Текст книги "Жена по завещанию (СИ)"
Автор книги: Анна Гур
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 12 страниц) [доступный отрывок для чтения: 5 страниц]
Голова кружиться начинает и, несомненно, это от какого-то непонятного парфюма мужчины
– Вы... вы.. намекнули, что я... что ваш дедушка... – прикусываю губу, даже выдать эту мысль до конца не могу, настолько претит подобный расклад моему существу.
Без сомнений, в дорогом ресторане, в котором я работала, я видела, как молодые, очень и очень эффектные девушки модельной внешности приходили под ручку с мужчинами, которые им, как минимум, в отцы могли годиться, и это были не родственники данных особ, учитывая, как они держались, у каждого, как говорится, свой выбор, свое желание, но я. Я бы никогда так не смогла.
Видимо, мои эмоции проскальзывают в глазах, потому что Игнат хмурится, прищуривается еще сильнее. Я не могу понять его эмоций, его мыслей по столь холодному и маловыразительному лицу а он.
Он будто читает меня, как открытую книгу, но, тем не менее, оглушает грубым вопросом:
– Хочешь сказать, что с дедом моим не спала?!
– В каком мире ты живешь?! – спрашиваю ошалело. – Я даже представить такого не могу. и знаешь что?!
– Что?! – вскидывает бровь.
– Твой дедушка был замечательным человеком, я его плохо знала, но впечатление он оставил именно такое! Импозантный, ироничный, остроумный Но! Самое главное, воспитанный и галантный! Я бы в жизни не поверила, что такой наглый мужчина – его внук!
Тебе.. тебе должно быть стыдно за свои слова!
Мою пламенную тираду нарушает смех. Юсупов просто запрокидывает голову и смеется от души, а я.. я засматриваюсь на его белоснежные зубы, на безукоризненную волевую линию челюсти.
Черт! Я слишком сильно на него пялюсь все время, но ничего поделать не могу, он словно ядовитый гад. Змейз искуситель, который заставляет бояться до колик, и тем временем ты просто оторваться не можешь от созерцания.
Отсмеявшись, мужчина фокусирует на мне жесткий взгляд, без тени и отголоска недавнего веселья
– А ты забавная. Юля
Наконец, выдает с нажимом и продолжает:
– Пойдем отсюда или ты все же решила принять мое напутствие и проконсультироваться еще и у гинеколога?
Сначала багровею, хочу ответить что-то едкое, но внезапно до меня доходит. Игнат прямо сейчас потешается надо мной, выводит, бесит и наблюдает.
Слишком цепкий взгляд, слишком хваткий мужчина.
Теряю весь свой запал. До меня наконец то доходит, что Юсупов меня просто не отпустит, и я сдуваюсь.
Выдыхаю устало.
– Нет. Не хочу, Я домой хочу, но ты... короткий взгляд в бездонные желтоватые глаза мужчины и выдохом, – ноты меня не отпустишь.
Смотрит на меня долго. Взгляд изучающий скользит по моему лицу и мне вдруг кажется, что этот мужчина безумно устал.
– Не отпущу, девочка, даже не надейся, – говорит совершенно спокойно, как данность, выдает, но в этот раз в интонация я не улавливаю агрессии.
Мне вдруг кажется, что Юсупов походит на льва, которого загнали в клетку, и хищник бесится, бросается на решетки, калечит себя, но выхода не находит.
Шальная мысль проскальзывает в моей затуманенной усталостью голове:
А что, если Юсупов такой же заложник обстоятельств, как и я?!
И этот сильный мужчина не привык быть зависимым. не привык подчиняться, а теперь... теперь его судьба зависит от какой то девчонки, которую каким-то боком вписали в завещание..
Я не знаю.
Мы с этим грозным мужчиной замираем в проходе, больничный коридор неожиданно становится слишком маленьким, а освещение, интимным.
Я замечаю, как на виске у мужчины пульсирует жилка...
Что-то странное происходит и карие глаза смотрят на меня как-то иначе, а рука смыкается на моем локте, уже не вызывая боли и дискомфорта.
– Поехали, Юля, день был длинным, и он не кончается:
– Вообще то для меня тоже все в новинку, и я тоже после смены.
– Ну вот. Видишь. Мы уже находим общие точки соприкосновения. Согласись, это ведь не так сложно?!
Вновь ирония и мужчина тянет меня легонько за собой, прокладывает путь и не замечает столь жеманно улыбнувшейся ему красивой девушки на ресепшене.
Вновь дождь и мы оказываемся в салоне. Из-за резкого контраста температуры и одежды, которая вымокла и липнет к коже, я вздрагиваю, а Юсупов вдруг ударяет по подлокотник, выбирая приемлемую температуру салона.
Надо же.
Сначала удивляюсь его внимательности, а потом отгоняю эту мысль. Явно не хочет, чтобы гарант его завещания помер раньше времени, так что вот следит.
Колкие мысли ударяют по нервам и неожиданно я понимаю, что в салоне автомобиля будто что-то меняется. Воздух словно уплотняется и становится вязким, как перед грозой, которая прямо сейчас бушует за окном автомобиля премиального класса.
Меня будто шпарит жаром, и я реагирую, поворачиваю голову и замечаю взгляд мужчины, который направлен на меня.
Мне дышать становится трудно из-за пламени, которое неожиданно вспыхивает на дне глаз Юсупова, а я убираю прилипшие мокрые пряди с лица и сглатываю, когда понимаю, что его взгляд скользит вниз, к груди.
Отслеживаю и столбенею, потому что замечаю, как ткань промокла и прилипла, обрисовывая все контуры и подчеркивая все.. Слишком провокационный вид и здоровый молодой мужчина, пышущий тестостероном, реагирует на меня...
Становится жутко неловко, и я быстро стягиваю куртку на груди. Краснею, отворачиваюсь к окну.
Везет, что Юсупов никак не комментирует. Если бы начал обвинять в том, что я специально вымокла и грудь под его взгляд подставляю, это было бы просто непереносимо.
На сегодня мой запал как-то иссякает. Хочется спать неимоверно, а еще избавиться от всей этой ситуации и вернуться в свою спокойную размеренную жизнь, где миллиардеры не похищают тебя с улицы и не заставляют ехать к ним домой.
За этими мыслями дождь прекращается, а машина сворачивает в незнакомый район, огороженная территория, ворота, человек в форме, с овчаркой.
Ворота распахиваются, и мы оказываемся в районе с элитными домами, пока едем, я наблюдаю за всем этим – будто фильм смотрю. Из тех самых, где двухэтажные дома с бассейнами и дорогими авто, припаркованными на дорожках.
Еще один поворот и мы подъезжаем к дому с коваными воротами, где на железных прутьях выгравирован лавровый венок, который в свое время красовался на голове у Цезаря, показывая его величие.
Только один вот этот железный венок мне дает понять, в какую же пренеприятную историю я вляпалась. У Юсупова на воротах красуется все равно что корона.
Ворота распахиваются, и машина плавно подъезжает к трехэтажному особняку. Будущий архитектор во мне изучает великолепное массивное строение, подсвеченное в ночи будто софитами.
Этот дом поражает воображение, я, как зачарованная, наблюдаю и на выдохе, забыв, где я и с кем проговариваю:
– Великолепный особняк. Безукоризненный стиль, точность линий, натуральные материалы...
– Надо же, с ходу оцениваешь? – голос Игната полон сарказма и льда.
Вздрагиваю и оборачиваюсь на мужчину который смотрит на меня презрительно.
– Я будущий архитектор, господин Юсупов. И да. Я оцениваю ваш особняк с профессиональной точки зрения. Это здание построено в георгианском стиле, причем оно не новое. Напоминает родовое поместье со всеми атрибутами английской архитектуры.
Выбранное направление подчеркивает помпезный, величественный и весьма солидный стиль архитектуры, сочетающий в себе роскошь и простоту.
По мере того, как говорю, лицо Юсупова меняется, пропадает какая-то надменность и мужчина меняется, в глазах уже нет льда, но расслабленным его также не назовешь.
Дверь открывается, и мужчина выбирается первым, а потом. совершенно неожиданно подает мне руку и помогает покинуть салон, а я на мгновение останавливаюсь и во все глаза изучаю строение.
Оно поражает своей красотой и теплом. Благодаря дереву, которое использовано в отделке фасада, теплые коричневые тона, от светлого к темному.
Подстриженный газон после дождя пахнет терпкой травой и свежестью, поэтому я дышу полной грудью.
Закусив губу, изучаю строение, потому что архитектура – моя страсть с самого детства.
Мама говорила, что в песочнице, пока все детки лепили рыбок, я строила замки, на которые сбегались посмотреть остальные родители.
– Ты так завороженно смотришь на этот дом, – опять голос Юсупова, но я не оборачиваюсь на мужчину я всецело занята изучением, даже мысленно делаю пометки, что можно использовать в моем проекте, который я должна буду вскоре сдавать.
– я восхищаюсь полетом мысли архитектора, который создал этот шедевр, – отвечаю совершенно спокойно и не жду ответа, конечно же, от высокомерного сноба, который плюс ко всему похитил меня.
Только вот спустя долгую паузу Игнат отвечает:
– Этот дом построил мой дед, спроектировал также он, будучи действительно гениальным архитектором. Альберт Генрихович был неординарной личностью, и я это говорю не потому, что он был моим дедом.
Что-то проскальзывает в голосе мужчины, человечное такое.. неожиданное, что я обращаю взгляд на Юсупова, а у самой в глазах щиплет, потому что вспоминаю импозантного симпатичного мужчину, сидящего за столиком у окна, его седые волосы отдают серебром, а в ясных глазах цветут смешинки, когда я приближаюсь и ставлю чашку кофе на стол..
– спасибо, Юленька, – будто наяву слышу голос и теплые интонации, – право, вы настоящее сокровище. Жаль, что мне не двадцать лет.. иначе бы влюбился.
Игнат пристально наблюдает за моей реакцией, а его мужественное лицо расплывается перед моим взглядом, когда я тихонечко произношу:
– Ваш дедушка был замечательным человеком, всегда шутил, поднимал настроение и мне искренне жаль, что его не стало.
Молча Игнат рассматривает меня и кривит губы.
– Видимо, именно поэтому он и решил как следует пошутить напоследок.
Обращаю взгляд на Юсупова, правду говорят, что внешняя красота очень часто не имеет ничего общего с внутренней. Пока я не понимаю миллиардера. В одну минуту он кажется почти нормальным, а в другую – заносчивым снобом, словно власть и влияние яд, которым пропитывается все вокруг, и подобный человек не способен верить в бескорыстность.
– Пойдем, Юля, уже поздно, я очень устал, – говорит и вновь ведет меня под локоть по ступеням, ведущим в дом.
– Знаете, я тоже вообще то устала и хотела бы лечь в свою постель и отдохнуть —выговариваю сквозь сжатые зубы.
Опять ухмылка расцветает на холодном лице мужчины.
– Давай пока установим временное перемирие. Я не спал последние сорок восемь часов.
Бросаю быстрый взгляд на мужчину. Уставшим он не выглядит и как то особой жалости у меня не вызывает, правда, хочется хорошенько настучать по надменному лицу.
– Юля, у нас с тобой все предельно ясно. Давай пока просто подождем завтра и оглашения завещания, ты будешь хорошей послушной девочкой, от этого зависит твое будущее.
Игнат открывает дверь, а я не выдерживаю и спрашиваю:
– Это вы, господин миллиардер, мне сейчас так завуалировано угрожаете?
Смотрит на меня краем глаза и на чувственных губах вновь рождается улыбка, от которой у меня как-то иррационально дыхание останавливается.
– Нет, Юлия, угрожаю я совершенно иначе, поверь мне, разница ощутима. С тобой у нас сейчас беседа, не лишенная подколов, и это меня даже располагает. Очень мало людей осмеливаются перечить мне.
Вроде инет угрозы в словах мужчины, а мне становится страшно настолько, что коленки слабнут. Ведь Юсупов обладает властью и баснословными деньгами. Захочет и потеряюсь я так, что никто и никогда не найдет. Скажут, была девушка Юля, вышла на улицу и пропала без вести, и как бы родители меня ни искали – никогда бы не нашли.
Потому что простую студентку архитектурного, параллельно работающую официанткой, никто никогда не свяжет с миллиардером из списка «Форбс».
Фактически Юсупов выкрал меня из закоулка, где нет камер, и свидетелей похищения не было.
Если поразмыслить – я вышла с работы и.. исчезла. до дома не дошла...
Ну и если Игнат захочет, он воспользуется рычагами власти и задавит расследование.
От подобных мыслей мне совсем плохо становится. Меня будто в угол загоняют и как бы я ни царапалась, как бы ни хотела вырваться из этого всего – не получается, потому что загонщик слишком силен и предусмотрителен.
Игнат заходит в дом, меня тащит за собой. огромный холл подсвечен приятным теплым светом. Неярким, но в глаза сразу же бросается огромная лестница прямо по центру с лакированными деревянными перилами, ведущими на второй этаж.
Роскошная хрустальная люстра переливается бликами, она висит на потолке второго этажа, так сказать, ее опоясывают перила...
Роскошный стиль. Глянцевый пол с наиинтереснейшим орнаментом из цветов посередине. Несмотря на весь свой шок, я внимательно изучаю дворец, в котором оказываюсь...
На стенах висят картины и даже одного взгляда вскользь хватает, чтобы осознать, что здесь подлинники.
Это не репродукция, узнаю кисть одного из французских импрессионистов в огроменной картине, которая подсвечена таким же приятным, щадящим светом, огромные лилии, кажется, плывут по воде..
– Боже... Не может быть. Это же не репродукция. – выдыхаю свои мысли вслух и как по ниточке иду к картине, замираю, рассматривая шедевр мирового искусства.
– Нравится? – тихий, проникновенный шепоток в ухо заставляет вздрогнуть, а мурашки побежать по коже.
Оборачиваюсь на Игната и замечаю его пристальный взгляд. Он смотрит на меня иначе.
Пронзительные карие глаза с желтоватыми прожилками завораживают, и пугает могущество мужчины, у которого бесценная картина висит в холле особняка.
Боже. Кому же меня угораздило дорогу перейти?!
Мой затравленный взгляд мечется к входной двери, несмотря на всю роскошь, мне безумно хочется сбежать из этого дома! От этого мужчины, который нависает, давит одним своим присутствием.
Считывает меня, мои эмоции и говорит совершенно спокойно:
– Юля, расслабься, тебе не убежать. Вспомни ворота, через которые мы проехали, ну и у меня охрана из бывших военных, на территории также есть собаки.
По мере того, как Игнат говорит, его рука зарывается мне в волосы и откидывает их за спину.
Вроде простое касание, но у меня мурашки по коже и глаза мужчины в этом освещении кажутся почти желтыми. Я будто тону на дне его зрачков.
– Ты и шага ступить не сможешь, малышка, как будешь схвачена, просто прими эту ситуацию как данность и не сопротивляйся.
– А если я не хочу?
Мне кажется, что сейчас что-то странное происходит между мной и этим мужчиной.
Неожиданно он перестает пугать до икоты, хотя то, о чем он говорит, ужасает, но я будто подпадаю под его магнетизм, под ауру и энергетику:
– У тебя нет выбора, малышка.
Шершавый палец мужчины оказывается на моей скуле и нежно проводит по коже, кажется, стирая одну-единственную слезинку.
– Не сопротивляйся мне, Юля, не сопротивляйся, потому что любое сопротивление я привык давить в зачатке.
– это ведь сейчас была угроза? У тебя стиль общения такой – грозить чем-то через каждое слово?!
– Я просто обрисовываю тебе ситуацию. Прими ее. Не усугубляй свое положение.
– Теперь я стану пленницей? Буду сидеть безвылазно в твоем дворце, свяжешь?! Или запрешь меня на чердаке, чтобы не мозолила глаза?!
Ухмыляется, на губах цветет чувственная улыбка
– Какие интересные фантазии.
Говорит так томно, что у меня у самой щечки колоть начинает от жара.
– Ты, конечно, можешь попытаться сбежать. Воля твоя. Я предупредил. Может, даже тебе удастся вырваться ненадолго, связаться с полицией, – выдает задумчиво и опять его пальцы играют с моей длинной прядкой, – будет забавно даже понаблюдать за твоими трепыханиями, если тебя заводят такие игры, детка, то можешь взбудоражить мой охотничий инстинкт.
Сглатываю ком в горле. гулко. Миллиардер сейчас мне открыто говорит, что способен устроить на меня самую настоящую охоту.
– В этом мире у людей моего статуса и возможностей есть весьма интересные хобби, для нас нет рамок и барьеров, и ты вернешься в мой дом в любом случае.
– И за похищение и удержание человека тебе ничего не будет?
Поднимает бровь и смотрит на меня, слегка прищурившись. Но остается впечатление, что олигарх сейчас веселится за мой счет, будто мои реакции его умиляют.
– У всего есть цена, Юля
– Нет. Есть то, что бесценно.
Опять улыбается.
– Для людей из моего круга вопрос лишь в средствах и ресурсах.
Ясно-понятно. Сиди, Юленька, и не рыпайся. Иначе злой дядя вообще сгноит тебя в подвалах, и никто не доберется и ничегошеньки ему за это не будет. У Юсупова столько денег, что он любой суд с полицией купит и будет мое слово против его. А захочет, обвинит меня в том, что я сама в его дом ворвалась и пыталась украсть одну из картин.
Интересно, на сколько меня тогда можно запихнуть в тюрьму?!
Буквально каменею. Дар речи потерян. Я просто дышу и то через раз. В Юсупове есть уверенность в своих словах. Он не просто верит, он знает, о чем он говорит. Нет у него ограничителей, кроме завещания деда, которое ставит этого зверя в какие то рамки, которые он не приемлет.
Видимо, все мысли у меня на лице отражаются, потому что Игнат неожиданно притягивает меня к себе и две его огромные ладони опускаются на мои локти, которые он фиксирует, заставляя меня запрокинуть голову и смотреть в глаза мужчине, пока у самой по щекам, оказывается, текут слезы обиды и отчаяния.
– Я не садист, Юля, я не обижаю малышек вроде тебя. Но я достаточно жёсток, иногда жесток. Не бойся меня. Просто играй по моим правилам. Конкретно сейчас не стоит воображать себе ужасов и видеть то, чего нет.
– Это пока нет.. А если ситуация изменится?
– Посмотрим.
Отвечает и разворачивается на сто восемьдесят. Тащит меня за собой. Спокойно преодолевает лестницы, а я семеню за мужчиной. На мгновение мне действительно становится страшно.
Сразу же вспоминаю и про чердак, и про подвал, воображение к этому прибавляет еще и кандалы для верности.
Сердце у меня начинает биться где то в горле, упираюсь в пол, даже не замечаю окружающую красоту. Дизайн. Мебель, которая является одним сплошным антиквариатом.
Наконец, Юсупов останавливается у темно-матовой двери, нажимает на ручку и заходит.
От страха перед глазами уже мушки прыгать начинают. Кажется, что мужчина ведет меня в спальню. В свою.
Глава 6
Включается свет, и я вижу вполне себе нейтральную светлую комнату с двуспальной кроватью, бежевыми оттенками, необжитую.
Выдыхаю. Возможно, слишком громко, так как Юсупов оборачивается на меня и приподнимает бровь. Интересная у него привычка.
– Тебя что-то обнадежило?
Спрашивает изверг, будто душу мою читает, и я пожимаю плечами.
– Раз уж у нас все на такой "дружеской" волне, – язвлю в ответ, – то я испугалась, угодить в вашу спальню, господин Юсупов.
На мгновение Игнат подвисает, смотрит на меня внимательно, а затем вдруг резко смеется. Так неожиданно запрокидывает голову, а я на его шею широкую смотрю, на то, как кадык дергается, белые мощные зубы с выдвинутыми, как у хищника, клыками.
Отсмеявшись, фокусирует на мне взгляд и тянет меня за руку, слегка щелкает по носу, обескураживает.
– Оригинальная девочка... Такого еще не было, – наконец, выдыхает, дает понять, что женщины в очередь выстраиваются, чтобы в его спальню попасть. Я это уже поняла.
Высокий, статный, выше меня на полторы головы, харизматичный, при деньгах и власти, умный, характер, правда, жесть, как я уже успела заметить, но все же.. господин само совершенство передо мной и это откровенно пугает и манит.
– Я пока не исключаю между нами родственной связи, малышка, хотя, в принципе, ознакомился с твоей биографией, но все же.
Опять притягивает меня, заставляя запрокинуть голову и смотреть на мужчину, затаив дыхание. Игнат умеет очаровывать, когда не выпускает шипы, но следующая фраза рушит всю красоту момента, когда наглый миллиардер выдает с нажимом:
– К утру буду знать ответ.
Отшатываюсь. Вернее, трепыхаюсь в сильных руках, пытаясь высвободиться, но олигарх силен, не уступает ни в росте, ни в мощи своим сподручным. Ему охрана не нужна, сам кого хочет в узелок свернуть может, его тело пышет жаром и энергией, силой, которую чувствую на подсознательном уровне.
– Просто отпусти меня, – отвечаю и в глазах опять колоть начинает, а Игнат проводит пальцем по моей щеке, опять ласка. Он будто соткан из льда и пламени и эти две части его сущности в вечном противодействии.
– Решу, что с тобой делать, после оглашения завещания, – отрезает и отходит.
– Вариант прикопать на заднем дворе также рассматривается? – не успеваю сдержать свой колкий язык, и Игнат окидывает меня взглядом с головы до пят.
– Как знать, – отвечает совершенно спокойно, а у меня ледяные иглы в виде мурашек по спине проскальзывают, потому что кажется, что Юсупов способен. своих конкурентов такой закапывает и глазом не моргает.
– Приятных снов, Юлия. Будь готова к восьми утра.
С этими словами выходит, а я за ним бросаюсь, дверь захлопывается перед моим носом, и я дергаю за ручку, не поддается, слышу оборот ключа в замке и щелчок.
– это похищение! Ты не имеешь права, больной извращенец! Я свободный человек! —кричу и молочу по двери так, что руки болеть начинают, поворачиваюсь и бью ногой, запал проходит, а я понимаю, что Юсупов ушел и ему наплевать на мою истерику.
Понимаю, что при мне даже моей сумки нет, ее отобрали охранники олигарха, когда меня в машину заталкивали, а я под адреналином даже не заметила. Осознаю только, сейчас, что я без телефона и вообще без какого-либо шанса выпутаться из этой истории без жертв.
Окидываю затравленным взглядом богато меблированную спальню и скатываюсь по двери вниз, на пол, меня начинает сотрясать истерика, рыдания обрушиваются на меня и пригибают под своей тяжестью.
Наконец, осознаю, что меня заперли, дверь массивная и тяжелая, я ее не сломаю, не открою и, скорее всего, единственное, что могу отбить, это собственные кости.
Отлипаю от преграды, которая встала между мной и моей свободой, окидываю комнату ошалелым взглядом в поисках чего-то...
Что я ищу! Не знаю. Возможно, то, что смогу использовать в качестве оружия, но, разумеется, ничего не нахожу. Даже ящики будуарного столика открываю, но там обнаруживаю лишь пустоту.
Эта комната пустующая. Необжитая. Открываю шкаф и нахожу постельное белье, полотенца, все в одной бежевой и белоснежной гамме.
Смутная догадка проскальзывает в сознании. От всего стресса мне именно сейчас конкретно захотелось в туалет по-маленькому, так сказать, и где мне нужду справлять, если Педант Тиранович запер меня и ушел, и явно, если я даже кричать буду, не придет.
Поэтому я подмечаю еще одну дверь и смело распахиваю, обнаруживаю небольшую ванную комнату со всеми удобствами.
Выдыхаю и сразу же захожу делаю свои дела, умываюсь холодной водой и прикладываю ладошки к пылающим щекам. Смотрю на свое отражение. Из зеркала на меня смотрит девушка с огромными испуганными глазами. Она будто готовится бежать в любую секунду.
Бежать. Только мне вот некуда.. Выключаю воду и обращаю внимание на предметы первой необходимости. Все одноразовое и разложено в ящичке.
– Предусмотрительный вы, господин Юсупов, – произношу вслух, а сама беру полотенце и вытираю лицо.
Выхожу из ванной, окно зашторено тяжелой матовой портьерой, быстро иду к ней и резко распахиваю, ожидаю увидеть какие-нибудь внутренние решетки, мало ли, может, одомашненная тюрьма, но, слава богу, не нахожу ничего подобного.
Обычное окно. Берусь за шпингалет и удивляюсь, когда и он поддается и мне удается открыть окно.
Сразу же в голове рождается шальная мысль бежать куда подальше, цепляться за карниз, спрыгивать.
Я прикидываю свой побег и свешиваюсь из окна, чтобы лицезреть великолепный газон с внушительной высоты.
– Жаль.. – выдохом.
Отсюда не спрыгнуть, если решусь – ноги переломаю. По отвесной части здания не пробраться, можно споткнуться, да и мое желание бежать как-то само улетучивается, когда я вижу мужчину в форме, с огромной собакой, который обходит дом по периметру.
Сглатываю сухой комок и вспоминаю слова Игната относительно охраны и псов...
– Этот псих даст команду “фас”, даже думать не будет. – по привычке говорю сама с собой и с горечью осознаю, что я в западне.
Нет пока у меня ни одного шанса сбежать из этого укрепленного замка с личной охраной и натренированными на то, чтобы оттяпать чужакам конечности, собаками.
– Что же мне делать?! – озвучиваю свой вопрос самой ночи, которая заглядывает в мое окно наливающейся полной луной.. такой большой и красивой...
Странно, в городе она другая, а в этом элитном поселке с необыкновенно свежим воздухом мне кажется, что золотой обруч буквально нависает над моим окном, а я вдруг вспоминаю присказку бабушки.
– Коли встреча у девицы произойдет на наливающейся луне, то будет она весомая и значимая в жизни.
– Эх, бабуль, знала бы ты, что все эти байки ложь. Вот и встреча, что ты нагадала. Ну да, конечно, еще какая весомая и значимая. Понять бы, как еще и живой из этой встречи выкарабкаться.
Опять смотрю на луну, сердце наливается тревогой, которая не утихает, я опасаюсь завтрашнего дня и того, что он мне принесет.
Ничего хорошего. Это точно.
Выдыхаю с горечью. Резко захлопываю створку и для пущей надежности вообще зашториваю окно.
Страшно раздеваться в чужом доме, но ложиться в мокрой одежде – риск получить ко всему прочему также и воспаление легких, поэтому я окидываю комнату взглядом на всякий случай, ищу наличие камер.
Хотя и таких кругляшей, как в ресторане, в котором я работаю, я не нахожу и чуточку успокаиваюсь, но все же меня преследует навязчивая мысль, что за мной следят, будто кто-то незримый ведет свое наблюдение.
– Успокойся, Юля, так и до психоза недалеко.
Губы шепчут, а дрожащие пальцы потихонечку стягивают прилипшую одежду с тела. Я аккуратно развешиваю влажные вещи на стул, остаюсь в одном белье.
Всегда после тяжелого дня я возвращаюсь в свою крошечную квартирку и вне зависимости от усталости лезу под душ. Мой маленький ритуал, помогающий возродиться, почувствовать свое тело и убрать все посторонние запахи.
Работа официантки не из легких, физически трудно таскать тяжелые подносы, заставленные едой, первое время у меня и вовсе под конец дня будто руки отваливались, вот и сейчас я замираю в одних трусиках и лифчике с веселыми свинками и взглядом гипнотизирую дверь в ванную.
Опять оглядываюсь на пустую комнату и все же решаюсь. Иду в душевую. Стягиваю с себя белье прямо под душем и стираю гелем для душа.
Выжимаю и вешаю на крючок для полотенца. Затем быстро мою волосы, которые хорошо бы было не мочить, но дождь и так постарался. Промываю тело и выхожу. Быстро обматываюсь полотенцем и опять смотрю на потолок.
– Ты сходишь сума, Юлька, прекрати паниковать!
Шепотом даже в просторной ванной комнате получается слишком громко. Вроде и нет камер, но я... не знаю.
Забираю свое белье, нахожу среди принадлежностей в ящике под раковиной также новенький фен.
– Аллинклюзив, почувствуй себя в пятизвездочной гостинице, что называется.
Быстро сушу волосы. Не до конца, чтобы не пересушивать и наутро не хвастаться соломой на голове.
Чуть влажноватые волосы заплетаю в широкую тугую косу, чтобы волосы были послушными и лежали на плечах густой волной.
Немного раздумываю. Не хочу я спать в халате в доме олигарха, без белья чувствую себя слишком уязвимой.
Опять, как маньяк, осматриваю помещение на момент камер и опять ничего не нахожу, а затем отмахиваюсь от мыслей, беру свои лифчик и трусишки, с которых на меня смотрят смеющиеся мультяшные свинтусы, и включаю фен.
Ну а что" Цепляю свое белье двумя пальцами и. сушу. направляю теплую струю воздуха и сушу трусы с лифчиком.. если миллиардер наблюдает за мной по камерам... ну что же, его ждет легкий шок, но как бы. другого варианта для себя я не вижу.
Я не собираюсь оставаться в чужом доме без трусиков. Наконец, спустя несколько минут мне удается высушить свои веселые трусишки. Надеваю их, не снимая полотенца, в которое я обернулась. Исключаю малейшую возможность стриптиза перед скрытыми камерами и со спокойной душой возвращаюсь в спальню. Бросаю лифчик досушиваться рядом с моей одеждой, а сама закутываюсь в махровый халат. Чуть не наворачиваюсь, потому что нога путается в широких полах, и я опять только после того, как тело укрыто, вытягиваю из-под халата мокрое полотенце.
Обращаю взгляд на кровать, которая манит пушистой периной, и вусмерть измотанная и уставшая стягиваю покрывало, стараюсь скатать его аккуратно, хотя хочется зашвырнуть на пол в отместку за поведение олигарха, но все же... рука не идет.
Наконец, скатав шелк, я открываю и падаю на свежие простыни, которые приятно пахнут легким лавандовым кондиционером.
Так странно. С детства я люблю этот запах. Он всегда успокаивал меня, и бабушка в детстве всегда клала мне пучок засохшей лаванды под подушку, гладила по волосам и говорила, что кошмары отгоняет, и я верила, вот и сейчас делаю вдох, прикрываю веки и, несмотря на то, что, казалось, не усну и буду маяться, меня отключает.
Засыпаю и сон вижу, где я бегу босая по лавандовому полю и пальцы касаются жестких колосков цветов и почему-то в этом сне я смеюсь и сердце наполняется радостью, мне кажется, что за мной бежит мужчина, он быстрый, сильный, но... убегать от него у меня получается, он все меня схватить хочет, я будто ощущаю его ладонь на плече и в последний момент уворачиваюсь, а затем, затем мне кажется, что я вижу того самого постояльца, который приходил и садился за мой столик. высокий импозантный седовласый старец в белоснежном костюме.. дед Юсупова будто издали наблюдает за мной и в глазах у него смешинки, а в уголках губ будто спрятана шкодливая улыбка.
Я хочу подбежать к нему и спросить, зачем он со мной так поступил. Зачем подставил под удар и ярость собственного внука, но не успеваю. все исчезает, а затем приходит спокойный, умиротворенный сон без сновидений.
Глава 7
Просыпаюсь резко. Просто распахиваю глаза и осознаю, что не приснилось, не привиделось.
Я все еще в чужом доме, в чужой постели. Эти мысли заставляют подскочить с кровати и быстро надеть одежду и только после этого, ощущая себя хоть в какой-то мере не такой уязвимой, я иду в ванную и привожу себя в порядок.
Выхожу и решаю проверить, не заперта ли дверь, мало ли, вдруг тут принято запирать узниц только по ночам. И как только я равняюсь с дверью, чудом отскакиваю, потому что раздается щелчок, и ручка поворачивается, через мгновение лицезрю на пороге степенную седовласую женщину, сухую и худую.
– Доброе утро. Я Агата Максимовна. Управляющая. Господин Юсупов просил сопроводить вас на завтрак.
– Ваш хозяин решил ко мне конвой представить?! – язвлю пожилой женщине, хотя в жизни слова грубого людям гораздо старше себя не говорила, но тут.
Не знаю... Защищаюсь я.
– Прошу вас, Юлия, пройдемте, – отвечает ровно, пропуская мою подковырку мимо ушей, и я пожимаю плечами.








