355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Герасимова » книга "Воспоминания и дневники. Дополнения к семейной хронике"
Воспоминания и дневники. Дополнения к семейной хронике - Анна Герасимова
  • Книга добавлена: 15 июля 2020, 14:33
обложка книги Воспоминания и дневники. Дополнения к семейной хронике - Анна Герасимова

Название книги: Воспоминания и дневники. Дополнения к семейной хронике

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
225Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Пробел-2000
Размер: 62 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Юрий Федорович Канунников – из тех «миллионов орлят», которыми совершенно обоснованно «гордилась страна» (другой вопрос – как она с ними потом обошлась, но это оставим за кадром). Потомственный военный, рыцарь без страха и упрека, сын врага народа, отличник, значкист, курсант, блестящий морской офицер, знающий преподаватель. Наверное, единственный мальчик, который за один год умудрился побывать и в Темлаге, где содержался его репрессированный «за происхождение» отец, и в Артеке в качестве лучшего пионера области. Эти и другие, не менее удивительные факты он излагает в своих воспоминаниях подробно, суховато, без драматизации и излишней литературности. Морские дневники – другие: живые, непосредственные, они раскрывают совершенно новый для нас, сухопутных крыс, пласт жизни. Последняя часть книги написана дочерью автора, Мариной Юрьевной Канунниковой, и это уже настоящая проза, яркая и лаконичная, светящаяся непридуманной жизнью.

Все это, в общем, не предназначалось для печати, но было извлечено из севастопольского шкафа и к ней, этой печати, по возможности подготовлено, так как представляет несомненный общий интерес.

Книга иллюстрирована фотографиями из семейного архива и рисунками автора.

  • Просмотров: 182 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю