355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аноним Post_mort » Алчность. Начало пути. (СИ) » Текст книги (страница 3)
Алчность. Начало пути. (СИ)
  • Текст добавлен: 4 сентября 2017, 03:30

Текст книги "Алчность. Начало пути. (СИ)"


Автор книги: Аноним Post_mort



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Как только прозвучали последние слова, мир сразу пришел в движение, а я снова мог дышать. Посмотрев на Андвари понял, судя по, белому словно бумага, лицу, что он тоже почувствовал, хоть и всего лишь отголоски, присутствие сущности находящийся вне понимания смертных.

– Это...кхм.. это..было – видимо он все еще не мог отойти от шока.

– Да. – просто сказал я и не дожидаясь приглашения взял со стола вторую шкатулку.

Повторив процедуры проведенные ранее, дождался пока откроется шкатулка и стал рассматривать перстень. Он был не очень массивным. С

Золотой, с изображением герба Поттеров. Золотой дракон на красном фоне. Благородство, могущество, богатство добытое в многочисленных боях. По гербу сразу видно, что Поттеры не просто артефакторы, но и великолепные бойцы. Дракон показывал их способность вселять ужас в сердца врагов. Одел кольцо на большой палец правой руки. Оно сжалось по размеру пальца и дракон на гербе взмахнул крыльями и полыхнул огнем. И как Род с таким гербом считали светлым? Глупцы.

– Полностью с тобой согласен, Дитя Тьмы. – послышался гулкий рычащий голос, который больше похож раскаты грома, у меня из-за спины.

Пока оборачивался понял, что нахожусь в каком то темном пространстве. Когда уже повернулся окончательно, то передо мной предстал гигант. По другому не скажешь. Огромный, размером с многоэтажный дом, золотой дракон. Такой и правда вселяет ужас.

– Хоть ты и занял место Наследника. – тем временем, пока я его разглядывал, дракон продолжил свой монолог. – И требуешь титула Лорда. Я скажу одно. Достоин! Прошлый владелец тела был Поттером только по крови, но не по духу, как и его отец. Быть Поттером значит сражаться, сражаться чтобы жить, чтоб становиться сильнее. Чтобы повергнув врагов отобрать у них все что есть. Мне импонирует твоя Суть. Для Поттера есть только свои и враги, есть только свое и то что пока еще не стало своим. Наследник сдался уступив место тебе. Слабак! Если не можешь победить, то с собой в могилу врага забрать ты должен. Теперь ты Лорд. Верни и приумнож былую славу, власть и могущество Поттеров. Живи, сражайся, грабь и повеливай, Аварис. Достоин!

Тьма вокруг начала рассеиваться и стали видны очертания кабинета. Цверг сидел за своим столом, все еще немного бледный после внимания Смерти.

– Уважаемый Андвари, известно ли вам, какими свойствами обладают кольца? – обратился я к работнику банка.

– Д-да... Кхм.. простите.. Да, конечно. Кроме того, что по нашим хроникам кольцо Певереллов это очень сильный концентратор, так же они являются порт-ключами в родовые гнезда. Поттеры это, на сколько я помню крепость Драконий Камень.(прим.автора: *мысли Авариса* О, Великая Мать, еще один попаданец на мою голову. Не мир, а проходной двор.) Певереллы, крепость, которую первый Лорд назвал Чертоги Мандуса, хотя сам называл эту крепость Залами Ожидания. По запискам моего прапрапра и еще много раз пра дедушки, который был лично знаком с Лордом Певеррелом, указывается, что в такие моменты он глупо хихикал, что не подобает Лорду. Оба родовых гнезда скрыты и никто не знает их местонахождение.

– Благодарю за информацию. Золото за проведенную проверку, снимите с моих счетов. Я загляну к вам завтра. Будет добры оповестите об этом моих поверенных и пусть подготовят все имеющиеся документы с описями по содержимому сейфов, по имуществу и так далее. Не мне вас учить. Был рад познакомиться, уважаемый Андвари. Да умоются враги кровью.

– Все будет сделано. Да прибудет с Великая Мать.


***

Пробыл в банке около часа, а впечатлений на год вперед. Таких результатов конечно не ожидал, хоть и были предположения. Дракон, Смерть... надо выпить..воды. Размышляя о свалившемся на меня "счастье", дошел до Дырявого котла.

Картина, за прошедший час, не сильно изменилась. Пришли еще пара компаний, которые сидели и о чем то оживленно, со смехом, разговаривали. Оглядел зал. Дамблдора видно не было. Решил подойти к бармену.

– Снова здравствуй, Том. Директор не появлялся? – обратился я к хозяину заведения.

– Ааа, Гарри. Нет, еще нет, но должен быть с минуты на минуту. – бармен отвлекся посмотрел на меня и снова вернулся к протиранию стакана. – Можешь пока присесть за любой свободный столик. Что нибудь будешь?

– Пожалуй так и сделаю. Пива сливочного, будь добр. Спасибо

Отошел от барной стойки с пивом в руках и осмотрел зал в поисках подходящего столика. Этот подойдет. Столик находил практически в углу помещения в плохо освещенном участке, и стоял так, что оттуда просматривалось все помещение. Идеальное место. Присел за столик и стал ждать....

Спустя минут пятнадцать понял, что старик явно не отличается пунктуальностью. За это время успел осушить еще пару бутылок пива. Но все хорошее когда нибудь заканчивается, как и мое ожидание. В один момент в бар, со стороны Косого Переулка, зашел он. Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор. Он осмотрел зал, прошелся по мне взглядом, но узнавания в его глазах не было. Он подошел к бармену, что то спросив и услышав сильно удивился. Оглянулся и уставился на меня, долго всматривался. Очень долго всматривался и вот в его глазах промелькнуло узнавание....и удивление. Дамблдор пошел в мою сторону, а тем временем я всматривался в его Суть... Силен. Очень. Во все стороны от него исходили такие волны силы, что приходится удивляться как этого не замечают другие волшебники. Видимо правду говорят, маги стали маглами с палочками. По директору видно, что если бы не жесткий самоконтроль, то при малейшем раздражителе Сила, находящаяся в нем, вырвалась и как минимум разгромила бы весь бар, а как максимум Косой переулок пришлось бы перестраивать... с нуля. Так что я не самый сильный "перец" в этой "песочнице". Но самое интересное он и правда был светлым..не так.. Светлым. Он был Магом Света, как я Маг Тьмы, но не стоит путать с именно светлыми волшебниками. Они, судя по той информации, что мне дала Тьма, фанатики и ненавидят всех, кто смотрит на мир иначе чем они. При этом "окрас" их силы может быть любым, но чаще всего какой направленности дар у них не был, он будто...загрязнен.

Директор же был "чист". Он был истинным Магом Света, а это значит что с ним можно работать вместе. Что? Маг Тьмы и Маг Света враги? Бред какой-то. Тьма и Свет максимум соперники, но не враги. На сколько я понял слова Смерти, а слова "личности" такого порядка, сложно интерпретировать, все сущности такого уровня..семья?...

– Гарри, мальчик мой, это ты? – старик наконец дошел до меня и удивленно спросил меня, явно не зная как начать разговор.

– Да профессор. Присаживайтесь не стойте. Разговор будет долгим и малоприятным. – пригласил я его присесть и постарался морально подготовить его к новостям.

– Мальчик мой, что ты тут делаешь? Я, было, удивился когда Том сообщил мне, что ты хочешь со мной встретиться и поговорить. – присев, Дамблдор взмахом руки поднял вокруг нас "купол", нас отрезало от звуков в помещении, и сразу попытался прояснить для себя самый важный момент.

– Профессор Дамблдор, не волнуйтесь. Я все объясню. – я взял небольшую паузу чтоб глотнуть пива и продолжил. – Первое, что я тут делаю? Ждал вас и ходил в банк. И второе, думаю вы заметили мое странное поведение в конце года?

– Да было дело. Я еще посчитал, что ты переживаешь за Сириуса.

– Вы практически угадали. Я сначала волновался за него, но позже мне было не до этого. В тот день, когда я отогнал стаю дементоров от крестного, меня практически выпили. – директор дернулся от этих слов. – Поэтому я вел себя тихо и заторможено. С тем огрызком от души я и приехал к Дурслям...

– И .. что было дальше? – осторожно спросил директор.

– Дальше.. Я умер.

– Что?

– Я умер. Огрызок оставшийся после дементоров, не выдержал издевательств и ушел за грань. Ушел за грань прихватив с собой еще кое кого.. Скажите, профессор, знали ли вы что я крестраж Тома? И поклянитесь, что сказанное вами правда.

– Я .. знал. Но я искал выход. Клянусь своем магией, что приложил все усилия чтобы найти вариант избавить тебя от его крестража, так чтобы ты не пострадал. Люмос. – на его палочке загорелся пучок света. – Нокс. Но скажи, мальчик мой, о каких издевательствах идет речь? Ведь на сколько я знаю, твои родственники вели себя прилично.

– Думаю будет лучше если я покажу. Можете просмотреть мои мысли? – ничего не говоря, директор стал постучался в "дверь" моего разума. Я приоткрыл щиты для него и выдвинул вперед информацию добытую из родственников и старой кошатницы. Просмотр длился около минут после чего Дамблдор вынырнул из моего разума и по нему было видно, что он в ярости, и ярость была направлена в большую степень на себя. – Профессор Дамблдор, успокойтесь. Иначе Тому придется собирать свой бар с нуля.

– А? Да. Да . – директор сгорбился. Видимо информация легла на него тяжелым грузом. – Прости, Гарри. Прости. Я клянусь, что не знал. Это я виноват... Я виноват.

– Не стоит винить себя, директор. Что было сделано, уже не вернуть. Тем более, что родни у меня больше нет.

– Что? Ты их...

– Да. Я Поттер. И вы наверняка знаете, что это значит.

– Знаю. Но давай вернемся к тому, что ты сказал. Если ты ушел за грань, то почему ты тут?

– Да я ушел, но вернулся уничтожив тем самым крестраж. Вернулся я целым. Как видите эмоции все при мне. Я плохо помню, что было Там и если честно не хочу вспоминать. Вернувшись, я знал что мне нужно в банк. – и показал ему кольцо главы Рода Поттеров. – Как видите я смогу найти где мне жить. К тому же, насколько я помню, принятие титула Лорда автоматически приводит к эмансипации.

– Верно, мальчик мой.. Ты ведь позволишь себя так называть? – спросил директор с извиняющимся видом. Я кивнул, что тут поделаешь, у каждого свои привычки и тараканы в голове. – Благодарю. В таком случае мне остается только попросить тебя быть осторожным и спасибо тебе, что доверился мне.

– Не стоит, профессор. У меня будет просьба.. Не могли бы вы оповестить Министерство о моей эмансипации... И... Если вам не трудно... Оплатит мой счет и снять мне комнату на ночь... я забыл взять в банке деньги...

– Конечно, мальчик мой, я даже оплачу тебе ужин. – он добродушно улыбнулся и встал из-за стола. Кивнув мне, пошел к хозяину заведения.

Вскоре мне принести еду и ключ от комнаты.

Это был долгий день...


***

Пов Дамблдор.

Вернувшись в Хогвартс, из Министерства, где решил все свои дела и помог Гарри, я уселся в кресло в своем кабинете и позволил себе расслабиться. Информация, что поведал мне Гарри сильно ударила по мне, но к счастью он сильный мальчик. Я счастлив, что он справился.

– Ты можешь гордиться своим внуком, Карлус. Он истинный Поттер.. Он не пропадет. Он справится со всем...а я буду помогать ему по мере возможностей... Спи спокойно, мой друг. – я посмотрел на обычную магловскую фотографию на столе и прикрыл глаза. День был долгим.

На столе была фотография, на которой были запечатлены три молодых, смеющихся парня. Альбус Дамблдор, Геллерт Гриндевальд и... Карлус Поттер.

Комментарий к

Глава 3. Глава Рода



Это какой то кошмар народ. Мне как то не везет. Написал половину главы, и хотел уже сохранить, как выключили свет. В итоге в попытке восстановить утерянное, снова практически закончил главу, как у меня сломался телефон. Просто взял и вырубился. А ведь именно там у меня была глава в ворд формате. Сегодня на работе сел писать главу заново, но вышло много потерь, хотя и добавлял я тоже достаточно. Писал со старого телефона. Он ужааасно тормозит. Пришлось дописывать главу дома.

Как то, то ли из за потерь или я просто не могу нормально сделать, но диалоги получаются слабыми,наверно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю