Текст книги "Некромансер (СИ)"
Автор книги: Антон Буткевич
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 27 страниц) [доступный отрывок для чтения: 10 страниц]
– Есть что-то еще? Что-то еще более серьезное, чем то, что вы мне поведали уже?
– Конечно! Только Некромант может заставить остановиться сердце человека на какое-то время, а после снова заставить его биться, как ни в чём не бывало.
-Да, об этом рассказывали в школе, но ведь это не самая сильная из его возможностей...
– Да, не самая сильная, но... Представь себе ситуацию, когда ты остановишь сердце обладателя запретной или Легендарной способности, а спустя время сможешь вернуть его в норму. Где-то появится еще один обладатель такими же возможностями... Представил?
– Да.– Это было легко, фантазия у меня хорошая. Если, допустим, те же из СРИС узнают о такой возможности, то они с моей помощью могут просто наделать новых рекрутов, а потом внушить им свою идею или забрать в свои ряды... Тогда у них может и получится то, ради чего они и создавались – свергнуть правительство. Так, стоп... Получается я становлюсь для них главной целью? – Вы хотите использовать меня, чтобы с моей помощью выйти на них?
– Да, ты будешь приманкой.
– И что мне надо делать?
Я глубоко вздохнул. Ну вот, хотел обзавестись способностью – пожалуйста, главное удержите. Ох чует моя задница, проблем на неё будет целый вагон...
– Просто жить. Как сами хотите. А мы обо всём остальном позаботимся.
Глава 3. Е. Магический
Мне хотелось задать еще много вопросов, но Азраэль щелкнул пальцами, и мои прошлые сопровождающие из спец отряда КУБа снова вошли в комнату, неся в руках злополучный мешок. Ну да, чего еще можно было ожидать от их организации? Но даже в такой ситуации я умудрился задать напоследок вопрос, и что самое важное – получить на него ответ:
– Что значит просто жить?
– То и значит, Дарк, то и значит. Ты волен делать всё что душе угодно – устраиваться на работу, заниматься своими делами, да или просто бездельничать. Можешь попытаться стать Хантером, даже небольшую рекомендацию для тебя напишем. Всем тем, чем ты хотел заниматься если приобретешь способность, дерзай. А мы будем просто за тобой наблюдать из тени и вмешаемся только в крайнем случае. Живи обычной жизнью и надейся на то, что на тебя выйдут люди из СРИСа. Ты – последняя надежда, с помощью которой мы можем хотя бы попытаться найти своих родственников.
После этих слов меня снова окутала темнота. В этот раз я даже не старался запомнить дорогу, просто следовал по течению, пока меня вели, а после и везли в одном им известном направлении. Мешок сняли перед самой остановкой, а высадили меня прямо около дома. М-да, напряженный был денёк, а за ним и ночь. Отдых сейчас не помешает.
Дома следов обыска и тому подобного не было, видимо, уже успели прибраться. Да и шут с ними, мне сейчас явно не до этого. Сейчас главное холодный душ и крепкий сон – остальное потом. Стоя под обволакивающими струями воды, я пытался понять – как и почему я за одни сутки оказался в такой заднице? То, что я на своих двоих( не считая мешка на голове и целой кучи сопровождающих) смог уйти от КУБа... Скажи кому – не поверят, если честно, в мои планы трепаться об этом не входит. Да и не могу я по сути, об этом я тоже проинформирован, и даже подпись под этим пунктом поставлена. Мне вообще запрещено сообщать о своей причастности к Управлению, в любом виде.
Да-а-а... Подумать есть о чём, но сейчас важнее сон. Стоило моей голове коснуться подушки, как на этом моё бодрствование закончилось. Моментально.
Разбудил меня телефонный звонок. Бросив мимолетный взгляд на окно, стало понятно – уже ночь. Неплохо так поспал, ничего не скажешь. Меня привезли под самое утро, а судя по темноте за окном, вечер давно прошел. От размышлений меня оторвал снова прозвучавший телефонный звонок. Точно! Совсем про него забыл.
– Алло, Дарк на связи.
Секунды три ничего не происходило, а после оттуда прозвучал очень знакомый голос – дяди Бори, друга моего отца. Он обладал способностью чуть ли не с моего рождения, и я свёл их с Бистом в своё время, который помог устроиться ему Хантером в небольшую гильдию. Несколько раз я ходил с ним в рейд, но обычно в качестве носильщика или рудокопа – так себе подработка, зато денежная. Правда, звали редко на неё, желающих среди обычного люда много, а берут не каждого. Уже, наверное, месяца три он не звонил, хотя раньше как минимум один звонок в месяц был стабильно. Интересно, что на этот раз?
– О, Дарк, а я уже раз пять звонил, трубку никто не брал. Ты там случаем не заболел.– я бросил взгляд на экран, и там действительно высветилось пяток пропущенных от дядь Бори.
– Нет, всё хорошо, Дядь Борь. Дома просто не было меня, поэтому и не отвечал. Появилась возможность подработки? Так я только за, сами знаете, деньги лишними не бывают.
– А, ну хорошо хоть здоров. Да, ты прав, есть подработка на завтра. Слушай, мне Бист интересную новость сообщил, это правда?
Я немного напрягся, но сразу расслабился. О моей истинной способности знает только Азраэль, и наверное узкий круг правительства(но это не точно), поэтому и переживать не стоит. А дядьке о моей фальшивой способности в принципе можно и сообщить, ничего страшного.
– Да, правда она в красном секторе... Вчера становился на учёт в КУБе, но я еще даже не испытывал её ни разу, а что?
– Тёмный Призыватель, верно? Способность редкого класса, и довольно... специфическая, сам знаешь, но... Бывают даже с редкими способностями берут к Хантерам, но сейчас не об этом. Ты же теперь считай в элите, в узком круге людей со сверх возможностями, поэтому для любых рейдов ты в приоритете перед обычными людьми, понимаешь, к чему я клоню?
Конечно, понимаю. Теперь я могу в любой рейд проситься на добытчика или сборщика, и зачастую будут брать именно меня, а не кого-то другого, но... Я не планирую всегда оставаться на вторых ролях, я тоже хочу сражаться и становиться сильнее! Правда, я еще не знаю как, но буду стараться! Сначала нужно немного подкопить на проверку магической силы и получить ранг. После этого можно уже будет строить планы дальше.
– Да, спасибо за информацию. Насчёт завтра, можете на меня рассчитывать. Где и когда? Остальное можем уже на месте обсудить если что.
– Завтра в семь часов вечера, в районе старого города. Портал всего Д ранга, поэтому никакой угрозы нам не представляет. Будет семь ветеранов Ц ранга, около десятка ребят Д ранга и несколько носильщиков и рудокопов Е и Ф ранга, среди которых ты будешь. Ах да, чуть не забыл. Возле входа тебе посылочка, постарайся разобраться с ней до вечера, это наш с Бистом для тебя подарок. Жду.
Гудки. Сбросил. Хм, а вот насчёт посылки это интересно, что же там за дверью? Уже через минуту, сидя на диване, я вертел в руках небольшой конверт без опознавательных знаков. Устав рассматривать, я его просто вскрыл. Внутри оказался сертификат, если судить о надписи на обратной стороне, вот только куда?
Когда я увидел куда, я был дико рад – оплаченный пропуск на проверку магических сил, которую можно пройти по предъявлению этого документа. Супер, а я собирался несколько месяцев собирать на него деньги. Щедрый подарок, нужно будет как-то отдариться им потом по возможности.
Обычно после получения способности, через месяц можно пройти бесплатную проверку магической силы. Сделано это якобы для того, чтобы избежать неправильного измерения возможностей и максимально точно оценить её уровень. Для этого всего лишь нужно встать на учёт, открыв свою способность... Мне же это не светит – как никак слишком она у меня специфическая... Поэтому на государственную проверку мне нельзя ни в коем случае. Только на платную, с полной конфиденциальностью. После теста присваиваются ранги и класс. Рангов всего семь S,A,B,C,D,E,F. Классов тоже семь – Боевой Магический, Магический, Боевой Физический, Физический, Прикладной, Рабочий и Бытовой.
По сути этот тест может кардинально изменить твою жизнь – чем выше ранг, тем выше твой статус в обществе, даже если твоя метка низкого уровня, а если еще и получить магический, физический или боевой класс – прямая дорога в Хантеры. Вот там уже можно разжиться большими деньгами, влиянием и властью.
В общем, хоть несколько хороших новостей. Еще бы испытать способность... Но пока нет ни желания, ни необходимости. Лучше встать завтра пораньше, а для этого желательно лечь досыпать прямо сейчас.
Удалось не сразу, мысли в голове, как обычно это бывает перед сном, мешали уснуть. Слишком много навалилось всего и сразу, поэтому защитная реакция мозга – обдумать и обмозговать каждую деталь, мешала мне уснуть. Слава богу, спустя два-три часа ворочаний в разные стороны, мне это удалось.
Проснулся уже утром, когда солнце только-только начало вставать. Отлично, есть еще достаточно много времени, чтобы собраться, умыться и не спеша перекусить. На завтрак я решил перекусить хлопьев с молоком, заодно и новости посмотрю по голографу.
На территории Италии открылись врата АА ранга, и много хантеров А+ ранга сейчас направляются туда, чтобы пресечь прорыв. Если не победить Босса врат, то через четырнадцать дней монстры сами смогут ступить на землю. Это слишком опасно и рискованно, будет очень много жертв среди обычного населения и большие потери в материальном плане. Да, и если прорвутся монстры из врат такого уровня, боюсь, отбить их будет сложно, в самом худшем случае – Италия перестанет существовать.
Всего в мире зарегистрировано около трёх сотен Хантеров S ранга, из которых только пять имеют S++, самый высокий и почётный. На территории США находится около ста восьмидесяти S ранговых, в то время как на территории Евразии – чуть больше ста двадцати, а в России, где я сейчас и нахожусь, всего двадцать. Для закрытия врат А ранга требуется от одного до трёх S Ранговых охотников, АА ранга – не меньше пяти, а если не дай бог они не справятся и случится прорыв – потери будут ужасны, и понадобится слишком много охотников S ранга, если вообще не придётся звать S++. Но в таком случае другие страны могут потерять в своей боевой мощи, тем самым снизив собственную безопасность. Если такое произойдет, никто из соседей не станет рисковать своими Хантерами ради других. В Италии же, если не ошибаюсь всего два Хантера имею ранг S, но зато много А+. Вот только хватит ли у них сил закрыть эти врата?
В последнее время врата стали появляться намного чаще, если сравнивать с прошлым десятилетием. Сейчас они появляются каждый день, иногда по несколько штук сразу. Могут в одном городе, а могут и в нескольких. Но стоит заметить, что и людей со способностями стало появляться всё больше и больше... Баланс, чтоб его.
Гильдии Хантеров как раз и специализируются на закрытии врат. У нас, в Крыму, есть десять крупных гильдий, в пяти из которых находится по охотнику S ранга, в остальных же много охотников А+ ранга. В гильдии Солнечный свет, занимающей первую позицию в рейтинге, вообще находится целых два S ранговых охотника. Если судить по общей боевой мощи между США и Евразией – мы слабее, и дело даже не в разнице в шесть десятков S ранговых Хантеров, а в S++. Вся пятерка состоит в одной гильдии, с громким именем «Потрошители», если переводить на наш язык. Они всегда и во всём диктуют свои правила, иногда даже забирают особо перспективных новичков, только получивших S ранг.
Хантером быть как почетно, так и выгодно. Чем выше твой ранг, тем больше тебе дозволено, но и спрос больше. Чем выше ранг – тем сильнее твои противники, и тем больше награда. Среди Хантеров не редко можно встретить миллиардеров, которые подняли своё состояние с одного удачного артефакта, ну или целой кучи, но найденных в одном рейде. Рудокопы в рейдах идут предпоследними, прямо перед носильщиками, и выполняют очень важную часть работы – добыча магических камней, и чем выше уровень врат, тем лучше камни. Но не всегда. Носильщики же просто переносят всё из врат на землю, в их обязанности входит также свежевание монстров или полная транспортировка ценных экземпляров.
Но к вратам Ф,Е и Д ранга это не относится, в них не берут носильщиков и рудокопов. В мои же обязанности в таких случаях входит перенос вещей, оружия и брони Хантеров. Мальчик на побегушках одним словом. Надеюсь сегодня, после проверки магических способностей, всё изменится в лучшую для меня сторону. На этой мысли я как раз доел и выключил голограф.
До Центра Исследования Магии, или сокращенно ЦИМ, где как раз и проводят тесты на магическую силу, я добрался через полчаса. Машины своей у меня не было, а толкаться в переполненном аэробусе сильно не хотелось. Решил пройтись пешком, заодно глянуть как изменился наш город за последнее время. Когда-то, в детстве, сестра нашла старые журналы, на которых были изображения нашего мира до прихода способностей. Вроде всё началось с 2020 года, и за это время Крым, в котором я сейчас живу, изменился до неузнаваемости. В те времена он был всего маленькой частью России, только недавно к ней примкнувшей, сейчас же – вторая столица. Население в городах, как и сами города выросли в десятки, если не в сотни раз. Много того, что предсказывали ученые того времени сбылось, и даже больше, кроме... Полетов в космосе, по разным планетам и их колонизация. С этим вышел облом.
Сейчас, идя по улице, кто-то летает, или прыгает чуть ли не на двадцать метров вверх, а сами дома имеют не меньше тридцати этажей. Есть Аэробусы или аэромобили, экологически чистые и не загрязняющие атмосферу, работающие на солнечных батарейках, а тёмное время черпают энергию от лунного света. Летают они в метре от земли, выше подняться не могут – еще не придумали таких машин, но близко к этому. Какая-то американская компания, существующая уже пару сотен лет, спэйс десять или что-то такое, постоянно придумывает всё новые и новые идеи для развития, но пока довольно медленно. Да и вообще, наука сейчас не настолько востребованная как раньше, особенно когда есть магия...
За этими мыслями я как раз и дошел до ЦИМа, и пройдя мимо около десяти человек, стоящих у входа, прошёл внутрь. Видимо, им назначена бесплатная проверка на сегодня, не иначе, но у меня сертификат.
Стоило ко мне зайти, как ко мне сразу выдвинулась миловидная девушка и, подойдя, заученным текстом заговорила:
– Здравствуйте, приветствую вас в ЦИМе. Как я понимаю, вы пришли на проверку магических способностей? – получив мой утвердительный кивок, она продолжила.– Хорошо, вот только всё в порядке очереди. Вон те молодые люди пришли раньше вас, и будет совсем некрасиво, если вы пройдете тест раньше них. Вы со мной согласны?
Я еще раз утвердительно кивнул. Ребячество, но что поделаешь – когда еще выпадет шанс почувствовать себя пупом земли? Она хотела что-то еще сказать, но я просто достал сертификат,, и в открытом виде показал ей. Её лицо в этот момент надо было видеть... А эти щечки, щечки! Надутые как у хомячка... Я еле сдержался, чтобы не засмеяться, и хоть мне было немного стыдно за свой поступок, но благодаря ему я успокоился и сосредоточился, готовясь к тесту.
– Пожалуйста, пройдёмте.– всё таки обиделась, и очень сильно. Хоть она старалась не выказывать этого, но по её голосу всё равно это было заметно. Мде, перегнул немного палку, ведь мог просто с порога показать сертификат, и этого бы не произошло. Ладно, куплю ей букет цветов и коробку конфет, надеюсь простит мне мою выходку. Девушка действительно миловидная, был бы не против пообщаться с ней за чашечкой кофе. В этот момент мы пришли, и она, указав мне на одно из двух свободных кресел около двери, удалилась.
Во втором кресле сидела девушка, видимо как и я, пришедшая с сертификатом. Спокойный, уверенный взгляд, идеальная осанка и изящные манеры при чаепитии, которым она сейчас занималась, выдавали в ней аристократку. Так себя могут вести только те, кто знает цену своей жизни. В мою же сторону она даже не посмотрела, как будто я для неё пустое место. Мне то было как-то всё равно, но неприятный осадочек остался. Слава богу находиться с ней в одной комнате нам долго не пришлось.
Вышел Профессор Шмаг, один из вышестоящих руководителей ЦИМа, и элегантно поклонившись сидящей напротив девушке, жестом показал ей на дверь, приглашая пройти. Боже, как она двигалась, какая грация, женственность и элегантность одновременно. Прямо дикая кошка, никогда не бывавшая в неволе. Проходя мимо меня, её уголки губ еле заметно скривились в презрительной гримасе, но я это заметил. И запомнил.
Проверка занимает минут десять – пятнадцать, а учитывая, что я следующий на очереди – в принципе недолго. Я просто уставился в потолок, и пока предыдущая девушка не вышла, даже не шевелился. Ко мне лично никто не подошел, не поклонился или что-то подобное. Пришлось заходить самостоятельно, так как зеленая лампочка над дверью, означающая «Свободно» ярко горела.
Стоило мне пройти коридор и открыть следующую дверь, как ко мне подошел один из ученых, в своём излюбленном белом халате.
– Гражданский Дарк? Вы, как я понимаю только недавно получили способность и хотели бы проверить свой класс и ранг, верно? – получив от меня два утвердительных кивка, он жестом показал на огромный валун, стоящий от нас метрах в трёх, и сразу пошёл в его сторону, заставляя меня следовать за ним.– Хорошо. Это измеритель, и с его помощью все эти процедуры производятся. Просто приложите свою руку и не шевелитесь. Остальное сделают за вас, ведь вы, как я понимаю еще ни разу не пользовались своей способностью.
– Но как вы?..
– Работа у меня такая, работа.– он повернулся ко мне спиной, и прошел за стоящий неподалеку пульт управления.– будьте так любезны, приложить руку строго на прорисованные линии. Хорошо. Начинаем.
Больно не было, так покалывало немного ладошку и всё. Вот только не шевелиться целых пять минут было довольно тяжело, но я слава богу справился. Когда мне сказали что всё, результат готов, я даже немного обрадовался завершению.
Спустя три минуты, с целой кипой бумаг, ко мне подошел всё тот же ученый, протягивая мне ручку для росписи.
– Вот, пожалуйста, распишитесь.– и тянет мне все эти бумаги.
– В смысле, а сказать мне ранг, класс и тому подобное вы не хотите хотя бы?
– Ох, точно. Я думал вы и так примерно представляете свои возможности. Итак, ваш ранг – Е, хоть это один из самых низших, но слава богу не Ф – у него есть возможность развиваться дальше. Конечно, вы бы хотели повыше, но... Вот с классом вам повезло если честно, с ним вас даже могут взять в какую-нибудь небольшую гильдию... Ах да, отвлёкся – ваш класс Магический. Хоть ваш уровень магической силы и находится на уровне Е, получить такой класс – удивительная редкость. Можете быть довольны. Ну а теперь, распишитесь, пожалуйста, меня еще ждут другие желающие.
Я расписался на автомате, даже не читая. Не помню, как мне всучили значок с моим рангом, который я просто закинул в карман и вышел. Е класс... Имея способность Некромант... Что я смогу сделать с таким объемом магической силы-то?
Я в полной прострации дошел до выхода, где каким-то волшебным образом собралась целая толпа журналистов, среди которых иногда можно было увидеть глав гильдий, внимательно глядя на центральную фигуру. Та самая девушка. Когда проходил в сторонке, до меня донесся один из брошенных в её сторону вопросов:
– Натаниэль, Вы двадцать первый человек в России, получивший S ранг. Планируете ли вы вступать в гильдии или основывать свою? И если будете вступать, то куда?
Дальше я слушать не стал и незаметной тенью вышмыгнул на улицу. Нет времени убиваться, впереди меня ждёт рейд во врата. Остальное потом.
Глава 4. Оружие
У меня есть целая куча свободного времени до вечера, которое нужно чем-то занять. Домой идти не хотелось, поэтому зайдя в ближайший ресторан, я заказал себе отдельный кабинет с возможностью выхода в сеть. Хотелось немного просветиться по поводу полученного мною класса, ведь с рангом и так всё понятно – он находится почти на самом дне, а значит в Хантеры могут и не взять.
На официальной сайте ГАХа – Государственной Ассоциации Хантеров, людей работающих в интересах правительства и не принадлежащих ни к одной из гильдий, но тем не менее занимающих очень высокое положение, по поводу моего класса было написано следующее:
Магический класс – Люди со способностями к применению возможностей, противоречащих науке. Есть много подвидов, в которые входят:
1. Ментальный( Телекинез, Телепатия, Чтение мыслей и т.п.).
2. Стихийный( Возможность взаимодействовать с одной из стихий, как-то Воздуха, Огня, Воды, Земли, Света, Тьмы и еще целой кучи других. Возможность взаимодействовать с двумя или выше недоступна).
3. Защитный( Возможность устанавливать барьеры, защищающие от атак врага. Могут даже запечатать открывшиеся врата, но нужен будет целый отряд).
4. Баффер ( Накладывают усиливающие эффекты на себя и союзников. Высоко ценится в военное время, в мирное почти не используется).
5. Призыв ( Возможность вызвать на свою сторону помощника, или даже нескольких. Чем больше магической силы, тем сильнее помощники. Если у призывателя во время боя она закончилась – призыв отменяется, и призываемое существо исчезает. Могут призывать существо сколько угодно раз, пока не закончится внутренний запас магической силы).
Так-так-так. Мне подходит пункт номер два и пять, но последний в приоритете, конечно. Мой нынешний запас находится на ранге Е, что совсем не радует – много и долго призывать я не смогу, блин. Повышать ранг можно, но для этого нужно постоянно участвовать в реальных сражениях. Вот только кто даст обычному носильщику таким заниматься? Думаю, попрошу у дядь Бори разрешение поучаствовать в сражении, заодно и способность свою проверю наконец-то. Кстати, с моим запасом магической силы лучше перестраховаться и купить себе оружие, на всякий случай. Мало ли что может произойти?
С целью мы определились, нужную информацию для себя узнали – смысла больше сидеть здесь не было. Пора в оружейный. До него было недалеко, и спустя минут десять неспешной ходьбы я находился около одного из самых больших зданий в городе, выросшего на сто двадцать один этаж в верх. Семьдесят седьмой этаж выделили как раз для купли-продажи снаряжения, как изготовленного нашими кузнецами, так и найденного во вратах. Как раз туда мне сейчас и надо.
Через семь секунд, двигаясь в капсуле-лифте, рассчитанной на одного пассажира, я был на нужном этаже. Стоило мне только сделать первый шаг, как в лицо дохнуло стариной. Весь этаж посвящен различного рода снаряжению – как действующему, так и антикварному, собираемому коллекционерами. Здесь можно было увидеть оружие прошлых эпох или то, что еще никогда в жизни никто не видел, принесенное из удачного рейда во вратах.
Меня же интересовало конкретно то, что может помочь мне выжить в крайних ситуациях, что-то из используемого сейчас, что может применить такой дилетант как я, не боясь навредить себе. Проходя мимо большого количество различных витрин, я наконец-то остановился возле одной с неприметной вывеской, гласящей – " Современное вооружение, от Ф до Б ранга ". Идеально.
Войдя внутрь, первым делом мне на глаза попался продавец, сидящий за столом, с сигарой в зубах. Вроде ничего необычного, не считая сигары, конечно, но всё же глаз зацепился за непривычный цвет кожи у него – тёмно красный. Скорее всего ветеран боевых действий, или в прошлом Хантер, побывавший в неприятных вратах. Обычно с таким можно столкнуться после посмертного проклятья Шаманов Огров, Орков или Гоблинов, ну или еще кого-то из из их зеленой секты. До конца в этом помогло удостовериться отсутствие ноги, точнее заменяющий её пиратский костыль. Он бросил на меня всего один мимолетный взгляд, после чего снова уткнулся в газету, и не отрываясь произнёс:
– Новичок?
– Да, но откуда вы..?
– Походка, движения, то как ты держишься. Всё выдает в тебе неотесанного чурбана. Небось недавно получил способность, а она оказалась совсем не такой, как тебе хотелось бы, вот ты и решил компенсировать это оружием. И нет, у тебя явно не физический класс, где оно требуется в обязательном порядке, в этом я уверен. Знаешь, таких юнцов как ты, я повидал много за свою жизнь, и хочу дать бесплатный совет – выкинь из головы эту романтику и жажду стать известным и богатым, оно того не стоит. Только зазря голову положишь, лучше подумать о семье, как они отреагируют если тебя не станет, не дай бог, конечно.
Хороший совет, жаль только мимо кассы. Ситуации бывают разные, и моя как раз из этих – если я буду мирно сидеть на жопе, сестра сама себя не отыщет. Говорить этого в слух я, конечно же, не буду, не стоит загружать незнакомого человека своими проблемами, уверен у него и своих хватает.
– Спасибо, но всё же думаю откажусь. Оружие мне нужно не потому, что класс не боевой, я просто слишком слаб еще обходиться без него. Не подскажите, что лучше будет для новичка вроде меня?
– Какой-то ты щуплый парень, не думаю, что тяжелое вооружение тебе подойдет. Хотя лучше, конечно, координироваться с твоим классом, если, конечно, ты мне его поведаешь. Если же нет – будем думать в другом направлении.
– Да здесь сильного секрета по сути и нету – Тёмный призыватель, магический класс.
– Оу. Так и зачем маг ищет себе оружие, предназначенное для физического класса? Не лучше ли поискать среди магического вооружения?
Лучше. Конечно, лучше! Вот только есть загвоздка одна – такое вооружение, на мага в частности, стоит просто невероятных денег. Обычно любых обладателей магического класса к себе сразу забирают гильдии, от F до C – слабые и средние, от B и выше – топ гильдии, и соответственно по мере сил и возможностей помогают с экипировкой и начальной прокачкой. Мне же такое не светит, по крайней мере пока.
Своих же сбережений у меня для этого явно не хватит, а как-то обманывать этого располагающего к себе ветерана – не вижу смысла.
– Если и были бы у меня такие деньги, возможно, и купил бы. Но я самый обычный парень, только недавно получивший способность и не располагаю такими средствами. Хотелось бы что-то на ваше усмотрение, что поможет мне выжить в крайней ситуации. Пожалуйста.
– Честный ты малый...– на этих словах он несколько раз почмокал губами, выпустил длинную струю ароматного сигарного дыма(явно не из дешевых), и только после этого снова заговорил.– как я уже сказал ранее, тяжелое вооружение тебе явно не подходит. Лук или арбалет, как для призывателя тебе бы лучше подошел, но... Слишком ты остаешься уязвимым в ближнем бою, а учитывая тот факт, что берешь ты оружие ради крайнего случая... Не самое лучшее решение. Остается что-то для ближнего боя и, учитывая твоё телосложение, не шибко тяжелое. Возможно, мечи?
Мы подошли к длинному стеллажу с разнообразными мечами. От двуручных, с двухметровым лезвием, до маленьких, чуть больше кухонного ножа. Так же присутствовали рапиры, ятаганы, сабли и еще целая куча с разнообразными названиями, которые мне никогда не запомнить, но... Не зашло ничего из предложенного, вот вообще. Возились мы долго, и я уже успел испугаться, что могу опоздать, но, глянув на настенные часы, успокоился – всего полчетвертого, еще много времени впереди.
Затем целых два часа мы рассматривали разные варианты, но ничего по душе я так и не смог найти. Наконец, когда мы оба устали и присели у прилавка отдохнуть, мне в глаза бросилась застекленная витрина, к которой мы так ни разу за всё время и не подошли. Любопытство было сильнее усталости, поэтому спустя несколько секунд я находился около неё.
Внутри находились кастеты, с огромными, десятисантиметровыми шипами на них. Даже по виду они просто идеально ложились в руку. Повернул голову в сторону продавца, имя которого я так и не узнал до сих пор, он отрицательно покивал мне головой.
– Но почему?
– Человек оставил их у меня около шести лет назад и заплатил огромную сумму, чтобы я продал их только достойному. Основной его критерий достойных был такой – принадлежность к тьме, в том или ином направлении. Таким можно попытать счастья взять в руки это оружие. Оно само выбирает себе хозяина, и если вначале я относился к его словам со скептицизмом, то за прошедшее время сам убедился в правдивости его слов. За эти шесть лет было двадцать семь смельчаков, решивших попытать удачи. Больше двадцати из них ушли с переломанными пальцами, четверо отделалось легким испугом, а троим вообще оторвало руку по локоть. С последнего такого случая прошло больше года, и я стараюсь не дать другим повторить эту попытку.
Хм. Принадлежность к тьме у меня явно огромная, учитывая мой настоящий класс. Можно попытать счастья. Вот только меня смущают его слова «Чтобы я продал их достойному». Если цена за них будет непосильная для меня, нет смысла и пытаться их одеть, я так думаю.
– А не подскажете цену на эти кастеты?
– Нет, извините. Одно из условий было такое, что цена оглашается только после того, как оружие признает нового хозяина, и никак иначе. Пройдемте лучше посмотрим на кинжалы, может быть там что-нибудь сможем подобрать?
Я внимательно смотрел на эту витрину, и находящееся в ней оружие. Хочу, вот не знаю почему, но хочу себе их сильно. Никогда раньше не интересовался кастетами, а здесь прямо загорелся. Окончательно решившись, повернулся к продавцу, он внимательно посмотрел на меня, открыл было рот что-то сказать, но передумал. Молча подошел к витрине и открыл её, приглашая меня подойти.
Меня охватило чувство лёгкого мандража, и я медленно подошел к ним. Минут пять я молча на них любовался, после глубоко вздохнул, собираясь с мыслями, и аккуратно взял их в руки, сразу примерил, не медля ни секунды. Мне не показалось – лежат они в руке идеально. Сразу же, железные шипы превратились в змей, и укусили меня за пальцы, по одному шипу на каждый палец. Я прямо почувствовал как кровь из меня уходит с невероятной скоростью, хотя продавец о таком явно не предупреждал!
Я не шевелился, точнее просто не мог. Неведомая сила не давала мне сделать ничего, абсолютно ничего, и когда у меня начала кружиться голова от потери крови – я понял, мне хана, но... Всё резко прекратилось. Опустив взгляд на руки, я немного обомлел – до локтя они были покрыты причудливыми татуировками, неведомым образом появившимися у меня. На левой руке, от кисти и до локтя был огромный балахон, из которого торчали человеческие кости в форме кистей, в которых была зажата огромная коса. На правой же змея, полностью обвивающая крест, с клыков которых в озеро падают капли яда. Выглядело просто невероятно красиво и жутко одновременно.
Сигара у краснокожего при виде всего этого выпала изо рта, и он, развернувшись, быстрым шагом направился в подсобку, на ходу бросив через плечо, чтобы я стоял на месте. Ну да, куда я блин денусь, когда здесь творится такая неведомая хрень? Кастеты лежали в руке просто как влитые, совсем не стесняя моих движений. Долго любоваться мне не дали, пришел продавец, неся в руках новую коробку. Что за странное поведение?








