412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Сиротина » (С)нежный плен для зари (СИ) » Текст книги (страница 10)
(С)нежный плен для зари (СИ)
  • Текст добавлен: 24 февраля 2026, 09:30

Текст книги "(С)нежный плен для зари (СИ)"


Автор книги: Анна Сиротина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 13 страниц)

Богиня в гневе

Сколько длилось это падение в бездну? Было невозможно точно сказать: минуту, десять или день. Артём снова успел меня заключить в свои объятия и перевернуть так, чтобы я оказалась сверху. В голову пришла жуткая картина из прошлого. И ощущение приближающейся катастрофы, сковало мой разум. Вдруг, мы резко остановилось и зависли в воздухе. А потом, медленно опустились на выложенный древней мозаикой пол. От стен и колонн небольшого круглого зала, исходило мягкое золотистое свечение. Воронка, через которую мы упали, схлопнулась, открывая нашему взору расписной, высокий, сводчатый потолок. На нём, была изображена удивительно красивая женщина с медными волосами. Посередине зала, на высоком мраморном постаменте, располагалась круглая чаша. Рядом с ней, в золотом платье, стояла женщина с потолочной фрески, а за её спиной горело огненное колесо фортуны. Она приветливо улыбнулась и поманила нас рукой.

– Подойдите! Я так давно вас жду! – Мелодичный голос обволакивал, дарил легкость, невероятное чувство радости и удачи во всём! И как могло быть иначе? Перед нами была сама Нинлияна. Богиня судьбы! – Я готова выполнить ваше желание, дети мои, и снять проклятье истинности.

– Мы вовсе этого не желаем. Истинность не проклятье, а дар! – Артём с вызовом посмотрел на богиню. Мне показалось, или на её лице промелькнула злость?

– Неужели? Ты думаешь, я пожелаю плохого своим детям, Артём? Только судьба может решить, дано людям быть вместе или нет. А навязанная истинность – это не судьба. Это игра одной похотливой богини, которая решила своё сластолюбие навязать всему миру, по средствам привязки через неконтролируемое сексуальное влечение. Подумайте сами, посмотрели бы вы друг на друга, если бы не желание зверя? – Медноволосая красавица буквально выплюнула эти слова, передернула плечом, её совершенное лицо скривилось в гримасе отвращения. – Я решила вас спасти от этой участи и разделить!

– Мы любим друг друга! Нам не нужно твое спасение. – Решительно произнес любимый и прижал меня к себе, намереваясь защищать даже от богини. Ей явно не понравились его слова и действия. Неведомая сила оторвала нас друг от друга. И вот, мы уже стоим по разные стороны ритуальной чаши, без возможности подойти друг к другу. Нинлиэль произносит разгневанным голосом, которым можно камни дробить:

– Так уверен в её чувствах, что идешь против своей праматери? Глупец! А что, если я тебе покажу один разговор? – У меня внутри всё сжалось, предчувствие беды сдавило горло. Я с трудом сглотнула. Богиня глянула на меня коварно улыбаясь, и коснулась воды в чаше. От её пальчиков пошли круги. Наконец, вода успокоилась и стала серебристого цвета. – Загляните, оба! – Противится властному голосу было невозможно. Мы склонились над зеркальной гладью. В чаще появилось изображение мое и Теориуса.

– Он же не горит желанием жениться.

– В твоих силах изменить это желание. Включишь свою хитрость и станешь королевой, а у нас будет магия снежного источника.

Но все же было не так, это же не весь разговор! Из этого я выгляжу меркантильной гадиной, получившей задание по охмурению короля. Я боюсь поднять глаза на Тёму. Но все же делаю это, и встречаюсь с полным боли взглядом истинного. Меня буквально припечатывает к полу этим чувством. Они сейчас смотрят на меня вдвоем, зверь и человек, и их эмоции хлещут меня словно бичи палача. Обида, разочарование, смятение, неверие, страх, обреченность и всепоглощающая тоска.

– Ну что, Артём, хочешь я уберу вашу истинность и ты станешь свободным от этой лживой девчонки, которая так долго играла тобой? – Пожалуйста, скажи «нет», я люблю тебя, я ничего не играла, мои глаза буквально молят об этом, но произнести ничего не могу, язык прилип к небу. В отчаяние кусаю губы. Пытаюсь мысленно передать, что все это ложь, но натыкаюсь на преграду. А затем, происходит страшное. Артём коротко кивает, соглашаясь на предложение богини. А мою душу разрывает на куски. Нинлиана взмахивает рукой и раскручивает свое огненное колесо. Когда оно застывает, яркая красная руна, на которую указала стрелка разгорается и охватывает нас своим пламенем. Наша связь разрывается, я больше не чувствую Артёма, только пустоту и горечь утраты. Он не поверил, не захотел услышать. Как же так? Ведь когда любишь, то доверяешь! В меня словно врезался таран, дыхание перехватило от пришедшего осознания полного краха всех моих глупых надежд. Между мной и Артёмом в мгновение вырастает непреодолимая стена. Он еще раз смотрит на меня, и поворачивается спиной. Его силуэт тает в голубой дымке портала. Ушел. Не простившись. Оставил одну, с разбитым сердцем!

– Видишь, он отказался от тебя. А ты глупая поверила, что он тебя любит. Это были всего лишь желания зверя, как только я их убрала, ты сразу оказалась не нужна человеку. Но я добрая и помогу! Одно твоё слово, и я все изменю. Вы никогда не встретитесь, и ты больше не ощутишь этого разочарования. Ведь ты умница и принесла с собой ключ! – Глазами полными слез я смотрела на богиню и не понимала, о чем она говорит. Пока моя астролябия не оказалась в её руках. – Каков твой ответ?

– Да! – Шепчу искусанными в кровь губами. И тут же в моё тело впивается голубой луч, идущий из древнего артефакта. Агонизирующая боль разливается внизу живота. Из меня будто вырывают кусок чего-то. Я падаю на пол и притягиваю колени к груди, пытаясь спастись от всепоглощающей боли. Крепко зажмуриваюсь и сжимаю зубы, чтобы не закричать. Боль резко проходит. Открываю глаза. Прямо передо мной примерно в десяти шагах стоит высокий демон и трое красных тигров. Колючие кусты терновника плотно скрывают меня от них, а накинутая маскировка, делает невидимой. Но демон идет прямо на меня. Он тщательно принюхивается и всматривается. Неужели что-то почуял? Такого не может быть. Я лучшая. Внезапно, демон останавливается и идет в противоположную сторону. Фух, можно выдохнуть и скорее отправляться с донесением ко своим. Мои сведения помогут новому королю снежных тигров одолеть узурпаторшу.

Новая реальность: Странный день

Выбравшись из дворца, открываю портал в базовый лагерь. Снова оказываюсь в стороне, придется топать ножками. Так, стоп, а почему снова? Откуда такое чувство, что уже что-то подобное было? Хотя, я много раз перемещалась порталами, наверно из-за этого! Мне навстречу вышел небольшой отряд охраны, и сопроводил к месту назначения. Зачем-то пошла в полевой госпиталь, на пол пути развернулась и отправилась в штаб. Что-то странное со мной сегодня. Наверно, таки стоит попозже заглянуть к врачу. Переутомление никто не отменял. Выбью себе парочку стимуляторов и буду как новенькая.

В штабе передаю свои разведданные дежурному командиру и прошу вернуть меня в боевую тройку, к Рону, сейчас нужны все силы, для последнего рывка и захвата дворца. Но, неожиданно, получаю отказ. Пытаюсь доказать, что такое решение недальновидно, но меня даже не слушают, ссылаясь на приказ сверху. Что еще за приказ? Внезапно, мой браслет начинает мигать фиолетовым. Вызов Совета! Опять! Почему «опять»? Мне вообще первый раз пришло подобное сообщение. Мне точно надо в лазарет! Кажется, высший демон расшатал мои нервы и повредил магические каналы, и пока у меня окончательно не отъехала крыша, надо показаться целителю. Открываю сообщение и перестаю что-либо понимать. Вам предстоит секретное задание. Срочно вернутся в Арнерию1! Я только с секретного задания, и уже новое? Но мне положено время на восстановление. Я не снимала маскировку целую неделю. Ладно, на месте разберусь.

Технополис встречает меня неестественной тишиной. Народу на улицах мало, только женщины и дети. Информационные щиты выключены. Транспортные платформы не снуют туда-сюда, энергопотребление идет в режиме экономии. Работают только грузовые подъемники, и то ограниченное количество. Интуиция подсказывает, что-то не так. Придется топать пешочком в главную башню. Надеюсь, хоть лифтовые платформы работают. Мне совершенно не хочется тащится пешком на самый верх. Откуда ни возьмись, прямо на меня летит грузовая платформа. От удара отлетаю в центральную клумбу и приземляюсь пятой точкой на колючие кусты. Как же больно!

Пытаюсь подняться и еще больше царапаюсь об острые шипы. И в этот момент так хочется быть обычной девушкой, чтобы меня защитили, позаботились, подняли из этого колючего кошмара. По щекам скатываются слезинки. Кожа саднит от царапин, а от столкновения с платформой внутри разливается боль, наверняка она мне переломала пару ребер. И это я легко отделалась, оператор вовремя среагировал, и она задела меня по касательной. Ладно, чего хныкать, вытерла слезинки, собрала волю в кулак и начала выбираться из колючих дебрей. За меня этого никто не сделает. Я сильная девочка, выдержу! Когда я добралась до края клумбы, под ногами началась вибрация. Весь город резко тряхнуло. Сверху послышался гул. Я подняла голову и увидела, как падает одна из платформ. Она летела прямо на женщину с коляской. Рефлексы в этот раз сработали идеально. Я преодолела расстояние за секунду и успела оттолкнуть коляску. Затем острая боль пронизала все тело. Наступила темнота.

Меня крепко прижимали к себе сильные мужские руки, а я, уткнувшись носом в мускулистую грудь, чувствовала себя самой счастливой. Мне что-то говорили, но я не разбирала смысла слов, лишь купалась в безграничной любви. Хотелось остаться тут навсегда. Зачем возвращаться в пустой мир, где нет всего этого?

Но кто-то меня настойчиво звал, а я все цеплялась за мужчину и не хотела уходить. «Зарина, Зарина! Очнись, девочка моя! Борись!» Резко открываю глаза. Воспоминания о чудесном сне развеиваются, и приходит боль во всем теле. Я лежу в узкой восстанавливающей капсуле. Воспоминания обрывочные. Надо мной склонилась женщина, я с трудом различаю черты её лица, всё плывет. Лишь замечаю серебристую одежду целительского отделения.

– Вот и умница! И не вздумай меня больше так пугать!

– Что произошло? – Из горла вместо нормального голоса вышли какие-то сипы. Внезапно вспомнила о малышке в коляске. – Малышка, она цела?

– С ней все в порядке, ты приняла удар на себя. Был сильный скачек в энергосистеме города, и грузовые платформы вышли из строя, но ремонтники успели вовремя. Город в режиме жесткой экономии.

1. Официальное название города техномагов – Арнерия. Но в разговоре они называет город Технополисом. Так называлась столица в их погибшем мире.

Соленое озеро

Второй день уже валяюсь в этой капсуле, платформа помяла меня сильнее, чем я думала. Ничего, заживет. Скорей бы выйти отсюда, скука смертная. Неожиданно дверь палаты открылась и в неё вошла Лизель. В своем серебристо-голубом одеянии ученого, она выглядела удивительно милой и хрупкой.

– Зарина, вот ты меня напугала, когда я прочитала новости о происшествии, сразу сюда направилась. – Она пробежалась глазами по панели медицинской капсулы и улыбнулась. – Я тебя порадую, состояние почти в норме, думаю скоро тебя выпустят. Это такая скукотища лежать в боксе, когда у нас там такие дела творятся.

– И какие «такие» дела?

– Новый король у Снежных! Он такой красавчик. Ух! – Глаза Лизиль заблестели и щеки зарумянились. Неужели её внимание привлек живой человек, а не техника? – А еще блондин с голубыми глазами, прямо как мы. Я с ним познакомилась! – Стало интересно, что же там за красавчик, что сразил сердце нашей мелкой. – Правда мы с ним уже давно знакомы были. Помнишь того тигра белого, которого мы в патруле встретили, так это он. Красивый, умный куча знаний из техногенного мира. – Нет, Лизель неисправима.

– Так вот что тебя привлекло, а я уж подумала, что ты влюбилась.

– Ой, да брось! Ничего подобного. Просто в нем сочетаются все мои требования к идеальному мужу. – Кажется, она всерьез решила связать свою жизнь с двуликим. Да кто ей позволит, у нас же закон запрещает. Словно прочитав мои мысли, Лизель затараторила. – У нас вчера приняли поправки к закону о свадьбах с другими расами. И официально сняли запрет!

– Ничего себе новости! Но ты бы подумала, прежде чем вот так бежать замуж. А то запрет тебя тигр во дворце и будешь вместо науки детей ему рожать. – При мысли о детях, что-то внутри заскреблось. Не понимаю почему, но безумно хотелось отговорить Лизель от этой затеи.

– Ладно, ты пока отдыхай, а мне пора. Меня назначили в лабораторию пространственно-временных аномалий, вместо Аурелии. Ой, ты же не знаешь. Она пропала. Никто не знает погибла или нет. Её унес генерал Орландо Винкс – Рубиновый дракон. И он тоже пропал. Уже запустили аварийный протокол в городе, так как она запечатала хранилище с ядром, перед своей пропажей. Центральный энергетический кристалл почти ничего не получает от источника. У нас тут постоянные перебои с энергией и магией. Мы пытаемся решить эту задачу. Теориус говорит, если я выйду замуж за Артёма, то смогу наладить контакт с источником. Так что, это еще и выгодный для техномагов брак. Всё, я побежала. – Когда за Лизель закрылась дверь, на меня навалилась такая тоска.

В груди все ныло. Я никогда не испытывала таких ощущений. Будто меня лишили чего-то важного. Только я не помнила чего. И эти её слова, про брак с королем снежных тигров, отчего-то ранили меня. Наверно потому, что мой собственный брак – это полное фиаско. Ко мне пришло понимание, что мой муж себе кого-то нашел. И как я так долго была слепой? Ведь, если бы это было не так, то он давно-бы приехал и сделал наш брак настоящим. Мне двадцать пять, я уже не маленькая девочка. А у меня до сих пор не было ничего с мужчиной, только поцелуй в щеку. Уголки глаз закололо и две соленые капельки проложили дорожки вниз. А за ними последовали новые. Последний раз я плакала в десять лет, с тех пор ни одной слезинки не проронила. А сейчас, они катятся градом и не останавливаются. Излив из себя целое озеро, я уснула. Мне снился удивительный сон, меня ласкал и обнимал мужчина, я не видела его лица, но все происходящее было таким правильным. Пробуждение вышло самым неожиданным. Моё лицо кто-то лизал.

Задание

Непривычная темнота окутывала город за окном, в палате светились только огни медкапсулы, а рядом со мной кто-то был. Кто-то большой, тёплый и пушистый. В испуге дернулась. И тут же вспыхнула воронка портала. Я успела заметить большое белое пятно. Сердце колотилось в бешенном темпе, похожем на зажигательный ритм степных барабанов. Мне даже показалось, что я слышу шорох трав, в которых играет ветер и чувствую их запах, примешанный с кисло-сладким запахом цветов марагиса. Со мной определенно что-то не так! И я докопаюсь до истины. Что за странный визитёр? Я не из тех, кто поверит, что это сон или видение. Я четко чувствовала упругое тело хищника, и мокрый шершавый язык. А еще эти странные сны! Голова шла кругом от переизбытка вопросов, думала не смогу снова уснуть, но все же, организму требовались силы на восстановление, и он благополучно отключился.

Утро выдалось серым. Всё вокруг заволокло тучами. По стеклу ползли капли конденсированной влаги. Город окутала сплошная белесая хмарь. И на душе было так же уныло, а внутри поселилась беспросветная тоска. Я снова почувствовала себя той маленькой девочкой, чудом пережившей нападение красных тигров, но лишившейся всего: дома, родителей, друзей. Одиночество нахлынуло с невероятной силой. Но причину своего состояния не находила. Я давно подавила в себе все чувства, Рон научил меня. Самоконтроль – моё второе имя. У меня есть цель в жизни! Я полностью посвятила себя военному делу, оттачивала навыки до совершенства, чтобы ни один ребенок не испытал того, что довелось мне. Я боевой техномаг, так что, хватит нюни распускать, пора вспомнить о главном. Защищать – вот моя миссия! Но внутри по-прежнему хозяйничала печаль, и это гнетущее чувство потери кого-то важного. Вспомнился мужчина из сна. Кто он и почему мне снится?

В палату зашли двое, целительница и лекарь, прервав мои безрадостные мысли. Лекарь принялся изучать показатели приборов, а целительница – меня. Наконец они вынесли вердикт, и отсоединив многочисленные проводки с присосками, разрешили мне слезть со своего ложа.

– Зарина, ты в полном порядке, и это замечательно. – Целительница сияла как начищенная нагрудная бляха. – Признаться, я очень переживала. красоту! Такие множественные повреждения. Думала процесс восстановления затянется на неделю. Но ты меня приятно удивила. Такая сила духа!

– Жалко, что этой силой платформу остановить не удалось. – Я улыбнулась одними уголками рта. Разучилась делать это по-настоящему. – Спасибо что спасли меня. Я могу идти? – Очень хотелось сбежать отсюда домой, и смыть с себя налет больничной палаты. Но моим мечтам не суждено было сбыться. Дверь отъехала в сторону пропуская высокого мужчину в форме правоохранителей. Судя по нагрудной бляхе – полковник.

– Нам доложили, что ваше состояние в норме. Я здесь чтобы сопроводить вас к Совету.

– Хорошо у вас оповещение построено. Я сама только что это узнала, и минуты не прошло, а вы уже здесь. Или вы дежурили у моей палаты? – По сконфуженному лицу поняла, что попала в точку. – Ради обычного младшего лейтенанта целого полковника прислали, и еще дежурить заставили? – Откуда во мне это ехидство, никогда не спорила с представителями закона.

– Ну почему же младшего лейтенанта, вам присвоено звание капитана, за выдающиеся заслуги в военное время! К тому же, вам предстоит задание государственной важности! В остальное вас посвятит Совет. Прошу следовать за мной! – Полковник развернулся и направился на выход. С полным недоумением проследовала за ним. В центральную башню мы добирались на личном слаере полковника. Это новая военная разработка, на базе автономных транспортных платформ, с новым источником питания, не завязанном на энергосистему города. Когда мы приземлились на балконе Совета, меня встречала целая делегация. Полковник сдал меня с рук на руки и тут же улетел. Мы прошли внутрь. За круглым столом уже сидела Лизель. В её глазах читалось такое предвкушение, что я заволновалась.

– Зарина, присаживайся. – Мне указали на грибовидный табурет. Когда все расселись, слово взял Теориус. – Как ты заметила, в Арнерии сейчас большие проблемы с энергетическим балансом. Если в ближайшее время ничего не предпринять, магическая подпитка города прекратиться, в ядре полностью затухнут цепные реакции, и в конечном итоге оно разрушится. Мы не сможем его воссоздать. Оно было привезено из нашего погибшего мира, в Сарадии не существует подобного минерала. Аварийный протокол запущен, и нам нужно связать ядро с новым проводником магии, для этого, ты должна найти Аурелию! Не важно, живой или мертвой! Если она жива, то нужно, как можно скорей вернуть её в Технополис и остановить передачу контроля над ядром. Если нет, то оповестить нас и мы ускорим процесс. Вы с Лизель, немедленно, должны отправится на поиски! Помните, у вас почти нет времени!

Поиски

Снова тупик. За этот месяц мы побывали во всех уголках Эллатриума и не нашли никаких зацепок. Хорошо еще, что мы получили отсрочку. Сотрудники «Архео» нашли сведения о первой подзарядке ядра, а ученые разработали новую концепцию передачи энергии, так как возможности доставить ядро к источнику нет. Техники наладили систему приема. Теперь, Его Величество Артём Первый, вливает в него магию Снежного источника напрямую. Древний договор, который связывает техномагов с королями Истенкира, действует в обе стороны. Но для нас с Лиз это ничего не меняет. Задание надо выполнить! Сидя в таверне прибрежного города Марн, мы обсуждали дальнейшие планы:

– Итак, что думаешь Лиз? У нас есть три варианта: Нергал, Дальмун и Дангират.

– Дангират? Зарина, это ты шутить научилась? Песчаные драконы нас точно встретят с распростертыми объятиями, спущенными штанами и своими стоящими орудиями. счастливы, Ты хоть замужем и у тебя есть шанс вернутся домой, хотя тоже призрачный. А я, между прочим, не связана узами брака и девственница до кучи. Да меня там на аукционе продадут. – От слов Лизель у меня щеки полыхнули, я же с мужем ни разу близка не была, надеюсь она не заметила моего смущения, в таверне не очень яркий свет. Но надежда не оправдалась. – Ой, Зарина, что у тебя с лицом? Ты покраснела!

– Да что-то душно тут. Может выйдем подышим морским воздухом. – Даже сама понимала, как это глупо звучит. Но мне повезло, Лиз поверила. Она была молода и её больше интересовала наука, а не взаимоотношения.

– Я тоже хотела тебе предложить пройтись, а то в зале становится слишком людно. Сейчас набегут местные завсегдатаи. – Мы быстро поднялись, расплатились и отправились на выход. Вечерний бриз уносил в море запахи цветущих деревьев, еды и нагретой солнцем травы. Разместившись на широком парапете набережной и свесив ноги, мы любовались закатом. – Так куда отправляемся? – Солнце уже коснулось линии горизонта и осенние сумерки опускались на город.

– Я предлагаю Нергал. Тут за ворота города выйти – уже граница. До Валеха рукой подать. Это большой торговый город, если искать сведения, то там. А потом – Дальмун. К Эмиру Сирхану Аль-Дари, пусть Теориус сам отправляется. Его точно в гарем не заберут. Фигурой не вышел. – Мы рассмеялись.

– Какой кошмар! – Надув губки и шмыгнув носом произнесла Лиз. – Смотри что пишут в новостях, – она ткнула в экран своего планшетного визора. – Его Величество Артём Первый, король Истенкира поступил в Островную магическую академию стихий.

– Ну так это же хорошо! Ты сама говорила, что тебя интересует его ум. Или все-таки внешность? – Поддела Лиз. За месяц я узнала всю подноготную «самого потрясающего, красивого и умного в мире короля». Лиз, как преданная поклонница, внимательно следила за всеми изменениями в его жизни.

– Так его же уведут у меня из-под носа. Там столько аристократических хищниц учится. Вот, – подтверждая свои слова она ткнула в новое сообщение, – уже пишут, что он познакомился с эльфийской принцессой Милиэнь, и она его очаровала. Написано, что между ними сразу пробежала искра и они теперь постоянно ходят вместе! А я, даже не могу туда отправится из-за этого задания. Над нами словно боги поиздевались! Поди туда не знаю куда…– Лиз окончательно сникла, и я вместе с ней. Последнее время на душе было так паршиво, мне кажется, я жила только во сне, когда теплые руки неизвестного мужчины обнимали меня, а губы сладко целовали. Я ждала окончания дня, чтобы скорее погрузится в сладкую дрёму и встретить его. Я ненавидела утро, потому что оно возвращало меня в этот пустой мир. Мы обе погрузились в свои переживания и не заметили, как к нам кто-то подошел.

– Гляди, каких фей прибило к нашему берегу! Эй блондиночки, а вы не те куколки, которые радуют мужчин за деньги?

– Вот уж нет! – Мы одновременно с Лиз спрыгнули с парапета и приняли боевые стойки. На руках привычно заиграли электрические жгуты. Перед нами стояли четверо рослых, похожих друг на друга громил, чьи лица были не обезображены гримасой интеллекта, и один мелкий пузан с хитрыми глазками.

– Братья, нам несказанно повезло! Девки – техномаги! Да нам за этих птичек столько денег отвалит вакиль Ганим! – С предвкушением сказал предводитель этих горе-вояк. Они думают, что справятся с двумя боевыми техномагами? Наивные! – Аккуратнее ребята, товар не повредите. – Это были последние произнесенные им слова, так как мой электрический хлыст ударил его в солнечное сплетение. Громилы тут же кинулись на нас. Инстинкт самосохранения был им чужд, умом они не обладали, так как он достался пузану, поэтому бой вышел короткий. Через минуту, осмотрев лежащий в отключке портовый сброд, и удостоверившись что все они дышат, мы со спокойной душой отправились в гостиницу. Надо хорошенько выспаться.

Но, этой ночью все было не так. Чувство тревоги не покидало, в груди стоял ком. До кучи, я засыпали и не видела во сне своего мужчину. От разочарования тут же просыпалась. К утру я была словно выжитый лимон.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю