412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аврора Добрых » Секретарша для одноклассника » Текст книги (страница 13)
Секретарша для одноклассника
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:31

Текст книги "Секретарша для одноклассника"


Автор книги: Аврора Добрых



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 16 страниц)

– Вик, дорогой! – радостно воскликнул он с сильным иностранным акцентом и раскинул руки в стороны. – Я подумал, что мне показалось! Look at him!

– Говард?? – Саттаров поднялся с места и не менее радостно пожал толстяку руку. – Long time no see!

Они медленно куда-то направились, переговариваясь на английском. Мысленно передразнив их обоих, Лика зевнула и поглубже устроилась в кресле. Раз уж эта конференция пустая трата ее времени, то грех не вздремнуть.

Глава 46

Второй день конференции начинался в девять утра. За полчаса до начала Саттаров прислал Лике сообщение, что на этот раз она должна сесть ближе к сцене. Больше он ей никаких указаний не давал. Девушка по-прежнему не понимала, зачем она полетела во Владивосток, если здесь ей совершенно нечем заняться. К примеру, весь первый день мероприятия она просто проспала в кресле.

Свернув в длинный коридор с огромными заснеженными окнами, Лика решила позвонить Марго и пожаловаться той на свое безделье.

– Останься я в Москве, я бы за эти два с половиной дня столько дел переделала! – возмущалась девушка. – Зачем он потащил меня с собой во Владивосток, если я здесь просто сижу и все??

– Ты сама-то себя слышишь? – фыркнула в трубку Марго. – Меньше года назад тебя вполне устраивало просто сидеть и все.

– Да, но времена же меняются! Мне понравилось работать, я втянулась в процесс и кайфую от него. А этот придурочный не дает мне заняться делом!

– Займись сексом, используй время с пользой.

– Каким, блин, сексом?

– Фееричным, поверь мне, детка, фееричным!

Коридор начал плавно сворачивать к арке, где были двери, ведущие в конференц-зал. Лика остановилась возле одного из окон и прошипела в трубку:

– Я не собираюсь спать с Саттаровым! Чего ты заладила-то? – Вокруг туда-сюда сновали люди, поэтому ей приходилось говорить тихо. – А фееричный секс ожидает меня в Москве.

– Можете повторить и в Москве, – хохотнула Марго. – Думаю, после первой пробы пера тебя потом от Саттарова за уши не оттянешь!

– Ты невыносима! Я тебе пожаловаться позвонила, а ты…

– А я – отвечаю на твой вопрос. Очевидно же, что Саттаров повез тебя с собой не ради конференции. Значит, он планирует отправить тебя на седьмое небо от оргазма. А если он что-то планирует, то добивается этого, уж поверь. Поэтому советую тебе расслабиться и довериться судьбе. Ты все равно не сможешь этому противиться.

– Звучит так, как будто ты берешь меня на понт.

– Э, тигрица, полегче! Я просто констатирую факты. А факты в том, что ты его хочешь, и он тебя хочет. Так чего тратить время? Нужно действовать!

– Факты в том, что он хочет меня на одну ночь.

– И? С каких это пор тебя такое смущает? А-а-а, – протянула Марго, – я поняла… У тебя к нему все-таки нечто большее, чем просто влечение. Так бы сразу и сказала, что…

– Молчи! – рявкнула Лика. – Ни слова больше. Я вообще уже опаздываю на эту чертову конференцию. Так что созвонимся позже.

Под хохот Марго Лика отключилась и хотела было продолжить путь, как увидела перед собой Саттарова.

– О чем беседовали? – с невинным видом поинтересовался он. В его глазах плясали озорные огоньки. – Неужто о конференции?

– Вы давно здесь стоите? – ужаснулась девушка. – Вы, что, подслушивали мой разговор??

– Я услышал только ваше мнение о конференции. Судя по всему, опять пропустил все самое интересное. – Он притворно вздохнул. – Вот вечно я так. А что, неужто до этого речь шла обо мне? Надеюсь, я удостоился более лестных эпитетов, чем «эта чертова конференция». – Он вскинул запястье и посмотрел на часы. – Кстати, начало уже через пять минут. Пора бы поспешить!

– Виктор Игоревич, – на бегу заговорила Лика, – зачем нам спешить, если в конце второго дня все участники получат видеозаписи? Мы можем посмотреть все потом.

– Затем, что сегодня я выступаю с презентацией по нашей компании.

– Ого… а мне что делать?

– Просто сидите и наслаждайтесь, – лучезарно улыбнулся он.

Как и было условлено, Лика уселась перед сценой, над которой висел гигантский проектор. Туда поочередно выходили какие-то нудные люди и выступали с такими же нудными докладами и презентациями перед почтенной публикой. Саттаров сразу куда-то пропал, и девушка так и не поняла, когда именно его очередь выступать. На сцену вышло уже порядка восьми представителей крупных корпораций и холдингов, а его и след простыл.

Лика уже начала клевать носом, как вдруг услышала знакомый голос. Саттаров возвышался перед ней и остальными зрителями и выглядел, как сам секс в человеческом обличии. Сегодня на нем был серый пуловер и черные джинсы, но при виде него у Лики началось головокружение. Джинсы сидели на нем так, будто он собирался участвовать в фотосессии для биллбордов Нью-Йорка. От него веяло такой холодной уверенностью, что это передавалось и зрителям. Когда он заговорил, все разговоры и перешептывания вмиг стихли. Сотни пар глаз обратились к сцене. В зале воцарилась неестественная тишина, прерываемая лишь щелчками затворов камер и фотоаппаратов. А затем, по мере выступления, со стороны присутствующих периодически начал раздаваться хохот. Саттарову так остроумно удавалось описывать скучнейшие процессы развития металлургической промышленности в центральном регионе, что аудитория хохотала без умолку.

Лика же практически ничего не поняла из выступления босса. Она могла лишь с уверенностью сказать, что тщательно контролировала мимику лица, пожирая Саттарова глазами. Еще не хватало, чтобы один из репортеров запечатлел ее с открытым ртом и плавно стекающей оттуда слюной. А вот все остальное она контролировать не могла. Ее глаза сканировали каждый участок его тела, наслаждаясь совершенством деталей. Он не был супер-красив или лучше всех сложен, но его энергетика буквально сшибала с ног. Он был словно Дьявол. Путал сознание, заставлял желать запретного, крал души.

«Боже, зачем такие мужики вообще существуют?? – обратилась она к потолку. – От них же одни страдания!»

После выступления Саттарова объявили брейк. Организаторы будто почуяли, что женская часть зала вряд ли будет в состоянии концентрироваться на словах последующих ораторов. Не дожидаясь возвращения босса, Лика понеслась в другое крыло отельного комплекса. Ей срочно нужно было отвлечься, поэтому она набрала Ярослава из Питера, с которым провела отпуск. Они проговорили около получала, после чего девушку немного попустило.

– Лика, я жду тебя у нас, – под конец разговора напомнил Ярик. – Зарплата выше, личный водитель, корпоративное жилье. Хотя я был бы не против, если бы ты жила у меня. Подумай насчет этого.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Ты прав, – сказала Лика. – Ты чертовски прав. Я обязательно подумаю.

Закончив разговор, девушка всерьез задумалась о переезде в Питер. Учитывая обстоятельства, ей просто необходимо уехать. Иначе она уже не сможет держать себя в руках и натворит глупостей, за которые ей потом долго придется расплачиваться своими мертвыми нервными клетками и моральным здоровьем.

Глава 47

Вечером того же дня конференц-зал был переоборудован в банкетный, после чего там состоялась вечеринка-закрытие. Саттаров приглашал Лику пойти с ним, но она отказалась, сославшись на то, что хождение по банкетам не входит в ее обязанности, и она лучше почитает книгу. Виктор, пожав плечами ушёл, а девушка, вернувшись к себе в номер, разрыдалась. На самом деле, ей, конечно, хотелось составить ему компанию, но она понимала, что после банкета может окончательно «поплыть».

Полежав с подушкой в обнимку минут двадцать, Лика заказала к себе в номер доставку пиццы и устроила свой собственный банкет. Она читала книгу, слушала музыку и тем самым хотя бы немного абстрагировалась от своего маниакального желания быть с Саттаровым. А ночью ей приснился расплывчатый сон, в котором смешались Петербург и Москва, Ярослав и Виктор, и она будто попала в какой-то безумный водоворот, где необходимо было сделать окончательный выбор. У Лики это никак не получалось, из-за чего сон постепенно превратился в кошмар, в котором Ярослав силой увез ее к себе, а Виктор тем временем женился на Марго.

Рейс обратно в Москву был назначен на десять утра, поэтому утреннее пробуждение выдалось не из легких. Лика проснулась разбитая и унылая. Она выглянула в окно и увидела, что снег валит стеной, а весь мир вокруг окрасился в серо-белые тона. Точное таким же было ее собственное настроение.

Встретившись в холле, Лика и Виктор отдали свои пластиковые ключи на ресепшен и принялись дожидаться такси на диване в холле. Они почти не разговаривали: девушка слушала в наушниках музыку, а начальник перебирал какие-то документы.

В аэропорту Лика рухнула в кресло в зале ожидания и положила голову на руку. У нее начиналась головная боль – где-то на затылке звенел маленький колокольчик приближающейся бури. Она всегда была метеочувствительной, но в тот раз чувствовала себя особенно плохо.

– Анжелика Андреевна, принести вам кофе? – сочувственно предложил Саттаров без тени издевки или сарказма.

– Да, пожалуйста. Если можно, латте без сахара и никакого сиропа.

Кивнув, Саттаров ушел, а Лика подумала, что это будет первый раз, когда босс приносит ей кофе. Эта мысль показалась девушке забавной, и она заулыбалась самой себе. Неожиданно в зале раздался громкий и гнусавый женский голос, который объявил о задержке всех рейсов из Владивостока на следующие двадцать четыре часа. Вслед за ее словами номера рейсов на информационном табло стали менять цвет на красный.

С двумя стаканчиками кофе вернулся Саттаров. Отдав один Лике, он посмотрел на табло и закусил губу, будто думая, как поступить.

– Что будем делать, Виктор Игоревич?

Отпив немного кофе, Саттаров поднял сумку с кресла и сказал:

– Поедем обратно в отель, другого выхода я не вижу.

Лика поднялась, взяла свою сумку и, шатаясь, послушно направилась к выходу.

– Отдайте свою сумку мне, – велел начальник.

– Да я сама.

– Да я знаю, что вы сама, но меня не прельщает перспектива откачивать вас из обморока. А выглядите вы именно как человек, который вот-вот рухнет на пол. Думаю, тяжелая сумка увеличивает ваши шансы потерять сознание раз эдак в пятьдесят.

К моменту возвращения в отель Лика уже едва стояла на ногах. Вероятно, всему виной были магнитные бури, которые бушевали над городом наравне с метелью.

Из-за отмены всех рейсов на стойке регистрации отеля собралась внушительная толпа. Многие люди были знакомыми – девушка неоднократно видела их на конференции. Когда подошла очередь Саттарова, оказалось, что двух свободных номеров нет и одного номера с двумя раздельными кроватями – тоже.

– Могу предложить вам номер с одной двуспальной кроватью, – сказал сотрудник отеля.

– Хорошо, у нас все равно не выбора. – Саттаров слегка пожал плечами и улыбнулся, словно во всей этой ситуации ему виделось что-то смешное.

Лика очнулась от полудремы только в лифте, который вез их на седьмой этаж.

– Погодите-ка… – проговорила она. – В смысле нет выбора?

– Вы это о чем? – невинно поинтересовался Виктор. По ироничному подъему его брови было ясно, что он все прекрасно понял.

– Об одноместной кровати. Вы бы могли попросить принести дополнительное спальное место. Кто бы вам отказал? Вы корпоративный клиент.

Саттаров хлопнул себя по лбу.

– Точно! Вот ведь… Что-то я сразу об этом не подумал, и вы не подсказали. – Он покачал головой.

– Вы издеваетесь??

– Нет, ну как можно.

Лифт остановился, и они направились к нужному номеру.

– По-вашему, это смешно?? – возмутилась Лика. Удивительно – но ее головную боль как рукой сняло. – Вы хоть понимаете, что вынуждаете меня спать с вами в одной кровати?

– Увы, – Виктор развел руками, – придется потесниться, но, думаю, это не потребует особых усилий. У нас все-таки кинг сайз.

Девушка окончательно вышла из себя.

– Думаешь, нашел себе любовницу на одну ночь? А вот шиш тебе.

– Сделаю вид, что не слышал этого, – сухо произнес Саттаров. – Спишем все на вашу усталость и плохое самочувствие.

Лика еле сдержалась, чтобы не обозвать его как-нибудь. Они могли попросить дополнительную кровать, могли выбить еще один номер, да в конце концов поехать в другой, более свободный отель! Было очевидно, чего добивается этот гад. Хочет, чтобы глуповатая бывшая одноклассница не совладала с эмоциями и накинулась на него, вся преисполненная желанием. Таким образом, он получит оргазм и проснется с чистой совестью (ведь это не он свел все к сексу!), а Лика потом будет долго мучиться от чувства стыда и неловкости из-за того, что в очередной раз не смогла удержать себя в узде.

«Ай-да Саттаров! Хорош план, ничего не скажешь! Но вот только ничего не выйдет, безмозглый ты полудурок. Сейчас я тебе устрою!»

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 48

Как только они зашли в номер, Лика кинула вещи и направилась в ванную.

– Вы надолго? – поинтересовался Саттаров.

– А в чем дело?

– Просто спросил, чтобы понимать, через сколько я смогу принять душ. Я вас не тороплю.

– Вот и славно, что не торопите, – обрадовалась Лика. – А то я-то иду не в душ. Хочу принять ванну с пеной. Люблю полежать подолгу, знаете ли.

– Если вы рассчитывали вывести меня из себя, то не выйдет, – с усмешкой заверил Виктор. – Принимайте ванну сколько угодно. Это ваше право. Я подожду.

С этими словами он выудил из сумки ноутбук и уселся в кресло работать.

«Сколько угодно? Ну это я могу!» – злорадно подумала Лика.

Она включила воду, вылила в струю пену для ванны с запахом лайма и залезла в джакузи. Там она включила себе гидромассаж и принялась напевать песни военных лет.

– Рааасцвеетаали яблони и груууши, пооопыли туманы над рекой! Выыыыходила на берег Катюююша, на высокий берег на крутой!

Она знала множество подобных песен. В детстве разучивала их и исполняла для прабабушек и прадедушек. Ей очень нравилось петь, но делала она это неважно. Не сказать, что прямо медведь на ухо наступил, но с такими данными путь в певицы ей был заказан.

– Тееемная нооочь, – завела Лика следующую песню, – только пуууули свистят по степииии. Толькооо вееетер гудит в проводааах, тускло звееезды мерцаааюют…

Джакузи наполнилось водой доверху, и девушка выключила воду, из-за чего ее «концерт» стал слышен Саттарову еще лучше.

«Ну? Как там работается, Виктор Игоревич? Надеюсь, что хорошо. А то концерт еще только начинается. Впереди вас ждет лучший шлягер в моем исполнении – “Нам нужна одна победа!” Уверена – вам понравится!»

Но Саттаров не издал ни звука: он не просил петь тише или освободить ванную, не возмущался и вообще вел себя образцово-показательно. Лика еще полтора часа вовсю горланила песни, пока вконец не выходлась. В ванной комнате было ужасно жарко, голова раскалывалась, а неумелые связки начали выдавать сиплые звуки. Из-за этого песня про трех танкистов получилась даже хуже всех предыдущих. Решив завершить концерт, девушка надела халат большего размера, обмотала голову полотенцем и вышла из ванной.

– Кажется, вы надели мужской халат, – заметил Виктор, который как ни в чем не бывало что-то увлеченно печатал на клавиатуре.

– Ой, а ведь точно! – воскликнула Лика. – То-то я смотрю – велик ведь халат. Ну, увы, уже ничего не поделаешь. – Она развела руками.

Виктор уловил иронию и лишь хмыкнул в ответ. А девушка отправилась в спальню, улеглась на кровать и включила телевизор. На одном из каналов, коих в общей сложности было порядка тысячи штук, шла какая-то дурацкая передача для детей. Для китайских детей, потому что все люди в костюмах зверей и насекомых изъяснялись именно на китайском. В передаче творилась какая-то вакханалия: ростовые куклы визжали, галдели и наперебой мутузили друг друга разноцветными плюшевыми валиками под энергичную электронную музыку. Периодически в центре съемочной площадки появлялся ведущий (который, само собой, тоже был китайцем) с микрофоном в виде гуся и неистово орал что-то на своем, из-за чего зрительный зал взрывался хохотом, а ростовые куклы начинали танцевать какие-то странные танцы. Сплошное безумие.

«То, что надо, – подумала Лика и сделала звук погромче. – Ну что, начальник, неплохо жить в одном номере со своей секретаршей, не правда ли?»

Девушка знала, что Саттаров не придет жаловаться и даже не попросит сделать потише. Будет терпеть до победного. От этого ей становилось еще веселее.

«Терпи, Витя, терпи. Думаешь, я первая устану от этих криков на китайском? Да ни за что – будем смотреть эту фигню всю ночь. В следующий раз десять раз подумаешь, прежде чем селиться со мной в одном номере!»

Ближе к вечеру Лике стало голодно, а еще снова дала о себе знать головная боль. Одно хорошо – боль стала тупой и ноющей, что воспринималось куда терпимее, чем утром. Девушке ужасно захотелось съесть чего-то сладкого и выпить чаю, так что пришлось встать с кровати и выйти из комнаты. Виктор сидел в наушниках и смотрел что-то на ноутбуке. Вероятно, таки подустал от криков китайцев и решил абстрагироваться.

Лика порылась в своей дорожной сумке и, достав удобный спортивный костюм, направилась в ванную переодеваться.

Через некоторое время в дверь едва слышно постучался Виктор.

– Анжелика Андреевна, – сказал он, – я спущусь вниз, на ресепшен. Могу купить для вас какие-нибудь таблетки от головной боли. Спрошу у фармацевта, что лучше принять от низкого давления.

– Да, было бы здорово, спасибо, – отозвалась девушка.

– И еще: может, хотите поесть? Вы с утра выпили только кофе.

От такой заботы Лика чуть не поплыла. Ей хотелось открыт дверь и кинуться Витьке на шею, но, разумеется, она сдержалась.

«Я весь день изводила его своими песнями, не давала принять душ, а потом врубила на всю передачу для маленьких китайцев, а он переживает, что я ничего не ела…»

– Составите мне компанию? – спросила она.

– Конечно. Я оставлю меню на журнальном столике. Выберите что-нибудь для нас двоих, хорошо? Я вернусь и сделаю заказ.

Через полчаса он вернулся и, как обещал, заказал в номер еду. К удивлению Лики, он ничего не сказал по поводу ее выбора блюд. Просто поблагодарил, а когда доставка прибыла, молча принялся за еду.

– Ну что, – спросил он, когда они закончили свой поздний обед, – вам хотя бы немного получше?

– Да, спасибо, Виктор Игоревич. Как поела, прям сразу полегчало.

– Я рад, – улыбнулся он.

Лика была так тронута его добрым отношением, что решила отплатить ему тем же, сделать для него что-то приятное. Будто почувствовав эти тонкие вибрации в воздухе, Саттаров захлопнул крышку ноутбука и, откинувшись на спинку дивана, посмотрел на Лику. Его ноги были широко расставлены, ворот рубашки расстегнут, от него обалденно пахло, а этот взгляд серых глаз с длинными пушистыми ресницами заставлял низ ее живота предательски ныть от желания.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Девушке стоило больших усилий удержаться от соблазна и не накинуться на него. Отведя взгляд в сторону, она сказала:

– Мне нужно вам кое-что сказать.

Виктор приподнял бровь и едва заметно усмехнулся:

– Да? Ну тогда я весь внимание.

Глава 49

– Виктор Игоревич, – начала Лика, – я знаю, что вы мне говорили не лезть в это дело, но я просто очень хотела помочь и…

Саттаров поднял вверх указательный палец и сказал:

– Я в курсе, Мисс Марпл.

– Вы знали, что я продолжаю разбираться в махинациях Льва Валерьяновича?? А почему ничего не сказали?

– А вы разве слушаете, что я говорю? Если бы слушали, то не стали бы совать свой маленький носик не в свое дело.

Лика заерзала в кресле – уж очень двусмысленно Виктор на нее смотрел. В конце концов она снова перевела взгляд на ковровое покрытие и продолжила:

– В общем, люди, которые замешаны во всей этой истории с подделкой договоров, все еще работают в нашей фирме и занимают достаточно высокие позиции.

– Я в курсе.

– В курсе всего?

– Нет. Только того, что вы уже сказали. Продолжайте.

– Я сразу поняла, что Льву Валерьяновичу определенно кто-то помогал, и этот кто-то из договорного отдела. – Саттаров едва заметно усмехнулся, как бы намекая: «Это тоже было очевидно с самого начала». Лика сделала вид, что ничего не заметила и, снова, переместив фокус на пол, проговорила: – Все думали и до сих пор думают на Юрия Дмитриевича, бывшего начальника договорного отдела, который работал в компании с момента основания нашего филиала. Его уволили сразу же, как Лев Валерьянович исчез с кучей денег, но доказать его причастность к махинациям не удалось. А все потому, что он ни в чем не виноват, его просто подставили. Юрий Дмитриевич занимал свой пост последние тринадцать лет, работал сверхурочно, иногда по шесть дней в неделю, он был хорошим и порядочным человеком. За время работы на компанию он построил себе небольшой двухэтажный коттедж и оплатил детям обучение. Ничего сверхъестественного. В прошлом году у него случился сердечный приступ, и обнаружили катаракту, он стал очень плохо видеть, но продолжал работать. Когда к нему пришли с проверкой, на чего счетах не было ничего подозрительного, в офшоры он тоже ничего не переводил. Однако же его все равно уволили. Теперь он живет в пригороде на свою более чем скромную пенсию. – Лика перевела дух, выпила немного минералки из бутылки и продолжила: – На его место посадили заместителя Влада Олеговича, ну да вы знаете. Я нашла его аккаунт на LinkedIn и заметила, что он отметил там свое повышение до того, как узнал, что его повысят. Разница была всего в десять-двенадцать часов, но меня это насторожило, и я начала искать дальше, однако больше ничего интересного не обнаружила. Потом я наткнулась на страницу бывшей сотрудницы договорного отдела, которая уволилась незадолго до вашего прихода. Она очень хорошо знала Юрия Дмитриевича, и сначала я решила, что она тоже как-то причастна к делу. Затем выяснилось, что она живет более чем скромно: в небольшой квартире, которую делит с мужем, сыном и его семьей, работает за копейки. К ней ни у кого не было никаких претензий, но она все равно уволилась. Вопрос: почему? Я осторожно порасспрашивала коллег, и те сказали, что ее вынудили написать заявление. И вот тут у меня сложился пазл. Если ее «попросили», значит, она могла что-то знать. Разумеется, никаких доказательств у нее нет и быть не может, иначе бы ее так легко не отпустили в свободное плаванье, но я была рада любой информации. В общем, я с ней связалась. А теперь смотрите, что получается…

Лика рассказала, что Людмила Осипова, которую выгнали из компании, своими глазами видела, как бывшему начальнику периодически приносили на подпись документы, которые не фигурировали в общей базе данных. Женщина она была умная и осторожная, так что, прежде чем что-то предпринимать, решила выждать время и фиксировать дату и время новых эпизодов, а также запоминать фамилии тех, кто эти документы приносил. Затем она узнала имена третьих лиц, которые отдавали приказы «курьерам». В конце концов Людмила собралась с духом и высказалась о своих предположениях одной своей коллеге, которой полностью доверяла. Как оказалось, зря. Вскоре после этого ее обвинили в неисполнении своих обязанностей, навязали ошибки, которые она не совершала, и попросили написать заявление по собственному желанию. С тех пор Людмила уверена, что Юрия Дмитриевича поставил этот Влад, по чьей указке полуслепому начальнику приносили документы на подпись, зная, что тот уже не в состоянии их проверить.

– Но сам Влад – далеко не главная фигура в этом деле, – под конец добавила Лика. – За его спиной – целых четыре человека, занимающие высокие позиции не только в филиале, но и в самой компании в целом. Беда в том, что прямых доказательств у меня по-прежнему нет, и я не знаю, как дальше…

Неожиданно Саттаров подался вперед и приложил палец к ее губам.

– Доказательства есть. Я тоже не сидел без дела и кое-что обнаружил. У одного из тех четырех человек – двойное гражданство. На его имя зарегистрировано несколько компаний на Гибралтаре. Не буду сейчас вдаваться в подробности, поскольку точная информация поступит ко мне только на следующей неделе, но скоро кто-то точно отправится за решетку.

– Как? Что? – вытаращила глаза Лика. – Я ничего не понимаю.

– Мне не хватало пары деталей, чтобы установить причинно-следственные связи. Благодаря тебе у нас теперь есть полная картина происходящего. Все подробности я расскажу чуть позднее. Обещаю. Спасибо, что поделилась своими соображениями. Ты мне очень помогла.

В тот момент они как будто стали ближе друг другу. Лика не могла объяснить это чувство, но точно знала, что между ней и бывшим одноклассником установилась тесная связь. Это единение буквально витало в воздухе, его можно было ощутить на физическом уровне. Никто из них больше не произнес ни слова, но Виктор очень долго смотрел на Лику, пока она читала книгу, сидя в кресле. Смотрел, но так и не предпринял ничего большего. Девушка была уверена, что подойди он к ней ближе, пророчество Марго в тот снежный вечер могло бы сбыться.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 50

Лика смутно помнила, как уснула. Помнила только, что совсем поплыла, когда Саттаров вдруг положил ладонь на ее руку, когда желал ей спокойной ночи. От его прикосновения внизу живота расцветала целая поляна с одуванчиками и порхающими разноцветными бабочками. От его внимательного, пробирающего до костей взгляда, хотелось застонать – настолько ее к нему тянуло.

Поняв, что еще пара минут, и она перестанет сдерживаться, Лика поспешила в другую комнату, легла на кровать и перевернулась на бок, чтобы Саттаров не видел, как она спит. В итоге, девушка не поняла, в какой момент провалилась в сон, зато пробуждение было ярким в прямом смысле этого слова. Накануне она забыла задернуть шторы. Точнее, не видела в этом особой надобности – за окном было не видно ни зги. Но к утру внезапно распогодилось, так что Лика проснулась от солнца, бьющего в лицо. Открыв правый глаз, она увидела голубое небо без единого облачка. Солнце жгло так, что в помещении стало жарко. Девушка заметила, что ее шея немного вспотела, из-за чего часть волос стала влажной. Ей срочно нужно было в душ. И желательно, не попадаться на глаза Саттарову до тех пор, пока она не приведет себя в порядок.

Лика боязливо обернулась – кровать оказалась пуста. Было не понятно, спал ли он сегодня здесь или нет.

Наскоро промыв глаза мицеллярной водой и причесавшись, девушка накинула тот самый безразмерный банный халат, который накануне намеренно «перепутала» с женским, и вышла в общую комнату. В ванной лилась громко шумела вода – Саттаров принимал душ.

«Тем лучше», – подумала Лика и направилась в туалет, который располагался отдельно от ванной. Там имелась раковина, так что девушка, помимо всего прочего, даже сумела почистить зубы. Однако, помыть голову все равно бы не помешало, так что ей все равно была нужна ванна.

Терпеливо прождав почти полчаса, Лика не выдержала и постучала в дверь. Вода тут же остановилась.

– Я не знал, что ты уже проснулась, – раздалось с той стороны.

– А я не знала, что мы перешли на ты.

Дверь резко открылась, и Лика чуть не потеряла равновесие. Перед ней стоял пышущий паром, вкуснопахнущий и подтянутый Виктор Игоревич. Из-за того, что мужской халат был на Лике, Саттарову пришлось по пояс обмотаться полотенцем. Его голый торс, широкие плечи, жилистые руки, мокрые волосы, легкая щетина на щеках и подбородке: все сводило с ума. Он был прекрасно сложен от природы, но явно добавил себе баллов с помощью тренажерного зала.

– Можно и на ты, – сказал он, не двигаясь с места. – Мы же не на рабочем месте и можем чувствовать себя более свободно.

Он продолжал стоять в дверях, не давая возможности пройти.

Лика подняла на него взгляд, и ее будто ударило током. Они оба поняли все мгновенно. Саттаров мягко развязал пояс на ее халате, а она и не сопротивлялась – не хватило силы воли. Ей никогда в жизни не хотелось совершить глупость так рьяно, так ощутимо. Все ее тело обмякло – он мог делать с ней все, что угодно. Она сама этого отчаянно желала.

Саттаров двинулся вперед. Его руки оказались на ее талии, она обхватила его шею и прикрыла веки. До спальни они добирались, страстно целуясь и сшибая все хрупкие предметы на своем пути. На пол полетели бокалы, элементы декора, настольный светильник… Перед самой кроватью они сшибли мягкий пуфик и, не удержавшись на ногах, вместе рухнули в постель.

Все произошло почти мгновенно, однако сам процесс длился довольно долго. Когда они оба, тяжело дыша, легли каждый на свою половину кровати, на часах уже стукнуло десять утра, а проснулась Лика в восемь.

«Мы занимались сексом больше часа!» – подумала она. Обычно ей не нравилось, когда все длится так долго. Но сейчас она думала иначе. – Это было… было идеально, черт возьми! Еще никогда не было настолько идеально. Он что, дьявол?! И что мне теперь с этим делать? Страдать по нему до пенсии? Боже, какая же я дура!»

Девушка с ужасом осознала, что теперь ей предстоят долгие месяцы сплошной нервотрепки. Она по уши влюбилась в человека, который просто хотел с ней переспать. Она была нужна ему чисто для развлечения, в то время как он ей – для любви. Лика нарушила все свои правила, сломала барьеры и установки. Позволила себе отдаться чувствам, когда нужно было думать головой. Эта ее неосмотрительность еще долго будет ей аукаться. Привет, антидепрессанты, привет магний и пустырник. Что ж, сама виновата.

Саттаров молчал. Лика обернулась простыней и захотела встать, но он притянул ее к себе с намерением положить себе на грудь. Делал он это не из нежных чувств, нахлынувших после секса, а, скорее, из жалости. Девушка вырвалась и все же поднялась на ноги.

– Время идет, Виктор Игоревич, – сказала она, кивая на часы. – Нам через два часа ехать в аэропорт. Я в душ.

Она ушла, ни разу не взглянув на своего бывшего одноклассника, и потому понятия не имела, слушал он ее или нет, и какое у него было выражение лица.

«Наверняка сытое и наглое», – с досадой подумала она, вставая под теплый душ.

Когда Лика вышла, в ванную сразу отправился Саттаров. Никто из них не сказал ни слова. Собирались в аэропорт тоже молча, лишь изредка обмениваясь ничего не значащими репликами вроде: «вы не видели мою зарядку?» или «да, уже можно вызывать такси».

И только в лифте, когда они вместе спускались в лобби отеля, Саттаров решил прервать тягучее молчание.

– Лика, может, поговорим?

«Да засунь себе в зад свою вежливость», – зло подумала девушка.

– Все нормально, Виктор Игоревич. – Она подняла на него невозмутимый взгляд, который стоил ей неимоверных усилий. – Я сама этого хотела. Тут не о чем говорить. Было классно, но мы же оба понимаем, что это разовый случай. Предлагаю вернуться к рабочим отношениям и не вспоминать об этой поездке. Я ваш секретарь, вы мой начальник. На этом и остановимся.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю