355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ариф Алиев » книга "Новая Земля"
Новая Земля - Ариф Алиев
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 17:15
обложка книги Новая Земля - Ариф Алиев

Название книги: Новая Земля

Автор книги:



20Страниц
5-6Часов на чтение
82 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука-классика
Город: СПб
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-9985-0820-2
Размер: 225 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Новая Земля» — новый роман Арифа Алиева — известного журналиста и киносценариста, одного из создателей таких знаменитых фильмов, как «Кавказский пленник», «Мама», «Монгол», «1612». За свои киносценарии он удостоен множества наград: Государственной премии РФ, премий «Феликс» Европейской киноакадемии, премии «Ника».

2013 год. Во всем мире отменена смертная казнь, тюрьмы переполнены, все больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента, и Россия предоставляет территорию в недоступном месте, на архипелаге Новая Земля, где обустраивается небольшое поселение со всем необходимым для самостоятельной жизни. На остров вывозят первую группу заключенных из России. Через 20 лет, в 2033 году, каждый может подать прошение о помиловании. Но в первый же день начинается резня, в силу вступает закон: «Последний — мертвый».

  • Просмотров: 586 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю