Текст книги "Развод. Начать с нуля (СИ)"
Автор книги: Ариша Дрозд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 14 страниц)
Эпилог
Эпилог
Я благодарна судьбе, что моя жизнь сложилась именно таким образом.
Что мне пришлось испытать определённые трудности. Испытать предательство бывшего мужа, которого я больше не встречала. Которого я не хочу больше видеть. И не хочу, чтобы подобные люди могли присутствовать в моей жизни.
Прошло уже десять лет. И каждый день нашей семейной жизни прекрасен по-своему.
А я влюбляюсь в своего Захара каждый день заново. Он же старается всё свободное время уделять нам.
Мы выстроили загородный дом и каждое лето переезжаем туда жить с детьми на природу.
Посещаем разные места отдыха. Наслаждаемся жизнью.
Мирон с самого детства любит бывать в агентстве своего дедушки Марка Львовича. И уже сейчас его интересует, на чём основывается работа адвоката. Марк Львович очень гордится своим внуком, впрочем, как и всей нашей семьёй.
– Я не ошибся в тебе, Кир, – говорит он как-то мне, а сам не может отвести своего взгляда, наполненного сильнейшей жизненной энергией, от Мирона. – Ты подарила мне такого внука…
Мне кажется, ещё немного и в его глазах появятся слёзы радости.
Я просто улыбаюсь ему в ответ. Ведь я-то помню, как складывались наши с ним отношения вначале. Стараюсь не вспоминать о них. Пусть Марк Львович считает так, как хочет. Я понимаю, что это важно для него.
– Теперь есть кому продолжить твоё дело, – подбадривает Захар его.
– Я научу его всему, – гордо приподнимает подбородок Марк Львович. – Он будет учиться в лучшем университете.
– Мы не против, пап, – соглашается с ним Захар. – Правда, Кир?
– Конечно, не против, – медленно прикрываю глаза.
– Ещё бы и Мира моё дело унаследовала, так вообще было бы замечательно, – немного грустно произносит Ольга Сергеевна, когда мы располагаемся всей нашей большой семьёй в нашем загородном доме. – А то всё камушки да украшения её интересуют.
– Мира, мам, займётся моим делом, – выдаёт ей Захар, любуясь нашей красавицей дочкой. – У неё уже своё место есть в моей мастерской. Она изучает ювелирное дело начиная с самого начала производства.
Кто бы мог подумать. Вроде всего ничего лет-то, а уже определились со своим любимым занятием. Впрочем, этим они похожи на нас, своих родителей.
Захар продолжает заниматься своим любимым делом. Я своим. Только уже реже. Марина занимает должность руководителя в моей дизайнерской студии и всем благополучно управляет. Мне хочется уделять больше времени своей семье. И раз у меня есть такая возможность, хочу воспользоваться ей полностью.
Наши родственники частые гости в нашем доме. Мы всегда радушно встречаем их.
Настя с Родионом ждут своего первенца. Наконец-то у них получилось.
Моя тётя продолжает путешествовать со своей подругой Зиной.
В общем, наша жизнь полна приятных радостных событий.
А мой муж настаивает на третьем ребёнке, и мы уже планируем его.
Нашей любви с Захаром хватит на всех детей, сколько бы у нас их ни было.
Мы достигли своих целей.
И с нашими возможностями мы сможем безбедно жить всю свою жизнь.
А самое главное, мы сумели сохранить нашу любовь и поделиться ей с нашими детьми и близкими.
Конец




























