355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аркадий Гуртовцев » книга "Измерительные электромагнитные и оптические трансформаторы тока"
Измерительные электромагнитные и оптические трансформаторы тока - Аркадий Гуртовцев
  • Книга добавлена: 21 апреля 2017, 01:00
обложка книги Измерительные электромагнитные и оптические трансформаторы тока - Аркадий Гуртовцев

Название книги: Измерительные электромагнитные и оптические трансформаторы тока

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Интернет-издание
Город: Минск
Год издания: 2009
ISBN: Нет
сообщить о нарушении



Описание книги

В 2008-2009 гг., в конце своей 28-летней деятельности в области автоматизированного учета и измерения электроэнергии и энергоносителей, я планировал издать итоговую книгу “Измерение и учет энергии и энергоносителей в энергосистемах и у потребителей”, тем более, что материал к ней был уже фактически подготовлен в более чем двухстах моих статьях, опубликованных по этой тематике в различных ведущих научно-технических журналах России, Беларуси и Украины. Но, ряд объективных и субъективных обстоятельств привел к тому, что я был вынужден отказаться от завершения этой книги. Тем не менее, несколько относительно автономных глав я успел завершить, и в качестве самостоятельного произведения разместил ранее в Интернете вторую главу в виде книги “Электрическая энергия: понятия, законы, измерения”. В данном труде я предлагаю читателям третью главу неопубликованной книги, посвященную электромагнитным и оптическим (электронным) трансформаторам и преобразователям тока. Если первая часть этой работы достаточно традиционна (она изложена мной с метрологических позиций), то вторая часть, касающаяся оптических трансформаторов, относительно нова. Мне думается, что этот материал может быть использован в технических колледжах и высших учебных заведениях СНГ в качестве учебного или справочного пособия в курсе электротехники и электрических измерений, а также специалистами-практиками, имеющими дело в энергосистемах и на промышленных предприятиях с преобразованиями и измерениями электрической энергии в однофазных и трехфазных сетях переменного тока различного  уровня напряжения.         Книга имеет 21 рис., 3 табл., 47 библ. -  47 стр.

  • Просмотров: 413 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю