412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артем Матюшенко » Радиус 227 книга шестая (СИ) » Текст книги (страница 10)
Радиус 227 книга шестая (СИ)
  • Текст добавлен: 25 ноября 2025, 11:30

Текст книги "Радиус 227 книга шестая (СИ)"


Автор книги: Артем Матюшенко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 25 страниц)

Глава 11

Пока Дмитрий проводил совещание с лордами, улучшал меч, а потом проводил торговую сессию, Максим Максимович не только установил радиостанцию на башне заставы, но и вместе с Логуновым занялся пушками. Хорошо, что все пушки, снятые с корабля, были одного калибра и достаточно было на примере стрельбы из одной установить нужную развеску пороха для выстрела картечью. В качестве картечи использовали мелкие речные камушки. Ядра использовать Дмитрий не планировал. Пока не планировал. Поэтому тренировку с опытным мечником пришлось отложить и сначала проверить работу радиостанции, связавшись с башней в Асино, а после с азартом провести стрельбу из всех пушек, всполошив этим округу. Не только приехал испуганный вождь эстов, но и Захаров с Нефедовым прискакали узнать, что происходит на холме. Особенно впечатлились артиллерией прибывшие лорды, вот только устанавливать пушки на будущих заставах Димка не планировал, слишком их было мало. Но, как минимум, одну точно нужно поставить в пограничной крепости.

– Одну пушку установим здесь, – сказал он Филиппу, имея ввиду холм Рохны и почти достроенную заставу, – Еще одну установим в будущей крепостице в твоем феоде, возле пристани и доков. А вот одно или даже пару орудий придется ставить в приграничную крепость, когда ее восстановим. Там наиболее вероятное место появления противника. Ну, и еще одну планирую установить на большую лодку, на которой можно будет патрулировать реку.

– На новую лодку, что строят, ставить это громовое оружие будешь? – спросил его будущий лорд-рыцарь и пояснил, – Новая лодка на три ярда длиннее будет и с трюмом небольшим – как ты заказывал.

Ковалев все же планировал одну из больших лодок перегнать в Белый Яр по воде и оттуда поездом перевести ее в Асино.

«Ну да, один из двух катеров береговой охраны Смирнов нам не отдаст, а небольшой корабль, способный увезти полтора-два десятка бойцов, там ой-как пригодился бы! Помимо паруса установим мотор и, думаю, будет против течения не меньше двенадцати узлов выдавать. Конечно, не современный катер погранцов, но зато свое средство передвижения, да и в трюме товар возить можно в то же Берегаево или Серебряный плес, а там сахаром грузиться или угольком с карьера и назад. Обратно по течению на парусе, не спеша, пойдут. Нее, от идеи перевезти большую лодку железнодорожным составом из Белого Яра отказываться не будем!»

– Это называется артиллерийское орудие или пушка, попросту. – похлопал Дмитрий по покрытому зеленоватой патиной бронзовому стволу. Посмотрим насчет лодок, сравним. – пожал плечами Дмитрий, – Тогда уже решать будем, но с трюмом для груза нам там пригодилась бы. Когда, кстати новую лодку достроят?

– Две седмицы еще и готова будет. Но без парусов. За парусиной нужно будет в город ехать и не знаю найдем ли, если только самим заказ в гильдии ткачей разместить, а это еще время. Да и недешево выйдет.

– Фил, я думаю, за несколько дней вернувшиеся в свои феоды лорды подберут хорошие места для застав, поэтому тебе будет задание. – немного подумав, сказал Димка, – Поедешь в Варгион и наймешь еще несколько строительных артелей. Но акцент на плотников теперь. Еще, в гильдию нужно будет заехать и ценами поинтересоваться на паруса. Если согласятся заказ принять, то договаривайся. Поторгуйся, конечно, но нам паруса все равно нужны, так что, как ни крути, а покупать придется.

– Понял. – кивнул парень, – Значит, из бревен заставы рубить решил? Ну и правильно, Бескарский лес на другом берегу – руби и сплавляй бревна. А артель каменщиков отпустишь?

– Нет, – усмехнулся Дмитрий, – если сами не сбегут, то не отпущу. Им тут работы еще на год хватит. Подумал и решил заставу расширить – большой дом поставить, для себя. А как закончат, начнут крепость в твоем феоде рядом с доками строить.

– Чего бы они сбежали? Ты им хорошо платишь, не придираешься – довольны мастеровые. – усмехнулся Филипп и кивнул, – Съезжу на днях в город. Самому кое-что прикупить нужно, готовую посуду и черепицу отвезти, да и господин Нефедов просил печника опытного найти. Думаю, вместе с Логуновым и Нефедовым поедем.

До мероприятия провел усиленную тренировку с мастером меча и остался доволен результатом – побеждал в поединках восемь раз из десяти, даже не используя магию и навыки. После Дмитрий, как и планировал, возвел в титул рыцаря-лорда Филиппа Кортура, провел к присяге трех лордов и Киллигана, сына сэра Квардиуса, пока не даровав тому титул, но назначив управляющим в феоде. Также Гая, сделав дворянином, назначил лейтенантом и командиром своей еще наполовину сформированной гвардии. Не сказать, что мероприятие было пафосным, но обновленные на алтаре доспехи и шлем из кожи карраханского дракона сверкали, отливая бездонной тьмой, подаренный Филиппом лиловый плащ, расшитый золотом, добавлял пафоса.

Помимо лордов, Сергеича и его старого учителя, на мероприятие пригласил молодого вождя Марво и Нефедова с Захаровым, хотя и опасался, что прожженные большевики выскажут свое мнение о феодальном строе и эксплуататорстве дворянством простого народа, но обошлось. Видно, поняли мужики, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут и нужно обустраиваться тут, раз Союз развалился и обещанный коммунизм не построили. Наоборот, пришельцы порадовали новостью, что начали добывать известь и часть пробной партии хотят отвезти в город на продажу. С этим вопросом направил их к Филу, пусть вместе едут, вроде как торговым караваном в город из баронства. Еще они наткнулись на разобранную шестерку гайцов и Дмитрий, рассказав о трех новых попаданцах, разрешил использовать остатки металла для переплавки в кузнице на инструменты и сельхозорудия.

После официальных мероприятий все сели за стол. Надо отдать должное, снова Фил постарался, все организовывая. Ничего, Димка тоже не в долгу – благодаря влитому сюда золоту и серебру, из захолустного поместья земли Кортура превратились в оживленный феод, с рынком, гостиницей, постоялым двором, большими укрепленными казармами, конюшнями с тремя дюжинами лошадей, да и население увеличилось втрое. Надолго Димка задерживаться не стал, поднял несколько бокалов вина, выслушал тосты и здравницы в свою честь и отбыл с Максимом Максимовичем в Асино.

После общения с Максимом Максимовичем понял, что при исходе всех андроидов, ну кроме Косты, конечно, из Радиуса, ему останется часть медицинского оборудования, которую никак не перенести через активированный портал. И Димке пришла мысль открыть в Асино частный медицинский… ну центр, это громко сказано – кабинет. Даже пару кабинетов, так как андроиды оставляли современный аппарат стоматолога с креслом. Если в медицинском кабинете Димка сам мог проводить прием, излечивая с помощью магии переломы и серьезные травмы, то пломбировать и рвать зубы он не умел, да и не горел желанием этим заниматься.

«Да ладно, будет оборудованный кабинет, можно и врача-стоматолога найти. – подумал Дмитрий, – Пусть больших денег медицина нам не принесет, но небольшой ручеек, текущий в общую кассу, будет. Да и про уважение людей, проживающих в городе, нельзя забывать – будем брать поменьше, не наглея, зато постараемся лечить качественно, а детей с травмами вовсе бесплатно принимать будем. Теперь, когда радиостанция в башне заставы установлена, меня найти не проблема. Если кто травму серьезную получит, перейду телепортом и помогу.»

Откладывать неприятный разговор с Красниковым Димка не стал и сам, придя к нему, начал разговор.

– Илья, тут такое дело… – немного замялся Ковалев, но тут же взяв себя в руки продолжил, – Эрвин не знает, как вытащить вас из Радиуса. Не могут простые люди отсюда выйти… только андроиды.

– Ты встречался с Эрвином или он прислал сообщение? – заинтересовался выбитый из колеи начальник отдела, – Откуда ты знаешь про андроидов?

– С Эрвином я не общался, но разговаривал с Айваром, да и Коста сейчас за пределами Радиуса должен установить с искином связь. Но не все так просто, Эрвин просчитался и ему пришлось установить шаткий мир с системой так называемых темных миров. – Димка вздохнул, – По соглашению сторон магическая система не станет оказывать влияние на этот мир, но Эрвин уйдет из него тоже. Да и мы, в следствие неудачного эксперимента, сейчас отрезаны от внешнего мира. Думаю, придется думать, как выживать самим.

– Ясно, – грустно кивнул Илья, – снова нас кинули под танк! Я надеюсь, хоть письма детям мы с Машей сможем отправить?

– Сможете, – подтвердил Димка, но покачал головой, – не думаю, что на постоянной основе их можно будет в ваш мир пересылать, но с андроидами сможете передать.

– Мда… грустно. – покачал головой Илья и хлопнул ладонью по столу, – Вот как я такое Маше скажу? Съездили в командировочку, заработали, мля, денег на квартиры детям!

– Думаю, за этим дело не станет, Эрвин поможет купить квартиры вашим детям. А вот вы, да… зависли вы с женой в Радиусе.

– Ладно, проживем как-нибудь! – махнул тот рукой и с прищуром глянул на Димку, – Надеюсь, ты оставишь нам с Иваном часть прибыли от производства магического порошка? Да и организовать новую лабораторию проблем не будет?

– Илья, к чему такие вопросы? Это ваше с Иваном изобретение.

– Но стоит антенна теперь на твоей высотке? – все еще недоверчиво хмыкнул Илья, – Да и для преобразования ледяных кристаллов в порошок нужен твой алтарь.

– Все равно, половина ваша с Иваном, даже не сомневайтесь. Илья, я не такой человек, чтобы запугав или отняв, поимел выгоду.

Дмитрий не стал говорить, что дружить с учеными от магии ему гораздо выгоднее, а акцентировал ответ на другом.

– Илья, вы мне с Иваном друзья и я вас, как и Арсения Петровича, никогда не кину! Занимайте мою трешку на втором этаже, оборудуйте ее под лабораторию и начинайте работать – половина кристаллов ваша, алтарь тоже большую часть времени в вашем распоряжении, а я чем могу – помогу.

Димка протянул руку бывшему начальнику отдела и они скрепили договор рукопожатием. В высотке он ночевал редко, а после постройки заставы намеревался перейти туда для постоянного проживания, поэтому без всякого сожаления отдал выделенную трехкомнатную под лабораторию.

«Сейф к Карате перетащу, -решил Дмитрий, -и если тут ночевать останусь, так без проблем приютит в свободной комнате.»

Дмитрий, переговорив с Ильей, снова отправился в поместье Фила. Утром он не меньше часа повышал свои магические навыки у маяка, где прокачивал ману с помощью энергии кристалла, а потом отправлялся в поместье, где проводил по нескольку раз на дню тренировки с мечниками. Еще Дмитрий попросил андроидов вновь подключить их оборудование и провести несколько виртуальных боев с доном Хоакином, раз уж другого боевого мага не было, ни в поместье Филиппа, ни в Асино. Следующие несколько дней после получения нового ранга и навыка «мастера меча» прошли в суете решения насущных вопросов и тренировках, а глубоким вечером Дмитрий отправлялся за пределы Радиуса узнать, не вернулся ли в дом лесника Коста. На четвертый день, вернее, вечер Дмитрий застал в доме Матвеича вернувшегося из Красноярска андроида.

– Ну как вы тут без меня, не заскучали? – приветствовал его Коста со смешком.

– Здорово, путешественник! – приобнял друга Ковалев за плечи, – Ну рассказывай, какие новости?

– Да какие новости? – пожал плечами андроид, – Все, как и ожидалось – все андроиды уходят. Айвар привез меня сюда и ждет всех в Ярцево. Эрвина не видел, но тот через Айвара смог передать импульс-сообщение. Как и ожидалось – говорит, что все вышло из-под контроля, извиняется перед тобой и Ильей с Марией.

– На этом все? – посмотрел Димка на андроида, – Помощи от него не будет?

– Нет, Дима, – покачал головой Коста, – в соответствии с договоренностями, Эрвин более не может пробивать пространственно-временной канал в этот мир, лишь заберет андроидов, ну кроме меня, конечно.

– А хорошие новости есть? – вздохнул Дмитрий, хотя вроде смирился с ситуацией и понимал, что все так и будет.

– Айвар оставил мне машину – почти новый грузовик, Газ-66 тентованный, на стоянке стоит. Теперь смогу обратно из Красноярска своим ходом добираться. Еще, свои контакты с вояками он мне передал, пары нужных людей телефоны. Оружие пока не предложили, но патроны можно покупать. Небольшими партиями дают, но зато постоянно. -похлопал он рукой по объемному рюкзаку, – Взял цинк пять-сорок пять. – он развел руками, – Извини, Дима, только за доллары продают, так что все, что было отдал.

– А выходов на склады Росрезерва нет? Нам бы для ПД запас иметь, да и для ППШ с ТТ патроны бы купили.

– Пока нет. – мотнул головой Коста, – Но обещали в следующий раз кое с кем свести, может, и выгорит. Зато акции твои скинул и, чтобы деревянные сюда не тащить, часть на серебро обменял.

Коста достал из кармашка рюкзака полиэтиленовый пакет с восемью стограммовыми серебристыми слитками.

– Много не стал брать, все же цена кусается. – пожал он плечами. – Всего восемьсот грамм на пробу. Но все равно, это серебро выходит дешевле, чем у нас в Радиусе.

Это «у нас в Радиусе» бальзамом на сердце пролилось Димке.

«Значит, Коста тоже Радиус своим новым домом считает. – про себя хмыкнул Димка, – Значит, не кинет, не сбежит, не подведет новых друзей.»

– А с покупкой серебра проблем не будет, это вообще законно сейчас в слитках покупать?

– Нормально! Сейчас же все бизнес крутят, так хоть вагон через биржу покупай, было бы чем расплатиться – все хотят американские деньги за свой товар. Ну и еще, как ты просил – упаковки кофе, чая, разных специй, – хлопнул Коста по набитому рюкзаку, – двадцать бутылок коньяка армянского взял для ресторана и тебе с пацанами посидеть. Еще по десять блоков Парламента и Винстона – Николай просил, но тоже дорого – на рынке коммерческом брал, так не достать. Сам знаешь, напряг там с куревом, по талонам продают даже дешевые без фильтра.

– Нормально, – махнул рукой Димка, – у нас уже любые редкость. Можно там на оптовке брать, минимум полцены накручивать, все равно разбирать будут. Но лучше, через ресторан и пирожковые пустим.

– Патронов двенашки пару сотен с картечью и сотню пулевых прикупил. Можно сказать – на разведку скатался, если больше нужно, то без проблем привезу.

– Доллары не стал брать?

– Нет, решил на товар и патроны рубли потратить, да и там выходит курс доллара выше чем в Радиусе. Ну если не к деревянным рублям, а по серебру или золоту ровнять. – пояснил он Ковалеву.

«Значит, баксы что имеем в загашнике, будем экономно расходовать – только на оружие и боеприпасы. – подумал Дмитрий, – А вот акции МММ можно скупать и вывозить из Радиуса. Не за дорого и аккуратно, чтобы подозрений не вызвать, а лучше на рынке или в пирожковых на самогон и продукты менять.»

– Вот еще, от Айвара подарок, – протянул Коста небольшой, но увесистый полотняной мешочек, – тут всякой монеты серебряной, примерно рублей на триста.

Димка раскрыл мешок и зачерпнул монеты, но, помимо знакомых уже серебряных рублей или полтинников с молотобойцем и звездой, тут была разменная мелочь – двадцати пяти, двадцати, пятнадцати и десяти копеечные серебряные монеты с царским орлом на реверсе. Димка с интересом разглядывал двадцати пяти копеечную монетку, ведь в Союзе денег такого номинала не было. И такие, мелкие монеты составляли большую часть посланных андроидом денег.

«А у Айвара голова варит, – подумал Димка, – запомнил и мелочи разменной прислал. Это после того, как я в разговоре упомянул, что несколько раз видел разрубленные на две и на четыре части серебряные полтинники. Этого конечно мало, даже в пределах Асино – капля в море. Зато можно как образец взять и с помощью ювелира изготовить штампы для мелких денег. Вот только где бы его найти, этого ювелира? Надо у Карате поинтересоваться, может, есть кто-то знакомый.»

* * *

Вечером, когда оставалось минут пять до закрытия большого павильона, находившегося недалеко от входа в городской рынок, в него зашло три человека. Первым шел широкоплечий, коренастый, но невысокий и уже рыхловатый, если не сказать толстый мужчина, на пузе которого в натяг сходилась кожаная куртка. Это был Кабан. Массивный череп Кабана, которому не было и тридцати лет, был острижен под машинку, а щеку пересекал багровый шрам от ножа. За ним следовали двое, которые были явно моложе, но зато в более хорошей спортивной форме.

– Мы уже закрываемся! – крикнула продавщица, женщина средних лет, но идущий первым пузан недовольно мотнул массивной головой и женщина, разглядев, кто вошел в павильон, ойкнула и скрылась за занавеской, где днем покупатели примеряли приглянувшиеся вещи.

– Ну чего не ясного? Закрыты уже! – громко сказал троице парень, находившийся внутри.

Он привстал со стула, потянул из кармана кастет и дал знак напарнику, что тоже встал со стула, поигрывая толстым резиновым шлангом с утяжеленным концом. Каждому из них было не больше двадцати лет. Оба короткостриженные, в спортивных костюмах попугаечных расцветок, но вот габаритами они проигрывали каждому из троицы вошедших.

– Слышь гопота, когда хозяин приедет? – спросил их Кабан.

– Кабан, это наш коммерс и наша точка, – набычился один из парней, – решали уже по Марку с Гавриловым. Что не ясно?

– Что? Как, ты меня назвал – Кабан⁈ – вызверился пузатый, – Для тебя, сопля, я Анатолий, а лучше Анатолий Васильевич!

Он сделал еще небольшой шаг, а после стремительно, не смотря на свои габариты, подался вперед, ухватил паренька с кастетом за олимпийку на груди и боднул массивной головой так, что тот охнул и из разбитого носа щедро брызнули алые капли, а потом рванул его на себя, с треском разрывая ткань, и парень кубарем полетел в проход, прямо под ноги сопровождающим. Там паренек успел получить пару пинков, пока среагировал его напарник. Второй молодой охранник прыгнул вперед и замахнулся коротким шлангом, но Кабан мягко ушел с линии удара, а вот его подручный, перехватив шланг в нижней траектории полета, пробил парню левый, мощный крюк в голову. А когда тот поплыл на пару мгновений, выпустив из руки шланг, то уронил его на пол, пробив два коротких в корпус – в солнышко и по печени. Третий из пришедшей троицы, лицо которого усеивали мелкие оспинки, перестав пинать первого парня, по лицу которого была густо размазана кровь, радостно оскалив желтые от табака зубы, переключился на второго охранника.

В это время в павильон вошел высокий, черноволосый мужчина лет тридцати пяти. Он на миг замер, озадаченный увиденным разгромом и попятился назад в надежде выбежать наружу, но один из подручных Кабана не дал ему уйти. Он ухватил Марка за куртку и, рванув, потащил к Кабану.

– О, старый знакомый! – расплылся Кабан в ехидной ухмылочке, – Давно не виделись, Марк! Ты же рад меня видеть, да?

– Мы уже разговаривали и все обсудили! Я не должен вам платить, у меня уже есть крыша!

– Крыша? – переспросил Кабан, напоказ приставив ладонь к уху, будто не расслышал, – Ты сказал, есть крыша? Эти гаврики – твоя крыша?

Показал он на лежащих на полу парней, которым изредка прилетали пинки и зуботычины подручных Кабана.

– Вы же знаете, что я работаю с Гавриловым!

– Да мне пох с кем ты работал, и на Гаврилова и его гавриков! – сплюнул Кабан себе под ноги, – Будешь теперь нам отдавать четверть прибыли. Не согласишься работать с нами, так спалим тебе все твои ларьки, Марк. И склад с одеждой сожжем!

– Это произвол! Я пойду в милицию! – отшатнулся черноволосый побледнев.

– Куда, в милицию? – снова сделал жест, будто не расслышал Кабан и резко двинул хозяина павильона в живот, отчего тот согнулся почти вдвое.

– У меня же язва! – застонал худой, утирая выступившие на лбу бисеринки пота, – Четверть это много, у меня с Гавриловым договоренность на пятнадцать процентов от прибыли.

– За что? – переспросил его Кабан, – За что, ты Марик, отдаешь пятнадцать процентов?

– За охрану. – пробурчал черноволосый.

– И это охрана? – усмехнулся здоровяк, показывая на избитых парней, но ухмылочка вышла злой, – Марк, поверь, ничто и никто не помешает мне сжечь оба твоих павильона, а потом и контейнеры с товаром! А четверть… ну, что такое четверть от чистой прибыли, Марк? Стоит ли из-за двадцати пяти процентов рисковать всем – здоровьем, бизнесом, машиной, домом, да здоровьем близких наконец! Вот смотри, Марк, – Кабан вынул из кармана несколько пятитысячных купюр отсчитал четыре, а потом отделил три бумажки и, показав на одну в другой руке, – вот это, нам на всех! А вот это, – потряс он тремя банкнотами в другой руке, – лично тебе! Не жмоться, ты же знаешь, что нужно делиться, так даже в церкви говорят! Я спрошу тебя еще раз, Марк, и поверь, я сломаю тебя прямо здесь и сейчас, если ты снова дашь мне не верный ответ! Так с кем ты сейчас работаешь? – еще раз приложил руку к уху Кабан, – Я не слышу?

– С вами работаю. – тихо и как-то обреченно сказал Марк.

– Во, слышали, уроды⁈ – повернулся здоровяк к лежащим на полу парням, – Он с нами работает! Сам это сказал. Валите отсюда и скажите это своему тренеру малахольному, а еще раз, кого из ваших тут увижу – ноги переломаю!

Прежде чем уйти Кабан зашел за витрину и, порывшись в столе, вытащил небольшую картонную коробку с деньгами. Не считая, скомкав купюры, сгреб их себе в карман.

– А это аванс и компенсация за драку с твоими охранниками. – усмехнулся Кабан и, хлопнув застывшего столбом Марка по плечу, направился к выходу.

– Ну че, как я его обработал? – спросил здоровяк, обращаясь к одному из свих подручных, когда они уже покинули павильон, – Скажи, Санек, норм я ему за правильное зачесал?

– Нормально, – кивнул крепенький, но подтянутый парень, которого звали Саней, но все звали его Челентано, за похожую хрипотцу в голосе, – сдулся, барыга! Толян, будем кого-то из пацанов оставлять на точке?

– Зачем? Не сторож я барыге своему! – переиначил слова писания Кабан и засмеялся, довольный вышедшим каламбуром, – Правда, мы же в сторожа им не нанимались. Вот сторожем пусть хоть самого Гаврилова возьмет, старому хрычу впору подработку искать, а мы свое и так заберем!

– Гаврилов снова стрелу набивать станет. – покачал головой Челентано, – Напрямую, через Седого или Рафа. Им позвонит и станет за беспредел предъявлять.

– А кто с ним разговаривать поедет? – хмыкнул Кабан, протягивая Челентано часть отобранных у торгаша денег, – Мы с тобой и поедем! А если и Татарина Седой пошлет, не назад же наше отдавать? Если отбуксовывать, то братва не поймет! Да и вряд ли он будет по новой терки устраивать – гробов всего человек семь осталось, никого реального, только пацанье сопливое – бегут от него люди. Кому захочется постоянно с битой рожей ходить? А спровоцирует войну, луканется уже к нашему коммерсанту, так нам есть чем ответить!

– К Седому будем заезжать, или поздно сегодня? – глянул на наручные часы Челентано, – Думаю, Гаврилов ему как узнает, наберет.

– Сегодня не поедем и про завтрашнее дело не забудь! После него к Седому в контору заедем, только я сам как было ему расскажу, ты не встревай. А сегодня по домам двинем – выспаться нужно. А завтра за мной в семь приезжайте, не позже. Оружейный с девяти, но там менты после восьми утра меняются.

– Так может, подождем пока сменятся и ночной домой свалит? – спросил Челентано, от волнения хрипя еще сильнее.

– А чего ждать, зачем? Свой пистолет он не сдает, а в отдел уносит. Два Макара возьмем и вертикалок там не меньше полудюжины. Еще, я слышал, пара карабинов есть, но для своих, не на витрине. Ты и я, Рябой на подстраховке! Саня, что мы, с двумя клоунами не справимся? Наше преимущество – неожиданность! Поехали, и с утра жду, не опаздывайте! – предупредил товарища Кабан и, выкинув бычок щелчком пальцев, полез в стоящую перед павильоном белую Волгу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю