355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Кошелев » книга "Синдром «белого воротничка» или Профилактика «профессионального выгорания»"
Синдром «белого воротничка» или Профилактика «профессионального выгорания» - Антон Кошелев
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 02:04
обложка книги Синдром «белого воротничка» или Профилактика «профессионального выгорания» - Антон Кошелев

Название книги: Синдром «белого воротничка» или Профилактика «профессионального выгорания»

Автор книги:



17Страниц
4-5Часов на чтение
58 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ГроссМедиа
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-476-00603-9
Размер: 140 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Бизнес – жесткая, а подчас и беспощадная игра. Лидирующие позиции нелегко завоевать, но еще сложнее их удержать и сохранить на длительный срок. Зачастую мы становимся свидетелями такой ситуации – вчерашние руководители сегодня переходят в подчинение более смышленым и активным новичкам. И абсолютно не исключено, что тот, кто сегодня возглавляет список, завтра может стать «никем» и, сам того не желая, спуститься на исходные позиции.

На фоне постоянно возникающих стрессовых ситуаций дает знать о себе синдром, ведущий к истощению эмоционально—энергических и личностных ресурсов менеджера. По статистике, более 30 % населения экономически развитых стран подвержено так называемому «Синдрому белого воротничка», «Трудоголизму», «Профессиональному выгоранию», приводящему к общему снижению жизненных сил и появлению хронической депрессии.

Цена игры под названием «бизнес» иногда становится неоправданно высокой. Мы торопимся жить, ежесекундно спешим за славой и достатком, но в этой сумасшедшей гонке не задумываемся об истинных резервах своего организма. Выматывая себя, мы рискуем оказаться на больничной койке с диагнозом, который не очень широко известен в России, но уже стал привычным на Западе – «Профессиональное выгорание». Что кроется за этим названием? Как избежать этого сомнительного недуга? Куда обращаться за помощью, если осознание существующей проблемы пришло слишком поздно? Обо всем этом расскажет наша книга. Она поможет обойти подводные камни на пути к профессиональному Олимпу, занять свое место под Солнцем и сохранить при этом человеческое лицо. Книга снабжена уникальным тестовым материалом, который позволит не только разобраться в себе, но и попытаться излечиться от синдрома «Белого воротничка» без напрасных усилий.

  • Просмотров: 212 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю