Текст книги "Робкая для дракона. Академия Дрэгонхайт (СИ)"
Автор книги: Аста Лид
Жанры:
Магический детектив
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 15 страниц)
Annotation
– Сдать все экзамены по боевке на отлично – для тебя единственный шанс выжить. Иначе я превращу твою жизнь в ад, – цедит дракон сквозь зубы.
Он – наследный принц драконов.
Я – полукровка, мечтающая сохранить свой секрет и избежать неминуемой смерти.
Между нами ненависть.
Тогда почему мое сердце так отчаянно тянется к нему? А один его взгляд заставляет мое тело замирать в сладостном предвкушении?
В книге вас ждут:
# Властный, наглый дракон
# Хэппи энд
# Однотомник
# Настоящая любовь
# Молодая, нежная героиня
# Много эмоций
# Магическая академия
# Неунывающая героиня
Вторая книга цикда – Долгожданная для дракона. Академия Дрэгонхайт (история Патрика)
Робкая для дракона. Академия Дрэгонхайт
1
2
3
4
Визуалы
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
Визуалы 2
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63. Эпилог
Робкая для дракона. Академия Дрэгонхайт
1
Амина
Беда подкрадывается к незнакомцу со спины. Медленно, неукротимо, коварно. У незнакомца широкие плечи, туго обтянутые темно-синим пиджаком, длинные черные волосы, стянутые в низкий хвост, а еще белые брюки, как бы всем своим видом, намекающие окружающим, сколько они стоят.
Вообще – впечатление спина производит внушительное. Я бы даже сказала основательное.
Надеюсь, это не старшекурсник, с боевого факультета. Иначе мне не поздоровится.
Стоит себе такой возле стойки администратора и о чем-то мило беседует с Изольдой, которая соловьем только что не заливается.
И если бы не магические, звуковые глушилки, установленные возле каждого стола – я бы уже давно слышала её звонкий смех.
Еще бы! Эльфийка.
Такие – рождены очаровывать.
Вот только сейчас все внешние и внутренние преимущества студента – его не спасут. Потому что если беда, в лице моего фамильяра Лиры, почуяла запах еды – её не остановить.
У парня явно припрятано что-то вкусненькое. Потому что просто так, моя огненная саламандра на чужаков не нападает.
– Лира. Ко мне. Быстро. – Тихо шиплю я, в надежде предотвратить неизбежное.
И ладно бы, она отловила этого бедолагу где-то в коридоре. В столовой, где мимо постоянно кто-то ходит.
Так нет! При свете дня! В библиотеке! У всех на виду! И ведь время, какое выбрала! Подготовка к вступительным экзаменам на третий курс! Народу здесь сейчас просто тьма! И почти все уткнулись носом в учебники, что не мешает им цепко наблюдать за тем, что происходит вокруг. Многозадачность, она такая.
Накажу! В этот раз точно накажу!
Вот послал же мне великий Керис наказание.
– Лира. Пожалуйста. У меня яблочко есть. – И что делать? Если её поймают – мне прилетит выговор. И он может сильно снизить мои шансы на стажировку в столице! А я так давно туда хотела.
И магией не притянуть! Потому что ящерки – являются её прямым продолжением. А подобное – не вредит подобному.
Но просто так сидеть и бездействовать я не могу.
Значит, будем ловить по старинке. За хвост.
Она, конечно, этого не любит, но я её предупреждала.
Медленно, стараясь не привлекать к себе лишнее внимание, я встаю из-за своего стола и иду прямо к спине незнакомца.
Главное, без резких движений. Шаг, еще один.
Лира в этот момент уже успела поменять цвет, и теперь притворилась столом, по которому и ползет, нацеливаясь на карман. Ага. Значит лакомство там.
План прост. Подойти к студентам, уронить ручку, сцапать зарвавшегося фамильяра и достойно уйти.
Гениально?!
Ах, если бы!
Потому что стоит мне только оказаться у регистрационного стола, как мой обезумевший от голода зверь бросается на ни в чем неповинного студента, с твердым намерением – отобрать и присвоить.
Вот только и парень оказывается не так-то прост, и уже в следующее мгновение, он ловко перехватывает ящерку за горячее брюшко, не давая ей посягнуть на свою собственность.
– Так, так, так. Да это же Лира! – Ядовито тянет Изольда, когда я подхожу ближе.
– Значит рядом кто? Правильно, Амина. Ты же понимаешь, что я буду обязана доложить магистру Эвендалу о нарушении порядка в библиотеке? – Конечно, понимаю! А еще понимаю, что она не только доложит, но и приукрасит. Да так, что по итогу окажется, что великий пожар, случившийся в академии много лет назад – это моих, в смысле Лириных лап дело.
Тяжело вздыхаю, но эльфийка, кажется, только начинает входить в раж.
– Чего только девушки не придумают, чтобы познакомиться с драконом! – Что? Нет! А вот это уже откровенная клевета! Да я даже не знала, кто он такой. А со спины непонятно!
– Простите нас. Я ничего такого не хотела. А она – просто почувствовала еду. Вот и все. Отдайте, мне, ее, пожалуйста. В качестве извинения – могу угостить вас кофе. – Говорю я, глядя парню куда-то в район груди. Мощной такой. Обтянутой кипенно-белой рубашкой. Потому что на большее моего роста просто не хватает, а поднимать голову страшно.
Потому что, ну, передо мной же дракон! А они не любят муз. В прочем, наша ненависть взаимна.
– Её надо проучить. Совсем она у вас от рук отбилась. Видимо, не хватает вам характера сладить с таким сильным и могущественным зверем. А вы часом, фамильяром не ошиблись? – Говорит незнакомец приятным, низким голосом, который совершенно не вяжется со смыслом, сказанной им фразы.
– Что простите? – От неожиданной резкости его слов, я невольно вскидываю голову и замираю. Святая инквизиция!
Ну, вот нормально же жили. Тихо, мирно. Планы строили. О будущем в столице мечтали. Для начала. А тут – настоящая чешуйчатая катастрофа. И какая!
Про таких мужчин говорят – породистый.
От него не просто веет высшим светом, и это я сейчас не про приятный запах мха, ранним туманным утром, с нотками хвои и морской соли, от которого почему-то мои щеки начинают предательски розоветь.
Высокое положение в обществе выдает его фигура: осанка, мощный разворот плеч, то, как он скрестил руки на своей широкой груди.
Невольно скольжу взглядом по его лицу.
Волевой подбородок, упрямый изгиб бровей, четко отчерченные губы, прямой нос, и глаза. Если бы лето могло выбрать кем стать – оно бы несомненно стало его глазами. Разноцветными. Я таких никогда не видела! Одна их половинка ярко-голубая, а вторая – насыщенно зеленая. И разделены они – тонким кинжалом зрачка.
– И? Чего застыла? Дракона первый раз увидела? – Выводит меня из невольного оцепенения голос Изольды.
– Отдайте, пожалуйста, моего зверя. – Еще раз, говорю я, чуть более настойчиво, пытаясь унять дрожь, овладевшую моим телом. Страх? Это же страх, да?
Амина! Немедленно возьми себя в руки. Точнее, не себя, а Лиру. И беги. Беги без оглядки.
– А вы, покажите, на что способны, и я решу. Отдать вам его или нет. – Скалится незнакомец.
– Ваше высочество. Она вам ничего интересно не покажет, потому что Амина – Муза. Низшее звено – магической цепи. Если только вдохновит на сомнительные подвиги. Не тратьте на неё свое время. – Ну, вот кто её за язык тянет! Лучше бы Лира на неё напала. А не на этого – огромного и чешуйчатого. Стыдно то как.
Прикрываю глаза. Очень хочется провалиться в наши подземелья. Там и тихо, и спокойно.
– Это те, кто презирает силу и ставит на первое место дипломатию? – Как-то недобро тянет принц. Стоп. Кто?
Глаза распахиваются сами собой и тут же встречаются со злющим взглядом дракона.
– Что ж, тогда мне будет особенно приятно сообщить, что начиная с этого года – чтобы перейти на следующий курс, каждому студенту этой академии придется сдать зачет по боевой подготовке. – Тут он наклоняется ко мне и говорит так, чтобы его слышала только я.
– Другими словами. Сдать все экзамены по боевке на отлично – для тебя единственный шанс выжить. Иначе я превращу твою жизнь в ад, – цедит он сквозь зубы.
Опускаю голову вниз.
Я обречена.
2
Амина
Драконы люто ненавидят Муз.
Как и мы их.
Потому что чешуйчатые признают только силу, а мы её, как бы это сказать помягче – считаем уделом не особенно умственно одаренных.
Потому что глубоко убеждены, что любую проблему можно решить мирно. Не прибегая к насилию. Мы пацифисты и по крови, и по духу.
И это музам вдалбливается с самого детства. Можно сказать, мы впитываем это с молоком матери.
Вот только я не чистый представитель своей расы, а полукровка. Много лет назад, моя мать – влюбилась в дракона. Не самый умный поступок, в её жизни, но чувствам, как говорится, не прикажешь.
В результате этого запретного, во всех смыслах союза – родилась я. Наполовину муза, наполовину дракон. Существо редкое, и очень ценное.
Ведь наша кровь – может излечить любую болезнь; быстро восстановить магический резерв; вернуть магию, если она была утеряна, и еще много чего.
А порошок, сделанный из наших крыльев – стирает следы старости, словно их и не было вовсе. Что особенно актуально для эльфиек, перешагнувших за тысячелетний порог.
В общем, существа полезные. И чем на большее количество частей поделены – тем выше наша стоимость.
Целые мы – даром никому не нужны. Потому что с одной стороны – миролюбивы, а с другой – чересчур эмоциональны.
Как итог, нас старательно отлавливают и… делают всякие нехорошие вещи.
Именно поэтому – таким, как я, с детства рассказывают, о том, какой этот мир страшный, опасности в нем подстерегает нас на каждом шагу и нужно постоянно скрывать свою истинную суть и держать ухо в остро.
Ну, и внимание к себе лишнего не привлекать.
По этой причине – из всех возможных мест для учебы – я выбрала самый отдаленный филиал легендарной академии Дрэгонхайт.
Да, это учебное заведение находится под покровительством правящей, королевской семьи драконов, что обеспечивает её стабильное финансирование и очень высокий уровень преподавания, но по факту – крылатых ящеров здесь днем с огнем не сыщешь.
А вот высокородных эльфов, аристократов орков и даже парочку царственных троллей – очень даже. Благо близко границы с их государствами.
Идеальное место, чтобы спрятаться. Было.
Ровно до этого дня.
– Послушайте, может быть, мы можем решить это мирно? Лира же ничего не украла. Просто хотела полакомиться. – Красивые губы изгибаются в едкой усмешке.
– Она напала на наследного принца. В столице – ей бы за это грозила смертная казнь. – Участливо просвещает меня хвостатый, низким, клокочущим от ярости голосом.
– Но она магическое существо. Разумное, лишь наполовину. – Говорю я спокойно, стараясь скрыть панику.
Хотя положа руку на сердце, иногда, судя по её поведению, мне все чаще и чаще начинает казаться, что мозгов там, на честную четверть.
– А что я за это получу? – Склоняет свою голову на бок дракон, резко меняя гнев на милость.
– Я могу заплатить. Сколько стоит ваш моральный ущерб? – А новый, зимний плащ, в следующем году куплю.
Ничего. В случае чего – Лира отогреет.
– Я похож на того, кому нужны деньги? – Красиво изгибает бровь дракон.
– Нет! Вы похожи на глубоко расстроенного студента. – Дипломат. Вот кем я стану в будущем. Если мой секрет не раскроют раньше времени.
– И на что муза готова пойти, чтобы вернуть своего зверя? М? Например? Может быть, станет моей личной служанкой? Знаете, местные слуги такие неотесанные. Грубые. – Слышу тихий смех Изольды и сжимаю губы и зубы заодно, чтобы не ляпнуть лишнего. Кровь дракона, чтоб её.
– Довольно, ваше высочество. – Раздается за нашими спинами звучный голос магистра Келя – чистокровного эльфа и преподавателя мертвых языков, то ли в пятом, то ли в шестом поколении.
– Для нас, несомненно, честь, принимать у себя одного из наследников престола, и, вместе с тем, правила для всех одинаковы. Так велит устав академии Дрэгонхайт. Здесь все равны. – Ага, хочется сказать мне, но некоторые ровнее.
– Боюсь, вы неверно меня поняли – и глазом не моргнув, отвечает принц.– Согласно имеющимся у меня данным, этот филиал славится своими выпускниками-дипломатами, которые в будущем, поступят на службу во дворец. – Ну, так-то он прав. Жаль, мне это не грозит. Принимая во внимание, кто мой отец. – И я решил лично проверить, одного из них.
– Имитация конфликта в условиях, приближенных к боевым. – С уважением отзывается магистр. Ага. Именно! Она самая!
Опускаю глаза, чтобы скрыть свои истинные чувства.
– И как результаты? Мисс Маерс входит в десятку лучших на своем потоке. – Продолжает тем временем забивать гвозди в крышку моего гроба, высокородный.
Ну вот, дракон теперь и фамилию мою знает.
– Весьма достойно. – Коротко отвечает принц. – Даже не смотря на то, что мне пришлось приманить её фамильяра – редким лакомством.
В следующе мгновение, он достает из кармана небольшое пакетик с ярко-золотыми орешками. Драконий глаз. Очень дорогой деликатес.
Что ж, Лира. Кажется, я начинаю тебя понимать. Съешь парочку таких и на несколько дней можно забыть о голоде.
– Прошу. Мисс Маерс. Ваша саламандра. Вам очень повезло, что она выбрала именно вас, в качестве своего хозяина. – Слова говорят одно, а вот интонации совсем другое.
– Спасибо, ваше высочество. – Бережно принимаю из рук принца свою воспитанницу.
– Если вы закончили, ректор будет счастлив, побеседовать с вами в своем кабинете. – Говорит эльф.
– Почту за честь – бархатным голосом отзывается принц.
– Прошу, следуйте за мной. – После этих слов, магистр полностью теряет к нам свой интерес, разворачивается и походкой, полной внутреннего достоинства, идет к выходу из библиотеки.
Нежно глажу испуганную Лиру по голове, как вдруг мою кожу на шее опаляет горячее дыхание дракона, и его голос, полный неподдельной, затаенной угрозы, тихо шепчет:
– Я еще с тобой не закончил.
____________________________________________________________________
Дорогие читатели, добрый день!
Приветствую вас в моей новой истории, в которой вас ждет водоворот чувств, противостояние хактеров, сложные решения, постепенно взрослеющие герои и конечно же любовь!
Без огонька не обойдется!
Ведь в помощь героям придут их верные фамильяры, страшные тайны прошлого, не редко смертельная опастность, изворотливые враги и настоящие друзья.
А чтобы не потерять книгу – обязательно добавляйте её в библиотеку и подписывайтесь на автора.
3
Амина
Как сдать то, чем никогда раньше не занимался? – Думаю я, медленно бредя по длинному коридору, залитому закатными лучами солнца.
В руках книги, которые, я словно щит, прижимаю к себе, в надежде защититься от страшного будущего. Лира сидит на плече. Тихая, как мышка. Кажется, чувствует себя виноватой. И вот даже не знаешь, обижаться на неё или нет. Я бы тоже такой орешек заполучить хотела.
Так, стоп. О чем это я. Боевка.
В нашей академии экзамены сдаются два раза. В конце года, и перед его началом.
– Чтобы не расслаблялись и всегда были в тонусе – любят повторять преподаватели.
Так что учимся мы, можно сказать, постоянно. С небольшими перерывами на каникулы.
Вот и сейчас, не смотря на то, что еще только середина лета – все уже вовсю, готовятся к новым испытаниям.
Интересно, что придумал этот дракон, а главное – какое он на это имеет право! Ну да, принц, но не король же. И не ректор, которого лучше не вспоминать в суе.
У нас физкультура и та, раз в неделю, и все дипломаты её доблестно прогуливают, предпочитая провести время за книгами. Особенно, когда на улице стоит такая хорошая погода. И вообще, что может быть лучше, чем поваляться на зеленой лужайке, залитой солнцем и почитать про особенности физиогномики высокородных эльфов? Эх.
А тут – как вспомню тренировки наших боевых магов, так вздрогну. Да, я же после первого отжимания умру в муках!
А еще этот чешуйчатый.
Что будет, если он почует знакомую кровь? Может быть надо бежать из академии? Вот только куда?
К маме нельзя – у неё новая семья, и она ясно дала мне понять, что видеть меня в ней не хочет.
Отец, кхм, о нем лучше вообще не вспоминать.
Накоплений нет.
А если сразу в столицу? А что, устроюсь няней в какой-нибудь приличный дом. С детьми я всегда ладила. Накоплю денег, закончу курсы переводчиков. Ну, не дипломат. Зато пользу буду приносить обществу.
Выхожу на улицу и вдыхаю свежий, вечерний воздух полной грудью. Ничего. Прорвемся.
Не нужно делать поспешные выводы. Но если что – план у меня уже есть.
– Урф – подает голос Лира, почувствовав, что её хозяйка немнго повеселела.
И никакая я не брошенная, а самостоятельная и независимая!
От этих мыслей становится получше, но не очень. Сложно радоваться жизни, когда все вокруг считают тебя ошибкой природы.
Так. Все. Отставить упаднические настроения!
В душ, почитать и спать.
Завтра будет еще один день и еще один шанс сделать свою жизнь лучше.
Чтобы быстрее добраться до женского общежития, решаю пройти через Радужный парк – экспериментальное пространство наших биологов, которые помешаны на том, что вывести самые красивые цветы в мире. И не только их. Магия и химия им в помощь. Ну, и фантазия, которой студенты этого факультета точно не обделены.
Чего здесь только нет! И насыщенно-синие яблони с плодами, которые бьют током, и оранжевая клубника, по вкусу напоминающая апельсин, ярко-малиновые арбузы; спелые, зеленые помидоры.
А какие розы! Нигде в королевстве, нет такой коллекции! Есть даже с живыми шипами – ранят только тех, кто им не нравится.
Пестрое разноцветие окончательно прогоняет из меня хандру, и я даже немного расслабляюсь.
И очень, очень зря.
Потому что в какой-то момент понимаю, что во-первых – я заблудилась, хотя знаю это место, как свои пять пальцем, а во-вторых – делаю медленный вдох и не менее медленный выдох – кажется, за мной кто-то идет.
Сердце моментально проваливается куда-то в пятки.
Тихо, Амина. Это может быть просто еще одна студентка, которая тоже решила срезать путь. Так все делают. Поздно уже.
Кроме того, академия Дрэгонхайт – одно из самых безопасных мест в мире. О наших магических системах безопасности – легенды ходят!
Значит, опасаться нечего и мы можем просто обернуться, незаметно. Или попросить это сделать Лиру. Мысленно. Чтобы никто не заметил.
Перед глазами тут же встают страшные картинки, разобранных на мелкие части полукровок, которые мне в детстве показывала мама.
– Чтобы ты не питала никаких иллюзий, на счет себя и того, что тебя ждет за стенами родного дома – любила приговаривать она.
Мне было 4. И увиденные ужасы намертво врезались в мою память, всплывая в сознании, в моменты опасности. Чем только усугубляли ситуацию.
Сама не замечаю, как стрелой бросаюсь вперед.
Вот желтые глицинии. После них поворот налево, и встреча с плотоядными Осмодеусами, которых нет! Где! Как! Это место сад – а не дьявольский лабиринт!
Спешу дальше, но довольно быстро выбиваюсь из сил. Легкие начинает нестерпимо жечь, правый бок на каждый шаг отзывается болью, перед глазами все плывет. Долго я так не протяну.
Моя стратегия – маскировка! Бег вообще не мое!
Наконец, оказываюсь на небольшой полянке, и вижу пышные кусты шиповника.
Кидаюсь к ним.
Несколько шагов, и вот острые шипы уже вовсю царапают мое лицо и руки, надежно пряча меня в своих зеленых недрах.
Затаиваюсь, и даже перестаю дышать.
Хотя сделать это очень и очень не просто, принимая во внимание тот факт, что легкие очень хотят покинуть мой нетренированный организм.
А если это очередной приступ моей паранойи и за мной шла Изольда, например? Решила напугать. Она может. В том году, когда перворусница положила глаз на её тогдашнего парня, она оставила её без волос. Бедняжке даже пришлось переводиться в другой филиал, и судя по слухам, шевелюру свою ей так не удалось вернуть.
На самом деле, эльфийке, я была бы сейчас очень рада.
Мда, не думала, что так когда-нибудь скажу.
Вот только моим надеждам, оказывается не суждено сбыться.
Потому что стоит мне только окончательно затихнуть, как на полянку, выходит неизвестный в темном плаще, полностью скрывающим его фигуру.
А уже в следующее мгновение, я понимаю, что меня заманили в ловушку. Потому что неожиданно, окружающие меня ветки приходят в движение и начинают оплетать мое тело, больно впиваясь в кожу.
Ноги, руки. Шея.
И так это быстро происходит, что я даже пикнуть не успеваю.
Так, стоп! А где Лира?
К сожалению, это последняя мысль, которая меня посещает, перед тем, как я теряю сознание.
4
Амина
Сначала, в области солнечного сплетения появляется ощущение тепла, но уже в следующее мгновение, мне становится очень холодно.
Слабо дергаюсь и тут же оказываюсь прижата, к чему-то горячему, твердому и вкусно пахнущему. Перед глазами появляется образ раннего утра. Туман, раскинувшийся над летним лугом, в воздухе витает аромат мха и хвои, а откуда-то с моря дует легкий бриз.
Стоп! А откуда в нашей глуши – море, а на лугу – хвоя?
Именно эти несоответствие и заставляет меня резко открыть глаза и тут же их зажмурить, в надежде, что мое движение осталось незамеченным.
– Я все видел – доносится до меня приятный голос.
Это он! Тот самый принц! И ведь, как назло я его имя даже не знаю. Никогда не интересовалась королевской семьей!
А еще он, кажется, без рубашки.
И со мной на руках. И Лирой.
Осторожно приоткрываю один глаз и смотрю на своего довольного фамильяра.
Мммм. У кого-то мордочка в красной пыльце. Опять в орхидеях хозяйничала! Вот же продажная шкурка! И ведь кормлю животное лучше, чем себя, а ей все мало.
Разлеглась на мне. Млеет, греясь в драконьей магии.
– Так, кажется, я нашел отличное место для разговора. – Подает голос незнакомец.
– К, какого разговора? – Заикаясь, отвечаю я, не совсем понимая, что происходит.
– В котором вы мне объясните, как оказались без сознания в зарослях шиповника, и почему ваш зверь устроил на меня охоту. – Невозмутимо отвечает чешуйчатый.
– Он не устраивал! – Тут же пытаюсь оправдаться я, и невольно морщусь от боли.
– Тихо, без резких движений, пожалуйста. – Говорит его высочество и аккуратно сажает меня на скамейку.
Оглядываюсь и невольно веду плечами в воздухе.
Мы в беседке для поцелуев.
С одной стороны она скрыта от посторонних глаз зарослями вьюнка, с большими голубыми цветами, по форме напоминающими пионы, с другой – ярко-фиолетовыми елями с нежно-розовыми шишками. Идеальное место для свиданий, разной степени отровенности.
А вокруг ночь. Полнолуние. И мы с принцем вдовоем. Класс!
Да Изольда убила бы за такую возможность.
Тут перед глазами встает образ незнакомца в плаще и мое тело инстинктивно сжимается.
На принца смотреть страшно.
Поэтому я, немного нервным движением, расправляю подол юбки, кладу руки на колени, сцепляю пальцы в замок и начинаю изучать рисунок из неглубоких, но болезненных царапин на своих запястьях.
Лира привычно устраивается у меня на плече.
– Рассказывайте. – Кидает принц и вальяжно садится напротив, закинув ногу на ногу.
Ох! Да там не только спина внушительная! Там и с передней частью, все более, чем в порядке!
Шея, какая мощная. Мускулистые руки, с выступающими венами. Идеальные пластины груди. Рельефный пресс. Да по нему анатомию изучать можно! Особенно косые мышцы, тугими жгутами уходящие под пояс белых брюк.
Теперь понятно, зачем он с собой орешки носит! Такого пади прокорми!
– О чем? – Тихо спрашиваю я, быстро отводя взгляд от этого произведения генетического искусства.
– Почему ваш зверь оторвал меня от важного дела и потянул за собой. И, Амира, Мина, Эмина, в общем, как вас там, в глаза мне смотрите. – Не просьба. Приказ.
– Амина. – Кидаю быстрый взгляд на полуголого нахала и тут же его отвожу.
– А меня как зовут, знаете? – Ну, вот чего прицепился!
– Никак нет, ваше высочество. Простите. – Прикрываю глаза. Почему-то становится очень стыдно.
– И откуда в академии посторонний, я так понимаю, вам тоже не известно? – Тело дергается против моей воли, но я нахожу в себе силы отрицательно покачать головой, хотя внутри все леденеет от ужаса, а сердце начинает стучать где-то в горле.
– Понятно. – Тянет он.
Внезапно, парень стремительным движением подается вперед, хватает меня за подбородок и грубо заставляет посмотреть ему в глаза.
Дракон в бешенстве. Его ноздри сердито раздуваются. Зрачок стал шире, и кажется, в нем то и дело вспыхивают молнии. Голубой и зеленый помрачнели. Очень красиво! Словно его радужка взяла в плен летнюю грозу.
– Предупреждаю один раз. – Цедит принц сквозь зубы, с ненавистью глядя на меня. – Я. Не терплю. Ложь. И муз. Слабые, жалкие, отродья, от которых можно ожидать чего угодно. Особенно от той, что учится профессионально трепать языком. Думаете, я не понял, что произошло? – Его пальцы больно впиваются в мою кожу, но дракон, этого, кажется, не замечает. Ну, или не хочет замечать.
– Решили устроить свидание с парнем из города. Подождать не могли! Да? Выдали ему значок, пропускающий на территорию. Систему надумали обмануть? – Что? Нет! Какой значок! Я даже не знала, что такие существуют! Да и зачем мне. Навещать то меня некому.
Пытаюсь отрицательно покачать головой, но он не дает.
– Отвечайте. – Наклоняясь ближе ко мне шипит дракон, обдавая мое лицо своим горячим дыханием. . ААА! Лира! В атаку!
– Я…ть – вдруг тихо выругивается принц и наконец-то отступает назад, освобождая меня от своего захвата.
Так его!
– Я буду следить за вами. Эмира. – Словно нарочно, коверкает он мое имя. – Такие, как вы – должны знать свое место. С виду тихие мышки, а по сути – коварные змеи. Только пригреешь и расслабишься – ужалят и придушат. – И столько ненависти в его словах. Столько неподдельного отвращения, что мне становится невероятно обидно. Но он не должен увидеть моих слез. Не дождется!
– Кстати, меня зовут ТЭграс. ТЭграс БэАр Третий. – Да хоть Драконий Иоганий Седьмой – хочется прорычать мне. – Запомните мое имя. Чтобы знать, кого проклинать, когда я выкину вас из этой академии.
Встаю со своего места, резко кидаюсь к выходу из беседки. Бежать. Как можно быстрее. Тем более, мы совсем близко к общежитию. Вот только проклятая, драконья кровь не позволяет мне этого сделать.
Сделав несколько шагов, резко торможу, поворачиваюсь к нахалу и говорю:
– А меня А-МИ-НА. И я не змея! Я муза, которая никому, ничего плохого не сделала. И значка не отдавала! А если на территорию проник кто-то посторонний, то кажется, наша система безопасности, не так уж и надежна! И это повод для беспокойства, а не для несправедливых обвинений.– И только сказав это вслух, я понимаю, что позволила себе лишнего.
И в будущем это может стать для меня серьезной проблемой. Ну, вот как! За что!
Прикрываю губы пальцами.
– Ваше высочество. Простите. Это просто недоразумение. Лира, она хорошая. Она, я, мы – судорожно оглядываюсь по сторонам.
Сад вокруг почему-то начинает кружиться, а уже в следующее мгновение, я оказываюсь в кабинете лекаря Леона. Прямо на кушетке для осмотра.
– Разговор окончен. Перенесем его. Терпеть не могу женские истерики. – Словно, сквозь воду доносятся до меня слова его высочества.
– Кто бы говорил – тихо шепчу я Лире и тяжело вздыхаю, отчетливо понимая, что начиная с этого момента, моя спокойная жизнь закончилась раз и навсегда.
Визуалы
Дорогие читатели, добрый день!
Самое время, познакомиться с нашими героями поближе)
Амина Маерс – полкровка (муза и дракон)
На самом деле у неё темные волосы, но максировочные чары делают их рыжими)

Наследный принц ТЭграс БэАр Третий
На фоне полной луны и с прессом по которому можно изучать анатомию.

Огненная саламандра – Лира
Любительница вкусняшек, которая на самом деле куда умнее, чем хочет казаться

Конечно, это не все персонажи, которые будут в книге.
И по мере их появления – я буду вам их показывать.
До встречи)
5
Амина
– Еще один круг! – Кричит его высочество, и щелкает длинным хлыстом, плотоядным взглядом провожая, затянутую в короткие, розовые шорты, попку Изольды.
Вот уж у кого сейчас воистину звездный час! Уже пятый круг пошел, а у неё даже дыхание не сбилось!
У меня же, перед глазами уже давно плывут красные пятна, губы пересохли, правый бок колит, а легкие горят так, словно в них расплавленное стекло залили. Но я упорно переставляю ноги.
– Начиная с этого дня – всплывает в моей голове утреннее обращение ректора – у всех факультетов, вне зависимости от их направленности, вводится обязательная боевая подготовка. И нам посчастливилось, что курировать её будет – лучший выпускник столичного филиала академии Дрэгонхайт, его наследное высочество ТЭгрос БеАр Третий.
– Так, отлично. А теперь бежим, высоко поднимая перед собой колени. – Очередная команда, и взмах хлыста. – Выше ноги! Выше! Шевелитесь, улитки! – Подбадривает нас его высочество.
За спиной слышится сдавленный стон. Это Элика – моя лучшая подруга. Она, как и я – предпочитает плавные техники. Ничего грубого или насильственного. Только мягкая растяжка.
– Теперь каждое ваше утро, будет начинаться с общеукрепляющей зарядки. А что бы попасть на следующий курс, помимо обязательных экзаменов – нужно будет сдать еще и нормативы по физической подготовке. Оценить свои силы вам поможет, установочная тренировка, которая состоится прямо сейчас. – Именно после этих слов этот ад и начался.
А я еще от вчерашних потрясений не успела отойти!
– Веселее! Такими темпами от порождений тьмы вы не убежите! – Да, мы, как бы и не планировали – ответила бы я, если бы могла.
Но горло нестерпимо саднит, в голове шумит, и вообще очень хочется лечь и не вставать.
Слава богам, что на меня, представитель чешуйчатых, не смотрит принципиально. Зато не обделяет вниманием, эльфиек, орчанок и фей, которым любые нагрузки не по чем.
Ну, и молодых парней-магов, над которыми он кажется, откровенно глумится. Потому что их основная задача – создавать чары. Для защиты – у них всегда будут напарники-боевики.
Кажется, после сегодняшнего дня, у принца появится много ненавистиников, в лице наших мальчиков, которые привыкли работать головой, а не мускулами. Тем более, у них их нет.
Само же высочество – свеж, румян и чертовски хорош, в простой белой футболке с короткими рукавами и черных тренировочных штанах.
– Отлично! Теперь ваша задача не дать мне попасть хлыстом по ногам. – Он о постепенном увеличении нагрузки вообще слышал?
– Больше не могу – сипит кто-то передо мной, а потом тихонько отходит в сторону и падает на мягкую, зеленую траву.
Следом, к нему присоединяются еще несколько студентов. Среди них есть и мои подруги: Элика, Амалия и малышка Сью.
Принц это замечает, но ничего им не говорит.
В какой-то момент в тень, полуживые, с посиневшими губами и отбитыми ногами, перебирается большая часть нашего отряда смертников.
Но меня подгоняет злость. На принца, на Изольду, на отца, в общем, я делаю все, чтобы не показать этому самодовольному дракону свою слабость! Мне вчера хватило его незаслуженных обвинений. И страха я натерпелась.
А еще – в следующий момент, моих ног касается упругий кончик хлыста, колени от усталости подгибаются и я падаю, под дружный хохот тех, кто оказался выносливее, и под сочувствующие взгляды тех, кто уже окончательно сдался.








