Текст книги "Григорий + Снежная дева (СИ)"
Автор книги: Арсений Сухоницкий
Жанры:
Юмористическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 22 (всего у книги 24 страниц)
Ямаути повезло принять атаку кракена на меч, который больше не смог выдерживать подобных издевательств и, приняв на себя основную часть удара, переломился, позволяя владельцу безопасно приземлиться посреди раскуроченного поля. Теперь у боевого маньяка из арсенала осталось лишь канабо… ну кто же знал, что ему сегодня придётся сражаться?
А вот Мока приземлилась крайне неудачно, в отличие от новоиспечённого товарища по оружию. Вампирша пролетела через поле, пробила собой немало деревьев и врезалась в землю, оставляя за собой небольшую борозду. С уголка рта потекла кровь, спину ломило от боли и чувствовалось, что где-то у неё что-то то ли треснуло, то ли хрустнуло. Также девушка ощутила, как после осознания себя в роли собственной одежды, помещённую в стиральную машину, её резерв сил резко упал до нуля. Весь остаток пришлось потратить на защиту… которого явно не хватило, раз Ура резко ослабла и чувствует себя крайне отвратно.
Хотя, если глянуть со стороны, может показаться, что девушка так картинно приземлилась посреди бурелома и раскуроченной земли, будто её намеренно отправили присесть и перевести дух. Особенно если принять во внимание её вызывающий взгляд и насмешливую улыбочку – словно кто-то впервые за столь долгое время умудрился пронять её и пустить кровь.
– Хех… неслабо, учитель! – саркастически протянула Ура, видя, как к ней на помощь уже спешит несколько комитетчиков.
«А ведь думала, что помру в академии со скуки», – проскочило в её голове. – «Чёртов Цукуне, ты из раза в раз умудряешься найти для меня сложных противников! Даже не знаю, радоваться этому или беситься…».
Вампирша попыталась выбраться из завалов, как её бок ощутимо прострелило и девушка, подавив позорный болезненный стон, свалилась на колени. Одно из рёбер сломано и, кажется, бедро пробила толстая ветвь. Стоило полностью выложиться, растерять весь резерв, как тут же последовали тяжёлые раны…
Альтер до крови закусила губу, осознавая, что ей ещё не достаёт сил…
Коцубо тоже заметил, что вампирша не торопится возвращаться в схватку и сразу понял, что ему выпала очередная удачная возможность. Не теряя времени, осьминог двинулся в ту сторону, где должна была «удачно» приземлиться Акашия. Такой трофей уж точно не стоит упускать – даже если она окажется раненой!
Путь кракену перегородил Ямаути, выставив свой канабо.
– Дальше ты не пройдёшь!
– Ну-ну! – издевательски хмыкнул физрук. – Посмотрим, как хорошо ты посещал мои занятия…
Рогатый демон принял сразу несколько щупалец на оставшееся оружие. После полной выкладки с накачиванием тела демонической энергией и нескольких удачных ударов, Ямаути заметно истощил свои резервы и теперь не мог похвастать отличным состоянием. Кости, мышцы и даже кожа ещё держались лишь из-за упорства хозяина и той зверской закалки, которой он себя подвергал всю свою сознательную жизнь.
Однако находясь даже в таком паршивом состоянии, Рокурокуби неумолимо блокировал удары, уклонялся и всячески старался не допустить Окуто до Акашии. По крайней мере, он пытался выиграть время комитетчикам, дабы те отнесли Моку как можно дальше отсюда…
Парень рычал, обливался потом, но продолжал доводить организм до предела, вновь и вновь тратя свой скромный запас демонической энергии на укрепление тела и собственное усиление. И если бы не студенты и куча раненных поблизости, он бы позволил себе войти в кураж и наслаждаться схваткой «на грани» с сильным противником… но сейчас совсем не та ситуация. Да и напирающие щупальца спрута с каждым ударом постепенно понижали прочность оружия Рока, выжимая из поделки умелых кузнецов рода Ямаути последние соки.
Остальные студенты тоже попытались помешать, но большинство из них быстро смели щупальца кракена. Десико что-то попыталась выкинуть, однако быстро оказалась выброшенной куда подальше. Даже Древня, который ухватился за одно из щупалец позади монстра и отчаянно тянул того на себя, быстро с него скинули и хлёстким стремительным ударом (для габаритов гигантов) разломали на две части, выводя из боя. Оливии банально не давали возможности даже приблизиться – очередной водный снаряд приземлился рядом с ней и сбил с ног, сильно прикладывая головой о дерево.
Ситуация вновь переходит в плачевное состояние.
Тем временем пытающаяся подняться Мока, отчаянно стараясь пересилить боль в ноге и рёбрах, а также усталость с истощением, неожиданно для себя ощутила приближающийся очаг знакомой энергии. Странной, тёмной и весьма разрушительной, пока рядом ощущалась маленькая концентрация хаоса и безумия! Она повернула голову в ту сторону, куда совсем недавно улетел Цукуне. Рокуро тоже что-то почувствовал и обернулся.
И не зря они это сделали!
Из-за деревьев вылетел чёрный сгусток энергии, напоминающий серп. Снаряд, срезав по пути пару деревьев, стремительно пронёсся к обернувшемуся в сторону нового источника энергии кракену и врезался аккурат в уродливую голову, оставляя на ней глубокую рану, а также лишая Коцубо ещё части лицевых щупалец и одного глаза.
– Бля-я-я-я-я-я! Мой глаз! Кто… кто это сделал?! – завопил кракен, принявшись искать виновника взглядом единственного сохранившегося ока.
Успевший вовремя отскочить Рок, с некоторым удивлением глянул на явившегося «гостя».
Из-за деревьев вышел колоритный мужчина под два с лишним метра ростом.
Темные, опускающиеся до плеч волосы развевались по лёгкому ветру, как и плащ, в тон его шевелюре. Покрытое лёгкой бородкой лицо казалось серьёзным и готовым порвать кракена на мелкие кусочки. Взгляда увидеть не удалось из-за прикрывающих глаза тёмных очков, через которые тот наверняка всё отчётливо видел. Одна из рук сжимала знакомый всем Обезглавливатель, от которого вверх поднималась едва различимая дымка чёрной маны…
Не смотря на всё, больше всего на фоне выделялась зажатая в губах сигарета, испускающая более заметный на общем колорите жёлтый дым, от взгляда на который многим стало не по себе.
«Как ты умудрился вернуться в форму?», – мысленно удивился Ямаути. – «Тебе же до зимы из-за состояния каналов маны нельзя не то, что колдовать и применять способности, а вовсе принимать истинный облик! Как ты смог так быстро восстановиться и вернуться к оптимальному состоянию?!».
Альтер тоже не могла поверить глазам. Хоть она и была уверена, что Цукуне сможет пережить тот серьёзный удар, но не так, чтобы вернуться в форме Григория с видом, что сейчас он выложится на полную! Она даже зацепилась за одного из комитетчиков, чтобы как можно быстрей добраться до места, где пройдёт бой возлюбленного её второго я.
– Эта сила… – опасливо проговорил медленно отползающий в сторону обрыва Коцубо, чей взгляд полностью сфокусировался на новой фигуре. – Неужели… ты… Аоно Цукуне?!
Ненадолго они молча смотрели друг на друга. Глава комитета медленно шёл, выпуская струйки жёлтого дыма изо рта, а осьминог отползал к месту, откуда сможет удрать при малейшей опасности.
Цукуне, высвободивший своё истинное обличие спустя долгое время, сплюнул окурок. В воздухе открылась небольшая жёлтая воронка, из которой протиснулся клюв, схвативший бычок и тут же втянулся обратно, схлопывая маленький портал. Мока заметила, как пара комитетчиков рядом и тот парень, что помогал ей передвигаться, напряжённо сглотнули.
«Мы столько дрались и должны были изрядно истощить его. Теперь остаётся надеяться, что Цукуне хватит сил закончить начатое…».
Мужчина с огромным мечом сорвался с места, стремительно сокращая расстояние между собой и огромным монстром.
Он настолько быстро перебирал ногами, что казалось ещё немного и его скорость возрастёт во сто крат. Не уровень того же Ямаути, но уступает ему лишь на пару порядков. Десико же восхитилась быстротой Аоно.
Коцубо выплюнул ему навстречу сразу несколько плотных водных ядер, пропитанных демонической энергией… но вопреки ожиданиям Окуто глава комитета быстро их разрубил запитанным тёмной маной мечом, а последнее снёс выстрелом чёрного серпа, который вылетел прямо из Обезглавливателя.
Энергетический снаряд преодолел уплотнённую текстуру ядра и устремился в сторону кракена. Окуто успел среагировать и прикрыться усиленными щупальцами… но после столкновения с этой разрушительной энергией кусок одного из них плетью повис на оставшемся отростке. Цукуне удалось почти полностью срубить его… и, кажется, что на этом месте регенерация монстра с трудом справляется, пытаясь восстановить конечность.
Комитетчики радостно загорланили, наблюдая, как восстановившийся Аоно потихоньку начал теснить учителя Коцубо.
– Не приближайся! – крикнул Окуто, оставшимися тентаклями стараясь прибить несущуюся угрозу.
«Неужели он всё это время сдерживался?!», – ужасные мысли начали проноситься в разуме Коцубо. – «Откуда у сопливого пиздюка такая сила?!».
Теперь, когда Аоно начал биться в полную мощь, преподаватель наконец-то ощутил силу, что противостояла прошлому главе комитета! Нанесённые Аоно раны заживают в разы медленнее тех, что причинили остальные студенты. Ему нельзя пропускать удары мальчишки!
«Нужно как можно скорей от него отделаться или бежать при первой возможности!».
Собрав ещё больше демонической энергии во рту, Окуто создал тонкую, но невероятно мощную струю, выпустив её прямо в Цукуне. Жрец Укура своевременно отскочил в сторону, стараясь не попадать под направленную на него воду под высоким давлением. Кракен продолжил тратить силы, пытаясь зацепить надоедливого ублюдка и тут же разом разрезать его, ставя жирную точку на всех возникших проблемах…
Мока хотела помочь Цукуне, но состояние тела и опустившаяся на плечо рука оказавшегося рядом о́ни не позволили ей этого сделать. Видимо, Ямаути вновь хочет увидеть, чего теперь сможет добиться Аоно, раз каким-то неведомым образом умудрился вернуться в боеспособное состояние.
По телу убегающего Цукуне прошлись жёлтые молнии, пока его привычная для многих форма видоизменилась в оборотня. Глаза рогатого демона и вампирши расширились от увиденного – они не ждали таких финтов со стороны Цукуне! Шокировав окружающих, парень быстро удалился от неминуемо приближающегося водного резака, наращивая расстояние. Уйдя как можно дальше и обогнув полукругом огромного кракена, он остановился, вернулся в изначальную форму, напитал меч своей маной и вновь выпустил серп чёрной энергии.
Удивлённый возможностями Аоно, Окуто прекратил растрачивать оставшийся резерв попусту и приложил огромные усилия, чтобы не подставиться под очередную атаку, урон, который принёс куда больше вреда, чем вместе взятые атаки студентов. Ему даже пришлось вновь использовать свой небольшой арсенал около магических способностей и призывать воду из ближайшего водоёма, стараясь с её помощью заблокировать или хотя бы ослабить мощь чёрного серпа. Попутно кракен понял, что путь к кровавому морю оказался перегорожен и Аоно наверняка постарается пресечь любую попытку к бегству… маленький сопливый ублюдок!
Принявший форму сгусток маны столкнулся с напитанной демонической энергией водой. Она не смогла задержать или полностью заблокировать его, однако, преодолев заслон, на Коцубо понёсся куда меньший снаряд. Кракен прикрылся парой израненных щупалец – всё равно от них уже почти нет никакого толку.
Опавшая стена воды открыла взору Окуто сжимающую огромный меч блондинистую женщину, в гибридной форме истинного вида кицунэ, пока по её телу проносился ворох жёлтых молний. Она сорвалась с места, рванув прямо на ушедшего в оборону монстра.
Узревшая златовласую кицунэ-йоко Мока, тихо ахнула, не веря своим глазам. Когда здесь успела появиться Куно! Как?! Откуда?! Куда вообще делся Цукуне? Рокурокуби не отставал от Акашии и тоже шокировано сверлил глазами пылающую золотым пламенем женщину.
Коцубо вовсе растерялся, не ожидая увидеть здесь кицунэ. Да ещё и с восемью хвостами! Неужели ублюдок Аоно как-то связан с Одзаки?! Почему на его месте появилась одна из сильнейших йоко?! Совсем недавно был глава комитета в истинном обличии, потом нарисовался какой-то оборотень, потом вновь Аоно, а теперь…
И пока растерявшийся и слегка напуганный кракен не знал, продолжать ли борьбу или бежать со всех ног подальше от нешуточной угрозы, объятая пламенем женщина срезала Обезглавливателем одно из щупалец, которым Окуто попытался отбросить её, а затем что-то прошептала.
Тут же в голову спрута полетел выстреливший собой здоровый мужчина в странном непотребном наряде. Знакомый облик, известного для многих присутствующих Гри-тана, врезался в Коцубо, опрокинув его на бок. Физрук сильно растерялся, столкнувшись с Аоно и его новыми способностями. Он банально не понимал, с кем или чем столкнулся. Он даже не знал, какими способностями вообще могут обладать гомункулы!
Стараясь не оставаться огромной мишенью, Коцубо вновь вернулся к гибридной форме, не желая лишний раз подставляться под атаки ненормального Аоно. На его лице и так теперь красуется шрам, а один глаз ничего не видит… и не факт, что в ближайшие дни восстановится.
Попытка улизнуть прошла успешно. Туша главы комитета осталась где-то далеко, пока у него появился шанс…
– А-а-а-а-а-а-а-аргх!
Кто-то в него влетел… а потом тело накрыло мощным электрическим разрядом.
«Блядина Дрейк!».
До последнего ждала возможности ударить исподтишка! Кое-как найдя в себе силы, Коцубо оторвал вцепившуюся в одно из щупалец людоящерицу и приложил о землю. Он ударил так сильно, как мог, постаравшись отбросить от себя самого опасного монстра, не считая Аоно.
Оливия болезненно крикнула, ослабила хватку и оставила Окуто в покое. Она потеряла сознание…
Однако и сам кракен полностью выдохся, вкладывая все силы в сопротивление электричеству и поддерживая себя демонической энергией. Он устало завалился на спину, ощущая, как эффект от недавних разрядов не позволяет ему нормально пошевелиться. Как вообще эта ненормальная так быстро оказалась рядом с ним?!
Краем глаза он заметил заваливающегося на бок энта… точнее половинку от него. Он её бросил?!
Ура тоже заметила, как та самая робкая Оливия оказалась рядом с Древнем, что-то ему сказала, а затем израненный энт, кое-как смог докинуть девушку прямо до стремительно сдувшегося Коцубо. Альтер оценила её храбрость и то, как она переступает через свои же барьеры, ради того, чтобы помочь Цукуне… главное, чтобы Дрейк не сильно пострадала после своей безумной выходки.
Коцубо, что совсем недавно отбросил её, завалился на землю и, вовсю дёргаясь всеми конечностями, попытался уползти в сторону обрыва. К сожалению, осуществить задумку ему не дал приземлившийся неподалёку Гри-тан, что уже успел добраться до него и взмахом Обезглавливателя срубить выставленные для защиты щупальца. Меч так легко срезал их, словно они не были сплошными мышцами, усиленными демонической энергией, а какими-то отростками, состоящими из тофу.
Не теряя времени, Цукуне напрыгнул на физрука, оказываясь верхом на нём, вонзая меч в землю рядом с его головой. Ещё было видно, как Коцубо пытался сопротивляться, но по его неудачным потугам многим стало понятно, что силы кракена наконец-то подошли к своему пределу. Возможно, за это стоит поблагодарить отчаянную выходку Дрейк…
– Пора заканчивать с твоими развлечениями, – максимально низким грудным басом изрёк Аоно, пребывающий в обличии Гри-тана, занося кулак над Окуто.
И в следующий миг эта здоровая ручища силой опустилась на грудь спрута, заставив того охренело выдохнуть и ощутить боль от увесистого удара. Его природные особенности почему-то не смогли подавить мощь кулаков бугая. Мока решила, что Цукуне без стеснения напитывает их собственной маной под завязку, а затем уже бьёт Коцубо.
– Гха! – в грудь Окуто влетела вторая рука.
…если так продолжится, ему настанет конец!
Последним уцелевшим щупальцем Коцубо стремительно обвязал шею Аоно и попытался сломать её…
– Сдохни, самоуверенный соп!..
…мужчина ощутил, словно пытается сломать не кость, а стальную колонну! Неужели у него не осталось сил… или эта огромная туша оказалась настолько крепкой?! Многие наблюдали, как бывший гигантский монстр с щупальцами ослаб, а сидящий на нём Аоно буквально подавлял его одним своим присутствием.
– Да что же ты за монстр такой?! – в страхе выпалил физрук. – Откуда ты такой, блядь, взялся в этом мире?!
Рука здоровяка схватилась за щупальце и Коцубо внезапно застонал. Уре вовсе показалось, что он зубами оторвал у того кусок тентакли, пока остальной отросток силой сдавил… заставляя кракена заорать пуще прежнего. Последнее щупальце вскоре безвольно обмякло, оказавшись сжатым в огромной ладони и вскоре было отброшено в сторону.
Студенты принялись кричать и скандировать имя Аоно. Наконец-то кошмар подходит к концу, и глава комитетчиков собственноручно закрывает проблему, носящую имя Окуто Коцубо.
– Да кто ты, мать твою, такой?! – сплёвывая кровь, выкрикнул кракен.
– Цукуне…
– А? – ненадолго завис Коцубо, даже временно позабыв о боли и положении, в котором оказался.
– Забыл, как меня зовут?
На грудь зафиксированного кракена вновь опустился пудовый кулак.
– Гху-у-уха-аарх!..
– Заруби себе на носу! Я – Цукуне Аоно! – Кулаки друг за другом начали избивать Коцубо, выбивая из него всю дурь, дерьмо и, кажется, душу.
Все с затаённым дыханием наблюдали за тем, как Аоно заканчивает работу и добивает преступника. И если до этого многие сомневались в силах и сваливали победу над Кёей на Моку, то теперь удостоверились в том, что Цукуне Аоно вполне может решить проблему, если возьмётся за неё всерьёз.
– Теперь тут я караю студентов, преподавателей и незваных гостей, нарушивших правила. Я – ужасный глава дисциплинарного комитета!
Окуто уже оказался вбитым в землю, пока Аоно ненадолго остановился, занося руку для финального удара.
– А теперь получи своё наказание, кусок дерьма!
Донельзя запитанный разрушительный удар обрушился на Коцубо, вбивая того ещё глубже в почву и заставляя её разлететься в разные стороны.
Студенты не смогли увидеть многого, зато отчётливо услышали громкий голос Аоно и наблюдали за тем, как тот вколачивает свои кулаки в тело Окуто. И после завершающего удара, Цукуне поднялся на ноги, подхватил за огрызок щупальца тело физрука и вышел к устремившимся к нему комитетчикам, вытаскивая тушку кракена из ямы.
Как только Аоно кинул Коцубо перед собой, его боевое обличие развеялось, показывая всем потрёпанного Цукуне, на котором остались какие-то тряпки вместо одежды.
– Оказать ему необходимую помощь, а затем бросить в казематы комитета! Помогите Ливии и остальным раненым! – он тут же принялся раздавать приказы, как истинный глава комитета. – Сообщите Микогами и Фиску об инциденте. И…
Из его носа потекла кровь. Из глаз тоже. Он коснулся пальцами верхней губы, наблюдая на них алую жидкость…
– А?..
Аоно сам не заметил, как уже свалился на землю и перестал шевелиться.
– Цукуне! – обеспокоенно крикнула Мока, осознав свой поступок мгновением позже.
Она даже попыталась рвануть к нему, но из-за резко прострелившей боли в ноге свалилась на колени.
– Малой, держись! – следом раздался голос Рока, что уже рванул в сторону Аоно.
– Босс!
– Глава!
– Шеф!
– Цукуне!
Глава 22. Снова незнакомый потолок
Что… происходит?..
Я медленно открываю глаза и меня тут же ослепляет яркий белый свет. Тут же прищурился, ощутив неприятную резь. Какое-то время лежу, стараясь привести зрение в порядок и проморгаться, пока мои рассеянные мысли собираются воедино.
Совсем недавно я выложился на полную, попутно используя способности «греха зависти», сражаясь с маньяком-осьминогом. Потом выбил всё дерьмо из Коцубо, стараясь сохранить ему жизнь. Лучше сдать его Микогами и остальным, чтоб они сами судили и наказывали мудака. А потом помню, как отдавал приказы… резкую слабость в теле… кровь и… вот.
Медленно, но верно, белизна отступила, а поле зрения заполнило пустое светлое пространство.
Бля, неужели опять?!
Думал, что после Сайласса такого не должно повториться… незнакомый, чтоб его черти дрючили, потолок со светильником! Я снова каким-то неведомым образом умудрился получить тяжёлую травму или довести тушку до состояния износа…
Медленно приходя в сознание, я безмолвно впитываю всеми чувствами информацию о той комнате, в которой нахожусь.
Запах лекарств, антисептиков и… хлорки? Такое ощущение, будто я попал в крутую рязанскую больницу. Неужели глав-гад местного больничного крыла заботится о чистоте и санитарной обработке? Ну хорошо хоть не запах трав и бабкиных снадобий, который был в последний раз.
Кстати, только сейчас заметил, что тут цвет у стены не зелёный, а светло-персиковый. Почему так?
Как-то непривычно после того, как двадцать с хвостиком лет наблюдал тошнотворную и нихрена не успокаивающую зелень, лицезреть окрашенные в более приятные тона стены. Особенно когда на них нет никаких трещин, пятен или иных дефектов. Даже какие-то картины висят! Я точно в академическом госпитале?! А то после истории с Ишигами как-то не запомнил оформление лечебных палат демоноколледжа…
Перед глазами колыхнулась прозрачная занавеска, пока в помещение проникло немного свежего воздуха, отгоняя ароматы лекарств и химии. Я взглянул в открытое окно, которое до этого прикрывала штора. Ну здравствуй, целое родное нихрена и уныние в стиле русской осени! Затянутое тучами свинцовое небо, мёртвые деревья без какой-либо листвы – о траве и речи быть не может. Даже о пожухлой! И всё это «великолепие» простирается чуть ли не вплоть до горизонта и какого-то кусочка горного массива…
Солнца не видно, зато часы, висящие неподалёку и почти беззвучно отсчитывающие секунды говорят, что ещё нет даже полудня. Жаль они число не показывают.
Итак… я снова где-то накосячил и оказался в больнице – точнее в медицинском крыле демоноколледжа. Интересно, не связано ли это с тем, что Коцубо попытался сломать мне шею, когда я пребывал в форме Гри-тана? Дискомфорт от сдавливания я ощутил, ну а там чем чёрт не шутит? Сначала слегка больно и неприятно, а потом давай откачивать дурака…
Я испустил долгий усталый вздох, стараясь собрать мысли в кулак. Сознание мечется в разные стороны, пока кашежуйку посещает одна охренительная мысль за другой… и все в негативном ключе.
Нет, такими темпами я сам себя загоню в депрессию, если продолжу лежать и шевелить извилинами! Лучше разомнусь немного, а там, авось и светлые мысли поселятся в голове…
Слегка приподнявшись, я ощутил тяжесть в теле и опустился обратно. Даже голову пока решил не поворачивать лишний раз. Это как меня приложило, что я чувствую себя неподъёмным бетонным блоком? Может, действительно, всё из-за того, что проигнорировал атаку щупальцем?
Ладно… пока тихо, можно спокойно подумать и обмозговать сложившуюся ситуацию – главное, не возвращаться к негативу. По-хорошему стоит обратиться к Системе и получить хоть какие-нибудь ответы… но как-то неохота заниматься этим в больнице. Для подобного есть своя комната в общежитии, где я могу немного полежать в спокойствии и, на крайний случай, запереться.
Зато я отчётливо помню, как недооценил силу Коцубо и нарвался на какого-то боевика, а не типичного представителя вида физруков. Ну а далее непродолжительная схватка, пропущенные удары и затем резко охуеваю от полученных ран. Потом Мизори разжевывает камень с сосулькой и через поцелуй вливает в меня полученную смесь… далее вообще тихий ужас. После я с Обезглавливателем наперевес рванул к Коцубо, не забрав с собой сумку или хотя бы Дюрандаль.
Глупый ход, не спорю, но тогда меня с головой поглотило ощущение вернувшихся сил и возможности менять обличия. Плюс получилось повторить использованный против Сайласса приём Широкуне и кидаться «гетсугой». Всё равно я отчасти похож на дух меча протагониста «хлорки», а мои атаки тёмной маной также смахивают на «Клык Луны, разрывающий небеса».
Полезный опыт наблюдения за собственной тушкой, контроль которой временно перехватил астральный гость. Я запомнил все те ощущения, связанные с манипуляцией маной и смог воссоздать приём Широ. А вот с жёлтой маской пока решил не экспериментировать… чёрная мана куда послушней той, которой со мной щедро делится Древний торчок.
Также удивительно, что укреплённый Обезглавливатель оказался вполне способен швыряться подобными энергетическими зарядами. Взял, сконцентрировал и выпустил из острия клинка. Учитывая разрушительное воздействие «гетсуги», я тогда мысленно готовился идти к дворфам и слёзно извиняться за изничтожение только-только отремонтированного меча.
Ну, раз всё получилось проще и удачнее, чем я ожидал, то тут скорее радоваться стоит, чем переживать. Всё-таки пропустить ману через меч и заставить её сгусток принять форму серпа или полумесяца, отправляя тот в сторону противника, немного сложновато. Что ж, здравствуй Рок и здравствуйте ненавистные тренировки с боевым маньяком…
Зато в идеале я рано или поздно научусь кидаться гетсугой чуть ли не наотмашь, а то и вовсе распространять разрушительный заряд волной – вот тогда вообще красота будет!
Одно не ясно: почему в тушке Куно мне не удалось воспользоваться пламенем? Огонь был, я вроде как светился, но ничего рядом со мной не горело и не плавилось. Коцубо тоже как-то не орал от сильных ожогов… странно.
С оборотнем такая же фигня. Скорость хоть и увеличилась, но не превратилась в стремительно несущийся снаряд, что Гин продемонстрировал нам с Мокой на крыше. Хотя и ночи с полнолунием тоже не было…
Зато я откусил кусочек от Окуто и, надеюсь, получу облик кракена! Тентакли всегда в быту пригодятся: смогу выполнять куда больше задач по дому, возьму на себе большее число противников, также смогу удовлетворить больше девушек за раз – да им целая куча применений! И это я ещё молчу о других приятных плюшках по типу подводного дыхания или усиления мышц. В идеале дополнительное сердце получить бы ещё… но это я уже, наверное, совсем губу закатываю.
Но я всё равно почему-то резко свалился без сознания, как только бой закончился…
Кстати, о бое – как там остальные? Ребятам немало досталось, а кому-то, наверное, и по хлеще моего перепало. Древень, к примеру. Его ж наверняка не раз ломали, а он продолжал сражаться. Да и Оливию Коцубо прямо при мне со всей силы ударил о землю. Квил и его ребята вообще свалились с истощением – много на кого выпала тяжёлая участь.
И, кажется, пока раздавал приказы комитетчиками, заметил ковыляющую в мою сторону Моку… то Сайласс обожжёт, то Окуто наподдаст – не везёт ей в последнее время. Надо бы приободрить её, пока совсем не расклеилась.
На душе вновь стало паршиво. У меня была уйма возможностей не допустить серьёзную ошибку, и я упустил их все! Пренебрёг с предосторожностью, подчинёнными, своим состоянием и чуть не угробил только-только заработавший комитет вместе с парой близких девчонок. А всё потому, что захотел немного покрасоваться перед Шираюки…
Такое неприятное чувство, словно я подвёл всех, кого только мог. Вот нормальные засланцы что делают? Перекраивают канон на корню и не допускают повторения неприятных событий, стараясь при получении силы задушить каждого противника до того, как те дойдут до пика силы. А что вытворяю я? Стараюсь придерживаться того сюжета, что был в оригинале и вмешиваюсь в события лишь тогда, когда считаю нужным.
На деле я просто хочу, чтобы всё пришло к нужным сюжетным точкам, в которых уже я сделаю всё так, как надо…
Нет. Это всего лишь оправдания! Гёкуро, Алукард и прочие сильнейшие этого мира для меня ещё остаются непреодолимой стеной, да и я сам пока даже косвенно никак не могу на них повлиять. Однако у меня была уйма возможностей разобраться с тем же Коцубо, не вынуждая спрута биться в полную силу и калечить моих близких и подчинённых. Я мог бы вовсе привлечь к делу кланы пострадавших девушек, Фиска или самого Микогами, собери достаточно доказательств, обличающих преступления осьминога… эх…
Сейчас это, конечно, не имеет значения, но как-то не по себе от мысли, что можно было сделать лучше и с куда меньшими потерями. Плюс философский камень. Всё-таки из него вышел бы отличный концентратор, а то и вовсе мощный катализатор! С ним моя магия могла бы стать разрушительной и не пришлось бы так сильно запариваться с подготовкой к столкновению со «Сказкой» и Алукардом… но увы – вышло, что вышло.
«Зависть» – вполне неплохая способность. Я бы даже сказал: «Отличная»! С её помощью я снимаю с себя часть ограничений на трансформацию и какое-то время могу обходиться без табака производства последователей Укура. Теперь я полноценно могу прикидываться одним из представителей иных рас!
Глубоко выдохнув, я вновь уставился на удручающий пейзаж за окном.
Но что же со мной, всё-таки, случилось? Ни спроста я тогда вырубился и теперь очухиваюсь в палате…
Думаю, стоит об этом лучше спросить глав-гада всея госпиталя или напрячь систему с ответами, как перестану ощущать тяжесть в теле. Теперь осталось только решить проблемы с девочками и начать наконец-то наводить порядок в жизни и подыскивать тех, кто может пригодиться в будущем легендарном замесе с вампирской хтонью. А ещё не помешало бы откопать Хокуто с его шайкой и надавать им по мордасам. Главное, опять не сглупить, накосячить и расхлёбывать то, где можно было вообще обойтись без проблем.
Блин, вот почему я такой распиздяй?
Учусь долго, осознаю всё поздно и делаю ошибки там, где их вообще можно было и не совершать. Видимо после стычки с Кёей и пережитом бое с Сайлассом я совсем расслабился и решил, что больше никакой экстраординарной херни не случится… ну и Коцубо окажется тем ещё лошком, которому хватит эльфа с парой сабель и высшей вампирши, настроенной разбить кому-нибудь морду…
Да и у меня в голове нет схемы изготовления калаша на коленке и прочих интересных премудростей. Так, знания от дедули, некоторый жизненный опыт, полученный в армии и за несколько лет обучения в театральном ВУЗе. Не думаю, что меня всегда будут спасать куцые навыки лицедея-недоучки и умение быстро копать окопы и делать кантики…
Предаваясь размышлениям, поискам лучших выходов из пережитых моментов новой жизни, я медленно провалился в сон.
***
– …ысь отсюда!
Неразборчивое бормотание у изголовья кровати резко пробудило меня ото сна.
Со всё ещё прикрытыми глазами я могу немного сосредоточиться, напрячь уши и разобрать кого-то… по-видимому глав-гада, что сейчас, судя по всему, кого-то прогонял. Ну и из-за чего весь сыр-бор?
Как только открываю глаза, замечаю уже закрытую дверь и стоящего передо мной глав-гада, внимательно читающего какие-то заметки в планшете у себя в руках. Вот уже не первый раз с ним вижусь, а всё никак не вспомню имя… только что-то на «к»!
Мужчина ещё какое-то время то ли сверяется с документами, то ли старается довести меня до максимальной степени раздражения, но вскоре всё-таки поднимает глаза и замечает мой пристальный взгляд. Вот кому надо становиться актёром! Не знай я, что он так тормозит из вредности, ни за что бы не подумал, что он старается меня поддеть таким образом.








