412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Антон Кузьмин » ПрЫнц ЦыдонИи-1 (СИ) » Текст книги (страница 13)
ПрЫнц ЦыдонИи-1 (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 15:53

Текст книги "ПрЫнц ЦыдонИи-1 (СИ)"


Автор книги: Антон Кузьмин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)

Ситуацию купировал Фельдшер. Он обоим разъяснил возможные последствия обращения к официальным властям. И заставил договориться о молчании. Выкидыш записал как самопроизвольный. Вроде как накануне пациентка что-то тяжёлое таскала. Ну, в общем-то, это правда. Кулак Лесника лёгким не назовёшь при самой буйной фантазии! :)

И именно этот случай Станиславыч и имел ввиду, говоря о возможности заставить Лесника выделывать шкуры чуть ли не бесплатно. Но я не повёлся и, в принципе, правильно сделал. Ибо через некоторое время доказать именно травматическую природу выкидыша будет сложно. Синяки и прочие следы побоев сойдут. А такой враг как Лесник останется на всю жизнь. И гораздо умнее вообще ничего у него не просить и даже не намекать. И, наоборот, сказать, что молчишь из мужской солидарности. Возможно, тост поднять на тему «Они все .ляди, а мы –одиноки!» (С) :) Ибо жизнь на этом не кончается. И Лесник может ещё неоднократно пригодиться. Причём, так, как никто сейчас и представить не может. Всё это я Станиславычу и пытался довести. Впрочем, он согласно кивал. И сам думал приблизительно так же. Ему от меня не столько совет был нужен, сколько подтверждение того, что он поступил правильно.

И мы немного поговорили про Лесника. Он получил ранение и контузию в начале Великой Войны. И его комиссовали. Хромал он сейчас весьма бодренько и почти незаметно. А вот контузия сказалась. Он и заикался до сих пор, правда, слегка. И только при волнении. +головные боли, и перепады настроения у него бывают. И, видимо, бывали у него периоды, когда ему было абсолютно не до баб. Притом, что в другие периоды он достаточно активно их охмурял. Вполне возможно, что именно с этим связанно то, что и ныне покойная жена у него подгуливала и «бабка» в параллель с ним ещё с другими (в т.ч. со мной) .лядовала. Что, впрочем, лишь объясняет, но не извиняет их .лядство! :)

Глава 77 И снова о лесной гинекологии, семенах и кГовавой гЭбне! :)

Станиславычу-то я покивал, и даже поподдакивал, но у меня были подозрения по поводу и других причин получения люлей «бабкой». И решил я сходить в гости к Замечательному Соседу. Ибо именно он мне когда-то сообщил, про «бабкино» .лядство. А прежде, чем идти к нему, я подумал, чем его стимулировать. Причём, озаботился и о положительных и об отрицательных стимулах. Что касается отрицательных, то создал соглашение о вербовке, сразу на польском и русском. (предыдущее-то он писал от руки!) Шрифт – закос под печатную машинку. В сём докУменте он именовался агентом Рыдз. Это такой намёк на его шустрость на грани борзости! Кста! В данный момент в окружении Пилсудского есть чел, с аналогичной кликухой. Так вот он своё «погоняло» сделал приставкой к ОФИЦИАЛЬНОЙ фамилии! Во что крест животворящийпанская спесь творит! И теперь он маршал Рыдз-Смиглы! :)

В качестве положительных использовал очередную поставку семян. За лето некоторые из моих знакомых, имевших дачи, вырастили свои семена, + сбросили мне не нужные им остатки. А ещё я и Афину озадачил. Ибо у неё есть знакомые фермеры. Так что теперь будут семена не только цветочков и огородных культур, но и злаковые и другие «серьёзные»! :) В общем, тормознул агента Рыдза недалеко от его дома и дал на подпись типо отпечатанный на машинке двуязычный вариант вербовки, а после стал разговаривать.

–Ну и что ты мне хочешь пока что добровольно рассказать?

Интеллигенция – она за свободу. Борцы. С рЫжЫмом! :) Но не бойцы. Так что сразу «потёк» и всех сдал! Даже без дополнительных вопросов с моей стороны. Во время «беседы» выяснилось, что Фельдшер мне не всю правду сказал. Эпических люлей «бабка» от Лесника получила не только за своё .лядство, но ещё и за попытку подложить старшую дочку Лесника под меня! Про планы-то такой «подкладки» я узнал как раз от Фельдшера! Но вот о том, что о них узнал Лесник и что эти планы фигурировали в качестве причины получения «бабкой» люлей, Фельдшер почему-то сообщить забыл. Возможно, и потому, что у него самого «рыльце в пушку». Это ведь он предварительно осматривал дочку Лесника на предмет девственности!

Но это было не самым интересным уточнением! Оказывается, марки у Мюллера появились от Замечательного Соседа! А он их предложил с «бабкиной» подачи! Ибо это я с ней когда-то предварительно разговаривал насчёт поиска выходов на филателистов! Более того, выяснился мой склероз с маразмом! С Мюллером я на темы марок НЕ ГОВОРИЛ, а только собирался! А о том, что я собирался с ним поговорить про марки, Мюллер узнал как раз от Соседа! А «бабка» с Соседом для того и пожертвовали Мюллеру марки для меня, чтобы по его реакции вычислить, общаюсь ли я со Стелой? Собственно, их интересовал не сам факт общения, а прекращение поступления пластиковых бутылок, с которых они очень сильно имели!

Вот и решили выяснить, какая гнида их лишила такой классной кормушки! :) И, в общем-то, выяснили! Более того, слежка за домом Стелы по поводу подтверждения факта моих регулярных посещений тоже была организована с подачи этой «сладкой парочки». А ещё в схеме собирались задействовать вслепую очередного хахаля «бабки». Как раз этого взводного. Я-то первоначально думал, что он молодой! Отнюдь! Это мои стереотипы! Комвзвода –по нашему –лейтенант. И сразу ассоциация – «молодой лейтенант»! А он не только не лейтенант, но и не молодой! А взводный в охране лагеря! В общем, там классическая «кГовавая Гэбня», про которую вся наша гнилая интеллигенция говорит! :)

Они меня вычислили и уже собирались брать! А тут я перестал появляться во дворе! Потому что мне не надо было ходить от сарайки до дома! Ибо появился подвал непосредственно в домике Стеллы, куда мне даже проще было финишировать и стартовать при посещениях Л-37! Но так как я пропал, то «сладкая парочка» пребывала в растерянности – что же делать дальше? И, как и когда меня брать, если я перестал появляться? В общем, усилили слежку, ожидая моего очередного появления. Но это не укрылось от внимания Стеллы! Всё-таки населённый пункт маленький, все друг друга знают.

В общем, не зря я посетил агента Рыдза! И, от лица Ржечи ПЛ, выдал ему премию. Не слабый такой мешок с разными семенами! И выразил надежду, что когда РПЛ снова станет «от можа до можа», потомками этих семян будут засеяны её поля! У меня даже настроение вверх полезло, когда я обратил внимание, как у Замечательного Соседа рожу перекособочило после последней фразы! То есть он не только стукач, не только тайный борец с рЫжымом, но ещё и патриот, хотя и вынужден был подписать соглашение о вербовке! :)

Глава 78 Предновогодняя суета.

Мне здорово не понравились нездоровые телодвижения вокруг дома Стеллы, связанные с попытками обнаружения и захвата моей тушки. В принципе, то, что суета пока что не от государства, а от частного лица («бабки») вроде как не сильно страшно. Но на втором плане маячит фигура её очередного хахаля! Который комвзвода охраны. Вроде как бабка собирается его использовать втёмную. Но тут у неё мания величия. Она что, всерьёз планирует его контролировать своими уже порядком увядшими прелестями? Ну дык он уже не молод, чтоб слишком уж на именно этой бабе зацикливаться! Тем более, контора у него серьёзная, пусть сам он и невелик винтик в ней.

Так что, весьма велик риск того, что он, до определённого этапа слушающийся любовницу, внезапно вспомнит о долге! Для такого "чуда" достаточно будет информации о некоторой инаковости меня, имеющихся вещей и самой ситуации. И он просто решит не рисковать, а тупо "доложить по команде". Понятно, в этом случае начальство все плюшки заберёт себе. А он получит что-то несерьёзное, вроде устной благодарности или снятия ранее наложенного взыскания! :) Но доложив он снимает с себя риски наказания! Посему жизнь не просит, а просто требует от меня сворачивания этих походов в Л-37! Как минимум -надолго, в идеале -навсегда. Что делает эту самую жизнь пресной и неинтересной. Да и затрагивает самое святое -мои доходы! :)

"А на енто я пойтить не могу!" (С) Ибо "жаба задавит!" (С). Посему надо появляться пореже, продумать способы снижения рисков обнаружения меня и моей активности. Если бы у меня ещё было это самое время на подумать! Ну а пока я работал грузчиком и носильщиком, перемещая товары в Л-37 и обратно. По ходу дела выяснилось, что кроме зелёного горошка и майонеза, Алискин водила забросил несколько ящиков с консервированной кукурузой. Причём -всё по канону, как я и заказывал – если оборвать бумажную этикетку, то больше никакой инфы о содержимом не останется. Только циферки на крышке, которые, на первый взгляд , будут не понятны. Ну а о "втором взгляде" не стоит и думать. Ибо предки не дурнее нас, как бы и не наоборот. И если уж начнут копать, то, раньше или позже могут додуматься до самых невероятных вещей.

Но тут больше всего меня напрягло совсем другое. Вот интересно, водила ошибся или это с ведома Афины? И, если да, то зачем ей это надо? Лично у меня консервированная кукуруза ассоциируется с салатами. В первую очередь – с крабовыми палочками. А Афина уже неоднократно получала от меня консервы из настоящих крабов из Л-37. Да ещё и с указанием качественно уничтожать банки! Девочка-то она дисциплинированная, я ведь с 5 лет немного участвовал в её воспитании. И необходимость дисциплины вбил в её мозги (иногда и через задницу) :). Делать-то она будет и не проболтается! Но думать-то ей никто не запретит! А на крышках консервов с крабами выбиты даты. Можно, конечно, предположить, что это хорошо сохранившиеся древние консервы. В конце концов, лично я ел консервы, которым было более ста лет. Но поскольку они хранились в условиях вечной мерзлоты, то они остались вполне съедобными. Можно предположить, что это новодел, реплика древних консервов. (и сразу вопрос – А нахрена?) Но исключить, что, пусть и в порядке бреда, Афина не рассматривает возможность моего контактирования с прошлым, нельзя от слова "отнюдь".

Более того, крайне велик шанс, что он в этом уже почти твёрдо уверенна, просто благоразумно не озвучивает свои предположения. Что добавляет потенциально ещё и дополнительные риски на мою голову. Специально она вряд ли заложит, но от случайного прокола никто не застрахован! Немного подумав, я решил, что неплановая кукуруза или случайность, ошибка или толстый намёк на то, что я давно не приносил из Л-37 крабов! И девочка так развлекается, манипулируя мужиком, годящимся по возрасту ей в отцы! "Впрочем, я не особо-то и против! Пойдут у неё на поводу!" -подумал я, передавая Стелле и Насте эти грузы. Заодно и рассказал про салат из крабовых палочек и консервированной сладкой кукурузы. Упомянул майонез и, факультативно, вареный рис и свежий лук. А дальше пусть сами экспериментируют, подгоняют под свои и местные вкусы и возможности.

Единственное, что я озвучил, так это необходимость встречных поставок крабовых консервов, про которые мы последнее время как-то подзабыли. Я, кстати, не мог вспомнить, а от Стеллы-то я их когда-нибудь получал? Или их можно брать только через "Замечательного Соседа"? :) Но Стелла меня порядком удивила, поинтересовавшись, а не хочу ли я часть крабов получить фасованными в пятилитровые консервные банки без этикеток? Вообще-то просто населению такая фасовка неудобна. 5 килограмм селёдки семья может легко съесть. Но 5кг крабов... это предполагает не семью, а организацию! Как минимум, общественного питания, если не подпольную террористическую! :) (Это я так про тех и других "попов" подумал.) Но никаких вопросов задавать не стал. Решив, что у Афины, да ещё и в канун Нового Года, дома , фактически, будет что-то вроде такой организации. Судя по количеству едоков, ну или, во втором варианте -заговорщиков! Что не меняет сути – сожрут всё! :)

...И лишь одно меня немного примиряло с существованием. Назад идти было гораздо легче, потому что большая часть чёрной икры была паюсной, а красной -в виде суджико. То есть и та и другая содержали минимум воды. И, соответственно, были легче...Казалось бы... Нести пришлось много. Дело в том, что Афина сказала, что может пристроить просто нереальные количества и той и другой икры. Вроде бы, какой-то клуб не то реконструкторов не то хоббитов заинтересовался. По мне так и всё равно, лишь бы не гей-клуб, которому она поставляет свой сыр с голубой плесенью! Хотя... :) Это ж не мои проблемы, а её водилы! Это он там все двери открывает исключительно ногами, а руки целует исключительно бухгалтеру. И не потому что ему уже под 80, а потому что бухгалтер -дама и его родственница! :)

Глава 79 Рыжие шубы-2.

Наконец-то пересёкся с Афиной не на ходу, а более-менее планово. Нет, конечно, у неё сейчас очень плотный график, подготовка к новогодним праздникам и всё что до и после (я про католическое Рождество, если кто не понял). Тем не менее, я впервые за последнее время с ней пообщался так, что никто и не пытался нас прервать на самом интересном месте. Для чего я, собственно, и спланировал встречу на вторник, который у них чуть ли не официальный единственный выходной. Сначала она рассказала о реакции «опоздунов» на «рыжую шубу». Они тогда после загонки на кабана и посещения нор вернулись в её дом и сытые и даже слегка пьяные. Свинья, мною убиенная, была небольшая и молодая. Где-то килограмм 90. Но надо понимать, что у диких кабанов довольно-таки много из этих килограммов уходит на шкуру и кости. Но всё равно, «невинное убиенная девочка» была очень аппетитной, жирненькой такой (в нужных местах). :) Я про то, что жарили мы просто обалденную прослойку -мясо-сало-мясо-сало и так несколько раз! Это не говоря уже о том, что сначала мы ещё и полусырую печень съели.

Тем не менее, даже после таких вкусняшек, "рыжая шуба" им зашла! Видимо, потому же, почему она и мне понравилась. Обычную селёдку под шубой все из нас ели неоднократно и в разном исполнении. Но в случае замены селёдки красной рыбой, а свёклы -морковкой, получается некоторая экзотика. Особенно хорошо она воспринимается зажравшимися! :) И это при том, что "опоздуны" первый раз ели рыжую шубу, которая в принципе не успевала нормально настояться! И только перед отъездом попробовали настоявшуюся. Афина тогда велела своей кухне наделать несколько вариантов, подбирая рецептуру. А посему делалась каждая из шуб на небольшой тарелке. И только после сбора отзывов и вноса корректив собирались делать сразу много по уточнённой рецептуре. Кстати, перед тем, как докладывать мне о результатах испытаний, Афина велела принести мне по кусочку из разных вариантов, приготовленных уточнённым рецептурам. И даже графинчик с водочкой. Наверное, именно поэтому я и оценил все варианты на отлично! :)

Один из вариантов был "чернобуркой" -покрыт сверху не только тёртым яйцом, но и паюсной чёрной икрой. Вкус весьма недурственный, опять-таки, экзотика. Но особого смысла в нём я не видел. Это если для себя. А вот если кому-то для понтов надо -эт запросто! пусть понтятся, нам не трудно! :) Я озвучил, что если бы чёрную паюсную икру на тёртом яйце заменить солёной килькой, особой разницы лично для меня не было бы. Хотя, конечно, многое зависит от ответа на вопрос "А за чей счёт банкет?" (С) :) И тут я вспомнил, что есть вариант "бутербродов с чёрной икрой для бедных". Я не про имитационную икру, а про абсолютно честные бутерброды с яйцами и килькой. И что-то мне захотелось вспомнить молодостьдеДство....

О чём я и сообщил Афине. Она позвонила на кухню и распорядилась. А в ожидании бутербродов с яйцом и килькой, мы продолжали болтать о других лисьих шубах. В этот раз я принёс из Л-37 первую партию выделанных бобровых и лисьих шкур. И сразу же отдал их Афине. А она, пока меня встречаламылакормила/под бочок укладывала, ухитрилась позвонить своему ветеринару. А та была замужем за челом, который соображает в качестве выделки. Эта парочка успела приехать и качество выделки оценить. И готовы были ей доложить. Увидев мой кивок, Афина велела пригласить эту парочку на аудиенцию, распорядившись принести ещё пробнички с "рыжими шубами" и бутерброды с килькой и яйцом.

Начали мы с дегустации "рыжих шуб" (в т.ч. и "чернобурку") но и от бутербродов с килькой никто не отказался, тем более, под водочку. Во всяком случае, из прекрасного и слабого пола. Я про нас, мужиков! :) А девчонки от водки отказались. Моя -беременна, а его -за рулём+ ей ещё и с клиентами сегодня общаться, с хозяевами животных, которых она лечит. В общем, качество выделки хвалили, но в процессе выяснилось, что эти шкуры явно не те, которые я отправил на выделку Леснику. Он бы просто не успел выделать при используемых им технологиям! Отсюда можно сделать вывод, что он в конце осени успел где-то лисьими шкурами разжиться и даже выделать их!

Но вот , даже отдавая должное качеству выделки, все не видели особых коммерческих перспектив торговли ни шкурами ни изделиями из них. Хотя и признавали целесообразность попробовать хотя бы по одной. В принципе, лисий полушубок пойдёт совсем молодым девчонкам, даже подросткам. А мужская бобровая может найти своего немолодого солидного хозяина. Но всё это -достаточно эксклюзивно, не опт от слова "отнюдь". А посему лично меня не интересует от слова "совсем". Договорились, что сейчас ветеринар посетит тут рядом одну животинку, а потом заедет за мной. И довезёт меня до нашей области (у них дом уже в нашей области, хотя и рядом с Алискиной), но дальше я сам.

Ну а пока что мы с Афиной продолжили общение. Ей, кстати, очень понравились бутерброды с яйцом и килькой. Что, учитывая её нахождение " в интересном положении" и не удивительно. Но она посетовала на качество использованной кильки. Дело в том, что сама она кильку не покупала и не использовала для кормления гостей. Килька совершенно случайно оказалось у одной из дам, работающих у Афины. Так вот, эта килька была и мелкой и не особо качественно посоленной. И, кстати, оказалась даже более дорогой, чем местная селёдка. А я задумался, о том, что в СССР килька считалась весьма дешёвой, чуть ли не сорной рыбой. Вот интересно, а в Л-37 с ценами на неё как обстоит? И если она там тоже дешевле селёдки, а у нас -дороже, то её есть смысл тоже таскать? Я не успел додумать эту мысль, как приехала ветеринар с мужем и отправился домой, в соседнюю область.... Заодно выспался по дороге. И проспался! :)

Глава 80 Килька

«Килька и тюлька вышли замуж за лиц еврейской национальности. И теперь они сайра и мойва» (С) :) -этот древний советский анекдот почему-то вспомнился сегодня и преследовал меня весь день. Сначала я заехал в те два места, где знакомые девчонки меняли мне рыбу и икру. В одном -только показал бочонок с красной икрой, а в другом -отдал его в счёт уже полученных и будущих поставок банок с красной икрой. В обеих местах проконсультировался насчёт цен и спроса на кильку. В обоих мне сказали, что и цены зашкаливают и поставки не сказать, чтоб регулярные. Цены -чуть ли не в полтора раза выше, чем на селёдку! И это при том, что в Л-37 килька -чуть ли не бросовая рыба, корм для самых бедных. Ещё девчата мне показали какую-то мелкую копчёную рыбу, которая продавалась в мелких картонках, стилизованных под дерево. И название мне сообщили. Только у меня такой склероз, что я, временами, даже про собственный маразм забываю! :)

В общем, полюбовался, как первой точке завистливыми взглядами провожают уносимый мною на вторую точку бочонок с красной икрой. А затем проехался со своей парашютной сумкой по клиентам по моему основному бизнесу. И везде доставал и предлагал одну баночку икры. Ну а поскольку цену ставил божескую, то везде брали минимум по одной. Вообще-то далеко не все мои клиенты -богатые. Некоторые живут весьма скромно. Только на выпивкузакуску хватает! :) Тем не менее, перед Новым Годом хотя бы по баночке да по таким ценам взяли все. Более того. Заехал я к одной "сладкой парочке". Это которые много лет без росписи жили, а потом разбежались. Но продолжают вместе работать. Так вот, дамочка тамошняя не только весьма много взяла себе/знакомым, не только подогнала мне несколько клиентов по телефону, но в конце предложила оставить остатки содержимого сумки у неё. Она дальше и без меня продаст. Я так понял, моя цена её более чем устроила. И она даже часть денег готова отдать сразу (сколько у неё было при себе). Скорее всего, остальные она попробует продать подороже. И дополнительную прибыль положить себе в карман. Но я, собственно, и не против! Кому и почём она будет продавать -не моё собачье дело. :)

Я у неё посидел, одну из банок мы вскрыли для дегустации. Бутербродиков наделала и ещё кой-какой закуски, как всегда, подбросила. Остограмился. Кофе они всегда варят неплохой. И кондитерка к нему тоже недурственная, много и на выбор. Впрочем, я обычно тупо сжираю всё! :) Задарил ей одну банку красной икры за гостеприимство и свалил к своей развалюшке и далее -в Л-37. Перетаскал всё туда-сюда, уточнил с Виллиной некоторые детали на будущее. Узнал у совершенно случайно оказавшегося здесь Мюллера цены на кильку. И выпал в осадок от их символичности. В итоге взяли санки и сходили в местное сельпо. Забрали всю небольшую начатую бочку. Ранее я старался по местному населённому пункту не ходить без крайней нужды, внимания к себе не привлекать. А тут из-за жажды наживы полностью утратил осторожность. Что не помешало, впрочем, проверить ПМ и гранату на наличиеработоспособность. :)

Меня возбудили не сколько абсолютные цифры прибыли, сколько высочайший % накрутки. Ну, это у меня уже профессиональная деформация как у жлобабарыги развилась! Ничего с собой поделать не мог, чуть ли не руки тряслись! Даже самому смешно стало! Впрочем, никому мы и нафиг не нужны, ни с кем в середине рабочего дня не пересекались и не виделись особо. Бочку поднять-то я смогу, тем более, уже вскрытую и не полную. Но вот перетащить из Л-37 к себе и далее – таскать у себя -нереально. Поэтому припахал Виллину (Мюллеру уже пора было срочно возвращаться в Ленинград) освобождать кильку от рассола и фасовать в принесенные мною полиэтиленовые пакеты. Виллина все оставшиеся выпросила. Даже предлагала их у меня купить, но я просто задарил. Что я, у себя в магазин не зайду и не возьму целую бобину? :) После фасовки, Виллина выставляла пакеты с обезрассоленной килькой на мороз. В таком виде они и весить будут мало и , мороженные, почти не будут пачкать окружающие предметы.

Прихватил очередной бочонок с красной икрой, второй ходкой -паюсную чёрную и суджико, а потом уже и успевшую к тому времени замёрзнуть, кильку. Ну и последними ходками -пятилитровые консервные банки без надписей и маркировки в которых (если верить Стелле) должны быть крабы. Решил даже потом у Афины спросить, действительно ли в банках после вскрытия оказали настоящие крабы? Ну вот не укладывается у меня в голове, кому это взбрело в голову фасовать крабов в такие крупные банки!? Точно это не стандартная упаковка, какая-то схема тут присутствует! Впрочем, а оно мне надо? Лишь бы крабы были настоящими и качественными, а остальное мне знать излишне.

В промежутках между ходками позвонил курсанту, "кГовавой гЭбне" и поинтересовался, во сколько он может подъехать к моей развалюшке? У него занятия уже почти заканчивались. Так что использовал его в качестве такси. Завёз бочонок икры и половину кильки девчонкам из магазина для обмена. Угостил бесплатно (!) паюсной чёрной и суджико. Впрочем, количество чисто символическое. Иначе меня бы жаба прям там задавила бы! :) Остальное отдал курсанту, чтоб он в лес к Лисе Алисе отвёз. И в самый последний момент взял у девчонок пару мороженных не потрошённых красных рыбок для Заи. :)

Глава 81 ВПХ.

Военно-Полевую Хирургию я когда-то успешно сдал. Но уже давным-давно благополучно забыл. :) Однако жизнь – штука сложная. Иногда подбрасывает проблемы в самый неподходящий момент. Приезжаю в лес к Лисе Алисе. И сразу понял, что она пытается казаться спокойной. Но я-то её с 5ти лет знаю! За это время я её видел в разных состояниях. В том числе и в 8минут как мёртвом, и в ожившем от моего поцелуя (я про искусственное дыхание «рот в рот», а не о том, о чём подумали педофилы! :) Может, окружающих она и смогла обмануть своим кажущимся спокойствием. Но не меня же! Видно, что её сильно гложет какая-то недетская проблема. А учитывая то, что она сейчас «в интересном положении», её душевное состояние не есть её личное дело. Это и моё личное дело. Приобнял. :

–Не держи в себе! Колись! – И шутливо боднул. :)

В общем, выяснилось следующее. Те товарисчи, которые должны были приехать вместе с «опозданцами» ещё на прошлой неделе, влипли в неприятности. И сейчас у нас есть раненый, которого нельзя показывать официальной медицине. Ибо врачи о подобных травмах обязательно должны докладывать ментам. А ребятки не простые. Кого зря дядья Афине из столиц не отправляют! И проблема-то не телефонная, от слова «отнюдь»! Так что и посоветоваться не с кем!

–Ну, пошли смотреть пациента!

Пришёл, посмотрел. В принципе, не слишком-то и страшно. Это если есть возможность отправить в больницу и сделать операцию. А если нет? А вот тут-то шансы выжить весьма призрачные. Впрочем, о том, что вопрос стоит или умереть или обратиться к официальной медицине, всем понятно. В том числе и самому пациенту. Который (пока что) находится в сознании и удовлетворительном состоянии. Но каждый час откладывания операции снижает его шансы на выживание.

Я вообще-то, не хирург. Понятно, что мелкую хирургию кисти и пальцев я бы и сейчас, спустя столько лет после ухода из медицины, потянул бы. Всё-таки за почти 5 лет войсках руку набил. Но не серьёзную полостную операцию. Тем более, у меня нет ни анестезиолога, ни операционной медсестры ни, тем более, инструментария. Что я озвучил присутствующим.

Мой симпатичный биоробот решает любые проблемы, главное – поставить правильные задачи и задать нужные вопросы. Три звонка – и через некоторое время все озвученные мною вопросы решены. У нас есть ветеринар, действующий. У него есть весь инструментарий и медикаменты. Дарья Павловна. Сейчас это серьёзная замужняя дама. А я знавал её ещё 14тилетней соплячкой, когда она помогала местному ветфельдшеру. Есть ещё один типо ветеринар. Это двоюродная бабушка Афины. Она приматолог, кандидат наук. Но, самое главное, руки растут откуда надо. И когда рождалась Афина, роды у её матери как раз Галя и принимала! Прямо в Сухумском обезьяньем питомнике. Где она когда-то работала, а племянница зашла пообщаться. Пообщалась. Заодно и родила! :)

Ну и я со своими сильно подзаржавевшими знаниями и практическими навыками. Подробностей не нужно. В итоге, кое-как справились! Теперь главное – чтобы не было осложнений. Что подразумевает, что больного надо периодически осматривать. Лучше бы, чтобы это делал я. При том, что я, вообще-то, живу в соседней области. ( Хотя и совсем близко). И свои поездки туда-сюда стараюсь не афишировать. Но этот вопрос решили на раз. У знакомых (подельников?) раненого "тачки" крутые, быстрые и проходимые. Решили вопрос с моими быстрыми поездками туда-сюда. Заодно и товар есть возможность привезти и даже развести. Что не может не радовать моё большое жлобское сердце! :)

Во время поездки водитель пытался начать разговор по поводу оплаты моих услуг. Я сказал, что пока что говорить рано. Вот когда пациент выздоровеет – тогда и поговорим. А пока – помолчим, чтоб не сглазить. Всё-таки я слишком давно не оперировал, а ветеринары – почти не имели дела с лечением людей. И любой из нас мог допустить какой-нибудь «косяк», из-за которого пациент может и не выжить.

Ну а потом я, как истинный жлоб, начал цену набивать. Но не напрямую. Заявил, что запросы у меня весьма скромные. В принципе, учитывая объёмы товарных запасов, я могу хоть всю оставшуюся жизнь не работать, мне хватит! (о своих женщинах, тараканах и их детях я скромно умолчал). :) Так что "не корысти ради, а по воле пославшей мя жены" (С)! Водила усмехнулся, цитату узнал. Ну а я развил тему. Вы не мои знакомые, а Афины. Но её проблемы -мои проблемы. И помогая бесплатно вам, я оказываю услугу во вторую очередь ей, а в первую -себе. Так что, дай бог быстрого выздоровления моему пациенту, и благодарить будете её. Я тут так, просто рядом стоял! :)

Хотя понятно, что чем больше она получит от них (моими молитвами), тем меньше мне будет надо давать ей непосредственно от себя. А уж между собой мы как-нибудь сами договоримся! Всё-таки совместный ребёнок, пусть пока и будущий, очень сильно сближает. И, главное, улучшает взаимопонимание между своими родителями... Это я уже неоднократно проходил... :)

Глава 82 Ствол на выбор.

Больше недели, почти до самого католического Рождества, я каждый день, а , поначалу, так и неоднократно, я ездил в лес, смотреть пациента. Был момент, когда я начал слегка волноваться, но принятые меры были адекватными и своевременными. И наш пациент шустро пошёл на поправку. Пользуясь бесплатным проездом, я здорово нарастил объёмы торговли, прибыль и находящуюся у меня на складах товарную массу. Чем вызвал довольное урчание своих хомяка и жабы! :) Афине я сообщил о состоявшемся разговоре по поводу оплаты моих услуг. И что я перевёл стрелки на неё и оплата -ей. Собственно, это ведь и логично и правильно. В конце концов, «опоздунов» подогнал дядя Афины, это их семейный бизнес. Кроме того, Афина ведь организовала и инструментарий и помещение и персонал. Ну и какой смысл благодарному пациенту и его спутникам (подельникам?) каждому из задействованных давать персональное «спасибо»? Проще произвести расчёт с Афиной, а уже она произведёт расчёт со всеми остальными.

Девочка она хоть и молодая, но, в силу национальности и уровня IQ -запредельно хваткая. Ещё пару лет назад они с тёткой были на грани разорения. Стоило мне дать ей начальный капитал и переговорить с её дядьями из столиц, как всё достаточно быстро наладилось. Не удивлюсь, если она в данный момент гораздо богаче меня. Ибо и гены и хватка -рулят. А я так, мелкий барыга. Да и вообще весь свой бизнес воспринимая скорее как компьютерную игрушку-экономическую стратегию, чем серьёзно. Мне главное, чтобы мне в любой момент было интересно. А уровень дохода, как ни странно, вторичен. Понятно, любое хобби должно быть, как минимум, частично окупаемым. Но на хлеб с маслом и икрой (красной, мелкой, минтая называется) есть, а большее -от лукавого. Иначе ближайшее окружение, особенно девчонки и их детки, шустро это поймут. И будут пытаться заставить меня работать на их нахрен не нужные мне хотелки! "А на енто я пойтить не могу!" (С) :)


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю