355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Артем Сергеев » книга "Как жил, работал и воспитывал детей И. В. Сталин. Свидетельства очевидца"
Как жил, работал и воспитывал детей И. В. Сталин. Свидетельства очевидца - Артем Сергеев
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 13:30
обложка книги Как жил, работал и воспитывал детей И. В. Сталин. Свидетельства очевидца - Артем Сергеев

Название книги: Как жил, работал и воспитывал детей И. В. Сталин. Свидетельства очевидца

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
48 тыс.Всего слов

Соавторы: Екатерина Глушик
Язык книги: русский
Издательство: Крымский мост-9Д
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-89747-062-4
Размер: 128 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Артём Фёдорович Сергеев (05.03.1921 - 15.01.2008) - генерал-майор артиллерии в отставке, родился в семье Сергеева Фёдора Андреевича (подпольное имя «Артём») и Сергеевой Елизаветы Львовны. После трагической гибели отца Артёма воспитывал в своей семье его друг и соратник Иосиф Виссарионович Сталин.

Воспоминания А. Ф. Сергеева поистине бесценны: он обладал уникальной памятью и мог восстановить практически с документальной точностью события любой давности, свидетелем которых был. В этой книге идёт разговор о Сталине в кругу семьи: как воспитывали детей, как трудились, как принимали гостей.

Для широкого круга читателей.

 

На фотографии на 1-й стороне переплета слева направо: Светлана Сталина, И. В. Сталин, Ольга Климович — племянница жены С. М. Буденного, С. М. Буденный, Василий Сталин, Артём Сергеев. Сочи. Гос. дача № 9. Август 1934 г.

  • Просмотров: 414 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю