Текст книги " Ангел с хрустальным сердцем (СИ)"
Автор книги: Ануш Ишханян
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 6 страниц)
– Так вот. Я спешу сообщить вам, что мы решили пожениться.
– Алекс, как же я счастлива! – воскликнула мама, вскочив со стула, и, обняв меня,
– я так долго этого ждала!
После она переключилась на Марго.
– Милая моя! Я от всего сердца поздравляю вас. Ты наконец-то станешь моей невесткой.
Папа тоже встал и сдержанно поздравил нас. Но я уловил в его глазах нечто похожее на сожаление.
Женщины начали бурное обсуждение будущей помолвки. Решение о том, что торжество мы сыграем именно здесь было принято моментально и никто не возражал.
Миссис Пибоди, узнав обо всем, пришла в восторг. Мама немедленно приказала принести ей телефонную книжку и она стала искать номер своей подруги. Миссис Милтом была владелицей самого лучшего в Лондоне праздничного агентства и ей выпала честь организовать мероприятие.
В доме начался настоящий хаос. Глядя на все это, у меня появились ощущение, что помолвка состоится завтра, а не на Рождество, как мы решили.
Пока дамы были заняты обсуждением будущего торжества, мы с отцом уединились в кабинете.
Мой отец – Артур Кинг, мужчина пятидесяти пяти лет. Высокой, уверенный в себе, статный мужчина. Несмотря на свой возраст, он сохранил свою красоту и спортивное телосложение.
Он сел за письменный стол, а я в кресло напротив. Разлив виски в два бокала, протянул один мне.
– Так о чем ты хотел поговорить со мной? – первым нарушил я тишину.
– Как я уже говорил, – начал он, поставив стакан на стол, – это касается компании. Мы с Оллемом решили открыть ещё один филиал «ОллКингСтроя».
– Это отличная идея. По мне, так нам давно надо было это сделать, – выразил я своё мнение по данному вопросу. Наша фирма за время своего существования создала хорошую репутацию в строительной индустрии. За сравнительно короткий период времени нам удалось сделать то, что удовалось немногим. «ОллКингСтрой» уже имел два филиала: в Лондоне и Токио.
– Так вот, я решил поручить это дело тебе, – тем временем продолжал папа.
– Отлично. Я готов этим заняться. Где именно будет располагаться офис?
Сделав глоток виски, он ответил:
– В Нью-Йорке. Подготовительный этап планируется закончить до нового года, поэтому тебе немедленно следует вылететь в Америку.
Напоминание об этой стране вновь воскресило в памяти прошлое. Я вспомнил то, что уже очень давно пытался забыть. Перед глазами проплывали картинки из той жизни, принося с собой и старые чувства...
– Алекс? Сынок, ты здесь? – ворвался в моё подсознание голос отца, – я говорю, тебе следует вылететь в понедельник, чтобы все успеть...
– Да, но... А как же моя помолвка? – спросил я у него.
– Помолвку можно и перенести. Сыграем ее не на Рождество, а в январе. Сейчас главное-успеть оформить все документы, – деловым тоном ответил папа.
– Хорошо. Осталось только сообщить об этом маме и Марго.
– Эту сложную задачу я возьму на себя, а ты тем временем подготовь все, что потребуется мне для управления фирмой до твоего возвращения.
На этом обсуждение закончилось и мы перешли к разговору о мамином здоровье. Мы с отцом опасались того, что может произойти, если она и дальше будет закрывать глаза на свой недуг, отказываясь обращаться к врачам.
К полудню погода улучшилась и я решил пригласить Марго на прогулку по окрестностям. Она с радостью приняла моё предложение покататься верхом, несмотря на то, что была расстроена моим предстоящим отъездом.
Так как Марго не умеет держаться в седле, пришлось взять одного коня. В первое время она боялась даже подходить к животному, но вскоре успокоилась и согласилась оседлать его.
Я взял за поводья и двинулся с места. Мы маленькими шажками двигались по специальному загону. Марго радостно улыбалась, словно маленький ребёнок. Улыбка совершенно преобразила её лицо. Такой я никогда раньше не видел свою невесту.
Через полчаса она сказала мне, что устала и мы вернулись в дом. Миссис Пибоди уже накрывала на стол, когда мы, держась за руки, вошли в комнату. Мама хмуро взглянула на меня и отвернулась в сторону. Таким образом она давала понять, что обижена.
За столом она сидела в стороне ото всех и не проронила ни единого слова. После обеда мама поднялась наверх, чтобы отдохнуть и мы с Марго последовали её примеру.
Не успели мы перейти через порог спальни, как набросились друг на друга.
Неизвестно, что именно на нас подействовало – известие о моём скором отъезде или прогулка на свежем воздухе, но сегодня мы оба будто с цепи сорвались.
– Алекс, иди ко мне, – томно произнесла Марго, опустившись на кровать. Я не заставил себя долго ждать и уже через секунду страстно целовал ее.
Глава Четвертая
Все оставшееся время мы с отцом проводили в кабинете, разбирая документы. Я ввел его в курс дел и позвонил в головной офис компании. Марли, узнав о моем отъезде, очень удивилась, но беспрекословно выполнила все распоряжения.
Только в воскресенье утром мне удалось поговорить с мамой. Я объяснил ей все и пообещал, что мы сыграем помолвка сразу же, как только я прилечу из Нью-Йорка.
Марго, в отличие от нее, спокойно на все отреагировала, только потребовала, чтобы я постоянно созванивался с ней.
Вечером я попрощался с ними и ночью выехал в Лондон, так как мой рейс был рано утром.
Всю дорогу до аэропорта меня терзали сомнения. Впервые за столько лет я возвращался на родину. И как бы странно это не звучало, я знал, что после этой командировки вся моя жизнь кардинально изменится...
Когда я добрался до Хитроу, бессонная ночь все же дала о себе знать. У меня было лишь одно желание – поскорее сесть в самолет, чтобы хоть немного отдохнуть. Но как назло регистрация проходила очень долго, а после стало интересно, что по причине сильного тумана вылет откладывается на два часа.
Мне ничего другого не оставалось, как пройти в зал ожидания. Я нашел свободные места у огромного окна, входящего на взлетную полосу, и сел в одно из кресел.
Но мой отдых длился совсем недолго. Не успел я прикрыть глаза, как рядом послышался детский визг. Маленькая девочка плакала, пытаясь привлечь к себе внимание окружающих. Этот звук был просто невыносимым. Я уже думал, что мой мозг вот-вот взорвется.
– Лина! Прекрати, кому я говорю! – ругала ее мать, от чего она начала кричать еще громче.
Это мучение продолжалось уже около десяти минут. Она перестала визжать, но теперь ныла и она чем-то болтала. Наконец, я не выдержал и, посмотрев на нее строго, произнес:
– Сколько можно плакать?! Успокойся и перестань хныкать! – после повернулся к её матери, – а вы угомоните своего ребенка. Если не умеете с ним справляться, значит и рожать не надо было!
Она посмотрела на меня сквозь стекла солцезащитных очков и, взяв на руки свою плачущую дочь, встала и ушла в другой конец помещения.
Я получил долгожданную тишину, хотя голова уже раскалывалась от боли. Ноги затекли и я решил немного походить. Мимо сновали туда-сюда люди, постоянно подходя к таблу с расписанием рейсов. Я взглянул на него и выругался про себя.
– Когда прилетит самолет из Нью-Йорка? – спросила молодая девушка у сотрудницы аэропорта.
– Над Атлантическим океаном нависли грозовые облака и в скором времени ожидается шторм. Как только что-то изменится, я вам сообщу, – закончила женщина и понимающе улыбнулась.
Узнав об этом, мне еще больше расхотелось уезжать. Казалось, сама природа говорит мне – ты не должен лететь в Америку! Я отогнал от себя эту глупую мысль и пошел в туалетную комнату.
Включив холодную воду, я внимательно рассматривал свое отражение в зеркале. Короткие черные волосы в небольшом беспорядке, на лице утренняя щетина, синие глаза покраснели от усталости и дорожной пыли. Наскоро умывшись, я кое-как привел себя в порядок и, достав из кармана телефон, набрал номер Марли.
– Да, мистер Кинг. Чем могу помочь? – моментально ответила девушка.
– Мой рейс отложили на неизвестное время, – начал я, – если до вечера самолет не прилетит, позвони в нью-йоркский офис и сообщи, чтобы сегодня не ждали меня.
– Хорошо. Что нибудь еще?
– Нет. Пока ничего, если что-то понадобится, я позвоню, – после этих слов я сбросил вызов и убрал телефон.
Выключив воду, я вернулся в зал ожидания. Здесь все было по-прежнему, за исключением того, что за окном снова шел дождь. Я сел на свее кресло и оглянулся по сторонам.
Первое, что я увидел, была та женщина с дочерью. Она все не была в очках, которые совсем не подходили к погоде. Выглядела она совсем неприметно в своем черном брючном костюме и такого же цвета пальто, накинутым на худенькие плечи. Короткие светлые волосы собраны в «хвост». А на девочке былы джинсовые штанишки и розовый свитер. Она отличалась от своей матери более темным цветом волос и радостным видом, будто это не она несколько минут назад громко плакала. Хотя я очень плохо разбираюсь во всем, что касается детей, ей на вид было около трех лет, может чуть больше. На данный момент малышка сидела на коленях у матери и что-то разглядывала в книжке.
Во мне вдруг проснулась вина. Я чувствовал себя ужасно виноватым перед ними. Мне не следовало так реагировать на детский плач и тем более хамить или пугать их.
Просидев в раздумьях еще пару минут, я встал и направился к ним.
Когда я остановился возле их кресла, то увидел в карих глазах малышки испуг.
Такой реакции я удивился, но признаться ждал нечто подобное. Улыбнувшись,
постарался подбодрить её.
– Не возражаете, если я присяду? – спросил, обращаясь к женщине.
– Нет, нет... Пожалуйста, – протороторила она.
– Вы извините, что я так накричал на вас, – начал я, удобнее устраиваясь в кресле, – мне ужасно стыдно...
С минуту она внимательно смотрела на меня сквозь стекла очков, но потом кивнула и сказала:
– Ничего. Все в порядке...
– Мне действительно очень жаль... Я напугал вас и вашу дочь. Простите меня еще раз.
– Вы не виноваты, – мягко произнесла моя собеседница, – Лина кого угодно может свести с ума.
Услышав это, я перевел взгляд на девочку , которая все это время внимательно наблюдала за мной.
– Лина, ты тоже прости меня, – попросил я. Следующее, что она сделала, поразило меня больше всего. Лина улыбнулась своей очаровательной улыбкой, обнажив маленькие зубки, и потянулась ко мне. Шокиррванный, я все же взял ее на руки.
Невозможно передать словами то, что я почувствовал в тот момент... Это было так необычно и неожиданно для меня. Когда я почувствовал вес ее маленького беззащитного тельца, в моей груди что-то дрогнуло. Впервые в жизни я задумался о собственных детях...
Я представил какого это будет – держать на руках своего ребенка. Обнимать маленькую частичку себя и прижимать её к своей груди...
Но все рассеялось, когда я представил Марго. Её образ никак не соответствовал образу матери. Она никогда не согласится изменить свою жизнь ради нашего ребенка.
Для нее нет ничего важнее работы и карьеры модели...
– Как тебя зовут? – вывел меня из оцепенения голос Лили.
– Я – Алекс.
– Аекс, – повторила она за мной.
– Лили, правильно надо говорить дядя Алекс, – укорола её мать.
– Нет, пусть называет меня по имени. Да, Лили?
– Да! – радостно воскликнула малышка, победно взглянув на женщину.
Около получаса я провел в компании Лили и её матери. Девочка показалась мне очень веселым и жизнерадостным ребенком. Она была необычайно смышленной для своего возраста, чем еще больше нравилась мне. О её маме я узнал только то, что ее зовут Элизабет и они летят в Нью-Йорк к родственникам на праздники.
Вскоре Лили вновь начала хныкать, но на этот раз моя реакция была совершенно другой. Я стал успокаивать её и старался чем-нибудь развлечь.
– Алекс, это не поможет, – после нескольких минут моих мучений, пояснила Элизабет. Её явно забавляля данная ситуация. – Лили просто проголодалась.
«Точно, как я мог не догадаться!» – подумал я.
– А пойдемте в кафе, – предложил я, – соглашайтесь, – попросил я Элизабет.
– Хорошо. Пойдемте, – к моему счастью она быстро согласилась и мы, попросив женщина в возрасте, сидящую на соседнем кресле, присмотреть за нашими чемоданами и вышли из зала ожидания.
Глава Пятая
Когда объявили о посадке Лили мирно спала, устроишь на коленях матери, а мы тихо разговаривали, стараясь не разбудить ее.
За все время нашего общения она едва проронила несколько слов. Я понял, что у Элизабет нет желания разговаривать со мной и поэтому оставил её наедине со своими мыслями.
У трапа мы попрощались и каждый отправился на свое место. Стюардесса бизнес класса вежливо поприветствовала меня:
– Здравствуйте, рады видеть вас на борту самолета. Приносим извинения за доставленные неудобства, – после она проводила меня до кресла. – Желаете чего-нибудь?
– Пожалуйста, стакан минеральной воды, – попросил я и пристегнул ремни безопасности.
Мне принесли мою воду и через пару минут самолет взлетел. Как только шасси оторвалось от земли, я удобнее устроился в мягком кожаном кресле белого цвета и постарался уснуть. Поскольку я не спал уже целые сутки, это удалось мне на удивление быстро.
...На небе сияло летнее солнце, посылая на землю тепло. Мы с Элис сидели в парке, на зеленом газоне. Она прислонилась ко мне и положила голову на мое плечо. Её шелковистые волосы развевались под дуновением ветерка. На душе было необычайно спокойно. Была середина июня и в школе уже начались каникулы.
В последнее время нам очень редко удавалось выкроить время для себя. Я постоянно пропадал на занятиях у репетиторов, готовясь к предстоящему поступлению в университет, а Элис постоянно была либо дома с младшей сестрой, либо писала эссе для конкурса. Поэтому, узнав о том, что вся школа отправляется в поход, мы, не советуясь, решили остаться дома.
И вот, сейчас, мы сидим в этом прекрасном месте, где кроме нас вряд ли наберется еще 10 человек. В основном, это были такие же пары, как и мы. Поэтому нас совсем не пугала перспектива, что нас могут заменить.
– Я так рада, что мы смогли наконец встретиться, – с улыбкой на устах говорила моя девочка, – знаешь, может это и звучит глупо, но...
Это ее но меня смутило и поэтому спросил у нее:
– Что ты имеешь ввиду?
– Все эти три дня пока мы не виделись, я успела по тебе соскучиться... Ты стал мне самым близким и дорогим человеком. Я... Я не могу представить свою жизнь без тебя, – последние слова она почти прошептала.
Мне было очень приятно слышать это от нее, ведь тоже самое испытывал и я. Мы смотрели друг на друга, не проронив ни слова. Нам не нужно было разговаривать, чтобы понимать то, что хотим сказать.
– Элис... – произнес я и схватил её в объятия, – я чувствую себя самым счастливым человеком на свете, когда ты рядом со мной...
Я открыл глаза и оглянулся по сторонам. Проведя рукой по волосам, постарался отогнать от себя воспоминания. Мне не следует вспоминать её ! У Элис своя жизнь, а у меня своя!
«Господи, почему я постоянно думаю об этой девушке и своем прошлом?! Почему, несмотря на то, что она сделала, я все ещё.....люблю ее?» – пронеслось у меня в голове.
«Она предала меня сразу же, как только я уехал из Америки! Так почему я никак не могу стереть ее из своей памяти? Мне не хочется думать о ней и тем более видеть её во сне! Элис для меня – никто!»
Пока я, погруженный в свои мысли, пытался найти ответы на эти вопросы, не заметил как мы начали снижаться. Через некоторое время самолет остановился в нью-йоркском международном аэропорту. Я расстегнул ремни безопасности и вместе с остальными пассажирами бизнес класса направился к трапу.
Город встретил меня холодным ветром и снегом. По телу пронеслась дрожь и я надел пальто и застегнуся на все пуговицы. Я уже успел забыть, какие здесь зимы.
Процедура получения багажа прошла словно в тумане. Было уже три часа дня, когда я, наконец, вышел из здания аэропорта. Подойдя к первому такси, сел в машину и ждал пока водитель положит мой чемодан в багажник.
– В отель «Хилтон» – коротко бросил я и откинулся назад. Не было никакого желания рассматривать город или что-то в этом роде. Раньше, буду подростком, я всегда мечтал уехать из этой страны и начать самостоятельную жизнь. Меня всегда привлекала Европа, но потом... Потом я встретил ее.
Автомобиль затормозил перед гостиницей. Я протянул стодолларовую купюру водителю и вышел из машины. Швейцар взял мой багаж и мы вместе вошли в фоейе отеля. Здесь меня встретил администратор, который лично проводил меня до номера. Оставив ему на чай, я закрыл дверь и прошёл внутрь комнаты.
Единственное чего я хотел на этот момент – это горячая ванна и крепкий сон.
***
В среду утром я поехал в офис фирмы, с которой заключил контракт мой отец. На
входе меня встретил парень, примерно того же возраста, что и я. Это был высокий блондин спортивного телосложения и карими глазами.
– Доброе утро, мистер Кинг, – поздоровался он, подав мне руку, – меня зовут Стивен Тейлор и я буду вашим личным помощником на время вашего пребывания в Нью-
Йорке.
– Рад знакомству. Надеюсь наша работа принесёт свои плоды.
После знакомства мы поднялись на двадцать второй этаж офисного небоскрёба, где он проводил меня в свой кабинет. Когда мы сели за стол Стивен начал говорить о делах.
– Мистер Кинг, я уже приготовил несколько подходящих вариантов для офиса компании «ОллКингСтрой». В этой папке собраны все результаты. Пожалуйста, знакомьтесь.
– Спасибо. Вы проделали большую работу, – поблагодарил я его и стал изучать фотографии и документы.
Около часа мы сидели в полном молчании. Я читал подготовленный им отчёт, а Стивен
тем временем что-то печатал в ноутбуке.
– Я просмотрел все варианты, – нарушил я тишину, – особенно мне понравились вот эти пять вариантов, но ещё по двум у меня есть вопросы.
– Я внимательно слушаю вас, – ответил Стивен, откинувшись на спинку кожаного кресла.
– Почему в этом варианте не указана точная цена?
– Дело в том, что этот офис построили совсем недавно и у них очень много клиентов. Они хотят услышать все суммы, а потом будут выбирать между ними.
– Хорошо. Тогда этот вариант отбросим сразу.
До двух часов дня мы обсуждали оставшиеся шесть вариантов, после чего Стивен предложил пойти на обед. Я согласился и мы поехали в небольшой итальянский ресторан, который находился недалеко от его офиса.
Мы заняли столик в углу зала и стали изучать меню.
– Я советую попробовать спагетти с соусом из морепродуктов, – по-дружески сказал мне парень.
– Хорошо. Я возьму именно это, – обратился я к официанту.
– Мне тоже самое, – он вручил меню официанту.
– Вы бывали раньше в Нью-Йорке?
– Да. И очень много раз. Я вырос в Америке, – ответил я.
– Правда? Я думал вы англичанин. Извините...
– Ничего. И хватит мне выкать. Я чувствую себя стариком. Мне всего двадцать семь, а не пятьдесят, – смеясь попросил я.
– Хорошо...Алекс. Я счастлив, что именно мне выпал шанс работать с тобой.
– Мне очень приятно. Ты давно в этой сфере?
– Нет. Всего год. Это моё первое серьёзное дело, – рассказал Стивен, но потом поспешно добавил,– но ты не беспокойся. Я сделаю все, чтобы найти для «ОллКингСтрой» самый лучший офис.
– Я в этом не сомневаюсь. Нам просто надо постараться, чтобы успеть все закончить до нового года.
– Да, я знаю. Твой отец говорил мне об этом. Насколько помню, у тебя помолвка
намечена на десятое января, – сказал Стивен.
Это было немного странно, что совершенно незнакомый человек посвящён в такие подробности моей жизни. Но я не стал зацикливаться на этом, ведь скоро об этом станет известно всему миру.
– Именно поэтому нам надо работать очень усердно. Я должен успеть вернуться в Лондон до десятого числа.
– Я очень постараюсь.
Пока мы беседовали нам принесли заказ. Ели мы молча, только иногда перебрасывались ничего не значащими фразами.
– Алекс, мне сейчас нужно ехать по делам. Вы сами сможете добраться до автосалона? – спросил он у меня, когда мы выходили из ресторана.
– Да, конечно. Просто напомни мне ещё раз, где находится этот салон.
– Это недалеко от Централ парка. Сядешь в такси, оно довезет тебя до места, – объяснил Стивен.
– Хорошо. Тогда, до встречи в офисе.
– До встречи.
Мы попрощались и разошлись в разные стороны. Он сел в свою машину и поехал в другой конец города на встречу с очередным клиентом, а я пошёл ловить такси.
Глава Шестая
Автомобиль подъехал к Централ парку и, расплатившись, я вышел из машины. Погода сегодня была теплее чем вчера. Несмотря на мороз, ярко светило солнце. Выпавший вчера снег растаял, оставив только мокрый асфальт.
Я подошёл к автосалону, открыл дверь и вошёл внутрь. Обстановка здесь была такой же, как у всех типичных салонов. Не успел я сделать несколько шагов, как ко мне подошёл мужчина средних лет, одетый в белую рубашку и классические чёрные штаны. На груди у него висел бейджик с надписью «Мартин Коул, продавец-консультант».
– Здравствуйте. Чем могу помочь? – вежливо поинтересовался он.
– Я звонил вам вчера вечером на счёт аренды автомобиля.
– Пройдемте пожалуйста со мной, – кивнув, сказал Мартин и пошёл в сторону кабинета.
Там он сел за стол и указал мне на кресло напротив.
– Как вас зовут? – спросил он, включая ноутбук.
– Алекс Кинг, – ответил я.
С минуту он что-то высматривал на мониторе и я заметил, как он немного побледнел.
– Мистер Кинг, – наконец начал он, – мне очень жаль, но с автомобилем, который вы выбрали не все в порядке...
– Что вы имеете ввиду? – удивился я.
– Дело в том, что вчера, во время тест драйва наш главный механик выявил некоторые неполадки в работе двигателя, – объяснил мужчина.
– А другого автомобиля нет, который я мог бы забрать уже сейчас?
– К сожалению нет, но мы уже договорились. Через два часа специально для вас привезут черную «Ауди».
– Хорошо. Я заберу ее через два часа, – сказал я и вышел из кабинета.
Мне не хотелось сейчас возвращаться в отель, да и идти в офис не было никакого смысла. Поскольку погода стояла хорошая я решил прогуляться по парку пока не привезут мою машину.
Медленно идя по аллее, я достал из кармана телефон и набрал номер Марго. Она ответила почти сразу же, вероятно ожидала моего звонка.
– Любимый, как ты? Почему ты вчера не позвонил мне? – послышался в трубке ее голос.
– Марго, извини меня. Я прилетел только днём и сразу лег спать, – терпеливо объяснил ей, – вы там как? Как мама?
– С ней все в порядке. Мы как раз выбираем мне платье на помолвку. Я хочу выглядеть лучше всех, – после этого она стала подробно описывать каким именно она видит предстоящее торжество, – мы уже пригласили репортеров и в скором времени о нашей помолвке нартшут статью в газете. Пусть весь мир знает о нашей свадьбе!
– Марго, ты уверена, что сейчас подходящее время для интервью? – задал я вопрос.
– Я собираюсь это сделать через пару дней, чтобы статья появилась в Рождество. И твоя мама меня полностью поддерживает.
– Поступайте так, как считаете правильным. Лично мне не так важно, чтобы о нашей свадьбе говорили все.
– Алекс, что за глупости?! Неужели ты не хочешь, чтобы мир узнал о нашем счастье? – удивилась Марго.
Действительно, хотел ли я этого? И был ли я счастлив, сделав ей предложение. Полностью погруженный в свои мысли, я не заметил как на меня налетел подросток. Опомнился я только тогда, когда от удара мой телефон отлетел в сторону.
– Ой... Извините пожалуйста, – пробубнил мальчик и побежал дальше. Я удивленно смотрел вслед убегающему хулигану, а когда повернулся, то наткнулся на взгляд больших синих глаз.
Девушка, стоящая напротив, улыбаясь протягивала мне мой смартфон. Но когда я посмотрел ей в глаза, улыбка вмиг сошла с ее лица.
– Элис... – это было все, что я смог выговорить. Это была она! Стояла напротив и удивленно смотрела на меня.
– Алекс... – произнесла она моё имя и по спине прошлась дрожь. Я так давно не слышал этот голос! С того дня, как она позвонила мне и сказала, что выходит замуж...
– Рад снова видеть тебя, – взяв себя в руки, заговорил я, – ты очень изменилась.
– Я... Я тоже счастлива нашей встрече, – как-то отстарненно ответила Элис.
– Как ты? Как жизнь? – спросил, внимательно разглядывая ее. Под моим пристальным взглядом она смутилась ещё больше и отвернулась.
– Ты выронил свой телефон, – проигнорировав мои вопросы, произнесла девушка.
Я забрал у неё свой сотовый, все также не отрывая взгляда. Элис очень изменилась за это время. Она словно стала другим человеком.
Худая, среднего роста. Она с трудом доставала до моего подбородка. Некогда длинные светлые волосы теперь доходили только до середины спины и были русого оттенка. Единственное, что осталось в ней неизменным – это глаза. Большие синие глаза, в которых можно утонуть... Но взгляд...ее взгляд стал другим. Не было того блеска, от которого я сходил с ума.
– Мне...мне нужно идти, – сказала она и пошла за тем пареньком и повторяя его имя.
А я остался стоять, ничего не понимая.
Глава Седьмая
После встречи с Элис прошла уже неделя, но я все не мог перестать о ней думать. Она одним своим появлением изменила мой привычный уклад жизни. Я старался не думать о ней, поэтому загрузил себя работой. За неделю мы со Стивеном успели сделать очень много.
Пытаясь отвлечься от мыслей о ней, я замучил бедного парня. Иногда, сидя в кабинете, я ловил на себе его взгляды. Но вслух он ничего не говорил, старательно выполняя все мои поручения.
– Мистер Кинг, я уже договорился с Пирсем на счёт встречи, – доложил Стивен, – он не сможет приехать в город, так как очень занят, но будет рад встретиться с тобой у себя дома, – отвлёк меня от работы Стивен.
– Хорошо. Мы поедем к нему как только заклнчим с делами. Кстати, где он живёт?
– В двух часах езды отсюда, в пригороде Нью-Йорка, – сверившись со своими записями, ответил он.
И мы вновь погрузились в работу. Если нам удастся придти к соглашению, то уже через пару дней можно заняться обустройством офиса и подбором подходящих кадров.
Чем быстрее все это закончится, тем раньше я вернусь домой. Марго наверняка обиделась на меня за то, что я так грубо разговаривал с ней, к тому же, не звонил в Лондон с того самого дня. Но это меня мало волновало. Я знал, что она быстро меня простит. Просто нужно будет подарить ей что-нибудь красивое и дорогое. В этом вся Марго. Она очень любит драгоценности и вообще все, что связано с роскошью и деньгами.
***
Мы ехали по шоссе. Стивен сидел за рулём, а я занял пассажирское место. Мы оба очень устали и у нас не было никакого желания разговаривать.
Серое небо почти не пропускало солнечный свет, а в воздухе плавали маленькие снежинки. Погода стала по-настоящему зимней, не то что в Лондоне.
– По прогнозу передавали, что снег не будет прекращаться на протяжении нескольких дней, – заговорил Тейлор, не отвлекаясь от дороги.
– Главное, чтобы это не повлияло на нашу работу, – задумчиво ответил я, – до Рождества осталась всего неделя.
– Алекс, я все не мог сказать тебе, – неуверенно начал Стивен, – я не смогу работать в праздники. Двадцать четертого у меня помолвка.
– Мои поздравления! – похлопал я его по плечу, – конечно, ты не можешь работать. Я даю тебе отгул до Нового года. Мы ведь уже сделали большую часть работы.
Лицо парня засияло от счастья. Глядя на него, становилось понятно, что он очень любит свою невесту и этот брак будет удачным. Невольно я подумал о собственной помолвке. Да, у нас с Марго все совершенно по-другому... В нашем браке нет ничего, что связано с любовью. По крайней мере с моей стороны...
С каждым километром погода становилась все хуже и хуже... Снег усилился и уже через пару часов дороги завалят сугробы. Если мы хотим вернуться в город, нам надо очень поторопиться.
– Стивен, нам ещё долго ехать? – спросил я у своего собеседника.
– Ещё около часа, – рассеянно ответил он, тоже нахмурившись.
На всей трассе не было ни одного автомобиля, кроме нашего. Было только шесть вечера, а вокруг уже стояла кромешная тьма. Вера в то, что мы нормально вернёмся в Нью-Йорк угасала с каждой минутой.
Я уже потерял всякую надежду, когда вдалеке показался двухэтажный особняк из камня. Выглядел он довольно приятно и дружелюбно. Почти во всех окнах дома горел свет, а подъездная дорожка также была ярко освещена.
– Вот мы и приехали, – облегченно сообщил мне Стивен, заварачивая на территорию особняка.
Он припарковал машину и мы вышли на улицу. Мороз был такой сильный, что я моментально продрог. Укутавшись поплотнее в пальто, я направился вслед за Тейлором.
Мы поднялись на крыльцо и постучаличь в двойные дубовые двери. Через секунду они распахнулись и на пороге появилась женщина средних лет. Она была одета как прислуга: в чёрное платье до колен, поверх которого был белый фартук.
– Добрый вечер, – поздорочался Стивен, – мы пришли к мистеру Пирсу, – сообщил он, на что женщина только кивнула и велела следовать за ней.
Мы вошли в богато обставленный холл, в разные стороны которого вели двери и арки. Она открыла одну из многочисленных дверей, за которой оказалась гостиная. Она была фактически такой же, как и во всех домах американской элиты. Большой камин, встроенный в одну из стен, диваны из белой кожи с креслами, журнальный столик напротив. С другой стороны стоял огромный обеденный стол в окружении стульев. Окна были большими в форме арок, завешенные тяжёлыми партьерами бежевого цвета.
– Мистер Пирс сейчас подойдет, – сообщила служанка и потом, будто опомнившись добавила, – не желаете ли чего-нибудь? Может чаю или кофе?
– Мы бы не отказались от горячего чая, – подал голос я.
Она ушла, предложив нас присесть. Я опустился на кресло у камина и блаженно откинулся назад. Стивен был менее раскрепощенным, поэтому сел на край дивана. По выражению его лица легко читалось, что он чувствует себя некомфортно в данной обстановке. Мне даже стало его жаль. Я хотел что-то сказать, но в эту минуту вошёл мужчина. Это был высокий брюнет с седеющей головой. На вид ему было около пятидесяти лет. Окинув внимательным взглядом карих глаз нас со Стивом, он улыбнулся, обнажив ряд белоснежных зубов.
– Мистер Кинг, – произнёс он моё имя чисто мужским голосом и сделал шаг ко мне. Я встал с кресла и мы пожали друг другу руки.
– Рад лично встретиться с вами, – вежливо сказал я, – позвольте представить вам моего личного помощника, мистера Тейлора, – с этими словами я указал на Стивена, который уже стоял рядом с нами.
– Счастлив знакомству, сэр, – заговорил Тейлор.
– Мне тоже очень приятно. Признаться, ожидал вас рашьше.
– Мы тоже надеялись приехать два часа назад, но из-за бури дорогу замело и пришлось ехать намного медленнее, – объяснил я.
– Да, погода в этом году испортилась очень рано. Но теперь вы здесь, поэтому нам не о чем беспокоиться, – с улыбкой закончил Пирс.
– Стол накрыт, мистер Пирс, – сообщила вошедшая в комнату служанка.
– Господа, прошу к столу, – галантно сказал хозяин дома и мы вместе перешли в соседнюю комнату.








