355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Арт. Феличе » книга "Морские нищие (Роман)"
Морские нищие (Роман) - Арт. Феличе
  • Книга добавлена: 10 декабря 2018, 09:30
обложка книги Морские нищие (Роман) - Арт. Феличе

Название книги: Морские нищие (Роман)

Автор книги:



26Страниц
7-8Часов на чтение
99 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9533-2792-3
Размер: 10 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

К середине XVI века Нидерланды превратились из захудалой испанской колонии в развитое промышленное государство, имевшее тесные связи с Британским королевством. Молодая и предприимчивая голландская буржуазия не хотела больше терпеть испанское владычество и подняла восстание. Для его подавления Испания послала непобедимого герцога Альбу. Но торжество испанцев было недолгим. 1 апреля 1572 года флот «морских нищих» (гёзов), как называли себя восставшие, штурмом взял город Брил, и началось изгнание захватчиков по всей стране…

Автор книги, Людмила Андреевна Ямщикова, еще в начале своей литературной деятельности выбрала псевдонимом имя любимого героя молодежи — Арт. Феличе из книги «Овод» Войнич.

  • Просмотров: 746 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю