412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артем Уколов » Нулевая Зона 3% (СИ) » Текст книги (страница 5)
Нулевая Зона 3% (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:46

Текст книги "Нулевая Зона 3% (СИ)"


Автор книги: Артем Уколов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 24 страниц)

Глава 7
«Грехи пробуждаются»

Красный демон, представившийся как Кровопийца (какая, блять, ирония – в этом проклятом аду, куда не плюнь везде будет сплошной – «сюр и извращение»), с жуткой и зловещей ухмылкой – посмотрел на Рея. Его прожжённые и выцветшие – красные глаза – так и светились от дикого предвкушения, словно он увидел – долгожданный и спелый кусок «отборного мяса», что " сам пришёл на его жуткий и – столь изощрённый – «пир»«. Он словно – немой охотник что давно уже – "смердел от нетерпения» но он готов был – и «дальше поиграть» со «своей жертвой» – дабы – сполна – напитаться – его «страданием».

«Ну что, малыш, готов учится выживать?» – прохрипел он, спустившись к самому лицу Рея и распространяя вокруг себя, тошнотворный – смрад – от гниющей плоти, что уже пропитала весь этот «проклятый воздух» до костей. – «Здесь ты можешь стать, кем захочешь, „зверем“ или – „овцой“, но в обоих случаях – все твои – „мечты“ превратятся в тупой фарс – где, все – тебя – лишь используют – пока ты, не превратишься – в обычную кучу „бесполезного и никчемного дерьма“„. "Вот такое тут – у нас тут, местное “ меню»«, – ухмыльнулся демон и все его зубы как проклятые клыки так и "засверкали», на этом фальшивом «свете».

Рей, тут же – как от «пинка под задницу» – отшатнулся, и, со всей своей, – «презрительной гордостью», глядя на «эту скотину» проговорил. – «И чем ты можешь мне помочь, вонючка? Меня уже один чёрт убил.» – и с «непониманием» и «отвращением», он смотрел в эти «гнилые глазницы» – «где не было ничего» – кроме – извращенной похоти, и желания – превратить – всех кто в нём – так отчаянно – сомневался, – в свой столь «долгожданный ужин».

Кровопийца от этих слов просто разразился – «нечеловеческим» и таким пронизывающим и отталкивающим – хохотом, что у Рея – словно все кишки – «перевернулись» – внутри. У твари был такой хриплый и противный – и «надрывистый» голос, словно ему всю глотку перерезали тупым ножом и теперь он «хрипел» – из «последних сил» а всё «его кривляния» – лишь ещё больше вгоняли – всех – в липкое и гнетущее – «состояние», которое он «так тщательно старался всем» вокруг, – «навязать».

«У меня здесь очень ценный товар – знание. В этом месте его очень сложно найти.» – словно как заученную скороговорку ответил он, прищуривая свой красный и потрескавшийся «глаз». – «И не стоит зазнаваться. У тебя пока нечем гордиться. Если ты попал сюда, значит, где-то свернул не туда»– продолжал он с ухмылкой и презрительно уставившись – как будто Рей – и есть то – «ничто», в его – столь извращенном – и «ничтожном „бытии“».

«Вот же упырь, да когда он наконец – захлебнётся в своём дерьме» – подумал Рей и решил – не опускаться до его уровня – понимая – что ему нужно теперь от «него», а не он «от Рея».

Рей словно «решил» переключится и сменил тактику и стал смотреть на «демона», – не как на своего – «истинного врага», а словно – на «старого собеседника», который по воле случая «оказался рядом» – и с кем – возможно и «стоит» – сейчас – поговорить. «В чем же тогда – смысл – того – что здесь творится? Почему так много боли, и почему ты выглядишь как – „дохлая селёдка“? – „резко“ – спросил Рей, стараясь, выглядеть как можно „более спокойным“, не » выдав" – своего интереса. «Мне теперь просто любопытно. От скуки! – проговорил он, словно показывая – что этот – столь и пошлый балаган – его – более не – трогает, и что он готов – лишь, – всё – в этом мире – и как можно – » быстрее уничтожить".

Кровопийца словно почувствовав эти нелепые метания в голове Рея, вдруг – перестал, свою «игру» и, подошёл ближе, прижав свои длинные и «тощие» пальцы к его щеке и что-то шепнул ему прямо в «ухо», демонстрируя свою извращённую власть и свою – давно истлевший – «ненависть» ко всем «тем» кто как он «бесцельно» барахтался – в этом «проклятом» мире, где они должны были только страдать и «терпеть». – «Здесь не только мы – „пожинаем плоды“ – страдания», – прохрипел он, стараясь «втереться» в – его «убогое» сознание – «Тут – у "всех» – поверь мне, есть свой – «личный ад»«! И на его лице снова нарисовалось – жуткая – усмешка которая напоминала – лишь – фальшивую и пустую "насмешку» – «старого» и гнилого «клоуна».

А после он внезапно, и «почти – по-дружески» похлопал Рея по плечу, отчего – у того в глазах всё поплыло, как будто – весь его мозг решили залить – «крепким самогоном» – и опять его «уши» заложило – от – силы того удара, давая понять – что он с «нечистью» сейчас – играется – и ни к чему «хорошему» всё это – « явно не приведёт». «Что опять за тупой фокус⁈ Чтоб тебя „так и ломало“„!“ – яростно пробурчал Рей, пытаясь – взять свои чувства „под контроль“, „но "этот“ ублюдок был таким – скользким и противным» – что – все потуги его разума – как будто «бежали» от «истинной и горькой» – «реальности».

«Пойдём, я тебе всё покажу» – словно в трансе – проговорил он и ухмыльнувшись потащил Рея за собой, словно кусок мяса – вовнутрь – мрачного и «заброшенного цирка» – стараясь скрыть, свои «тайные» и столь отвратительные «замыслы».

Он привёл Рея в небольшую комнату, которая больше походила – на унылое – и обшарпанное – «укрытие» где было всё такое – пыльное и грязное что хотелось «блевануть» прямо на входе. Она находилась где то – под трибунами, словно – «гнездо крыс» – что таилось «во тьме» – от всех «остальных». Там стояло, несколько – нелепых столов, сделанных из старых и погнивших – костей, и каких то гнилых и треснутых досок – как будто, «тупые дикари» решили – создать из этого хлама, какой то – «свой собственный балаган». С потолка что был похож на брюхо от старой и истерзанной твари – противно капала мутная и вонючая жидкость. Повсюду жутко воняло плесенью и гнилью, словно – здесь – поселилась целая куча – дохлых и протухших крыс. В воздухе был «запах» смерти, страданий и такой прогнившей и – пошлой – «безысходности» от которой у Рея – в голове – вновь – затрещало, от переизбытка всех этих чувств – где он, хотел выть и плакать, но понимал – что это – только – «его „путь“„, и что он – как – всегда – должен это, "всё“, до конца – до „конца“ – „перетерпеть“, „перебороть“ и – снова, как ни в чём – не бывало, – идти вперёд».

Тут же в этом – жутком и тупом «месте» как марионетки, сидели другие выжившие, устремив свои взоры в одну – и только им – известную «точку», как будто их кто то «зообировал» и словно – «мертвецы» они были готовы – служить тому «кто им скажет», и что им предложат, и они словно, полностью потеряли свою – «волю» и понимали – что скоро, их ждёт не что «хорошее» и тем не менее, всё ещё тупо ждали «чьей-то руки», как «заблудшие псы» – что так давно – «забыли» – дорогу «домой». «Это, что, блин, "медпункт» для «марионеток⁈» – съязвил про себя Рей, оглядывая это «мрачное укрытие» где как всегда всё было такое, убогое, и прогнившее – до костей.

Кровопийца, как всегда – словно – «прочитал его мысли» тут же, как старая пластинка, на «одном дыхании» начал свою заученную – «дебильную» речь.

«Это место не для больных, идиотина. Здесь мы обмениваемся информацией. Здесь мы познаём себя.» – на последнем слове Кровопийца – с театральным надрывом сделал паузу – словно «ждал бурных оваций» но видя на лице Рея лишь – отвращение и презрение – «тупо» и без эмоций – добавил.

«Знание – вот что самое ценное в этом мире.» – и снова уставился – своими безумными – «глазами» на – Рея – словно как – в «старой и надоевшей „записке“» – искал ответа – на то чего – ему – никогда не – постичь".

И тут же, демон резко ткнул Рейа пальцем прямо в «лоб», как будто тыкал «непокорную собаку» – словно призывая к какой то нелепой – «борьбе». Рей содрогнулся. Он терпел эти – бессмысленные «финты», стараясь себя сдерживать, но всё же – по прежнему – ощущал – себя, как – в «запертом зверье» в «проклятой клетке» где он – то «и дело», терял «свой разум» в от той – удушающей боли. Не так-то легко было общаться с тварью, которая постоянно была так близко, а от его – зловонного дыхания – казалось – что – в его нутро наливают – старый – забродивший «навоз» от которого хотелось «наблевать» – как только демон открывал свою – «бесстыжую пасть».

«Значит так, пацан. В этом мире ты можешь стать, чем захочешь.» – " пропел" – «Кровопийца» и достав «откуда-то» – и в очередной раз, по -ходящему по его мнению – мерзким и за «туманным помыслом» кусок мяса, который – то ли, отдаленно напоминал – лапу «своего хозяина», то ли – некую часть «какой то давно сдохшей» и столь «уродливой» твари и стал не спеша ее пожирать. – «Один ты тут не выживешь. Тебе нужен учитель. И я – твой учитель.» – тут – он – сделал – зловещий и гадкий акцент – показывая как он наслаждается тем фактом – " что он теперь для него – «значим» а не так как – раньше – когда «их всех» – только – и пытались – прогнуть – и унизить!.

«А почему я? Вон же там еще куча дурачков бегает. Почему ты ко мне привязался?» – с «напускной » ленью ответил Рей, всё больше презирая этого тупого и зловонного урода, и как и прежде стараясь – говорить как можно меньше. «Чем „меньше я“ слушаю „твои басни“ – тем лучше для всех будет»– с саркастической ноткой в голове прошипел Рей. Ему не нравилась эта «навязчивость» но в то же время – он ощущал – жгучий – и животный «интерес» – где эта «тварь», явно, могла ему что то «дать» а не «только забирать» и Рей – как обычно решил – всё – здесь – для «себя использовать» – дабы как то – «выбраться» из этого – «ада», хоть как то – изменив свою – столь – жалкую – «судьбу».

«В тебе есть какой-то огонь» – и «хотя» его глаза были «тусклыми» и « пустыми» его « слова» вновь – выдали – фальшивый – «тон» что пытался словно как бы – «объяснится» чем-то. – «Я сразу увидел, что ты не из простых смертных». И в его глазах, вновь, загорелся тот знакомый и тупой – и бессмысленный – безумный блеск. «Да что ж с вами со всеми? Почему – вам всем – так, сильно – „неймётся“⁈ » – подумал про себя Рей.

«Ну так в чем мой урок?» – с нажимом и диким интересом поторопил его Рей, видя, что «эта тварь» – готова, тут, его «долго» морочить. И от ожидания – " чего то большего" его душа – вновь " затрепетала как зверь, которого выпустили из клетки в охотничий сезон"

Кровопийца ухмыльнулся и тут же – словно «невидимка» – стал – «серьезным». Он тут же – отбросил кусок доеденного «мяса» отошёл от стола, «омерзительно и до боли» вытер руки – об свою грязную одежду, «подошёл» – к какой то старой и полуразрушенной «полке» – и как по заказу – тут же вытащил – от туда – огромный – «тяжелый и проклятый» топор, и «сунул его Рею прямо в руки». " Ну – вот же! Тупой «пацан» попался в мои сети"! – подумал с – дьявольским предвкушением в своем безумстве – «демон». Топор был таким большим и жутким, что Рей в ту же минуту «усомнился» – что это – было обычное оружие – его «прошлой жизни», ибо оно – казалось – больше, его собственного – " тела" и весил словно, старый и такой надоевший «груз», что тянуло его – к неминуемой гибели.

«Как „грехи“?» – словно с изумлением, но на самом деле больше с «хитрым интересом» задал вопрос Рей, и как по заказу «нарочито с натугой» пытаясь удержать этот «топор» в своих «дрожащих от ненависти» руках.

«Подойди ко мне поближе, щенок! И ты всё поймёшь» – с дикой – издёвкой – прорычал демон и помани – Рея – к себе. И в его голосе слышалось – предвкушение, той – «пошлятины» которую, он так – долго готовил – для своего столь – терпеливого – «ученика».

Рей, словно «завороженный» подошел. Демон – тут же – вырвал топор – прямо – из его рук – словно отнимая – у него – его «слабое право», а после погладил лезвие с таким нескрываемым – и столь – извращенным «наслаждением» словно ласкал – что то, для себя – очень «близкое» и «родное». Его глаза в диком упоении – налились кровью словно этот старый маньяк «вспоминал прошлое». И Рей «тут понял» – все эти твари «тут», – все как – один, словно – больные дети, что «страдали от „недостатка – и «внимания» и «они» искали эту «боль» – где бы «на нее» на “ „случайно напороться“» – как «игла наркомана», от очередного – столь «вожделенного укола»".

«В этом мире нет добра и зла. Только есть боль, страдание и, как ни странно, наслаждение» – как некую «заученную молитву» монотонно и «надоедливо» продолжил он, и словно демонстрируя «что то невидимое» – начал медленно крутить этот жуткий «топор» как бы «играясь» – с ним как с – безжизненной игрушкой. – «И все эти „прелести“ можно постичь только, совершив грех. Насилие. Обман. Предательство. Вот, что открывает двери.» И на его лице вдруг нарисовался жуткий и такой зловещий «оскал».

«Подожди, что? Я что, должен стать ублюдком, что бы тут выжить?» – не сдержавшись от переполняемой его злобы, спросил Рей, словно его облили «холодной водой». «Это чё еще – „за мутки“⁉ – про себя – отметил он и рванулся вперёд – дабы – „показать“, этим – гнилым „отродьям“ – что он – не какая-то – безвольная – „тряпка“ в » их «кровавом балагане». И тут же – от нелепости происходящего выхватил, обратно, свой – жуткий топор из рук демона, который почему-то «послушно» – выпустил «свою добычу» из «проклятой» ладони, словно играл с ним в «бессмысленные жмурки» – где всё – «должно было» решится в его столь пошлых – «играх».

«Не „должен“, а „можешь“! – как проститутка, ухмыльнулся Кровопийца. – „Ты просто можешь стать, кем захочешь“. – и демон внезапно сменил тон своего голоса – „ты можешь стать, – "святым“, и можешь стать – „проклятым“„, но ты всё равно – будешь "тут“– всегда, а не там – где ты это – „себе нафантазировал“» – и демон вдруг как «затравленный шакал» издал, странный «хрип» словно каялся в чём то – и опять выдал очередную – заученную – и отвратительную – «ложь». – «Но помни: за всё нужно платить.» – словно как «проклятие» произнёс демон, протягивая Рею – «свою костлявую руку». – «Уверен, что ты готов пойти по пути греха?» – и словно показывая на «его будущую "смерть» протянул эту «костлявую» и – столь зловещую «лапу», к истерзанному телу Рея.

И в этот момент, словно – сломался какой-то «тумблер» – внутри Рея. И его прошлое – словно старая стена вдруг «рассыпалась», уступая дорогу его новой – и такой неизбежной «сути». Он вдруг осознал, что «тот» «старый» «задрот» что трясся от страха в своём тёмном чулане, всё – еще «там» и как и раньше «манипулирует им». И Рей понимал что – его истинная – « демоническая натура» « проснулась», «забирая» – остатки – «человека» что так долго и упорно – пытался от себя – «скрыть». " Да ну вас всех – нахрен! Меня это всё уже – так «задолбало»«! – и его – губы – опять – "улыбнулись» – той «страшной улыбкой» – понимая, – что именно «сейчас» – все «увидят его – истинную и проклятую – "игру»«. Он тут же сжал – топор – в руках и "его рот» опять растянулся – в жуткой и дьявольской «ухмылке» словно – он – «прекратил свой старый и никчемный "сон» – и наконец то «проснулся» и «увидел мир» – где всё так и шло – именно – по «его плану».

«Я готов ко всему» – холодно и словно механическим – голосом ответил Рей, показывая ту «сущность» – что так долго – томилась – «в заточении» и которая «готовы была – разорвать – всё "вокруг» только бы показать – на что «он» на «самом» деле – был «способен».

В глазах Кровопийцы промелькнуло – жуткое удовлетворение. Он был – «почти» – «счастлив», что сумел – так «точно» разбудить «его зверя», что был – в нём – словно, тот – «хищник» – что так давно уже чуял – « запах» своей – «новой добычи» и где «эта игра» обещала быть – «особенно» и « кровавой». И в тоже время он понимал – что этот «ученик» его обходит в «невежестве» – что, теперь этот «план» – должен – дать – свои «пошлые» и «такие извращенные» – «плоды». Рей понимал, что это «учение» ведёт его к бездне, но ему почему-то – захотелось – посмотреть что же там – «внизу». И именно там он – должен был – «найти» всё что так отчаянно искал.

«Ну что, юный грешник. Тогда начнем наши занятия!» – радостно прошипел Кровопийца, и тут же, с мерзким смехом потащил Рея – как тупого барана – за собой, – к «выходу» из их прогнившего и мрачного «логова».

Они вышли на арену. Теперь на ней никого не было. «Тут что » вымерло всё" – подумал Рей глядя по сторонам. «Дайте ж мне, уже – „кровь“ – в этой долбаной „яме“!» – с нетерпением – добавил он и на последок. И Рей понял – что он всё еще – «ждёт» тех – «проклятых "существа» – дабы все свои силы – на них – «вмиг » излить.

Всё было окутано жуткой и тягостной тишиной, а «солнце» – что «палило» в самом верху, словно – из «чужой вселенной», – только – портило – «настроение» навивая «мрак и безрадостность» – во всю его «израненную» душу. Кровопийца поставил Рея – напротив, одного из металлических столбов – на краю «этого уныния» и как – старый «извращенец» достал из за спины – старый " нож", что был весь – «в крови», и в разных «липких» и отвратительных – «останках». И «с той» извращённой ухмылкой протянул его – Рейу.

«Теперь твоя очередь! Убей меня! И получи награду!» – прохрипел Кровопийца и со злобной ухмылкой – на этом «гнилом лице» смотрел на Рея, в ожидании столь – долгожданного – и ужасающего «безумия» и чей – вкус так давно – ему хотелось – вновь «ощутить».

Тот – словно не живой – как «автомат» – взял нож – в руки – и – его вновь «ослепило». Рей почувствовал, как его вновь – с головой окутывает – «та боль», где «все органы» с «жутким воем», – умоляли – « о пощаде». Но теперь, вся его «старая боль» больше напоминала ему – «осколок » его столь – «извращенной » силы, который давал ему возможность – «прорваться » ещё на «один» « шаг» на его таком – жутком – и «кровавом» – « пути»«. И чем больше он – "страдал», – тем больше – его воля – становилась – сильной и – «непоколебимой», дабы сломать – раз и на всегда – эти проклятые «оковы». Его тело внезапно обдало – какой то неведомой и в тоже время столь «желанной» ему – «чернотой» и что то вновь «ломалось и взрывалось», в его «прогнившей» голове.

И тут – он вспомнил те знакомые слова, где – он – уже – «как то – „слышал их“ – где – его – томило жгучее – „беспокойство“»: «Каждый грех даёт силу, но за всё нужно платить.» – вновь с безумием прошептал – чья то «тень» в голове у Рея – но на этот раз он – отчётливо – услышал этот голос – в виде жуткого « эха», как будто – его с зазеркалья что то так старательно и назойливо – ему «проповедовала», но Рей от него тут же, как и всегда старался «отмахнутся» и опять на него «наплевать» – дабы эта вся его глупость – не мешала ему – «жить» – дальше.

«О чем ты там размечтался, а? Пришла пора проливать кровь!» – закричал «Кровопийца», словно старый и безумный зверь, почуявший запах свежей – «дичи».

Рей – вновь – «очнулся» от всего того – «балагана» что поселился – в «его» голове и все те – тягостные ощущения – и старые, «отжившие» своё «эмоции» – словно в – «миг» – куда то – «пропали» – как и не было – вовсе. Боль немного отступила, но его рука всё ещё – нещадно горела – словно он – засунул её в прорву, дабы на ощупь найти – ключ – к свободе. Он посмотрел на этот убогий – и заляпанный кровью «нож» и тот оказался больше не просто куском «стали», – а как – «проклятое лезвие», где все " его желания " что были – запечатаны в нём, на конец – проснулись и где теперь – кровь – других должна была стать – ключом к его – «окончательному» – и столь – долгожданному – «финалу».

Он с силой стиснул рукоятку этого «зловещего» ножа и он словно – вновь – проснулся – и почувствовал как в его в теле – зарождается – новая «дикая» и зловещая «тяга» – которая всё время – толкает – «его вперед» дабы обрести – долгожданное «спокойствие» где не будет – ни " боли " ни печали а только «свобода» его столь измученной – и на конец таки – освобожденной души. И в одно мгновение – его " сознание" вновь – как будто – " разорвалось" и из него пошли – странные и непонятные " импульсы" которые заставляли – " его «тело – биться – как – „по – своему собственному ритму“, где старые „цепи“ больше не имели для – него – ни какого » значения" – а старые «правила» превращались в жалкие – «обломки». Внезапно его поглотило – какое то – «неведомое» – ощущение – где «злость» – «превращалась – "в ярость» – а «ненависть»– становилась – тем «спусковым» крючком что – в любую секунду – готов был обрушить на «его врагов», все их убогие и столь жалкие потуги – уйти – от неизбежного и столь – жестокого – «конца».

И все его органы, словно старая «музыкальная шкатулка» которая до этого играла «на "одной тональности» – вдруг вновь перенастроилась – на другую, – столь жуткую, и столь – яростную – «частоту».

Его глаза загорелись алым пламенем и его – «зрачки» расширились от – наплывшей и – такой – мрачной «силы». Его рука вздрогнула и он резким – словно – «хищник» – прыгнул вперед – выпуская – «всё» – что в нём так «долго» и упорно – «томилось».

Словно какая-то тёмная и животная сущность взяла его под контроль, где – старая «воля» отступила перед «новым величием» и «старым страхам» не оставив ни какого «шанса» на спасение. Он словно как одержимый – с яростью – рванул вперёд и его тело как «боевая машина» что «мчалось», к «намеченной цели» а его – душа, ликуя, наполнилась тем долгожданным, и таким жестоким «азартом». Он сам не понял, как рванул вперёд и нанёс удар, что с силой «перевернула весь "прогнивший» мир.

Нож со свистом вонзился – в гнилое и уже потрепанное тело Кровопийцы. Но «тварь», на удивление – не упала, а наоборот – начала – изрыгать с «диким остервенением » – хриплый и истеричный хохот, понимая, что – «игра – только начинается», где и «ему» уготована – своя – столь «особенная роль».

«Ха-ха-ха! Первый грех сделан! Ты совершил свой первый „грех насилия!“ – с „мерзкой“ усмешкой прошипел демон, отхаркивая куски той черной » слизи" и отчаянно, пытаясь выдернуть этот – чертов нож – из своего прогнившего живота, словно, от «этого» как то, он сможет – «спастись». Но из раны – пошла « черная» и тошнотворная – жидкость, что шипела и дымилась, как " кислота из старых «бочек».

И тут перед глазами Рея вдруг вспыхнул знакомый экран. Где его – новая судьба и его столь долгожданное – «прозрение», и новые «возможности» так и манили к себе как «зловещий магнит»:

Уровень 4

Очки 84

Грехи: «Насилие» (1 уровень)

Статус: «Ученик тьмы»

Кровопийца с такой жадностью и с нескрываемым и столь животным – интересом уставился на Рея, понимая, что – «проклятье» начало, свою столь жуткую работу. «Ну что? Тебе понравилось?» – как с жуткой издевкой и столь тупой – «гордостью», прошептал он. – «Теперь ты понял, что я от тебя хочу?»

Рей почувствовал, – что его – вновь накрывает эта «мерзкая сила» – что опять – вбивала свои когти – в его тело – заставляя «чувствовать» – «жажду боли и страдания». Агрессия, как яд, переполняла его, и в его голове металось «воспоминания» того прошлого – где он – всего лишь был – слаб – " никчёмным" и таким «жалким червем», где он опять захотел драки, снова хотел проливать кровь, снова жаждал страданий, не только своих, но и других. Эта тёмная энергия – всё так же, назойливо подстегивала его и – он всё больше и больше – словно тонул, в этой – столь безумной и кровавой «игре», и что он всё так же – не может противится тем силам которые «его» старательно – «затаскивали» на «дно – своего „мира“„, где он вновь – готов был – всех – уничтожить, где все тени и все тупые страхи, должны были в этом диком безумстве – разорваться, – словно – кучка старых и ни кому ненужных – тряпок, оставляя после себя – только боль, и вечную пустоту. И как – будто он – вновь – не был единственным “ хозяином – своего тела».

И его «бытие» снова содрогнулось – и заставило его – осознать что он «должен это всё» – использовать – и эту – «силу» – и этот – «гнев» – в – своих – «целях».

В теле – натужно пульсировала – всё та – знакомая и столь – проклятая – энергия, что давала понять, что его старые – «запросы» к себе – остались далеко «позади» – в то время как – «новые возможности», так «отчаянно» – «рвались наружу», дабы – превратить его – в того – кто он должен был стать – в этом жутком – и кровавом – " аду", и как и прежде его взор упал – «на всё туже точку» что – так сильно – «мучила» – его – бытие.

«Что чёрт возьми происходит, с „этим убожеством“„! – вновь со злобой – «пробурчал» про себя Рей, и ощущая что что то «упускает», – решил, больше не противиться и покорно – как истукан принял – ту – волю – что так долго и настойчиво, к нему «так долго тянулась» со столь – извращённой похотью. И он понял – все это «пустое»– всё это, была только – игра и что всё здесь – должно было скоро “ изменится», по – «его правилам», как бы всем здесь, – «это» не нравилось – и что всё старое «должно сгинуть» перед его новым «величием».

И чем больше его " разум" – поглощала эта «тьма» тем чётче он понимал что в «этой» игре – он больше не пешка а настоящий игрок который готов всё здесь – перевернуть и превратить в – небытие – во имя своей столь «долгожданной свободы». И в конце своего сознания он ясно услышал тот жуткий шёпот – что с отвращением прошептал ему прямо в сознание 'Вот теперь – ты – готов". «Добро – пожаловать – в » мой ад""!

Кровопийца снова захохотал – и этот смех уже – для Рея – " не звучал – " так противно"" словно – «он» сам становился – такой же мерзкой и столь – гнилой – «скотиной», смотря на Рея, словно на своего «верного друга» или на – давнего и очень преданного «ученика». – «Вот теперь ты на правильном пути, грешник! И запомни! В этом мире только „грехи“ – помогут тебе стать тем, кем ты хочешь! Ну, а теперь пришла пора продолжить урок. Так сказать закрепить результат.»

Рей на это – лишь – невольно «усмехнулся» показывая – «ему», что он не просто – «ученик» – он – больше «не марионетка» и что он не при каких обстоятельствах, и не для «чего», уже не сойдёт, со своего – «истинного пути».

И все эти проклятья его разума стали словно «ветром» – давая понять, – что он больше – «не должен» на «всё это» – обращать – своего драгоценного и столь «острящего» – внимание.

Рей вновь взглянул на свои руки, и «они снова» были уже " другими",и всё его «прежнее отчаяние» в миг – отступило – освободив дорогу – столь извращенной и такой – притягательной – «ярости», что теперь лилась не из «глубины» его старого и убогого естества, а – скорее – что текла как «токсичная река» в том месте где раньше «жила» его душа, и где он теперь – наконец – становился – тем «новым хищником» – которого – всегда – хотел, в себе – воспитать. А глаза – наполнились той «чёрной и липкой тоской», которую он – теперь – должен был – применить – ко всем своим «мучителям».

И эта – столь – манящая – и зловещая тьма, что «звала его в перёд» вновь «стала» его – самым «преданным» и столь могучим " проводником".

И словно как тупая скотина он – пошёл за Кровопийцей в след, зная, что – «он должен довести» – свой столь кровавый – «путь» – до самого – столь жуткого – «конца».

Рей медленно взглянул на свои руки – и от того «зрелища» его «дикая тьма» как «дикий зверь» пошла «гулять» – у него – по венам – давая понять что его «старые терзания» превратились – в столь зловещие – «нити» где он – наконец – то – мог почувствовать ту власть – что так – долго ждала, дабы показать – всему миру – и ему – «в том числе» – чего, на самом деле, – стоит – «он». И на последок он – так «упорно» – разглядывал эти убогие черты своего тела и на которых он раз за разом «находил » подтверждения, своей «новой и столь чужой и такой – безумной „сути“». И его разум, словно подстраиваясь под эту жестокую «натуру» был готов, на любые пытки и готов нести своё столь ужасное – «бремя» «воина – без жалости». И в его глазах разгорелся дикий, багровый огонь – и он понял – настал час – пора платить по счетам.

Рей взглянул на свои руки, снова заметив эти тонкие полоски на руках, что ползли, по его коже, как пауки, готовясь выпустить всё своё – долго сдерживаемое – отчаяние на всех – тех кто всё это время – так «терпеливо ждал» его «окончательной» трансформации. А глаза наполнились темнотой, отчего всё – что его – окружала – вдруг замерло в – жутком – и тревожном – ожидании.

И словно всё его тело приняло чёткое решение, все эти эмоции – и весь этот жуткий гнев, перетекли – в его разум – и его руки – и в его столь «неистовые ноги» – словно – какой то дикий и такой непоколебимый «механизм», и теперь он знал – что отныне и на веки – «будет» – делать только – «свой выбор» а не чей то «чужой», и где весь – это убогий и лицемерный мир, должен будет по «праву» содрогнутся – перед – его – незыблемой волей.

Он опять ухмыльнулся и направился дальше, на встречу к «своим» – столь извращенным – и «давно» «намеченным – „планам“, где он будет „играть“ в этом мире, не по „чьим-то“ правилам, а там – где, от всех его прежних, и столь жалких „душ“ – „не“ – останется – даже и – » следа". «Скоро будет очень больно!» – со звериной ухмылкой отметил Рей и направился за демоном, в «навстречу своей» столь безумной и такой – отчаянной судьбе.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю