412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ася Милаш » Следом за подругой... 2 (СИ) » Текст книги (страница 7)
Следом за подругой... 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 13:52

Текст книги "Следом за подругой... 2 (СИ)"


Автор книги: Ася Милаш



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 14 страниц)

Глава 22

– Пока этого не будет известно точно, не будем раскидываться такими громкими заявлениями, – почти прорычал Рат. – Мы выбили у королевской семьи время самим во всем разобраться.

– Но ты же чувствуешь каждого члена стаи? – Уточнила, вспомнив, как мне говорили об этом на празднике.

– Ну, не сказал бы что чувствую, – ответил Рат. – Но могу залезть каждому в голову. Только мне надо прямой контакт для этого.

– Значит надо собрание созвать, – предложила, смотря как Рату неприятно вообще эта тема.

– Я бы предпочел сделать все тихо, – вздохнул Рат. – Мне понадобится твоя помощь, Вереш.

– Конечно, – кивнул дриад. – Все что угодно.

– План обсудим чуть позже. Сейчас нужно отправляться к лекарю, – сказал Рат, вставая.

– Уже? – Растерялась от такой резкой смены темы разговора. Очень уж хотелось разобраться в ситуации.

– Не будем тянуть, – сказал Талькант.

– Вася, для меня ты главнее и важнее всего, – подошел ко мне Рат. – Что бы ни происходило, для меня ты всегда будешь на первом месте.

– Я знаю, – улыбнулась ему, чувствуя то же самое. Для меня мои мужья стали родными и любимыми. – Вы для меня тоже на первом месте.

К лорду Нейришу мы отправились после того, как от поцелуев кружилась голова, а воздух в легких закончился. Такие мы и вышли в кабинете лекаря. Раскрасневшиеся, со сбитым дыханием и шальными улыбками на губах.

– Светлого дня, Василиса, – хитро улыбнулся лорд Нейриш. – Вижу, вы находитесь в прекрасном расположении духа.

– Здравствуйте, – кивнула в знак приветствия. – Не очень хорошем. Я к вам  пришла с вопросом о своем состоянии.

– Вышли все из кабинета, – приказал лекарь. – Мне нужно остаться с Василисой наедине. Вы же, – обратился он к мужьям, – являетесь сдерживающим фактором.

Мужья скривились, но подчинились лорду. Оставшись с ним наедине в кабинете, я слегка напряглась.

– Расслабься, – подмигнул мне лекарь. – Все что будет сказано в кабинете, останется в этих стенах. Я не имею привычки болтать. А если буду писать работу по твоему случаю, то личное опущу. Так что тебя беспокоит?

Я оглянулась на закрытую дверь, вздохнула. Если я хочу, что бы мне помогли, надо открыться полностью. Но это так трудно сделать с малознакомым… оборотнем? Вот! Я даже не знаю, к какой расе относится лекарь.

– Василиса, эта комната защищена магией, – сказал лорд Нейриш, по-своему поняв мое затянувшееся молчание. – Нас никто не услышит, и не побеспокоит, пока я того не позволю. Кстати, именно благодаря Лии это вошло в привычку. Уж очень у нее мужья были беспокойные. Ни один осмотр не давали нормально провести.

Упоминание подруги меня немного расслабило. Уж если Лия с ее даром доверяет ему, то почему я не могу? Уж с ее мужьями, связями и положением в этом мире вряд ли бы стали доверять непроверенному лекарю.

– Вчера во мне проснулась магия, – начала негромко.

– Это же замечательно! – Воскликнул лекарь. – Какая она? Расскажите мне все! Так много тайн связано именно с вашей магией. Именно она изменит наш мир, и приведет его к лучшему, светлому будущему.

– На самом деле, сейчас я в этом не уверена, – не разделила восторга. – Понимаете, она очень сложная. Знает многое, но я не могу открыть эти тайны.

– Как это, не можете? – Опешил лекарь, и даже присел на стул.

– Она этого не хочет, – пожала плечами. – А я не могу идти против ее желаний. Сами понимаете.

– Расскажи то, что можешь, – вздохнув, попросил лекарь.

– Вы знаете, что магия, словно твое второе я? – Улыбнулась, вспоминая голос в голове. – Я изначально подумала, что сошла с ума, когда услышала голос. Но потом объяснила, кто она. Заинтриговала своими знаниями и способностями.

– На самом деле магия не со всеми общается, – потер подбородок лорд Нейриш. – Только с избранными, которых можно насчитать сейчас на пальцах одной руки. Я рад, что одной из них стала ты. Именно через вас, избранных, магия передает знания, предсказывает события, или наказывает провинившихся.

– Звучит, если честно, не очень, – скривилась я. – Такое ощущение, словно тебя используют.

– В какой-то степени ты права, – кивнул он. – Но, это же большая честь и удача. Магия хранит все тайны мира. Его историю с самого зарождения. С помощью нее ты можешь окунуться в знания без сложностей и загвоздок. Узнать все, так сказать от первоисточника. А у тебя еще и возродившаяся магия, которой не было долгое время.

– Наверное, вы правы, – натянуто улыбнулась ему. Я понимала его как ученного. Его тяга к знаниям и открытиям неисчерпаема, и непоколебима. Но я не ученный. Я не хочу нести наказания или знания в этот мир. Я хочу просто строить свою жизнь. Любить, быть любимой, рожать детей, и радоваться новому дню. Обычное, человеческое счастье! Может в этом и проблема? Я человек, а они нет!

– Так что тебя беспокоит? – Спросил лекарь. – То, что магия вступила в силу?

– Нет, что вы, – улыбнулась ему. – Я рада, что это произошло, хоть и принесло новую головную боль и проблемы. Понимаете, вчера после того, как это произошло, меня перестали чувствовать мужья. Талькант с Ратом перестали чувствовать мой запах, Вереш эмоции, а Нир чувствовал мою душу, словно я где-то далеко.

– Так, так, так…. Очень интересно, – подскочил лорд Нейриш и стал ходить кругами по кабинету. – Значит, вообще ничего не чувствовали?

– Кажется да, – неуверенно ответила ему. – Об этом лучше у них спросить. Уверена, они объяснят лучше меня.

– Обязательно так и сделаю, – подойдя к одному из шкафов, он стал что-то искать. – Рассказывай дальше.

– Я обещала свидание Рату, и когда мы удалились из нашего дома, он снова ощутил мой запах, – продолжила рассказ. – Мы прогулялись, поговорили, поужинали. Я выпила пару бокалов вина. После ужина мы пошли искупаться в купелях. И вот тут появились странности…

Я замолчала, не зная как сказать лекарю о своем неконтролируемом желании. На Земле я даже гинекологов выбирала по половой принадлежности, но тут такого удовольствия мне не светит, в связи с демографической особенности мира. А переступить через свои убеждения сложно.

– И что же это были за странности? – Спросил лекарь, выныривая из шкафа с каким-то устрашающим оборудованием.

– А что это? – Указала подбородком на железную, огромную штуку в его руках. Выглядела вещь, как инструмент для средневековых пыток.

– Это? – Лекарь посмотрел на вещь так, словно впервые ее увидел. – С помощью этого я проведу диагностику твоего организма. Продолжай рассказ.

– Какую диагностику? И как она будет проходить? – Сглотнув задала тревожащие меня вопросы.

– Ничего опасного в этом нет, – улыбнулся лекарь. С этой штуковиной в руках его улыбка показалась жутковатой. – Она не принесет вам боли или дискомфорта. Вообще не будет контактировать с вашим телом. Расслабьтесь, и продолжайте свой рассказ.

– Да, конечно, – опустила взгляд, что бы ни наблюдать за его манипуляциями. – В общем, пока мы спускались в купели, появилось возбуждение, которое усиливалось с каждым шагом.

– Так… – Поторопил меня лорд Нейриш.

– В общем, мой сексуальный аппетит только рос, хотя мы занимались любовью долгое время, – вздохнув больше воздуха, и краснея начала рассказывать. – Мужья старались меня успокоить, но у них не выходило. И тогда они позвали Нира. Только у него получилось утолить мой аппетит.

– Хмм, Нира, – задумчиво потер подбородок лекарь. – Интересно. И как же он смог вас успокоить?

– Боже, – выдохнула, облизав губы. – Я не помню ничего с того вечера. Могу только рассказать со слов мужей. Но не смогу ответить на ваши вопросы. Давайте лучше их позовем.

– А какие отношения у вас с Ниром? – Спросил он, словно не слыша меня.

– Теперь все хорошо, – невольно улыбнулась, представляя перед глазами Нира, а души словно коснулись горячие губы моего вампира.

– А до этого как было?

– До этого было сложно, – поморщилась, вспоминая, как много времени мы потеряли. – Я чувствовала страх и панику в его присутствии.

– Почему же? Насколько я понимаю, вы являетесь некки для него. Правильно?

– Да, я его некки, – подтвердила. – Я не могу вам сказать, почему испытывала эти ощущения.

– Занятно, – опять потер подбородок лекарь. – Значит, вы не скрепляли связь до этого?

– Нет, до этого не скрепляли.

– Заходите, – крикнул лорд Нейриш, и в кабинет ввалились мои мужья, тут же окружив меня, стараясь успокоить.

– Все будет хорошо, – шепнул мне Вереш, а Нир поцеловал за ушком.

– А теперь я поговорю с вами, – обвел лорд всех мужей строгим взглядом, а голос не предвещал ничего хорошего. – Чем вы думали?

– Все указывает на то, что мы думали головой, – оскалился Талькант. – Полагаю, что уважаемый лекарь так не считает?

– Верно, я так не считаю, – крикнул лорд Нейриш, грозя мужьям указательным пальцем. – Я больше склонен считать, что вы думали всем, чем угодно, только не головой. А скорее всего, вообще не думали.

– Это моя вина, – склонив голову, сказал Нир. – У некки была странная реакция на меня, что изначально обескуражило. Я не мог пойти против своей природы, и просить о связи через силу. Поэтому эгоистично предположил, что три мужа справятся с природой истинных, в то время как я буду налаживать связь с Васей. К сожалению, я ошибся.

Внутри меня словно все встрепенулось. Вся моя суть требовала прижаться к Ниру, и успокоить его. Заверить, что ничего не поправимого не произошло. Что все относительно хорошо. Что нет его вины.

Не в силах сдержать своего порыва, я резко поднялась со стула и прижалась всем телом к Ниру. Мне стало жизненно необходимым снять его вину, которую он сам на себя взвалил. По сути это все было чередой недоразумений, случайностей, и нашей неопытности. В этой ситуации не может быть виновен один, и в то же время виновных нет вообще.

– Не вини себя, – шептала ему в губы. – Ты не виноват. Отпусти это.

– Ты пострадала, от моей излишней самоуверенности и неопытности, – покачал головой Нир. – Только я виноват во всем.

– Нет, – качала головой, чувствуя, как он закрывается от меня. Как с моей души словно стягивают теплое одеяло. – Не делай этого. Не смей закрываться от меня.

– Я принес тебе беду, – прошептал Нир побелевшими губами. – Это против моей природы. Я должен быть предусмотрительным и умным. Просчитывать все возможные варианты. Должен защищать тебя от всех бед и невзгод. А на деле своими же руками принес беду тебе. Никогда не смогу себя за это простить.

Я зажмурила глаза, чувствуя, как мое сердце взрывается от боли с каждым его словом. Он словно обрывал нашу связь. Моя душа плакала, сердце кровоточило, а тело превратилось в камень.

Смотрела на Нира, и видела, как желание жить пропадает из его глаз. Видела решимость, и уверенность в своих действиях. Ничего не понимала, но чувствовала, что сейчас происходит нечто страшное.

– Прости меня за ту боль которую ты пережила, – нежно улыбнулся Нир, огладив меня по щеке. – И заранее прошу тебя простить меня за боль, которую принесу. Все пройдет. Они справятся. Удержат тебя. Больше я не причиню тебе вреда. Я так сильно тебя люблю….Некки.

– Нет, нет, нет, – с ресниц сорвались слезы. – Ты не посмеешь от меня уйти, после первой ночи. Мы же только открылись друг другу. Разве можно девушку бросать после этого?

Говорить… В голове была только одна идея, говорить и не останавливаться. Постараться сделать так, что бы он захотел остаться. Я лепетала про детей, про любовь вечную, про счастье, про Данку, про дом, который хочу в поле среди цветов и леса. Но глаза Нира тухли, тело становилось холодным, а кожа еще бледнее.

– Нир, не уходи от меня, – судорожно целовала его лицо, шепча между поцелуями. – Ты мне нужен.

Внутри  просыпалось отчаяние и ярость. Я ведь могу ему помочь! Я такое уже делала с Лией. Как же не вовремя все случается. Почему она пропала именно сейчас? Да и захотела бы она помогать вампиру?

«Пожалуйста, родненькая, прошу, помоги ему!» – Повторяла про себя постоянно, надеясь почувствовать отклик. Но магия молчала. А я входила в большее безумнее с каждой пройденной секундой. Это была самая настоящая агония.

– Ты делаешь мне больно, – крикнула в лицо Ниру. – Ты обещал, что никогда не сделаешь мне этого. Но мне сейчас больно. Моя душа умирает вместе с тобой.

– Прости, – просипел Нир, и пошатнулся.

– Тише, тише, – прошептала, не без труда поддержав мужа. И только сейчас вспомнила, что мы находимся у лекаря в кабинете. Но кроме меня никто ничего не делает.

Набрав больше воздуха в легкие, только хотела разразиться гневной тирадой. Если не подействует, то буду ползать на коленях, умолять, но я его не отпущу. Он мой. А я его. Не будет его, не будет меня. Не будет нашей семьи. Но меня остановило легкое покалывание на кончиках пальцев, и разливающееся тепло по телу, берущее начало в грудной клетке.

– Вернулась, – радостно прошептала, прижимаясь к Ниру еще сильнее. – Сейчас я тебе помогу, милый. Ты только не уходи от меня. Держись.

Теперь я четко ощущала магию в своих руках и теле. Я могла ей управлять, и знала что делать. Закрыв глаза я заглянула внутрь своего вампира. Увиденное меня поразило. Я видела его душу. Знала, что она должна быть светлой, и чистой. Но душа Нира была вся словно в черных язвах. Они пульсировали и становились больше с каждой секундой.

– Боже, – прошептала пересохшими губами. – Сейчас я все поправлю. Ты только слушай меня. Верь мне.

– Василиса, не надо, – прохрипел Нир, стараясь от меня отстраниться.

– Стой, – прошипела, прижимаясь еще крепче к нему. – Верь мне. Я прошу тебя. Твоей вины тут нет. Ты не мог знать наверняка, справятся ли другие. Ты не можешь постоянно просчитывать все. Это нереально. Судьба всегда вносит свои коррективы. Жизнь непредсказуема, и может случиться все что угодно. Винить себя постоянно глупо. Кем бы мы были, не совершай ошибок, и делая все идеально? Предсказуемыми, не интересными, обезличенными. Неудачный опыт делает нас сильней. И опускать руки из-за того что не получилось что-то один раз, бессмысленно. Теперь мы все знаем, что так не получится. Что надо следовать зову природы, не отнекиваться и не откладывать. И этот опыт мы можем передать другим, тем самым принеся пользу всем, не только себе.

Сказав все это, я почувствовала, как мое сознание проваливается. Я видела все, и в то же время была слепа. Ощущала, как магия льется из моих пальцев и груди. Смотрела, как раны на душе Нира затягиваются, но на месте зарубцевавшейся, открывалась новая. Я прикладывала все силы, но было бесполезно. Он не хотел возвращаться ко мне. Он уходил. Моя магия была бесполезна без его желания жить.

– Пожалуйста, Нир, – надрывно прошептала. – Не уходи. Ты же воин. Так борись, черт тебя подери! За себя. За меня. За нас. За темную сторону, которая попадет в плохие руки и не будет конца войне. В таком мире ты меня хочешь бросить? Именно этого ты мне желаешь? Что бы твоя семья жила в страхе и опасности.

– Нет, – прошептал Нир, и обнял меня крепко, насколько смог. – Прости меня за слабость.

Магия была на исходе. Я устала. Пот тек по вискам и спине большими каплями, а ноги подгибались и тряслись. Слабость наваливалась неподъемной плитой, но я упорно стояла на ногах, шепча Ниру, как нам всем будет плохо без него.

Черные пятна больше не появлялись на его душе, он исцелялся. Когда убрала последнее черное пятно, я с облегчением выдохнула и провалилась в темноту.

– Ты заставил нас всех очень сильно переживать, – услышала разъяренный голос Вереша. – Она готова была уйти вслед за тобой, мы все это почувствовали. Надеюсь, больше такого не повторится.

– Можешь быть в этом уверен, брат, – прошелестел слабый голос Нира. – Кажется, кто-то приходит в себя.

– Вася, – позвал меня Вереш. – Любовь моя, как же мы за тебя испугались. Ты зачем закрылась от нас?

Я не без труда разлепила тяжелые веки. Голова была тяжелой, тело, словно свинцом налитое, но на душе было светло и тепло. Я смогла спасти его. Смогла уговорить остаться. У меня получилось.

– Никогда не вливай больше так много магии, – обнял меня Рат. – Милая, когда вы с Ниром исчезли, я был готов броситься за тобой даже в твой мир. Хорошо Лия подоспела, и успокоила. Сказала, что твоя магия увела вас в соседнее пространство.

Так вот почему никто больше не помогал мне. Это опять моя магия чудила. Надо бы научиться брать ее под контроль. Не дело это. Я ведь главная! Ведь так?

«Конечно ты!» – Услышала знакомый, еле различимый голос.

«Все хорошо? Как ты?» – Задала про себя вопрос.

«Мне надо восстановиться. Не отказывайся от напитка, который тебе принесет твой дракон» – Сказала магия, и снова затихла, но тепло в груди напоминало, что она теперь со мной.

– Мне бы попить, – прохрипела пересохшим горлом.

– Конечно милая, сейчас Талькант принесет отвар для восстановления от магического истощения, – сказал Вереш, переплетая наши пальцы. – Рад тебя видеть.

– И я рада вас видеть, – улыбнулась ему. – Как Нир?

– Я хорошо, – услышала тихое сбоку. – Прости меня. Больше такого не повторится.

– Ммммм, не начинай, – закрыла глаза. – Я тебе верю. И запомни то, что я скажу. На всю жизнь запомни! Я тебя никогда не отпущу! Пока жива я, жив каждый из вас.

Талькант принес отвар через несколько минут, вместе с обедом. Выпив все до капли, помня просьбу магии, я приступила к еде. Голод был таким, словно я не ела несколько недель. Стараясь жевать, а не проглатывать еду кусками, я посмотрела на Нира.

Бледный, слабый, с потухшими взглядом, но живой. Главное, что он со мной. Хотя, чувствую, что потухший взгляд следствие нервного, и физического истощения. Все– таки не каждый день умирать собираешься. Так что думаю, все скоро вернется на свои места.

– Нир, давай я тебя подпитаю, – предложила ему, сунув под нос запястье.

– Ты еще сама не восстановилась, – облизал он губы, и отвел взгляд. – Я тебя и так магически истощил. Не хватало еще физически навредить.

– От капли крови, которую ты выпьешь, ничего не произойдет, – прислонила запястье к его губам. – Пей сказала!

– Не буду! – Посмотрел на меня строго Нир. – Ты еще слишком слаба. Со мной не происходит ничего страшного. Все хорошо.

– Ну, раз не хочешь по-хорошему, – прорычала на него, осматриваясь по сторонам в поисках острых предметов. – Я тебе сказала, что все равно тебя покормлю? Не хочешь добровольно, будет принудительно.

На тумбочке стоял поднос с остатками обеда, и на мое счастье там лежал нож. Вот этот нож и схватила, других вариантов не было. Быстро порезала им запястье. Я билась за его жизнь не для того, что бы он лежал пластом на кровати, боясь попросить каплю нужной ему крови.

–Вася… – Кинулся ко мне Рат.

– Ты что творишь? – Прокричал Талькант.

– Хороший ход, – улыбнувшись, хмыкнул Вереш.

– Все хорошо, – выставила здоровую руку впереди себя, останавливая Рата. – Это всего лишь не глубокий порез.

Развернувшись в кровати, наткнулась на голодный, горящий красным взгляд, который неотрывно следил за каплями крови, что падали на одеяло. Нир тяжело и глубоко дышал, постоянно облизывая губы, и сглатывая слюну. Он был очень голоден.

– Надеюсь, сейчас ты не откажешься, – улыбнувшись, поднесла свое пораненное запястье к его губам. – Поешь. Тебе это нужно.

Теперь Нир спорить не стал. Он жадно припал к моему запястью губами. Я смотрела на то, как он пьет мою кровь, и умилялась. Это словно кормить ребенка. Хотя картина, конечно, была нелицеприятная. Чавкающий звуки, измазанное в крови лицо, запах металла, и горящие красные глаза, что периодически закатываются от блаженства. Но сейчас это был один из самых приятных моментов, что я, когда-либо видела.

– Вот так, мой хороший, – гладила Нира по голове. – Тебе нужны силы. Ешь сколько надо.

Мужья напряженно следили за Ниром. Талькант и Рат были натянуты как струны, готовые в любую минуту сорваться и оттащить меня от вампира. Но я знала, что он не возьмет много. Я ему всецело доверяла.

– Спасибо, – облизнув губы, сказал Нир. – Мне действительно нужно было подкрепиться.

– А я говорила! – С улыбкой сказала, зажимая поврежденное запястье.

– Я обработаю рану, – подошел ко мне Вереш с бинтом. – Может, сходим к лорду Нейришу? Путь залечит порез.

– Нет, не нужно, – благодарно улыбнувшись Верешу, отказалась. – Все и так заживет. Я привыкла по старинке. Это не такая серьезная рана, что бы отвлекать из-за нее дворцового лекаря.

– Если до завтра не заживет, значит, обратимся, – непреклонно сказал Рат. – Или пойдем к Дану, он поможет.

– Вот еще, – фыркнула. – Я не супер человек, что бы на мне раны затягивались за день. На это уйдет несколько недель. Вам надо привыкнуть к этому. Пусть будет наглядным пособием на будущее.

– Как это несколько недель? – Опешил Талькант. – Почему так долго?

– Потому что я, человек! Не забывайте об этом. У меня нет быстрой регенерации. И этот порез послужит для вас хорошим примером того, насколько ваша жена отличается от вас.

Мужья лишь недовольно нахмурились, все кроме Вереша, он мне задорно подмигнул.

– Может, прогуляемся? – Спросил он. – Сходим, навестим нашего друга Урката?

– Ой, я с радостью, – подскочила с постели. – Только приведу себя в порядок.

Силы на удивление быстро возвращались. Я больше не чувствовала слабости в теле. Голова не кружилась, а магия крепла с каждой минутой.

Идея пойти в храм, меня воодушевила. Я чувствовала неясную тоску по Уркату, но все списывала на то, что мы с ним очень сильно подружились. Это единственный мой друг в этом мире. Он первым встретил меня тут. Первым мне его показал, и провел вводный экскурс. Такое не проходит бесследно. Между нами образовалась связь, которую будет трудно разорвать. Да и не было причин этого делать. Лучше ее укреплять. Ведь это действительно замечательный друг, который протянет руку помощи, выслушает, и даст совет.

В гардеробной, выбирая одежду, потянулась к верхней полке. С трудом вытащив желанный топ, зацепилась бинтом за вешалку. Выругавшись, сорвала бинт, и только хотела забинтовать руку, как остолбенела. Рук был цела, будто и не было пореза. Ни шрама, ни розовой полоски.

«Только тссс! Кроме мужей, и того симпатичного послушника, к которому мы сейчас пойдем, никому!» – Прошептал голос в голове.

– Так я могу исцелять сама себя? – Прошептала охрипшим голосом, проводя кончиками пальцев по месту, где был порез. Я не могла в это поверить, и казалось, что все это мне снится.

«Ты много чего можешь!» – Смеясь, ответил голос. – «Тебя ждет много открытий и сюрпризов».

– Не люблю сюрпризы, – скривилась. – Может, ты меня сразу в курс дела введешь?

«Так будет не интересно. Никакой интриги!» – Вздохнула магия, и затихла.

А я стояла посреди гардеробной, постоянно трогая себя за запястья, и не могла поверить в это чудо. В этом мире я видела много волшебства, и вроде даже привыкла к нему. Но это выбило меня из колеи.

–Вася, ты в порядке? – В гардеробную ворвался Нир. С еще мокрыми волосами, и в расстегнутой рубашке. Он выглядел свежим и отдохнувшим. Словно и не умирал несколько часов назад.

– Кажется… – Сказала, хлопая глазами, все так же держа руку запястьем вверх.

– Ничего себе, – присвистнул муж. – А ты говорила несколько недель. Да десятка минут хватило. Посмотри ка, и шрама не осталось. Даже я не могу похвастаться такой регенерацией.

– Я не совсем поняла, как это произошло, – растерянно сказала, переведя взгляд с Нира на запястье.

– Вы чего тут застряли? Вася, ты собралась? – В гардеробную вошел Вереш. – Может тебе помочь, милая?

– Вереш, посмотри, даже шрама не осталось, – восторженно сказал Нир, аккуратно беря мое запястье и трогая место пореза. – Вот это сила!

– Дай посмотрю, – попросил Вереш серьезным тоном, взяв мое запястье нахмурился. – Зелье, которое принес Талкьант, не могло так подействовать. Не понимаю. Милая, что произошло? Как это случилось?

– Пойдемте в спальню, – сказала, приходя в себя от шока. – Я все перескажу.

– Что у вас случилось? – Подскочили Рат с Талькантом, как только мы вышли из гардеробной.

– Вася немного преувеличила время своей регенерации, – смеясь, сказал Нир.

– Это как? – Нахмурился Рат.

– Эммм…Мое запястье цело, – протянула им руку. – Я привела себя в порядок, и пошла одеваться. Зацепилась бинтом за вешалку, и он слетел. Хотела перебинтовать, а перебинтовывать нечего. Запястье цело.

– Ты о-о-чень сильно преувеличила время своей регенерации, – хохотнул Талькант. – Зачем?

– Я сама не знала, что так умею, – толкнула его в плечо. – Магия попросила, что бы кроме нашей семьи об этом больше никто не знал.

– Так это еще один твой дар? – Спросил Рат.

– Видимо да, – пожала плечами. – Магия сказала, что это еще не все, и меня ждет много сюрпризов.

– Интригующе, – потер руками Талькант. – Наша жена очень сильна. Я даже мечтать не мог о таком.

Он подхватил меня на руки, и закружил по комнате, вырывая из меня восторженный визг и смех. Сейчас я почувствовала себя не обычным хрупким человеком, а магом, который может многое. Впервые я ощутила себя частицей этого волшебного мира.

К храму мы выдвинулись уже на закате. Я попросила не пользоваться порталами, а прогуляться пешком. Прохлада вечера, разовое небо с окрашенными в фиолетовый цвет облаками, пение птиц, и запахи цветущих растений умиротворяли. Внутри бурлило счастье. Я шла со своими мужьями, и казалось, что нет на свете никого счастливее меня.

– Рат, скажи, а что случилось с тем парнем, что признался мне в любви? – Спросила своего волка.

– Я не стал его сильно наказывать, – сморщился он. – За него просил Фантон. Поэтому я просто отправил его в дальнюю деревню на границе нашей территории для охраны, лишив привилегии обучаться в военной академии.

– Тебе не кажется это жестоким наказанием? – Спросила, не веря своим ушам. – Чувства не поддаются контролю. Уж тебе ли этого не знать?

– Вася, тут все сложнее, – вздохнув, сказал Рат. – Он хотел набраться опыта, а потом вызвать меня на поединок, оспаривать мои права как альфы. Он хотел власти. И мою жену. Я не стану обучать мятежника за счет стаи. Если он действительно достоин места альфы, то сам сможет себе обеспечить обучение. Если же этого не произойдет, значит, я поступил верно.

– Жестокие законы, – вздохнув, обняла руку мужа.

– По-другому нельзя, – сказал Талькант. – У нас тоже все решает сила. Взращивать себе соперника глупо. Если бы он не сказал, что хочет занять место своего альфы, а планирует собрать свою стаю, Инкрат бы вложил в него все, что умеет сам. Но подвергать стаю опасности, выращивая самонадеянного волчонка, очень глупо.

Больше я не заводила серьезных тем. В этот вечер мне хотелось легкости. Прочувствовать счастье, и разделить его со своей семьей.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю