412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Арина Алексанова » Попаданка (не) для Дракона (СИ) » Текст книги (страница 3)
Попаданка (не) для Дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:04

Текст книги "Попаданка (не) для Дракона (СИ)"


Автор книги: Арина Алексанова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 11 страниц) [доступный отрывок для чтения: 5 страниц]

Глава 7

Величественный огромный замок с длинными высокими шпилями, устремленными в небо, был окутан туманом так, что на фоне зеленой деревни эльфов выглядел мрачным и зловещим. Внутри дворца плелись интриги таких масштабов, что внутреннее содержание замка вполне соответствовало его внешней картинке.

Столица Зеленого Королевства была богатой, вычурной, пафосной. Здесь было средоточие всей магии. А где магия – там и деньги лились рекой, обеспечивая богатых господ всеми материальными благами из возможных.

Аларик, дракон Зеленого Королевства, сейчас находился в человеческом облике. Рядом с ним кружилась толпа красивых сирен. Они ласково шептали ему что-то на ушко, и он ухмылялся, находясь в предвкушении от предстоящей ночи. Сирены те еще обольстительницы, но на Аларика не действовали их речи так, как на остальных людей. Возбуждали, искушали – да. Но подчинить себе волю самого короля они были не в силах.

– А ну прочь! Кыш!

В большой и просторный тронный зал вошла ослепительной красоты женщина. При взгляде на нее замирает время и, единственное, что тебе хочется – это пасть к нее ногам и просить благосклонности. Ее потрясающе уложенные иссиня-черные волосы струились по плечам и спине гладким блестящим шелком. С головы до пят она была совершенна: стройная фигура, идеальная симметрия лица. Но в глазах ее была темнота, глубокая, как ночь. Это невозможно распознать, увидеть, особенно тем, кто с первого ее облика слепнет, и от этого теряет возможность проникнуть в самую суть. Поэтому Ирен очень умело пользовалась тем, что могла заставить практически любого плясать под свою мелодию. Ее обаяние распространялось не только на мужчин, многие женщины были заворожены ее голосом и сладкими пленительными речами.

При виде главной сирены остальные девушки поспешили ретироваться, оставив Ирен и Аларика наедине. Девушка медленно приблизилась к королю, не отрывая от него карих выразительных глаз, и он, сраженный ее красотой, потянулся к ней, протянув ее руки в попытке обнять ее, поймать в свой плен. Ирен ловко увернулась, улыбаясь и дразняще качая пальчиком. Аларик сел на трон, вальяжно рассматривая сирену, ожидая ее дальнейших действий.

– До меня дошли слухи, что твоя невеста уже в нашем мире, – начала Ирен.

– Да, это так. Но она получила травму и не может быть представлена к торжественной церемонии.

– Времени нет, Аларик. Только вернув себе твою утраченную силу, мы обретем власть.

– Мой отряд доложил, что Эльрих, командующий армией моего брата, набирает войска для последней битвы, а значит у нас есть время. Когда наступление будет совсем близко, я узнаю об этом первым.

Ирен встала с боку от мужчины и коснулась ладонью его широких плеч.

– Жду-не дождусь, мой король, когда ты сможешь вернуть себе утраченное пламя и станешь единоличным полноправным повелителем всех пяти королевств. Ты самый старший из братьев, лишь тебе это под силу.

Аларик уверенно улыбнулся, польщенный такой речью.

– Совсем скоро так и будет. Надо лишь набраться терпения.

Он схватил девушку за запястье и усадил ее сверху.

– Чувствуешь, как мы созданы друг для друга, мой чешуйчатый жезл уже жаждет наполнить тебя до основания.

– Так несите меня в свои покои, Ваше Величество, – промурлыкала сирена, вращая бедрами вверх и вниз, предвкушая обещанное ей удовольствие. Аларик с легкостью поднялся с трона, держа в руках свое сокровище, словно хрупкую вазочку.

Ирен сводила его с ума. Как у него еще мозги не расплавились от того, что творила эта искусительница в их покоях. Ради нее он был готов завоевать весь мир, лишь бы она всегда делила с ним ложе.

Он внес свою драгоценную ношу в комнату и бережно положил ее на шелковое покрывало.

– Я никогда не смогу насытиться тобой. С тобой рядом я, как путник, который умирает от неиссякаемой жажды.

– Тогда иди ко мне, Аларик, – прошептала соблазнительно Ирен, облизываясь, как кошечка перед лакомым кусочком.

Когда дело касалось любовных утех, дракона не пришлось упрашивать дважды.

Глава 8

– Они отвратительны.

– Ну, они мужчины.

«Мулан»

Хижина, в которую привел Злату гном, оказалась такой крошечной, что девушке пришлось сильно нагнуться почти вдвое, иначе бы ее макушка уперлась в потолок. А когда старичок предложил ей сесть, она поняла, что даже это она выполнить не в состоянии, ведь маленькие табуретки вокруг круглого деревянного столика были как будто кукольные. Такими же были кружки и чашки – словно набор игрушечного сервиза. Злата чувствовала себя слоном в посудной лавке. Шаг влево, шаг вправо, любой взмах руки, и она вполне может стать виновницей беспорядка в маленьком, но уютном домике гнома.

Но седой старичок вел себя абсолютно непринужденно, словно и не замечал, что девушка «слегка» не вписывается в его помещение.

– Чувствуй себя, как дома, девица.

Это прозвучало забавно. Злата попыталась расслабиться.

– Как вас зовут?

– Аристарх. Я последний из гномов.

– Как так получилось?

– Все погибли в золотых шахтах.

– Мне очень жаль.

– Да полно уж. Давно это было.

– Это несправедливо!

– В этих краях не найти справедливость. Королевством правят лишь магия и золотые монеты.

– Да у нас с вами и правда много общего.

– М?

– Ничего, ничего, продолжайте.

– А что продолжать. В шахтах были ужасные условия. Гномы страдали от голода и жажды. 24 часа по 7 дней в неделю в поте лица трудиться на благо столицы и короля. Сама подумай. К чему может привести жажда наживы? Мои соплеменники отдали свои жизни за то, чтобы знать во дворце сейчас купалась в роскоши.

– Как же вам удалось выжить?

– Это уже другая история. Расскажу потом. А сейчас попей чай на травах. Лично собирал на опушке.

Девушка взяла в руки дымящуюся кружку и понюхала содержимое. Что-то среднее между жасмином, иланг-илангом и сандалом. Аромат, который витал в воздухе, был девушке незнаком.

– Что за травы? – все же решила она спросить. Кто знает, вдруг этот с виду безобидный гном хочет ее чем-то опоить.

– Любим-трава.

Злата с опаской заглянула в чашку. Ээх, была – не была. С нее и взять то нечего. Какой смысл переживать, если она и так влипла по уши, оказавшись в другом мире. Хуже уже не придумать.

Мм…а напиток оказался на редкость божественным. Злата зажмурилась, пытаясь запомнить на языке редкий вкус горячего и ароматного чая с еле-уловимыми цветочными оттенками. Она сделала глоток, еще и еще, пока не поняла, что кружка пуста.

– Понравился чаек? – усмехнулся гном.

– Даа! Никогда не пила ничего вкуснее!

– Налить еще?

– Не откажусь!

Злата выпила еще чашку. В ее голове вдруг зазвучала мелодия, а вся комната вокруг стала кружиться, словно танцпол, на котором мерцают огни и неоновые брызги света. Сердце стало биться чаще, выбивая свой ритм, и Злате стало душно, как в парилке. Девушка вышла из домика, покачиваясь, словно от алкогольного опьянения. Но в голове у нее было ясно. Это было другое состояние. Ей очень хотелось ЧЕГО-ТО, но она никак не могла понять, что именно.

Внутри снова появился жар. Сначала он был, как ком в горле, стоял, преграждая ей путь к кислороду, потом он опустился вниз к животу, сдавливая внутренности. Когда пылающий огненный жар оказался между ног Златы, она вдруг почувствовала ту боль, которая сейчас ломала ее тело, заставляя испытывать незнакомую ей жажду.

Девушка застонала, скрещивая ноги.

Ей так хотелось прижать свою ладонь к тому месту, которое сейчас горело в огне, беспощадно терзая все ее тело, посылая судороги к каждой мышце, скручивая их в тугие узелки, корячась от боли и ненасытного голодного первобытного желания.

В таком состоянии ее и застал Нико, который уже битый час искал ее по всей деревне, пока какое-то шестое чувство не заставило его потащиться в дом к старому похотливому гному. Да, все в округе знали, что Аристарх любит соблазнять молодых красавиц. И каким образом он это делает тоже ни для кого не было новостью.

Увидев эльфа, девушка в отчаянии бросилась к нему.

– Никки!

– Ты в порядке? Я еле тебя нашел. Ты что тут забыла? – строго спросил эльф, готовясь отчитать эту занозу-девчонку, которая находится тут не более трех часов и уже успела влипнуть в неприятности.

– Никки, спаси. Я не могу терпеть, пожалуйста, Никки.

Мужчина не сразу понял в чем дело. Внимательно наблюдая за Златой, он отметил некоторые странности в ее поведении, но так как они были мало знакомы, да и в принципе он не знал, что для чужестранки норма, а что нет, он находился в сомнениях относительно причины ее настроения.

Он постучал к Аристарху, и тот сразу открыл.

– Что здесь происходить, разрази меня Дракон???

– А, это ты.

– Ах ты похотливый гном. Ты решил дать девушке любим-траву?

– Она была не против, – пожал тот плечами.

– Она не знает, что это!

– Это не мои проблемы. Я предложил – она согласилась.

Эльф закатил глаза, пытаясь оставаться спокойным. Со Златой он еще поговорит на тему того, как себя следует вести в их королевстве, если она не хочет навлечь на себя еще более крупные неприятности.

– Я с тобой еще разберусь, старый ты ловелас!

Гном лишь снова пожал плечами, расстроенный, что красивая добыча сейчас уплывет из его невинной ловушки.

– Златовласка, ты меня слышишь?

Ник опять вернулся к девушке, которая сейчас сидела на траве и отрешенно смотрела в пространство. Но едва завидев эльфа, она просияла.

– Никки, прикоснись ко мне, я умираю от боли.

Ник посмотрел в ее расширившиеся зрачки. В них плескалось желание. Глаза девушки ярко блестели, заражая своим настроением. Сложно было устоять, когда такая красотка смотрит на тебя умоляюще, облизываясь и хватая тебя за плечи.

– Я помогу тебе, но нам нужно дойти до моего дома. Потерпи немного.

– Мне больно, Никки. Мне так больно. Вот здесь жжется.

Мужчина схватился за голову. Ну что за день то сегодня! Даже несколько лет назад, когда на королевство обрушилась грозовая стихия и побила их урожай, и то был лучший период, чем сейчас, когда ему на голову упала чужемирка!

Да лучше град об голову, чем эта дева! Сущее наказание!

Глава 9

Разум Златы был затуманен. Она не до конца осознавала свои действия. Потому что в здравом уме и ясной памяти ей бы и в голову не пришло наброситься на едва знакомого мужчину, да еще и попытаться соблазнить его! Сейчас девушкой управляли древние инстинкты, такие же сильные, как и потребность в еде, воде, воздухе. Желание слияния, соединения, наполнения конкретно в эти минуты стало первостепенным и затмило за собой все остальные чувства.

Глядя в расширенные зрачки Златы, Нико понимал, что до дома он ее не доведет. Любим-трава обладала краткосрочным, но очень сильным эффектом. Если он поведет девушку через всю деревню, это может плохо закончится. Оставался один вариант. Окунуть ее в свою энергию. Но эльф колебался. Этот ритуал не проводился с чужаками. Во время этого слияния ты открываешь доступ не только к своему телу, но и к своим самым сокровенным мыслям. Златовласка была невестой их короля – раз, она была чужемиркой – два, в конце концов их двоих ничего не связывала – три! Этих аргументов было более чем предостаточно, чтобы оставить девушку здесь и дать ей возможность самой прийти в себя.

– Никки, – взмолилась Злата. Она льнула к нему, как шерстяной пушистый детеныш Бубы. Ласковая, нежная, милая. Разрази меня Дракон, если эта дева уже не стала самой большой катастрофой в его жизни!

Эльф сел на колени и обхватил голову Златы так, чтобы он смог поймать ее блестящие зеленые глаза, возбужденные и покрытые пеленой дурмана.

– Сосредоточься на моем голосе. Постарайся меня услышать. Иди ко мне.

Девушка помотала головой, пытаясь вырваться из мучительной ловушки, на миг ее взгляд стал снова ясным, но боль ударной волной от неудовлетворенного желания нарисовало на ее лице гримасу, и Злата застонала, цепляясь за мышцы рук мужчины с такой силой, что Нико поморщился.

– Ты должна дышать, Злата. Я помогу тебе, слышишь. Давай, Златовласка, вдох-выдох. Глубоко вдыхаешь через нос и медленно выдыхаешь через рот. Вот так, да, молодец.

Девушка пыталась повторить за эльфом, хотя ей стоило это огромных усилий. Бороться с влиянием любим-травы было тем еще испытанием. Словно в сильнейшем похмелье, ты пытаешься вспомнить события прошлого вечера. Голос Никки звучал так отдаленно, что она еле слышала его указания, но цеплялась за них, как за тростинку, понимая, что лишь он способен сейчас вытащить ее из плена собственных эротических фантазий.

Нико снял с себя верх одежды: рубашку с длинным рукавом и широкий пояс с тесемками. Так же он сделал и с футболкой Златы. Увидев бюстгальтер, он нахмурился.

– Что за приспособление такое? – пробормотал он. Никки подергал его за чашечки, надеясь найти в них механизм открытия, но единственное, что у него получилось открыть – так это грудь Златы, которая радостно выпрыгнула из круглых чашечек на свободу, торчащие соски подмигнули эльфу, и он на секунду перестал дышать.

Девушка промурлыкала и схватила эльфа за шею, притягивая его к себе. Ее нежные розовые соски коснулись его обнаженной груди и потерлись об нее. Ник хотел отстраниться, но не смог. Он и сам словно попал под влияние любим-травы, потому что внезапно понял, что больше не хочет сопротивляться ее чарам. Не важно ее это решение или нет, но девушка заворожила его, сама того, не понимая. Он вдруг решил, что она вероятно колдунья в своем мире, потому что рядом с ней все его мысли становятся текучими, вязкими. Их невозможно соединить в одно, сознание расплывается, а эмоции обостряются до предела. В пальцах чувствуешь покалывание от желания коснуться ее тела. Чужемирка видимо непроста, раз ее чары смогли так легко заставить его, целителя и обладателя природной магии, потерять контроль. Но он сильнее, чем может показаться на первый взгляд. Ник стряхнул с себя наваждение. Хватит с него соблазнительных женщин! Видали и не такое! Больше он не поддастся магическому воздействию!

Ник обошел девушку кругом и увидел на спине металлические крючки. «Пояс верности!» – осенило его. Неужели в другом мире девушка уже связана любовными узами. Хмм…Нашему королю это не понравится.

Он отстегнул крючки, и странный предмет упал к ногам. Точно пояс верности. Ведь застежки находятся сзади! Никакая дева не наденет такое без посторонней помощи.

Раздев Златовласку до пояса, он встал на колени и привлек за собой девушку. Она послушно села напротив него.

Теперь надо объединить наши энергии. Эльфа одолевали сомнения, так как данный ритуал предназначен для сближения двух половинок, но он не знал иного способа, как помочь девушке. Если не дать ей желаемого, она испытает дикую боль. То, что с ней происходит сейчас – еще цветочки пос равнению с тем, что ей предстоит пережить без его помощи.

«Вот же похотливый мерзавец!» – Ник опять разозлился на гнома, который преспокойно ушел спать, понимая, что в этот раз рыбка не клюнула на его приманку.

Может надо было оставить девушку в объятиях Аристарха? Он задумчиво окинул взглядом Златовласку. Нет, ему надо ее беречь. По крайней мере еще несколько дней девушка будет под его опекой. А дальше – не его забота.

Меньше тактильности, да, господин Рошель?

Ник усмехнулся. Это вряд ли.

Пойти вопреки указу главного верховного мага – что может быть слаще этого?

Ник сконцентрировался на внутренних ощущениях. Он обнял Златовласку, и та с радостью прижалась к нему. Как только и тела соприкоснулись, их ауры стали вибрировать, изучая энергии друг друга, знакомясь, поглощая друг друга.

Ник не мог видеть свечение вокруг них, но он чувствовал покалывание всей поверхностью кожи. Чтобы усилить эффект от физических ощущений, он визуализировал воображаемые потоки энергии, которые поднимаются от гениталий вверх по спине.

Он закрыл глаза, и его руки стали скользить по нежной коже девушки. Она отзывалась на каждое его касание прерывистыми частыми вздохами. А когда Ник дотронулся до женской груди, Златовласка сладко застонала. Эти звуки были музыкой в его ушах. Лаская округлые полушария груди, крохотные твердые сосочки – мужчина и сам испытывал невероятный восторг.

Теплые энергетические потоки разливались по всему телу и, доходя до макушки, перетекали к партнеру. Чем больше между ними тактильности – тем сильнее были ощущения от соприкосновения их тел. Ник уже с трудом сдерживал себя. Ему хотелось все больше и больше. Как будто Злата опьянила и его. Это было странно, ведь он всегда умел держать под контролем свои чувства. Но чем больше он ласкал ее, тем сильнее ему хотелось полностью погрузиться в ее тело. Вибрации их аур достигли максимума.

Ник еще раз провел ладонью по груди девушки и зажал ее сосок между пальцев, слегка оттягивая. Злата уткнулась лицом ему в плечо и куснула его зубами от переизбытка эмоционального напряжения.

И тут что-то начало происходит. Потому что оболочка вокруг их тел засияла цветом индиго, и их тела на физическом уровне почувствовали глубокое слияние энергий.

Злату начало трясти. Она еще крепче вонзила зубы в мужское плечо, но Ник даже не дрогнул. Он ласково положил руку ей на спину и удерживал ее тело, пока девушку била сильнейшая дрожь.

Освобождение. Полет. Легкость. Нирвана.

Как будто тяжелый груз внезапно упал с плеч – вот что почувствовала девушка после возвращения в суровую реальность. Злата открыла глаза, но они еще были подернуты легкой поволокой от пережитых эмоций.

Ник тоже с трудом разлепил веки, пытаясь осмыслить происходящее. Подобное слияние возможно только в любовных союзах! Он и помыслить не мог, что испытает такие ощущения с чужемиркой.

Он видел все ее мечты, фантазии, страхи. Он знал про нее все! Они видел ее мир ее глазами.

Злата тоже в шоке уставилась на эльфа.

– Что это было?

– Вилина. Абсолютное слияние. Я сам не понял до конца.

Злата посмотрела вниз и ахнула, закрыв руками грудь.

– Где моя одежда? – вскинула она голову.

– Извини, но ее пришлось снять. Так надо.

– Что еще тебе пришлось сделать? – съязвила она.

– Больше ничего. Твой пояс верности за спиной.

– Мой что?

Ник кивнул на приспособление с крючками. Злата рассмеялась, хотя вся ситуация в целом не настраивала на веселое настроение.

– Это – лифчик. И это предмет одежды. Да отвернись же ты!

– Я только что ласкал твою грудь, – удивился эльф искренне. – Наши ауры слились друг с другом, мы впитали в себя чужую энергию. Ты не понимаешь, что это значит?

– Нет, – ответила девушка, продолжая одеваться.

– Так делают пары, которые скреплены любовным союзом.

– Брак?

– Что такое брак?

– Отношения между мужчиной и женщиной, скрепленные на бумаге. Листок, на котором стоят подписи и печати. Официальный документ.

– Аа документ значит? В вашем мире какая-то бумажка доказывает вашу связь?

– Да. А в вашем?

– Магический ритуал, который проводится между мужчиной и женщиной и скрепляет их любовь.

– А как его разорвать?

– Его нельзя разорвать. Он один и навсегда.

– Ага, конечно, – засмеялась Злата. – Так не бывает! – Но видя серьезное укоризненное лицо мужчины, девушка поняла, что у него не причины врать. – Это правда? Офигеть. Ты с Ирен тоже связан ритуалом?

Ник переменился в лице.

– Если ты оделась, то пойдем. Я и так потерял из-за тебя кучу времени.

– Но…

– Я тебя ждать не буду. Останешься – опять влипнешь в неприятности!

Злата скорчила рожицу в спину эльфу.

– Я все вижу!

Японский Городовой! У него ясновидение или третий глаз??? Девушка поежилась и молча поплелась за эльфом.

Глава 10

– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?

– А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.

– Мне все равно… – сказала Алиса.

– Тогда все равно, куда и идти, – заметил Кот.

Они перешагнули порог небольшого кирпичного домика с уютным крылечком. Пестрые завитки на перилах и окнах были оформлены в форме жар-птицы из старых сказок. Злата залюбовалась причудливыми изгибами и яркостью красок.

– Это феникс. Он зарождается из пепла.

– Больше похоже на жар-птицу, – заметила Злата.

– Кто это?

– Да не важно.

Ник сразу бросился к Лирин, которая так и не пришла в себя. Она лежала в просторном комнате с резными ставнями на огромной кровати. Эльф сел рядом и бережно взял ее за руку. Смотря, как он проявляет заботу по отношению к своей сестре, Злата слегка позавидовала. Ведь дома ее по факту никто не ждал.

Отец бросил их с мамой, когда ей было всего два годика. Он никогда не интересовался ее жизнью, но по закону каждый месяц платил положенные алименты. Маленькой Злате не хватало папы, и она часто представляла, что он шпион и поэтому прячется, потому что не может подвергать риску свою любимую дочь. Любимыми фильмами у нее конечно же были Индиана Джонс и Дети шпионов. После просмотра она включалась в роль исследователя и искателя. Главная миссия – найти пропавшего отца и спасти мир. В конце игры она вытаскивала из укромного уголка любимого плюшевого мишку (который подарил ей папа на один год), и он в ответ с гордостью произносил, что у него самая лучшая в мире дочь.

Но эти фантазии так и остались в глубоком детстве, потому что, когда Злата выросла – она для себя усвоила один урок: ты никому в этой жизни не нужен. С этой мыслью она и пошла по жизни, сражаясь в одиночку со всем, что преподносит судьба.

Но иногда так хочется получить хоть немного тепла и заботы.

– Надеюсь, она поправится.

– Надежда здесь не поможет. Ей нужна черная вода, – задумчиво ответил мужчина, не сводя глаз с сестры.

– И в чем проблема ее достать?

Он грустно усмехнулся.

– Она находится в черных топях. Но туда никто не захочет соваться.

– Почему?

– Ты задаешь слишком много вопросов, Златовласка. Неужели, хочешь помочь?

– Я?

– Так я и думал, – опять усмехнулся эльф. – Иди отдохни. Твоя нога еще нуждается в покое.

Злата пожала плечами. Действительно. Какое ей дело до девушки, которую она видит первый раз в жизни. Надо свою шкуру спасать, а не всяких чудных сказочных персонажей. У них тут магия, волшебство. Сами справятся. А она смертная, обычная.

И прочь все мысли, которые шепчут ей на ухо, что нужно совершить благородный поступок. Во имя чего⁇ Любви? Нет. Дружбы? Нет. Родины? Тем более нет.

У нее нет ни единой причины помогать!

Злата вышла на крыльцо и опустилась на ступеньки.

А все таки, что это за место такое: черные топи? Она могла бы пойти туда ради любопытства. Нет, об этом не может идти и речи! Если там и правда опасно, то ей лучше отсидеться здесь.

Ник вышел на крыльцо и протянул девушке сарафан.

– Я это не надену.

– Еще как наденешь. Не надо привлекать к себе лишнее внимание.

– Ладно.

Злата пошла переодеваться. Сарафанчик был в сине-голубых тонах, женственный и нежный, из легкой натуральной ткани: трапециевидный крой, утонченные линии, золотистая вышивка, классическая длина до колена.

Девушка распустила косу и расчесала волосы, оставив их свободно развеваться по спине. В прихожей у Ника было большое зеркало, и, заглянув в него, Злата увидела совсем другую девушку: напуганную, уставшую, неуверенную в себе. Она села на ступеньки крыльца и прижала к лицу дрожащие ладони. Эмоции, копившиеся внутри, сейчас накрыли ее с головой, и Злата вдруг начала плакать. Она не контролировала это, слезы сами лились из глаз, словно внезапный потоп. Когда чувства немного поутихли, и плечи девушки перестали содрогаться от истерики, к девушке пришло осознание, что она уже не дома, и, что только в ее силах найти способ вернуться домой. Никто ей не поможет, и рассчитывать она может только на себя. А для этого ей нужно стать сильной, у нее больше нет права проявлять слабость. Она выпрямила спину, будто готовя себя к боевому поединку, и подставила лицо теплому порыву ветра.

«Я справлюсь! Я выберусь отсюда! Я вернусь домой!» – произнесла девушка одними губами, словно бормоча только ей одной известное заклинание. Но это аффирмация так или иначе придала ей уверенности, и настроение сразу улучшилось.

– Шур-шур.

Злата ощутила прикосновение мягкой шерстки к своей обнаженной голени. Словно кто-то трется об нее пушистым мехом.

Но ее глаза видели лишь пустоту.

– Покажись, шуршунчик, – попросила девушка. Она не была уверена, что существо ее слышит и понимает, но в этом королевстве возможно все. Так что попытка – не пытка.

И, о чудо, в пространстве стали появляться линии, которые изгибались, становились четче, соединялись друг с другом, приобретая контуры и в итоге образовали одну цельную фигуру. Появившееся существо зевнуло и с любопытством посмотрело на Злату, ожидая ее реакции.

– Какой милый! – девушка протянула к нему руку, и животное сначала недоверчиво понюхало пальцы, а затем удовлетворенно подошло вплотную и начало ласкаться, потираясь о ладонь девушки.

– Шуршунчик, ты хочешь, чтобы я погладила тебя? С удовольствием.

Злата провела рукой по мягкой шерстке синеватого оттенка. Существо напоминало котика, скорее даже Мейн-куна, потому что габаритами не уступало крупной собаке. Огромный хвост, а точнее три хвоста были объемными и пушистыми. Когда Злата коснулась спинки и нежно прошлась по ней ладонью, животное зашуршало, а хвостики взметнулись вверх, ударив девушку по щеке. Ей стало щекотно, и Злата засмеялась.

– Так вот ты какой. И совсем не страшный, а очень даже ласковый малыш.

Довольный Шуршунчик положил голову на колени девушки. Весь его вид выражал полное блаженство.

– Ты понимаешь меня?

Существо навострило ушки, на кончиках которых были маленькие кисточки, как у рыси, но более оно ничем не выдало того, что понимает человеческую речь.

– Злата! – крикнул Ник и вышел на крыльцо в поисках девушки.

– Я тут!

– Где?

– Тут! – уже более сердито произнесла Злата.

– Я не вижу тебя. Ты где?

– Здесь я! Открой глаза шире!

Ник стоял в шаге от нее, но его глаза смотрели поверх ее головы. Он поворачивал голову то вправо, то влево, напрягая зрение.

– Злата!

Девушка помахала руками, но Ник упрямо не хотел ее замечать.

– Это что, какая-то тупая шутка в вашей мире? Я здесь, – произнесла она, чувствуя, что начинает закипать от злости.

Ник слышал голос Златы совсем рядом, но ее самой не было видно. Словно она превратилась в призрак.

Девушка тоже не выдержала и поднялась со ступенек. Шуршунчик вскочил и встал рядом, шипя и дергая хвостиками.

Как только Злата потеряла тактильный контакт со своим новым другом, она внезапно материализовалась в воздухе, оказавшись перед самым лицом мужчины.

– Ой, – только и успел сказать Ник.

Злата стояла так близко, что он слышал ее прерывистое дыхание и даже мог заглянуть в глубину ее зеленых малахитовых глаз. Это и стало его ошибкой, потому что погрузившись в соблазнительный омут, он пропал. Ему до одури захотелось коснуться ее хотя бы кончиком пальца. Близость Златы сводила с ума, засасывала, притягивала, словно на Ника наложили чары, которым он не мог сопротивляться.

Он перевел взгляд на ее розовые пухлые губки. Они так близко. Еще чуть-чуть, и он сможет попробовать их на вкус.

– Ник.

Злата позвала его, и он словно вышел из транса.

– Откуда ты взялась?

– Я сидела здесь. Если это какой-то рофл, то мне не смешно!

– Рофл? Не знаю такого слова.

Девушка закатила глаза.

– Я сидела на ступеньках и гладила шуршунчика. А тут ты…

– Шуршунчика? – переспросил Ник.

– Да, вот же он. Ой, а где он?

Существо пропало, словно его и не было.

– Шуршунчика никто никогда не видел, – забеспокоился Ник. – Ты уверена, что это был он?

– Да, абсолютно, – с сарказмом произнесла девушка. – Я же здесь живу и все знаю.

– Просто эти животные всегда были загадкой. Они редко показываются человеку. Никто даже не знает, как они выглядят.

– Еще скажи, что я сумасшедшая!

– Нет, Златовласка, я так не думаю.

– Кстати, ты что-то хотел?

– Да. Я решил отправиться в Черные Топи. А ты – посиди здесь до моего возвращения. И постарайся не вляпаться никуда.

– Я с тобой!

– Ты же не хотела.

– Лучше с тобой в Черные Топи, чем одной здесь.

– В доме тебе будет безопаснее.

– Я иду с тобой и точка, Никки, – заявила Злата упрямо.

– Что ж, помощь не помешает. Но ты делаешь то, что я говорю. Безоговорочно.

– Естественно, – обиженно произнесла она.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю