355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артур Геворгян » Карим Бензема » Текст книги (страница 1)
Карим Бензема
  • Текст добавлен: 26 апреля 2022, 03:38

Текст книги "Карим Бензема"


Автор книги: Артур Геворгян



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Артур Геворгян
Карим Бензема

Биография

Карим Бензема – игрок испанской команды «Реал Мадрид» и сборной Франции. На поле футболист притягивает внимание отличной техникой. Но, с другой стороны, истории, в которые успел попасть Карим, не дают повода ставить нападающего в пример молодому поколению.

Детство и юность

Карим Мостафа Бензема родился в 1987 году в Лионе в большой семье эмигрантов, по национальности алжирец. Родители Хафид и Вахида воспитывали 9 детей. Семья жила в бедном неблагополучном пригороде Брон. Здесь Бензема начал играть за местный клуб «Брон Терралион».

В команде Карим выделялся игрой и как следствие получил приглашение перейти на профессиональный уровень. Через год Бензема уже учился в колледже Saint-Louis Saint-Bruno, входящем в систему подготовки футболистов «Лиона». У будущего нападающего все было в порядке с дисциплиной, чего нельзя сказать об успеваемости.

Ранняя биография форварда – это не только спортивные тренировки и успешные первые соревнования. Помимо склонности к нарушению правил жизнь в гетто подарила Кариму верных товарищей, с которыми Бензема общается и сейчас. Среди близких приятелей футболиста Карим Зенатти, с радостью впутывающий друга в сомнительные приключения.

Клубная карьера

В 17 лет Карима включили в резерв «Лиона», где парень быстро дорос до основного нападающего. Вскоре Бензема вошел в основной состав клуба. В январе 2005-го состоялся дебют игрока в чемпионате Франции.

После удачного дебюта в сборной в сезоне 2006/2007 форвард оказался практически незаменим в «Лионе», когда забил 11 голов в 11 матчах. После такого блистательного выступления юным дарованием заинтересовались гранды европейского футбола, но Карим заявил, что планирует выиграть Лигу чемпионов УЕФА и сделать это в составе родного клуба.

В 2009 году «Лион» не устоял перед суммой в € 35 млн, предложенной за Бензема мадридским «Реалом». Зарплата Карима составила € 5 млн в год, 10 % от суммы трансфера досталось агенту и 2-му другу-тезке футболиста Кариму Джазири.

В 2010 году Карим, выступая за «Реал Мадрид» в Лиге чемпионов, забил юбилейный 300-й гол клуба в турнире. И хотя игра Бензема в команде мечты не всегда получалась ровной и результативной, главный тренер Зинедин Зидан заявил, что не собирается расставаться с игроком.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю