355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Рябиченко » Лейтенант третьего флота » Текст книги (страница 10)
Лейтенант третьего флота
  • Текст добавлен: 27 июня 2017, 20:30

Текст книги "Лейтенант третьего флота"


Автор книги: Антон Рябиченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Вскоре показался отряд атакующих. На их бронекостюмах можно было различить синие метки. Таким образом были промаркированы все отряды. В отряде Аури метки на бронекостюмах были зелеными.

Парни передвигались по лесу грамотно, небольшими перебежками, рассредоточившись, но держа друг друга в поле зрения и контролируя друг друга. Пока одна пара перемещалась, остальные их прикрывали. Выйдя на лесную опушку, Красавчик, который командовал отрядом, внимательно осмотрел позиции противников и начал раздавать приказы. Пара человек с переносной ракетной установкой направились к отмеченному Номисом пригорку. Четверка пошла правее, в обход здания, занимая исходные позиции напротив укрытия Хиспа, а еще четыре курсанта во главе с самим Красавчиком ушли левее.

Пара ракетчиков разместилась за пригорком и изготовили установку к бою. Аури приготовился. Через две минуты, когда все остальные вышли на позиции, ракетчики получили приказ и вынырнули из своего укрытия. Первая ракета ушла в сторону дома и угодила прямо в окно возле дверного проема. Сенатора, которого установили таким образом, что он немного выглядывал из окна, отбросило взрывной волной на середину комнаты. Ракетчики тут же принялись перезаряжать свою установку, а остальные бросились к зданию.

Аури ждал именно этого он вынырнул из ручья и прицелился. С такого расстояния промахнуться было сложно. Первая же очередь вывело из строя головного номера расчета. Так как Аури предусмотрительно использовал глушитель, второй номер даже не сразу заметил, что по ним ведется стрельба. Этой пятисекундной задержки хватило, чтобы уложить и его. Обезвредив расчет, Аури бросился к установке. Она уже была заряжена, поэтому он подхватил установку, на секунду выглянул из укрытия, оценивая обстановку, и через мгновение отправил ракету в Красавчика, который укрылся от огня из здания за небольшим камнем. Ракета имела тепловое наведение, поэтому попала точно в цель. Красавчика припечатало к камню и он застыл.

Тройка его подчиненных растерялась. Один продолжал бежать вперед, двое других повернулись спиной к зданию и принялись искать откуда был произведен выстрел. В то, что стреляли свои не верилось. Сразу после выстрела, Аури нырнул за пригорок и принялся лихорадочно перезаряжать ракетную установку. Спустя тридцать секунд он выдвинул визор и оценил ситуацию. Продолжавшего наступление курсанта уже уложили, а двое оставшихся медленно пятились к лесу.

– Эшли на связи! Я сняла одного!

Аури навел ракетную установку на того, который оказался более удобной целью и нажал на кнопку пуска. Вторая ракета не менее безошибочно нашла свою цель. Третий боец не выдержал и пустился бежать к лесу, но его тут же сняли сосредоточенным огнем из двух винтовок.

– Адмирал на связи! Мы сбили второго!

В это время послышались выстрелы со стороны противоположного склона. Это вступил в бой Хисп. Несколько длинных очередей были прерваны взрывами гранат.

– Хисп на связи! Я достал двоих! Двое отступают к лесу.

Аури имел возможность достать и правый склон. Он завершил перезарядку ракетной установки и прицелился. Третья ракета ушла в цель. После взрыва, который поджарил отступающую парочку, их добили Крот и Хисп.

– Всем оставаться на местах! – Скомандовал Аури. – Подготовиться к отражению следующей атаки! Хисп! Крот, Хисп Затяните парочку мумий в здание. Они теплые, будем использовать для отвлечения внимания вместе с Сенатором. Адмирал! На крышу и сканируй округу!

Он перезарядил ракетную установку, подхватил с земли корф с двумя оставшимися ракетами, и штурмовую винтовку второго номера и побежал к зданию. Конечно, бежать с таким грузом, да еще и без мускульных усилителей было очень трудно, но адреналин придавал сил. Судя по тому, что команды отбоя нет, Аури ждал следующей атаки.

Через три минуты Аури добрался до здания. За это время Хисп с Кротом уже затащили в здание трех обездвиженных противников и поставили четвертого в компостную яму. Упав, он замер в очень удачном положении и теперь прекрасно имитировал бойца в окопе.

– Быстро! Сенатора обратно к окну! Двоих выставить на крыше! – Аури скинул трофеи и вместе с Эшли потащил одного из противников на крышу. – Адмирал! На первом этаже ракетная установка с тремя ракетами! Принимай и обратно на крышу!

Аури уложил зафиксированное тело противника так, чтобы казалось, что он целится через пробоину в стене. Закончив с первым, быстро спустились за вторым и поставили его у проема окна на втором этаже.

– У нас гости! – Раздался в наушниках голос Адмирала.

– Все на позиции! – Скомандовал Аури и выдвинул визор в окно.

На лесную опушку вышел второй отряд противника. Эти курсанты были в бронекостюмах с красными метками и вышли с направления, противоположного направлению предыдущей атаки. Аури засек расчет с переносной ракетной установкой и бойца со снайперской винтовкой. Оставшиеся семь бойцов были вооружены штурмовыми винтовками.

– Снайпер! Держи на мушке ракетчиков! Как только отстреляются, снимай их и сменяй позицию!

– Передать на тактический дисплей командира красного отряда позицию снайпера зеленого отряда! – Неожиданно скомандовал начальник училища.

Аури был просто поражен, когда ракетчики противника направили пусковую установку на укрытие Номиса.

– Номис! Работай! – Выкрикнул он, но опоздал на мгновение.

Номис прекрасно понял, чем ему грозит ракета и сработал на опережение. Первый номер расчета ракетчиков противника только начал заваливаться от меткого попадания, а Номис уже работал по второму номеру.

– Адмирал! Убери снайпера, он за сгоревшей машиной! – Скомандовал Аури и через секунду в направлении укрытия противника пошла первая ракета.

Указать цель для бойца с работающим Тактиком было проще простого и ракета легла идеально. От близкого разрыва снайпер из боя не выбил, но его прицел сбился и лазерный луч лишь чиркнул Номиса.

– Номис работай по снайперу! Адмирал! Добей его!

Ответные выстрелы Номиса заставили противника вжаться в землю, а повторный пуск ракеты покончил с ним.

– Активировать Тактиков у группы красных! – Дал новую вводную начальник училища. – Подсветить на тактическом дисплее красных ложные цели, выставленные командой зеленых!

Когда плотность огня противника неожиданно возросла и сконцентрировалась исключительно на бойцах зеленого отряда, Аури понял, что игра идет совсем не честно. Такой слаженный и концентрированный огонь мог быть лишь у группы бойцов с активированными целеуказателями.

– Адмирал! Нас пасет Око! Завали его! – Скомандовал он.

Оком называли летающие камеры, которые использовали для наблюдения за ходом испытаний и оценки действий курсантов. Адмирал не раздумывая выпустил последнюю ракету в летающий диск. Спустя мгновение над зданием раздался взрыв и блеснула ослепительная вспышка.

– Молодец! Всем остальным сменить позиции! Укрыться за болванами и открывать огонь в упор!

После взрыва Ока в командном центре на несколько секунд воцарилась тишина. Майор от возмущения потерял дар речи и уже было собрался разразиться бранью, как услышал довольный голос начальника училища.

– Молодцы! Сообразили! Дайте скорее картинку со стационарных камер! И пошлите к месту операции еще два Ока! Ракет у них уже нет, так что больше имущества не испортят!

– Номис! Надеюсь ты уже сменил позицию. Не дай им добраться до ракетной установки!

И действительно, пока остальные бойцы отряда вели огонь по зданию, не давая никому высунуться, пара курсантов ползла по направлению к пусковой установке. Номис дождался когда они приблизятся достаточно близко и выстрелил в корф с боеприпасами. Взрыв девяти ракет был страшен! На месте корфа образовалась огромная воронка, а пару курсантов отшвырнуло взрывной волной метров на пять. Конечно, убить никого не убило, так как бронекостюм был призван уберечь десантника от прямого попадания пули, но контузило их точно.

Осталось пятеро противников. Они непрерывно стреляли и неуклонно приближались к зданию, но обоймы их штурмовых винтовок стремительно пустели. Небольшое преимущество, полученное когда им передали координаты ложных целей, сошло на нет после того как Аури приказал сменить позиции.

– Активировать мускульные усилители красной группы! – Снова отдал приказал начальник училища.

Офицеры в командном центре переглянулись. Впервые на их памяти один из отрядов получал такие преференции! Наверное начальник училища в контрах с адмиралом Изи! Или это адмирал Изи приложил руку, чтобы испытать своего внука? Не разобраться просто так!

Получившие усиление бойцы красного отряда, сорвались с места. Мускульные усилители позволяли бойцу ускорится примерно в два раза и снимали ограничение на выносливость. Двадцать оставшихся метров преодолели на одном дыхании. Один боец пал жертвой снайпера зеленых, еще один был расстрелян Аури и Кротом, которые со второго этажа имели прекрасный обзор, но оставшиеся трое ворвались в здание.

Первый из последней тройки отвлекся на Сенатора, которого Хисп заблаговременно оттащил от окна и поставил в углу комнаты. Сенатор с честью выполнил свое предназначение и поймал длинную очередь красного – четвертую «смерть» за день. А Хисп благополучно добил подраненного противника и вынырнул в окно, спасаясь от гранаты его товарищей.

Двое оставшихся противников не имели ни одного попадания. Хотя они и расстреляли свои обоймы, все равно оставались опасными противниками. Имея активные мускульные усилители, в рукопашной они могли заткнуть за пояс любого противника.

– Номис! Приготовься! Красные прорываются на крышу! У них активные мускульные усилители! Учти при расчете упреждения!

– Адмирал! Пропусти их к флагу! Первого снимет Номис, а второй твой!

– Дрю, Ленг! Пропустите их и займите позиции на первом этаже! Не дайте им уйти с флагом!

– Эшли, Крот! Встречаем их!

Едва Аури раздал команды, как на второй этаж ворвалось два вихря. Эшли и Крот открыли шквальный огонь, поливая размытые фигуры пулями, но, через мгновение, были выброшены из окон. Человек в активном боевом костюме мог сворачивать в петли стволы штурмовых винтовок! Аури позволил противникам метнуться к своим товарищам и тоже открыл огонь. Благодаря тому, что красные отвлеклись на Эшли и Крота, он успешно поразил одного противника, но уже через мгновение мощным ударом ноги был выбит из окна.

Упав на спину он осмотрелся. Рядом без движения лежали Эшли и Крот. Их скафандры зафиксировали положение «убитого». Что касается Аури, то у него осталось «половина попадания».

– Номис на связи! Я уложил одного! Больше целей на крыше не наблюдаю.

– Держите крышу под прицелом! Дрю! Ленг! Зачистить здание!

– Кто еще в деле?

– Адмирал на крыше!

– Хисп на связи! У меня половина попадания!

– Адмирал! Сканируй местность. Хисп! Берем Эшли и Крота и в здание! – Устало скомандовал Аури.

– Внимание! Всем курсантам! – Раздался голос майора. – Операция завершена! Победила группа зеленых!

* * *

После столь красочного испытания



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю