355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артур Чарльз Кларк » книга "Последняя теорема"
Последняя теорема - Артур Чарльз Кларк
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 01:35
обложка книги Последняя теорема - Артур Чарльз Кларк

Название книги: Последняя теорема

Автор книги:



24Страниц
6-7Часов на чтение
93 тыс.Всего слов

Соавторы: Фредерик Пол
Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: М., СПб.
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-699-56388-3
Размер: 259 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Соавторство Фредерика Пола и его друга, одного из основателей жанра научной фантастики, — это и громкое литературное событие, и наше прощание с великим Артуром Кларком, создателем пророческой «Космической одиссеи» и множества других шедевров.

В 1637 году один француз оставил на полях книги пометку, будто бы ему удалось доказать некую теорему, — но само доказательство до нас не дошло. Множество лучших умов столетиями билось над этой загадкой, и только в двадцать первом веке молодой шри-ланкийский математик сумел найти элегантное решение Последней теоремы Ферма. Вот только как предъявить его общественности и получить заслуженные лавры, если гениальный ученый брошен без суда в тюрьму и даже подвергается пыткам?

Впервые на русском языке!

  • Просмотров: 258 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю