412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Измайлова » Я (не) твоя невеста (СИ) » Текст книги (страница 6)
Я (не) твоя невеста (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:46

Текст книги "Я (не) твоя невеста (СИ)"


Автор книги: Анна Измайлова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 7 страниц)

Глава 8

Очнулась в темном помещении, голова кружилась, появилась тошнота. Я попыталась отвлечься от этого и рассмотрела помещение. Накатила паника. Грязная комната, закрытое фанерой окно, кровать с несвежим постельным бельем, одежда на полу. Запах пива и сигарет, въевшийся.

Журнальный столик с пятнами, каплями, стеклянный бокал для пива… Который видимо не мылся со дня покупки, белый налет внутри. И мятая коробка со спичками. Отвратительно.

Дверь с громким скрипом открылась, в комнату вошел Арсен. Я истерично рассмеялась.

– Вижу, что ты в хорошем настроении. – хмуро сказал он.

– А ты сегодня без мамы? – спросила я и снова рассмеялась.

Он достал пачку сигарет из кармана, достал одну, зажал губами. Со столика взял спички, поджег кончик сигареты и сделал глубокую затяжку, обдавая меня дымом.

Я начала кашлять.

– Да, я её избил и заставил сидеть дома. Отца тоже. – сказал он таким тоном, будто хвастался этим.

– Ты больной?

Он встряхнул пепел прямо на пол и хмыкнул.

– Нет. Я здоровый. Просто захотел принять когда-нибудь собственное решение.

– Тебя ведь посадят за это. Надолго. Неужели ты этого не понимаешь? – медленно, выговаривая каждое слово сказала я.

Мои руки настолько крепко были привязаны, что я не могла согнуть пальцы и приподнять плечи.

– Твоя мама…Она сказала, что ты любишь меня. Я тоже тебя люблю, поэтому нужно бороться за наше счастье. – сказал он.

– Я уже замужем. – ответила я. – И очень люблю своего мужа. А то что мама сказала – это бред. Кстати, ты давно с ней говорил?

– Вчера. Я жил пару дней у вас дома.

– А мой папа был дома?

– Нет. Твой отец странный человек. Решил развестись с такой женщиной! – сказал он.

– Так отлично, раз тебе она нравится… Скоро разведется, можешь жениться на ней. Отлично друг другу подойдете. – с сарказмом сказала я.

– Нет. Я тебя хочу.

– А я не хочу. Ты не можешь силой заставить меня снова полюбить тебя.

– Не волнуйся, у меня есть план. Четкий, не придраться.

– Разве я стою того, чтобы ты провел несколько лет в тюрьме?

Он докурил сигарету, потушил ее прямо о поверхность столика и выдыхая дым, сказал:

– Почему ты так уверена, что я сяду? Этого не будет.

– А где мы вообще находимся сейчас? – поинтересовалась я.

– Прямо в центре города. Это моя однушка.

– Хорошо живешь.

– Да, только так я смог спасти хоть какие-то деньги. Долги матери еще не закрыты. Хоть одно жилье на меня записано.

– Она тебе разрешила записать на себя? – удивилась я. – Я думала, что без ее разрешения, ты ничего не можешь делать.

– Хватит меня подкалывать! – крикнул он. – Я итак не в лучшем настроении.

Мужчина достал очередную сигарету и снова закурил. Он ушел к окну, в углу притаился маленький холодильник, который был полностью забит пивом.

Он открыл крышку ударом об край стола и налил напиток прямо в грязный бокал.

– И давно ты так живешь? – спросила я.

– Где-то два года, может чуть меньше. А что?

– Ты вроде бы свободно живешь тогда, почему не поменял образ жизни в лучшую сторону? Работал бы, ремонт сделал.

– Я запил, после того как потерял бизнес из-за матери. Продал под ключ автомастерскую. Но этой суммы не хватило, чтобы погасить долг полностью. Мама просила, чтобы я продал квартиру, тогда бы денег хватило. Но я настоял, что не буду этого делать. Вот она все соки из меня пьет все это время. Я… Я потерял все! У меня еле денег хватает оплатить коммуналку и что-нибудь поесть.

– Тогда, зачем ты меня украл, если на самого себя денег не хватает?

– Мы вместе встанем на ноги. – с уверенностью сказал он.

– Я итак стою на ногах. Но тебе помогать развиваться – не хочу. Ты должен понять… Все, что происходит в твоей жизни – результат твоих решений.

Мужчина невесело рассмеялся.

– То есть ты сейчас говоришь, что во всем этом, – он обвел рукой помещение. – Виноват я?

– Да. Только ты. Не ищи виноватых. То что я сейчас нахожусь здесь, это тоже моя вина. Я обещала себе, что больше никогда не вернусь в этот город, но обманула себя же. Мне, как и тебе, нужно было раньше сепарироваться от родителей. Это не сыграло нам на пользу. Что мы сейчас имеем? Две искалеченные психики и жизни. Наши мамы до сих пор считают, что имеют право приказывать нам как правильнее жить. Разве я не права? – сказала я и внимательно посмотрела на Арсена, поймав его взгляд, снова повторив. – Не права?

– Я согласен лишь… С некоторыми вещами из сказанного. – нехотя сказал он.

– Давай от обратного. Ты же любил Полину?

– Да.

– А если я скажу, что ты бы мог тогда уехать отдельно жить с ней вдвоем? В этом случае вы бы до сих пор были вместе. И этим "послушанием" ты просто потерял возможность создать полноценную семью. Извини, конечно, но я скажу правду. Наши мамы – две энергетические вампирши. Им будто нравится, когда их близкие мучаются.

В ход пошла третья сигарета, Арсен сел на пол, не выгребая из-под себя смятую учу одежды.

– Ты мне поможешь? – спросил он с мольбой и посмотрел на потолок.

– Я не могу тебе помочь. Тут нужен специалист. Психолог. Только он может грамотно разобрать проблемы в твоей голове. Я понимаю, что ты хватаешься за меня как за знакомую фигуру. Просто потому что со мной у тебя только хорошие воспоминания и я как "некий" спасательный круг для тебя.

И тут случилось самое неожиданное, что я могла вообще увидеть в своей жизни. Арсен заплакал. Как маленький ребенок. Очень горько, слезы текли обильно, а мужчина продолжал курить. Он сотрясался всем телом, не проронив ни звука, лишь иногда шмыгал носом.

Я ждала, пока он хорошенько выплачется.

– Ты не забывала обо мне, когда уехала? – спросил он.

– На самом деле, я улетела в другую страну специально. Чтобы забыть тебя. Тогда я была влюблена и услышав, что ты женишься – очень расстроилась.

– Сказала бы мне раньше о своих чувствах. – ответил он и вытер глаза тыльной стороной ладони.

– Нет. Все получилось так. Прошлое не изменить. Но у меня есть идея, как тебе помочь. – сказала я. – Освободи меня. Я не убегу, мы вместе займемся кое-чем полезным.

Да, я очень злилась на мужчину и ненавидела его за все сделанное. Но в тот момент, когда он заплакал, я поняла, что все гораздо глубиннее. Он слишком раненный. Нет, я не собираюсь жалеть его и из-за этого не заявлять в полицию о похищении.

Наоборот, считаю правильным, если он получит наказание. Иначе у него появится ощущение, что ему все сходит с рук.

Но сейчас я правда хотела ему помочь, чтобы он немного успокоился психологически.

Арсен достал маленький раскладной нож и разрезал путы, освободив мои бедные, настрадавшиеся конечности.

Он уже наклонился ко мне, прикоснулся губами к моей щеке и приближался к моему рту, но я отклонилась.

– Под помощью я не подразумеваю поцелуи и секс. – твердо сказала я. – У меня есть один отличный вариант, как разгрузить твою голову от плохих мыслей. Начнем с кухни. Возьми бокал с пивом и вылей в раковину. Бокал нужно помыть.

Мы ушли на кухню, где зрелище было пострашнее спальни. Я убрала всю грязную посуду на пол, чтобы освободить столешницу. Приказала мужчине намылить и высушить её до блеска, пока я помою пару тарелок.

Он беспрекословно послушался и между делом спросил:

– А… Твоя работа. Тебе нравится? Я слежу за твоими соц. сетями.

– Да. Я очень долго работала, чтобы дойти до всего, что сейчас имею. Порой приходится не спать, чтобы успеть дошить одежду для заказчика. А если это коллекция… Там работы немеряно! И одной уже не справляюсь, беру помощников по контракту. В общем, творческая, насыщенная работа. – ответила я, продолжая мыть тарелки.

– Кажется, я тебя понимаю. Тоже самое было, когда мы с отцом работали в автомастерской. Я иногда брал машины в тюнинг. Сам все менял, красил. С любовью. Прикрывал каждую деталь, чтобы не испачкать краской, где её не должно быть. Бывало снимал некоторые детали, чтобы красить отдельно и только потом присоединить. Я скучаю по ней. – воодушевленно сказал он и будто унесся в прошлые времена, в те дни, когда у него все было хорошо.

У мужчины появилась счастливая улыбка.

– Так, давай сейчас все вытрем, чистые полотенца есть?

Он покачал головой.

– Значит идем стирать вещи. – сказала я.

И мы пошли в ванную разбирать его вещи. Первым закинули стираться нижнее белье. Мужчина оказался совершенно незнаком с такой вещью как стиральная машина, так как долго не мог найти режим для белья и не знал, сколько требуется порошка.

Но имеющегося моющего средства просто не хватит на всю гору грязных вещей.

– Ты сам тут убирался когда-нибудь? – спросила я.

– Нет. Мама приходила убирала. Но потом мы поссорились и она перестала это делать. Приезжала лишь, чтобы еще сильнее поссориться со мной. Она всегда просила, чтобы я продал квартиру и вернулся в дом.

Я надеялась, что за разговором и генеральной уборкой, он немного успокоится и сам меня отпустит.

Мы добрались до спальни. Как бы это странно не звучало.

Арсен пылесосил, я убирала грязную одежду и постельное белье.

Но мужчина все это время не сводил с меня пристального взгляда и задумчиво сказал:

– Знаешь, а мне нравится этот день. Настроение поднялось, когда стало чище. А ты… Так прекрасна, когда занимаешься домашними делами в моей квартире.

Однако. Манипуляции мамочки в деле.

Надо попробовать сделать так, чтобы он уснул или выключился. Алкоголя тут недостаточно, только пиво. Да и я не знаю, каким он будет в состоянии опьянения.

В любом случае было рискованно. Я боялась за свою жизнь, хоть мне и хотелось помочь ему.

Надеюсь, в тюрьме ему дадут психолога.

– Это было сложно, убрать все скопленное и перемыть. Но дела ещё не закончились. Арсен, тебе нужно найти работу. Занятость тебе поможет и деньги появятся.

– Ты мне поможешь с этим. – уверенно сказал он.

– Нет. Ты должен сам найти выход.

Глава 9

– Давай ты меня отпустишь. Тогда я на тебя не заявлю, живи себе спокойно один. А я постараюсь забыть все, что было. – я пыталась убедить Арсена.

– Нет. Ты должна быть со мной, и я больше не хочу об этом говорить. Я решил. Все. – зло сказал мужчина.

Ближе к ночи, когда он решил лечь спать, мужчина насильно запихнул меня в ванную, закинул туда подушку и плед. Я пыталась вырваться наружу, но он толкнул меня в плечо и накрепко запер дверь.

Я пыталась пару раз открыть дверь, используя локоть как таран. Ничего не получилось, только синяков наставила.

– Открой мне эту чертову дверь! – крикнула я.

Он еле слышно ответил:

– Утром. Спокойной ночи.

Я разозлилась и со всей дури ударила в дверь, но та снова не поддалась. Полноценного окна в ванной не было, лишь небольшая, узкая "форточка". Открыла ее и высунула голову, чтобы посмотреть, где я примерно нахожусь.

Третий этаж… Высоковато для меня.

А ведь я думала, что мы за это время "совместной уборки" наладили контакт и он расслабился. Но, я ошиблась. Наболтала лишнего.

Я ждала прохожих людей. Но во дворе стояла оглушительная тишина. Будто здесь никто не живет.

Не знаю, сколько прошло времени, светало. Двор оживился, бабушки из дома напротив расселись на лавочках около подъезда. Но они были слишком далеко, чтобы я могла обратить на себя их внимание. Даже если бы активно махала рукой. Надо что-то кинуть.

Поискала в ванной что-нибудь. Обнаружилась опустевшая бутылка из-под шампуня. Наполнила ее водой под завязку. У меня была одна попытка. Узкое окошко не позволяло как следует замахнуться, но надеюсь, что звук будет громким.

Максимально высунула руку, крепко зажала бутылку, наметила цель, замахнулась и кинула бутылку. Та с глухим хлопком попала в дерево. Женщины автоматически повернули головы в сторону звука. Я активно замахала рукой.

Одна бабушка сразу встала и пошла в мою сторону. Я терпеливо ждала, чтобы не кричать издалека.

– Что у вас случилось? – спросила женщина.

– Меня похитили. Позвоните в полицию, пожалуйста! – прошептала я. – Похититель находится недалеко от меня, в соседней комнате, я в квартире номер десять.

Женщина достала из кармана спортивных штанов кнопочный телефон и сразу набрала номер.

– Они обещали приехать через полчаса. – сказала она.

– Я не знаю, как вас благодарить!

Из глубины квартиры прозвучало недовольное:

– Марина? С кем ты там разговариваешь?

Сердце пустилось вскачь. Пришлось быстро закрыть форточку. Кое как устроилась на полу, обмотавшись пледом и взяв в руки подушку. За дверью послышалась возня и она открылась.

– Доброе утро. – сказала я и улыбнулась.

– Ты с кем-то говорила. – мрачно сказал мужчина.

– Сама с собой. Это аутотренинг, меня психолог научил. Чтобы расслабиться. – сказала я.

Наверняка для него это прозвучала как чепуха, но я очень надеялась, что он в нее поверит.

– Аутотренинг, говоришь…

– Да, тебе стоит попробовать! Замечательная штука, работает отлично. Даже помогает справится со стрессом и депрессией. И от зависимостей, сигареты или алкоголь… Ну ты понял. – быстро затараторила я.

– Еще скажи, что ты йогой занимаешься! – скептически произнес он.

– Нет, предпочитаю другую нагрузку.

– Это какую?

– Тренажерный зал. А вообще я хочу есть. У тебя что-то вкусное в шкафчиках имеется?

– Мюсли есть, если не пропали… Идем.

Мы ушли на кухню, он насыпал мюсли в миску, достал молоко из холодильника, принюхался и пожал плечами. Поставил бутылку передо мной.

Я тоже понюхала, вроде нормально. Налила чуть-чуть и с удовольствием съела пару ложек… И только потом почувствовала, что в мюслях есть арахис.

– У тебя есть таблетки от аллергии? – спросила я.

– Нет. Зачем? – недоуменно спросил он.

– Тут арахис в составе! – сказала я, отодвинув миску с завтраком в сторону Арсена.

– И?

– Неужели ты не помнишь, что у меня сильная аллергия на него? Я начинаю задыхаться, краснеть и чесаться. – сказала я.

– Не помню… Ты ведь ела орехи.

Я недовольно закатила глаза и произнесла:

– Это был пекан и кешью.

– Мне по-твоему нужно помнить о всех твоих пищевых предпочтениях и проблемах со здоровьем? – спросил он.

Мужчина взял миску, демонстративно ушел в туалет и вылил все в унитаз.

– Видишь, как все просто решается, можно оказывается не есть те продукты, которые тебе нельзя. – ядовито сказал он.

А я просто сидела и ждала пока приедет полиция.

– Мне нужно, чтобы ты развелась с Антоном. Как я не успел раньше тебя поймать? Дату росписи не смог узнать.

– Как скажешь. – коротко бросила я.

– Все гораздо проще, когда ты соглашаешься.

В дверь громко постучали, Арсен замер в коридоре, долго смотрел на меня и медленно подошел к двери.

Я спряталась за дверью на кухне и затаила дыхание. Прислушалась, но ничего не происходило. Стук повторился. Арсен осторожно ступая вернулся на кухню.

Снова нетерпеливо постучали, прозвучал громогласный мужской голос:

– Откройте, полиция!

Арсен грубо схватил меня за волосы, крепко сжимая их в руки, тем самым причиняя мне острую боль. Я крикнула и пыталась вырваться, но мужчина резко ударил меня в живот, от чего я согнулась и кашлянула.

– Спасите! – истерично практически переходя в ультразвук крикнула я.

Входную дверь с громким хлопком выбили, почти срывая с петель. Двое полицейских вошли в квартиру. Арсен зажал мой рот одной рукой, а другой схватил нож со стола. Я испугалась по-настоящему, язык онемел и прилип к небу.

Я ощутила первобытный страх, он ведь больной и вполне может проткнуть меня ножиком.

Полицейские быстро зашли на кухню и увидели нас. Арсен поднял руку с ножом, приставив острие к моему горлу и спрятался за моим телом.

– Опусти нож. – сказал высокий полицейский.

На вытянутых руках он держал пистолет, направив дуло прямо на нас.

– Повторяю, опусти нож.

Но Арсен никак не отреагировал.

– Ты ранишь девушку. – сказал второй. – Сдайся, тогда тебе дадут меньший срок.

– Она моя. – сквозь зубы сказал Арсен.

– Хорошо, просто убери нож. Мы не будем стрелять. – сказал высокий и опустил пистолет.

– Вы должны выйти из квартиры. – ответил Арсен. – Уходите. Я хотел как лучше! Она меня любила! Но сейчас все по-другому. У меня не получается все исправить.

Я широко открыла рот и сильно укусила его ладонь, убирая голову в противоположную от ножа сторону и быстро опустилась на корточки.

Мужчина громко закричал, выронил нож и схватился за укушенную до крови руку. С ненавистью посмотрел на меня, но ничего не успел сделать, его моментально скрутили полицейские и вывели.

Сейчас мне как никогда нужен виски и горячая ванна. Я выдохнула и устало присела на стул. Через пару минут ко мне подошел полицейский и помог дойти до машины. Нужно писать заявление и позвонить родным, чтобы меня забрали.

Даже представить не могу сколько промучились мои друзья и муж, пока искали меня. Во второй раз.

Мы быстро приехали, участок находился недалеко от квартиры Арсена. Его увели в другое место, а я пошла в кабинет. Мне выдали листок и попросили написать показания.

Я указала все с самого начала, и вписала имена других людей, которые принимали участие в моей краже. Не забыла упомянуть и маму, которая напоила меня "снотворным" чаем.

Полицейский взял листок и внимательно прочитал, периодически выпучивая глаза от удивления.

– Так это не первый раз? – спросил он.

– Именно. Мы уже обращались в полицию, но ничего не получилось, сказали, что нет доказательств совершения преступления. А я как назло не запомнила номер машины, на которой меня украли и не знала, как выглядят похитители, про их имена вообще молчу. Из их короткого разговора узнала только о том, в чьем доме меня запрут, это тоже написано во втором абзаце. – быстро затараторила я.

– Вас напоила собственная мама… – мужчина хмыкнул. – Я порой думаю, что меня нельзя удивить, но в каждом деле что-то появляется такое.

– И не говорите, сама удивилась. Не ожидала такой подлости.

Мне разрешили позвонить своим, чтобы меня забрали. Я сразу набрала номер Антона, тот после первого гудка принял звонок.

– Любимый! – выдохнула я.

– Где ты? Куда ехать? Ты цела? – быстро проговорил он с полным беспокойства голосом.

– Цела, в участке сейчас. – ответила я и продиктовала адрес.

– Еду. – коротко сказал он.

Я услышала пиликанье машины, оповещающее о не пристегнутом ремне.

– Как я рада услышать твой голос…

– Я тоже, можем поговорить пока я еду? Не хотелось бы отключаться сейчас, после всего, что произошло. Мне кажется тебя могут умыкнуть из-под моего носа в любой момент. Мы сразу улетим домой. Не будем ждать тут. – сказал он.

– Даже не знаю, можно ли мне не присутствовать на суде над Арсеном? Я ведь потерпевшая.

– В день суда прилетим. А так, тут опасно ходить. Его мама и твоя на свободе. Мало ли что могут еще учудить. Мне не хочется, чтобы ты снова оказалась в такой ситуации. – ответил муж.

– Я полностью с тобой согласна. А ребята разъехались?

– Нет, я с ними еду. Скажите привет, чтобы она услышала.

И хором прозвучало "Привет!". Я не сдержала улыбку. Они меня искали все вместе.

Через пол часа все были в участке и каждый посчитал свои долгом крепко меня обнять. Они тоже дали показания в полиции, и мы смогли поехать домой.

Антон снял новую квартиру в другом конце города, подальше от дома моих родителей.

Мы ввалились все внутрь, и я наконец-то смогла искупаться. Сразу приняла таблетку от аллергии, пока мое лицо не начало опухать. И поела нормальной горячей еды. Спасибо Антону, сразу заказал доставку.

Я рассказала в подробностях как прошли мои дни в заточении. Алисе не понравились "мои действия". Девушка сказала, что будь она на моем месте, ударила бы мужика между ног, а потом по голове и сбежала бы. На что Макс сказал: "далеко бы убежала, если дверь заперта?".

Глава 10

Мы улетели домой и провели в отеле «медовый месяц». Прекрасно отдохнули, только у Антона появилась привычка, он теперь постоянно держит меня за руку или обнимает. А еще всегда провожает меня до туалета. Но я надеюсь, что со временем эта привычка пропадет и все будет как прежде.

Состоялся суд, на котором мне пришлось присутствовать. Мама Арсена меня крыла всеми матерными словами, которые вообще существуют. Ведь я «посадила ни в чем неповинного сыночку».

Арсену хотели дать девять лет, но выяснилось, что у него хроническое психическое расстройство. Мужчину поместили в психиатрическую больницу.

Эмма и моя мама тоже получили наказание в виде принудительных работ. Эмма стала подрабатывать дворником, а маму отправили на швейный цех… Иронично получилось, учитывая кто я по специальности.

С ними я прервала связь полностью. Мой папа уехал в другой город и поменял работу, ему не хотелось жить рядом с мамой. Он пытался всеми силами поддерживать со мной связь, но я так и не смогла простить ему бездействие.

А еще… У меня получилось полностью восстановить ментальное здоровье и вернуться к работе. Не получилось сразу переключиться на творческую волну и первые три костюма вышли убогими. Но я смогла перестроиться и начать шить оригинальные, красивые вещи.

Папа Антона стал полем для эксперимента, он часто прилетал со своей женой на мои показы, а после оставался у меня в ателье, сам вставал на подиум и был готов так простоять несколько часов, пока я работаю над костюмом.

Антон шутил, что я нашла бесплатную модель, которую можно мучить по своему усмотрению.

Я сделала подарок подругам, каждой придумала отдельный образ, сшила и позвала на примерку. Максу тоже достался небольшой подарок в виде шикарной кристально белой рубашки, классических брюк из натуральной шерсти и бонусом – запонки.

Мы все собрались в нашем любимом ресторане.

Когда-то тут состоял наш первый серьезный разговор с Антоном, а после в этом же месте мужчина сделал мне предложение.

Поэтому ресторан быстро превратился в "семейный".

За столь короткое время я стала настолько близка с родителями Антона, что они заменили мне родных… Казалось, что они любят меня больше, чем настоящие родители.

А мне в последнее время хотелось родную мать звать "биологической", чтобы убрать её из близких. Жаль только, что дети не выбирают родителей.

– Да, я терпеть не могу фисташки без соли. Кто вообще такое придумал? – сказала Алиса и поморщилась. – Это нужно запретить законом! Как и тыквенные семечки без соли.

Я потеряла нить разговора, потому что мы начали обсуждать машины и как тема сменилась на семечки без соли – загадка.

– Раз мы все собрались тут, я хочу поделиться с вами новостью. – сказала Настя. – Мы с Максом ждем ребенка! У нас будет девочка!

Мы все порадовались за будущее пополнение семейства и выпили. А после начали обсуждать имена. Макс отказывался назвать дочь Авророй, как того хотела Настя. И это обсуждение чуть не дошло до драки.

– Ну так договоритесь. имя для первого ребенка выбирает она, а для второго – ты. Или потяните жребий. – подсказала я. – Все будет честно, и никто не останется в обиде.

Макс покачал головой и нервно вздохнул, шепча одними губами: "мне конец! Спасите".

И как говорится, они нашли компромисс. Шутка. Максу пришлось согласиться с Настей, поэтому девочку назовут Авророй.

А про вторую беременность она даже не хотела думать. Конечно все сразу повернули к нам головы и задали совершенно логичный в текущей беседе вопрос: "а вы когда?".

Мы с Антоном переглянулись и предпочли ничего не отвечать. Недавно я договорилась с ним, что планировать ничего не будем и, если так случится, что я забеременею – мы в любом случае готовы принять ребенка в нашу семью.

Был страх, что я стану такой же матерью как моя, все-таки хочу я или нет, во мне есть черты от нее.

– Антон, мы бы хотели передать вам небольшой подарок, не успели после росписи отдать. – сказала мама мужа.

Она протянула нам сертификат и добавила:

– Я не хотела покупать вам мебель, подумала, что лучше вы сами выберите, что вам нужнее в новый дом.

– Да, мы знаем, что Антон хочет построить коттедж. Поэтому решили сделать такой подарок. Там и кухонный гарнитур включен. А там смотрите сами, на что тратить.

Настя протянулась над столом, чтобы быть ближе ко мне и заговорщицки сказала:

– А я для тебя тоже кое-что купила. Думаю, что вы как молодожены оцените, но при всех не открывай.

Я густо покраснела, представив, что там может быть, приняла подарок и поблагодарила. Алиса принесла набор духов, эксклюзив и сертификат на курсы парфюмерии. Она запомнила, что я когда-то об этом говорила. Так приятно, когда люди помнят о каких-то мелочах и потом дарят действительно то, что нужно.

Мы сидели в ресторане вплоть до его закрытия. Мило беседовали обо всем, и я абсолютно не чувствовала себя одинокой, вопреки моим страхам из-за того, что я "потеряла" родителей.

Говорят, что время лечит. Нет, я с этим выражением в корне не согласна. Лечат близкие люди, которые всегда рядом и подставят свое плечо, когда тебе нужна будет опора, чтобы пережить тяжелые моменты в твоей жизни.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю