцелуй, такой домашний и приятный запах любимых маминых духов. Сейчас я будто перенеслась в детство. Как никогда рада, что вернулась в свой дом и положила конец съёмным квартирам. Родительская любовь способна творить чудеса. Не скажу, что счастлива в полной мере, но я знаю, куда двигаюсь, и точно не хочу прыгать с моста. А в моём случае это уже прогресс. После правильного завтрака и обсуждения свидания, не моего, а моей мамы, быстро собираюсь на работу. У меня теперь свой филиал по сбору статистики. Ввожу революционные идеи, и есть уже ценители моего подхода. Нашла для себя спасение в работе. Опять… С другими фронтами мне катастрофически не везёт, поэтому браться за них даже не хочется.

Мы с мамой одеваемся в коридоре, смотрим на наше отражение, мы будто две подружки. Она делает селфи и сразу же размещает на своей страничке. Мама всегда мной гордилась, даже когда я была далеко не примерной девочкой. Вдруг раздаётся звонок в дверь.

– Ну кто это может быть в восемь часов утра?

– Может, соседи?

Открываю дверь и застываю, словно увидела привидение. Короткая стрижка, дорогой пиджак и никакой бороды, но с первой секунды узнаю его. Боюсь оторвать взгляд, будто если я хотя бы на мгновение отведу глаза, он исчезнет как призрак.

– Здра-вст-вуй, – растягиваю я слова.

– Привет, можно я войду?

– Конечно.

Спустя паузу я всё же представляю гостя:

– Мама, это Радомир. Радомир – это моя мама Ольга.

– Очень приятно.

– И мне. Алиса, ты долго?

– Мама, иди, я попозже. Такси возьму.

– Хорошо.

Мама в курсе ситуации с Радомиром, но её актёрское мастерство на высшем уровне, ни единым движением она не выдала, что знает, кто это такой. Однако не сомневаюсь, она очень переживает за меня сейчас.

Мы остаёмся одни. Не бросаюсь и не сношу его, словно шторм. Боюсь обмануться, слишком горький опыт за плечами. А вдруг он зашёл на час, да мало ли какие у него дела? И вообще, что он тут делает?

– Будешь чай? – пытаясь как-то выиграть время, чтобы прийти в себя, предлагаю я.

Он нетерпеливо берёт меня за руку и говорит:

– Алиса, какой чай? Я проделал такой путь… Где та безумная девчонка, которая превосходит меня во сто крат в том, чтобы портить свою жизнь?

Хочу видеть её, а не английскую леди.

Мельком глянула на себя в зеркало. Ну да, я выгляжу как бизнесвумен и веду себя, наверное, так же. Сердце бьётся, как сумасшедшее, и я правда не понимаю, что происходит и что сейчас от меня требуется, я точно к этому не готова. Мы с психологом долго планировали, выбирали альтернативы моего будущего, но такого сценария там точно не было.

– Прости. Мне пришлось учиться жить без тебя. И я, наверное, повзрослела, что ли… – говорю виновато.

– Зачем?

Он резко подходит и прижимает меня к себе так крепко, что я чувствую его каждой клеточкой своего тела. Руки тянутся к нему и несмело, словно на чужой территории, начинают исследовать. Он распускает мои волосы, я закрываю глаза и где-то на подсознании животным инстинктом признаю свою вторую половину.

Он подхватывает меня и усаживает на тумбочку, чтобы наши глаза были наравне.

Послушно смотрю на него.

– Я думала, больше никогда не увижу тебя. А ты знаешь, другой мне никто не нужен.

– Да, я понял, и сделала всё, чтобы именно так и случилось.

– Не привыкла просить…

– И не надо было. Достаточно было просто посвятить в свои наполеоновские планы.

– Ничего же не вышло…

– Но я же здесь, значит, был другой выход. Как ты себя чувствуешь?

Он потрогал мою голову, плечи, будто хотел удостовериться, что всё на месте.

– Нормально.

– В этот раз обошлось без моста?

Виновато молчала. Очевидно, он посвящён в подробности всего того, что было после.

– Да, рядом очень кстати оказались друзья.

Он крепко-крепко обнял меня, словно ребёнка, в котором души не чаешь.

– Ты меня задушишь!

– Прости.

Он ослабил хватку, но всё не мог меня выпустить из своих рук.

Закрыла глаза и прислушивалась сердцем к той гамме эмоций, которые всколыхнулись внутри. Осторожно, словно после зимней спячки, ко мне возвращались воспоминания и чувства, которые стояли под запретом.

Открыла глаза, удостоверилась, что это не сон, слегка коснулась его губ. Он нетерпеливо поцеловал в ответ, а я улыбалась. Даже не представляла, что такое может произойти в действительности. Вдруг в сердце забралась тревога, я отдалилась и сурово спросила:

– Только не говори мне, что ты заехал меня просто так проведать. Такой новости я не переживу.

– Ну что ты?! – поцеловал он меня в макушку. Я приехал забрать тебя.

– Куда? Надеюсь, не в общину?

– А ты привередлива, – с самой обаятельной улыбкой пошутил он.

– Вообще, нет, но всё же я предпочла бы остаться здесь. Не в восторге я от их иерархии и правил.

– Мы с тобой очень похожи даже в этом. Нет, будешь жить со мной в нормальном доме. Ты уже взрослая девочка, нечего стеснять маму. Ей тоже пора устраивать личную жизнь.

* * *

Если честно, не очень люблю эти свадьбы, но к Ксении и Марку мы просто не могли не пойти. Много цветов и оформление в красивом французском стиле с кучей милых деталей. В чём-то был перебор, и не сомневалась, это были идеи со стороны Марка и его семьи. Ксения в шикарном белом платье так и светилась от счастья. Я была рада, что, в конце концов, у них всё сложилось. Кажется, оба были очень довольны происходящим.

Мы с Радомиром не отходили друг от друга, хоть прошло уже два месяца с момента его возвращения. Каждый день был словно первый день нашей встречи. Мы друг другу были физически необходимы.

Конкурс «букет невесты» – жуткий пережиток прошлого, но всегда такой популярный. Все девушки плотным рядом заняли выгодную позицию, чтобы поймать этот трофей. Я не из таких, стояла в сторонке, подальше от толпы. Но Ксения метко запустила в меня букетом, и пришлось его поймать. На меня сразу же обрушился десяток завистливых девичьих взглядов. Все его хотели, а он достался мне. Тут подошёл Радомир.

– Ну что? Мы следующие? – загадочно спросил он.

Я неопределённо пожала плечами. Мне по большому счёту было глубоко наплевать, женаты мы или нет. Главное, каждое утро я просыпаюсь и вижу лучшего мужчину на свете рядом. Но Радомир при всех встал на колено достал бархатную коробочку и сказал:

– Выходи за меня замуж!

Обняла его в ответ и дала своё безоговорочное согласие.

Конец

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю