355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Арсений Гулыга » книга "Творцы русской идеи"
Творцы русской идеи - Арсений Гулыга
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 04:40
обложка книги Творцы русской идеи - Арсений Гулыга

Название книги: Творцы русской идеи

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Город: Москва
Год издания: 2006
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга широко известного в России и за рубежом философа и писателя А.В.Гулыги, чьи произведения в жанре "философской биографии" - "Кант", "Гегель", "Шеллинг" - хорошо знакомы читателям серии "ЖЗЛ", не укладывается в привычные рамки биографического издания. Эта работа в значительной мере является глубоким самостоятельным исследованием русской идеи, культуры, ценностей и смысла человеческой жизни, исторической судьбы России. Яркие философские портреты отечественных мыслителей от Ф.М.Достоевского до А.Ф.Лосева в сочетании с собственными размышлениями автора воссоздают прежде всего своеобразную и неповторимую Биографию Русской идеи.

Для специалистов, занимающихся исследованием русской религиозной философии, литературы и культуры, философии экзистенциализма, истории русской философии, биографий русских философов, для всех интересующихся философским наследием России. Издание может быть использовано в качестве важного учебного (справочного) материала для преподавателей, воспитанников и студентов духовных учебных заведений, для студентов и аспирантов богословских и гуманитарных вузов и факультетов (учебный предмет "Философия").

  • Просмотров: 1252 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю