355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анри Мартен » книга "Кара для террориста"
Кара для террориста - Анри Мартен
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 21:03
обложка книги Кара для террориста - Анри Мартен

Название книги: Кара для террориста

Автор книги:



13Страниц
4-5Часов на чтение
59 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 161 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Повесть, которую мы предлагаем сегодня вниманию читателей, довольно необычна. Потому что перед нами не только и даже, может быть, не столько беллетристическое произведение, сколько проповедь. Автор «Кары для террориста» — священник, и текст, им написанный, первоочередной своей целью имеет не собственно художественные задачи. Однако цели эти благородны: Анри Мартен предлагает свою модель исправления современного мира, уврачевания его безумия, смягчения его нравов.

Взорвавший торговый центр террорист получает необычное наказание. Он попадает в ультрасовременную тюрьму с множеством «хай-тековских» приспособлений для комфорта и наказания заключенных. Ему ежедневно являются фантомы родственников убитых, спрашивающие его, зачем он убил их. Постепенно он становится помощником закона в создании тюрем для таких особо опасных преступников…

  • Просмотров: 225 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю