355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Немиров » Исток. Перезапуск (СИ) » Текст книги (страница 8)
Исток. Перезапуск (СИ)
  • Текст добавлен: 6 декабря 2019, 16:00

Текст книги "Исток. Перезапуск (СИ)"


Автор книги: Антон Немиров



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Мощное давление ударило ему в локоть. Суставы незамедлительно заскрипели от напряжения. Биение сердца усилилось в разы ускоряя и без того стремительную потерю крови.

– Гхах! – мощный удар сотряс грудь Дэйва, выбив воздух из его лёгких. Видимо противник уже успел прийти в себя. Следующие удары нескончаемой чередой обрушились на голову. Однако, Дэйв лишь сильнее сжал лезвие. В этот момент можно было услышать, как в унисон кричат мышцы и сталь. В конце концов, Дэйв почувствовал будто лезвие дрожит в его руке, и не от того, что его владелец безустанно пытался вырвать оружие из рук. Всё дальнейшее произошло в один момент. Лезвие распалось на осколки, некоторые из которых впились в ладонь Дэйва. Собрав последние силы, он резко вскочил с колен, повалив неприятеля на спину. Локтём неповрежденной руки Дэйв придавил ему шею.

«Сработало! Даже не верится, что я смог это сделать, – яркая улыбка едва просвечивалась, сквозь кровавую пелену покрывающую лицо Дэйва. Сейчас она больше смахивала на безумную. – ну, а теперь…»

В этот момент все мысли Дэйва оборвались. И что же теперь? Убить его, как и предыдущих? Он помнил это чувство. Тогда он наслаждался. Но сейчас он почему-то чувствовал страх и отвращение к самому себя. К тому, что он испытывал. Что делал после. Отторжение всего происходящего. Будто это были не его воспоминания и эмоции, а кого-то другого. Кто-то ещё управлял рычагами.

Дэйв прижал костяшки пальцев свободной руки к груди неприятеля. Тот уже перестал сопротивляться. Либо сдался, либо потерял сознание от удара. Дэйв чувствовал как быстро бьется сердце противника. Ощутил тепло человеческого тела.

«Почему? Почему я не могу именно сейчас? Проклятье! – до боли стиснув зубы Дэйв на мгновение ослабил хватку. В этот момент он ощутил резкий удар в бок. Рефлекторно согнувшись, Дэйв в ту же секунду был повален на пол. Теперь руки человека, чья жизнь совсем недавно была в его руках, крепко сжимали его шею.

– Как ты только посмел?! Сдохни! СДОХНИ! – с каждым словом противник притягивал Дэйва за шею и с силой опускал вниз. Удары не приносили боли, лишь усиливали нескончаемый звон в голове Дэйва.

«И вот мы вернулись к началу, – пронеслось в голове Дэйва, когда он схватился за запястье, в попытке, хоть как-то замедлить своё удушение. – какая странная ткань у его одежды. Очень похожа на…»

Звон утих. Колокольчики сменились тишиной. Несмотря на спокойствия, которое она должна была принести, вместо этого Дэйв ощутил лишь раздражение, покусывающее его нервы, подобно мелкому насекомому.

…Бинты?

«Бинты. Так много. Я истекаю кровью, а он обвязался ими, как гребаная мумия. Тот парень – Зерон. Кинувший меня к тем шавкам, словно какой-то мусор».

Не простительно.

«Чёрта с два это будет простительно. Точно не для него», – забыв о боли Дэйв стиснул второе запястье Зерона поврежденной рукой.

– Что ты?.. Прекрати! Аргх!.. – Дэйв ощущал дрожь Зерона. То как ломаются кости и лопаются сосуды. Как разрывалась под давлением кожа. Мир начал казатся невероятно зыбким, практически не существенным. Вселившаяся в мозг Дэйва, словно какой-то паразит, идея – единственное что было важным сейчас для него. Уносимый волнами безумия с островка рассудка Дэйв сам не понимал, почему он так разозлился из-за этого. Скорее всего нужен был лишь повод. Другой вопрос кому в действительности нужен был это повод?

Пальцы Дэйва ещё с минуту царапали поверхность "ходуна", размазывая по ней то, что осталось от Зерона. В какой-то момент остановившись, Дэйв резко согнулся пополам. Из его гортани исходил протяжный стон. Со стороны могло показаться, что это плач. Плач человека окунувшегося в глубины отчаяния. Однако в душе у Дэйва бушевала неуемная радость. Уголки рта едва приподнялись, изобразив подобие улыбки. Стон становился прерывистым и хриплым, и же больше напоминал смех, нежели плач. В его голове словно бенгальские огни и фейерверки, пропитывая его насквозь эйфорией. Разум застлала какая-то беззаботность, сравнимая с детской. Да, именно с детской. Любое другое сравнение было бы ошибкой в данном случае, но не это. Вдруг, в один момент, смех прервался. Дэйв поднялся с колен и, тяжело передвигая ноги, шаг за шагом направился прямиком к краю "ходуна".

"Шаг земля, шаг небеса, шаг земля, шаг небеса, – вторил про себя Дэйв всё ближе подходя к краю, – шаг земля, шаг небеса, шаг земля, шаг…"

Пустота

***

"Комната перед моими глазами. Это комната в моём доме. Точнее выглядит как она. Я здесь один. По крайней мере я хочу в это верить, – Дэйв с опаской посмотрел в сторону входной двери. Словно ожидая этого момента, раздался резкий звук дверного звонка. – Очень сильно хочу в это верить."

Звон повторялся. Снова и снова, пока "гость" не потеряв терпение не начал яростно дергать ручку и барабанить в дверь.

Бамс-бамс

Словно раскаты грома. Дэйв не двинулся с места, продолжая пристально глядеть в сторону двери. В какой-то момент ручка начала выделывать неестественные кульбиты, искривляясь и поворачиваясь на 360 градусов. Когда начало казаться, что ещё чуть-чуть и "гость" вырвет её с корнем – всё прекратилось. Однако Дэйв продолжал пристально смотреть в сторону двери. Не потому, что ждал, что настойчивые попытки ворваться в его "жильё" продолжаться. Он продолжал смотреть лишь из-за взгляда, который он начал чувствовать на себя минуту назад. Юноша боялся отвернуться от двери. Боялся встретиться с этим взглядом. Нечто смотрело на него прямо из-за окна на против которого он стоял. По крайней он молился, чтобы оно было за окном, а не стояло рядом с ним. Тело Дэйва покрылось испариной. Он не знал сколько сможет ещё продержаться, прежде чем сойти с ума встретившись с этим. Какой-то часть своего подсознания он почувствовал, что они знают друг друга очень давно.

"Оно не извне. Ведь это его комната и его дом", – всплыло в разуме Дэйва, после чего он начал отводить взгляд от двери. Миллисекунды нарочито медленно ползли по временной линии отделяя его от момента, который может уничтожить его на всегда. Первая, вторая, третья и… Встряска. Боль в щеке, ударившейся об обжигающе холодный металл. Смутный силуэт вдали, передвигающий какие-то рычаги, издающие при каждом движении скрежет и щелчки характерные для пришедших в движение механизмов. Поодаль от него лежала девушка… Нет, юноша, просто очень женственный. Он был до боли знаком Дэйву, но пронзительное гудение в голове не позволяло ему привести свои мысли в порядок. Не выдержав давления Дэйв вновь закрыл глаза, упав в объятия полумрака.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю