355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аун Веор Самаэль » Метод растворения я или Устранение сатанического хвоста » Текст книги (страница 3)
Метод растворения я или Устранение сатанического хвоста
  • Текст добавлен: 20 марта 2017, 22:00

Текст книги "Метод растворения я или Устранение сатанического хвоста"


Автор книги: Аун Веор Самаэль


Жанр:

   

Самопознание


сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Глава 5
Возвращение и реинкарнация

Возвращение и реинкарнация являются двумя разными законами. Серьезный анализ приведет нас к заключению, что между возвращением и реинкарнацией существует различие.

«Я» не является индивидуальным (индивидуумом), так как оно состоит из многих «я».

Таким образом, каждое «я» нашего собственного подсознания наслаждается определенной самонезависимостью.

«Я» – это легионы дьяволов, таким образом, утверждать, что этот легион реинкарнируется, нелепость.

Утверждать, что человек реинкарнируется, является тем же самым и это не правильно – утверждать, что легион «я» реинкарнируется.

В этом мире существуют миллионы людей, все же, очень трудно найти индивидуума.

Мы становимся индивидуумами только, создавая свои Высшие Экзистенциальные Тела Существа, растворяя «я» и инкарнируя Существо.

Священные индивидуумы реинкарнируются, а «я» только возвращается в новую матку, чтобы одеться или лучше, если мы скажем, переодеться в новый костюм плоти.

«Я» продолжает в наших будущих или непосредственных потомках. «Я» есть раса, ошибка и боль, которая продолжается.

Некоторые псевдо–оккультные невежды ошибочно предполагают, что личность реинкарнируется, таким образом, они часто путают личность с «я».

Личность не есть «я», личность не реинкарнируется.

Личность – это дочь своего времени, таким образом, она умерает в свое время.

Личность не является физическим телом. Личность не является витальным телом. Личность не является «я». Личность не является душой. Личность не является Духом.

Личность является энергетической, тонкой, атомической и формируется в течении первых семи лет в нашем детстве на основе наследственности, привычек, примерах и т. п. Она усиливается со временем и опытом.

Три вещи уходят в могилу или на кладбище:

1. Физическое тело;

2. Витальное тело;

3. Личность.

Физическое и витальное тела разлагаются постепенно и одновременно. А личность блуждает по кладбищу или пантеону, и только в течение нескольких столетий полностью разлагается.

Многочисленное «я» является тем, что продолжается, что не разлагается на кладбище. Таким образом, легион «я» продолжает в обычном теле. Такое тело не является астральным телом, как предполагают многие.

Тело, которое использует легион «я», является лунным телом или молекулярным телом. Необходимо, чтобы гностические ученики не путали это лунное тело с солнечным телом.

Солнечное тело является астральным телом.

Действительно, только те, кто работал с Майтуной много лет, могут обладать астральным телом.

Маленькие «я», которые живут в лунном теле, проектируют себя через все регионы космического ума.

Затем, они возвращаются в свое общее тело (лунное тело).

Таким образом, «я», одетое в свое лунное тело возвращается в новую матку, чтобы переодеться в костюм плоти и повторить те же самые трагедии и горечь в этой долине слез. Поэтому, только те, кто обладает Существом, могут реинкарнироваться. Те, кто не обладает Существом, просто возвращаются.

Необходимо обладать Существом, чтобы реинкарнироваться. Чтобы вернуться, нужно не иметь Существа.

Реинкарнироваться значит жертвовать, возвратиться – значит провал. Таким образом, Священные Индивидуумы реинкарнируются, чтобы спасти мир. А неразумные возвращаются, чтобы мучить мир.

Священные Реинкарнации всегда праздновались с большими религиозными празднествами в Тибете.

Иисус из Назарета был Реинкарнацией. Рождение Иисуса было самым великим событием этого мира.


Глава 6
Растворение «я»

Мои братья и сестры, этим Рождеством вам необходимо глубоко понять потребность растворения «я».

Самая большая опасность, которая существует в жизни, – это опасность превращения в Ханасмуссенов.

Тот, кто не работает над растворением «я», постепенно, в каждом существовании дегенерирует все больше и больше. Наконец, он больше не получает физического тела, потому что он превратился в опасного Ханасмуссена.

Существуют четыре типа Ханасмуссенов:

1. Ханасмуссены типа кретинов, очень дряхлые, глупые и дегенерированные;

2. Ханасмуссены, которые сильны, проницательны и порочны;

3. Ханасмуссены с двойным центром гравитации, но без астрального тела. У них только есть лунное тело;

4. Ханасмуссены с двойным центром гравитации и с астральным телом. Ханасмуссены первого типа – это истинные кретины, идиоты и дегенерированные

люди. Они чрезвычайно извращенны, но все же, у них нет даже силы, чтобы быть извращенными. Этот тип быстро разлагается после смерти своего физического тела.

Ханасмуссены второго типа продолжают возвращаться в этот мир в организмы животного мира.

Ханасмуссены третьего типа были Посвященными Белой Магии, которые обрели много психических способностей. Но они отклонились от своего пути и впали в черную магию, потому что они не растворили «я». Этот тип Ханасмуссенов как двухсторонняя монета, у которой есть лицевая и обратная стороны. У них есть две внутренние личности, одна – белая, а другая – черная. Каждая из этих личностей имеет свою собственную независимость и психические способности.

Ханасмуссены четвертого типа – это настоящие упавшие Боддхисаттвы, которые совершили ошибку усиления «я». У этих Ханасмуссенов есть двойной центр гравитации.

Один является дьявольским, а другой – божественным.

Что самое ужасное в четвертом типе, – это то, что у них есть астральное тело. Один пример этого типа – Андрамелек. Этот Ханасмуссен приводит в заблуждение неопытного человека, который его вызывает, потому что есть два Андрамелека, один белый, а другой черный. Оба являются Адептами, но все же, они – противоположности. Несмотря на это, они являются одним и тем же. Обои – истинные Мастера, один – Мастер Белой Ложи, а другой – Черной Ложи.

Многие Посвященные достигли создания своих высших экзистенциальных тел Существа, но все же, они падают, потому что они не растворяют психологическое «я».

Эти Посвященные не могут праздновать Рождества в своих сердцах, они не могут достигнуть реинкарнации своих Существ, несмотря на обладание высшими экзистенциальными телами. Таким образом, они превращаются в Ханасмуссенов с двойным центром гравитации.

Если глубокая Самореализация являетмя тем, что мы действительно хотим, тогда необходимо глубоко понять потребность работы с тремя факторами революции Сознания.

Если один из трех факторов революции Сознания исключен, то результат этой процедуры – провал.

Три фактора революции Сознания таковы:

Рождение, смерть и самопожертвование на благо человечества.

Сексуальная магия, растворение «я», милосердие – таков тройной путь праведной

жизни.

Некоторые гностические ученики написали нам, прося дидактики для растворения

«я».

Лучшая дидактика для растворения «я» находится в практической жизни, которая интесивно прожита.

Сосуществование – это чудесное во весь рост зеркало, где можно полностью рассмотреть «я».

Дефекты, которые скрыты на дне нашего подсознания спонтанно появляются в наших отношениях с нашими собратьями. Дефекты выпрыгивают из нас, потому что наше подсознание предает нас, и если мы находимся в состоянии бдительного восприятия, то мы видим их такими, какими они есть сами по себе.

Самая большая радость для гностика – это празднование обнаружения какого–нибудь из своих дефектов.

Обнаруженный дефект становится мертвым дефектом. Когда мы обнаруживаем любой дефект, тогда мы должны увидеть его в действии, как когда человек смотрит кино, но не осуждая или судя его.

Интеллектуально постичь обнаруженный дефект недостаточно. Необходимо погрузиться в глубокую внутреннюю медитацию, чтобы постичь дефект в других уровнях нашего ума.

У ума есть много уровней и глубин. Если мы не постигли дефект во всех уровнях ума, то мы ничего не сделали, потому что дефект продолжает существовать как искушающий демон на дне нашего собственного подсознания.

Когда дефект полностью глубоко понят во всех уровнях ума, то он уничтожается вместе с маленькими «я», которые его характеризуют. Таким образом, дефект уменьшается до космической пыли в сверхчувствительных мирах.

Вот как мы умераем от момента к моменту. Вот как мы устанавливаем постоянный центр сознания, постоянный центр гравитации внутри себя.

Буддата, внутренний буддистский принцип, психический материал или первичная материя, чтобы построить то, что называют душой, существует внутри каждого человека, который не находится в экстримальном состоянии дегенерации.

Многочисленные «я» глупо растрачивают впустую такой психический материал в абсурдных атомных взрывах зависти, жадности, ненависти, блуда, привязанностей, тщеславия и т. п.

Этот психический материал накопляется внутри нас в соответствии со смертью многочисленных «я» от момента к моменту. Таким образом, мы обретаем постоянный центра сознания.

Вот как постепенно мы индивидуализируем себя. Когда мы избавляем себя от эго, то мы становимся индивидуализированными.

Однако, мы поясняем, что индивидуальность – это не все, потому что мы должны перейти в сверх–индивидуальность, когда имеем опыт события Вифлеема.

Работа растворения «я» является очень серьезной.

Мы должны глубоко изучать себя во всех уровнях ума, потому что «я» является книгой многих томов.

Мы должны изучать свои мысли, эмоции, действия от момента к моменту, не оправдывая и не осуждая их. Мы должны целиком постичь все и каждый из наших дефектов во всех глубинах ума.

Многочисленные «я» являются подсознанием. Когда мы растворяем «я», то подсознание трансформируется в сознание.

Мы должны трансформировать подсознание в сознание, а это возможно только через уничтожение «я».

Постоянное проснувшееся Сознание обретается, когда наше сознание занимает место подсознания.

Тот, кто наслаждается Постоянным (продолжающимся) Сознанием, сознательно проживает каждое мгновение не только в физическом мире, но также и в высших мирах.

Это настоящее человечество имеет девяносто семь процентов подсознания. Поэтому, это человечество глубоко спит не только в этом физическом мире, но также и в сверхчувствительных мирах во время сна физического тела, а также после смерти.

Нам нужна смерть нашего «я». Мы должны умерать от момента к моменту, здесь и сейчас, не только в этом физическом мире, но также и во всех планах Космического Ума.

Мы должны быть безжалостны по отношению к себе, чтобы проанализировать (рассечь) «я» при помощи потрясающего скальпеля самокритики.

www.e-puzzle.ru


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю