355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Аноним Desmond » Шелест алой травы(СИ) » Текст книги (страница 7)
Шелест алой травы(СИ)
  • Текст добавлен: 16 апреля 2017, 06:00

Текст книги "Шелест алой травы(СИ)"


Автор книги: Аноним Desmond


Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

– Карин-сан, всё что я могла тебе рассказать за столь краткое время, я сделала, – заключила Куренай-сенсей. – Ты была хорошей ученицей, и я уверена, что, приложив усилия, ты достигнешь немалых вершин, – ну конечно, если не сдохну в Кусе. – Я очень надеюсь на две вещи: что ты найдёшь способ задержаться до конца экзаменов, и... Ладно, неважно.

– И всё же?

– Что ты не будешь применять свои знания против Конохи.

Мне захотелось расхохотаться от настолько нелепых опасений. Нет, если коноха-нины захотят убить меня лично, я буду использовать всё, что есть в моём арсенале. Но если они внезапно захотят уничтожить Кусу, то очень надеюсь, что они позволят мне присоединиться. С лёгкой душой я дала обещание этого не делать.

Вот и всё. Все слова сказаны, все дела сделаны. Возможно, я успею досмотреть последний бой, перед тем, как отправиться в место, которое я никогда не считала своим домом.

И я оказалась права. Последний бой был в самом разгаре – если, конечно, можно так сказать. Последними бойцами оказались члены одной команды – толстый парень со спиралями на щеках и его вечно недовольный напарник с причёской, как будто у него на макушке рос пучок густой травы.

Они без энтузиазма топтались на месте, Травоголовый, используя такую же лёгкую чакру, что и Блондиночка, манипулировал тенями. Мне было интересно, какой эффект будет, если они коснутся Жирдяя, но тот, прекрасно знал особенности техник напарника и избегал любых касаний. Сам же Жирный использовал... да ладно! Он использовал всё то же Хенге, превращал себя в большой, слабо напоминающий человека шар и катился, пытаясь сбить своего напарника. Но с дзюцу толстяка было не всё просто. Для своего дзюцу он использовал ту же тяжелую чакру, что и Дикарь, вот только мне так и не удалось понять, откуда она берётся. Если бы это не было так абсурдно, я бы сказала, что эту чакру вырабатывает его жир!

Финал боя оказался неожиданным для всех, вернее почти для всех. Травоголовый в очередной раз недовольно скривился, окинул взглядом присутствующих и сказал.

– У меня заканчивается чакра. Я сдаюсь!

Это было полное и наглое враньё. Чакру он почти и не потратил, ему просто не хотелось биться. Вернее, хотелось биться ещё меньше, чем его напарнику.

– Шикамару, ты – ленивая скотина! – к похожим со мной выводам пришла Блондиночка. – Ты всё сделал специально! И ты, Чоуджи, мог бы и постараться хоть раз! Шика, я всё расскажу твоей маме!

Травоголовый вновь скривился и буркнул что-то под нос. Затем они с Жирдяем подошли друг к другу и сцепили пальцы в каком-то ритуальном жесте.

Проктор объявил окончание матча, по разговорам окружающих я поняла, что вот-вот должны начаться какие-то неинтересные мне формальности, поэтому я опрометью бросилась прочь. Сейчас для меня не было ничего важнее беседы с собственными клонами.

***#

Это было потрясающе. Мои копии, слепки моей личности, совершенные создания из чакры, испытывали те же желания и устремления, что и я. Мы понятия не имели, что же случится после развеивания, вполне возможно, что все они обречены на скорую смерть. И эта целеустремлённость вызывала уважение. Откровенно говоря, я гордилась собой: ведь они – это я.

Девчонки не теряли времени даром. После каждого боя они общались между собой, помогали друг другу и давали советы. Поэтому многие вещи, к которым я смутно представляла, как подступиться, были не только ими разобраны до мелочей, но и превращены в готовое к изучению дзюцу. Каге Буншин но дзюцу в очередной раз показало себя великой техникой – предоставляя человеку возможность взглянуть на себя со стороны, увидеть свои недостатки и скорректировать их. В итоге меня встретили два готовых дзюцу – поглощение чакры и чакро-нити. Пусть овладеть ими в совершенстве ещё только предстояло, но сам факт, что моя затея удалась, заставлял прыгать от радости.

Каварими, Хенге, Чакра Кьюин, Тотон, Буншин, Каге Буншин, Шурикен Каге Буншин, Чакра но Ито, Шуншин – это был вполне солидный репертуар техник, достойный уверенного чунина (если, конечно, их в достаточное степени отработать). Я не говорю о тех зачатках гендзюцу и фуиндзюцу, что мне дала Куренай-сенсей. Но к этому списку совершенно неожиданно присоединились два дзюцу, или, скорее, два умения – безымянная техника ирьёнинов, преобразующих свою чакру в зелёный исцеляющий свет (это, конечно, в теории, так как идиотов, чтобы тренироваться друг на друге среди моих клонов не было) и способ, которым Хьюга испускали чакру из кончиков пальцев, чтобы парализовать противника. Пусть я не ощущаю тенкецу и вряд ли сделаю это скоро, но бессмысленных умений не бывает.

Я возносила благодарность Хокаге, очевидно, затянувшему какую-то длинную занудную назидательную речь, так как это мне дало почти час на подготовку и общение со своими клонами. И когда ко мне в комнату ворвался Наруто с воплями: «Всё уже закончилось, пора идти!» – я была вполне готово.

В голове мелькнула мысль затеряться где-то в глубинах этой башни – Лес Смерти был опасным местом, в котором случайные люди становятся лишь случайными трупами, но, к сожалению, я знала, что это не имела смысла. Коноха передаст все сведенья о выживших членах команд, а значит, меня будут искать. Новых знаний я не получу, лишь ещё немного унижения и оскорблений. Ну и отрабатывать все мои техники можно и в Кусагакуре – в то время, когда я не лежу полумёртвой после визитов в госпиталь.

Я вздохнула и проверила свои вещи. Небольшой рюкзачок с несколькими свитками, пара подаренных Наруто кунаев, несколько сенбонов и сюрикенов (где Блондинчик взял сенбоны – не имею ни малейшего понятия). Всё было со мной, а значит и медлить больше не стоило.

– Помидорка-чан, может сначала развеешь одного клона? – задумчиво спросил Наруто.

– Зачем? В любом случае, если знания передаются, я их получу обратно. Ну а если нет – то и разницы никакой. Или у клонов есть какие-то особенности, о которых я не знаю?

Наруто задумчиво почесал затылок.

– Ну, большую часть о клонах я узнал, познакомившись с тобой. А до этого я их создавал сотнями! И теперь, когда у меня будет месяц тренировок, я их создам тысячу!

– Так уж и тысячу? Не многовато ли?

– Ну так у меня будет множество дзюцу, чтобы их изучить!

– Откуда? Пойдёшь в библиотеку?

Наруто вновь застенчиво почесал затылок.

– Ну, про библиотеку я как-то не думал. Это, скорее, был план обойти каждого шиноби в деревне и выпросить у них по одному дзюцу! А потом за пару дней их отточу до совершенства!

Мы с девчонками громко рассмеялись. Жаль, что не удастся остаться в Конохе, иначе нас бы ожидало весьма интересное и смешное зрелище. Не завидую местным неудачникам.

– Кстати, Наруто-кун, а с кем ты бьёшься в финале?

– Ну, мне выпал жребий драться с Заку, а после того как я ему наваляю...

– Заку? – я подняла бровь. Что-то смутно знакомое.

– Ну тот придурок со звуком из ладоней. Ему ещё в лесу здорово наподдал Густобровик!

– А-а-а, я называла его Всклокоченным!

– А-ха-ха! Ты тоже не любишь запоминать все эти дурацкие имена? Мы с тобой почти как брат и сестра! – его глаза внезапно потемнели и на лицо наползла печаль. – Хотел бы я, чтобы ты была моей сестрёнкой!

– Поверь мне, Наруто-кун, я была бы счастлива, будь у меня такой брат как ты. Ладно, к чему пустые разговоры?

– Действительно, давай поговорим о боях! Сначала я наваляю Заку. Потом я обязательно докажу ублюдочному братцу Хинаты-чан, что судьбы не существует! Он, скорее всего, победит Кибу, значит я встречусь с ним в следующих боях. А потом, если Гаара не огребёт от Густобровика, я наваляю и Гааре. После чего обязательно стану чунином, и глазом не сумеешь моргнуть!

– Уверена, именно ты и станешь, Наруто-кун! А что ты будешь делать со своей печатью?

Наруто дёрнулся и неподвижно застыл, как будто увидел нечто ужасное. Его чакра показывала тревогу, опасение и самый настоящий страх.

– К-к-какую печать? – запинаясь переспросил он.

Я не стала лезть к нему в душу – если кто и имеет право на собственные тайны, так это мой единственный в этом мире друг.

– Ну ту, которую тебе в лесу поставил этот Орочимару! Которая нарушает твой контроль!

Он как будто вспомнил как дышать. Его плечи расправились, лоб разгладился, а чакра показала величайшее облегчение. Мне очень-очень захотелось узнать его тайну.

– Ой, а ты знаешь, я про неё даже забыл! – обрадованно затараторил Наруто. – Я так много тренировался, что особых проблем и не испытываю.

– Интересно! – задумалась я. Получается, эта печать для его чакры стала чем-то типа утяжелителей у Ли? – Тогда я бы дала тебе совет, если, конечно, он нужен будущему Хокаге.

– Я всегда выслушаю своего будущего советника! – расплылся в широкой зубастой улыбке Блондинчик.

– Если найдёшь, кто её снимет, то либо попроси научить накладывать и снимать самому – и на уговоры этого человека можешь пустить столько клонов, сколько понадобится – либо пусть тебе снимут за пару дней до третьего этапа.

– Но зачем? – в ярких голубых глазах не проступило ни крупицы понимания.

– Затем, болван, что с ней ты лучше улучшаешь свой контроль!

– Я? Как это?

– Эта печать – как утяжелители Ли, помнишь о них?

– Конечно! И у меня самого будут такие же! Я сказал Густобровик-сенсею, что огни моей юности воспылали, что оббегу Коноху двадцать раз, в общем, всё то, что Густобровик обычно говорит, когда перевозбуждён. Ты не поверишь, из его глаз потекли слёзы, и он пообещал мне такой же крутой костюм, как у него, и пару утяжелителей!

Я с трудом удержалась, чтобы не впечатать ладонь себе в лицо. Не все мои клоны были настолько сдержанными, поэтому хлопок от этого синхронного жеста получился весьма громким.

– Погоди, так ты говоришь, что с этой печатью мне будет труднее тренироваться, зато, когда я её сниму, буду крутейшим шиноби Конохи?

– Что-то типа того.

– Тогда нужно поставить две такие печати! Нет, три! Или пять!

– Не увлекайся, Наруто-кун. И прежде чем это сделать, поговори с кем-то, кто хорошо разбирается в фуиндзюцу.

– Я бы лучше поговорил с тобой! Может ты не будешь уезжать?

– Эх, если бы я могла, если бы...

Наруто опустил голову. Он был шиноби своей деревни и, несмотря на весь несерьёзный вид, отлично понимал, что такое сила обстоятельств. Я решила чуть взбодрить его.

– К тому же, с тобой останется твоя Хината! Поспрашивай советов у неё – она наследница одного из кланов, должна знать очень многое, – Наруто так обрадованно вскинул голову, что мне стало даже немного обидно. – Ну ладно, Наруто-кун, мне пора.

С этими словами, все мои клоны в одночасье развеялись. Мир тряхнуло. Я чувствовала, как меня наполняет невиданная сила, как потоки чакры устремляются от развеявшихся клонов прямиком ко мне, но одновременно с этим голову заполнили мириады мыслей и концепций.

– ...дорка-чан! Помидорка-чан! – словно сквозь огромную толщу воды до меня донёсся взволнованный голос Наруто.

Но мне уже было всё равно. Несмотря на всю эту чакру, несмотря на лёгкость во всём теле, одновременно на голову и плечи навалилась невиданная тяжесть усталости. И это противоречие сводило с ума. Я тщательно пыталась остаться в сознании, чтобы понять, чтобы осознать все те ценные крупицы знаний, добытых моими клонами. Чтобы не потерять ничего, ведь это уникальный ресурс. Когда я почувствовала, что моя голова вот-вот лопнет, я, превозмогая многотонную тяжесть, поднесла руку ко рту и укусила себя в последнем отчаянном жесте.

Это помогло. Головная боль слегка отступила, моей голове больше ничего не угрожало, но усталость от лишь усилилась. И лишь когда в мозгу затих могучий водоворот чакры, я, наконец-то смогла упасть в спасительное забытьё, гаснущим сознанием ощущая, что меня подхватывают сильные руки Наруто.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю