355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антонио Менегетти » книга "Мелолистика и мелоданс"
Мелолистика и мелоданс - Антонио Менегетти
  • Книга добавлена: 15 июля 2020, 07:30
обложка книги Мелолистика и мелоданс - Антонио Менегетти

Название книги: Мелолистика и мелоданс

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
247Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: НФ «Антонио Менегетти»
Размер: 23 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Барабанный ритм, и все, что с ним связано, часто ассоциируется у нас с Африкой, примитивным уровнем жизни. В реальности же, перкуссия барабанов, или любого другого инструмента, всегда обозначала высший момент, связанный с танцем, для всех народов с высоким уровнем интеллектуального развития.

Вкратце процесс мелолистики состоит в следующем. Каждый занимает пространство, достаточное для танца с самим собой; в первый момент происходит центрирование на самом себе, максимальная конвергенция в ключевой точке, определяемой нами как «центр висцеротонального аппарата». Когда сознание и движения достигают этой точки, наступает момент центробежности, то есть расширения и раскрытия. По сути, необходимо постоянно собираться и расширяться в единстве с радиальным висцеротональным центром…»

  • Просмотров: 212 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю