355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Анна Апрельская » В пламени феникса (СИ) » Текст книги (страница 7)
В пламени феникса (СИ)
  • Текст добавлен: 20 июня 2021, 14:34

Текст книги "В пламени феникса (СИ)"


Автор книги: Анна Апрельская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

– С этого момента по моему желанию жизнь эмилов как и людей в этом мире продлится! – продолжал свою речь Всевышний, довольный своим волшебством что явно даст новые возможности будущему поколению Эмилиании. – Уверен вы найдете, чем заполнить те годы, что вам ещё предстоит прожить! При общей продолжительности жизни в двести пятьдесят лет, вы сумеете воплотить в реальность все свои мечты! Именно этого я вам и желаю! И конечно не забывайте нас, своих богов!.. – с лукавой улыбкой проговорил Всевышний, создавая портал и исчезая в нем. – Мы всегда рядом! Всегда поможем вам и делом, и советом! – услышали мы уже только голос Торривиана Высшего.

– И что это сейчас было? – тихо произнес Энир, нежно обнимая меня.

– А что непонятного, мы теперь живем ещё дольше, что было утром! – весело вставил Эсилиониан наш средний сын, которому недавно исполнилось пятнадцать лет. – Вот простор для деяний!

– Да я не о том… Дорогая, ты как? – озабоченно спросил муж у меня.

– Всё хорошо, не переживай… пока… – с милой улыбкой ответила я. – Пока нет повода для беспокойства. Уверена, что та божественная сила, которую нам подарил Всевышний ждет своего часа, вернее ночи… – ответила я, быстро целуя любимого короля в губы.

– Да?.. – спросил он, вопросительно подняв одну бровь и довольно улыбаясь.

– Ночи!.. – многозначно ответила я, нежно проводя по гладновыбритой щеке Энировиана.

– Мам… а почему Торривиан будет с тремя ипостасями, а я получается с одной? – вопросительно произнес Эсилиониан, вот неймётся всё нашему сорванцу, только небо в голове.

– А кто сказал, что только у меня? – спросил Торри, подходя к нам с молодой женой. – Я отчетливо вижу в тебе ещё и феникса, только он спит ещё. Годам к двадцати начнет просыпаться.

– Что?! Ура!!! – закричал на весь храм этот невыносимый… принц.

– Ваше Высочество Эсилиониан Карталский! Вспомните где вы находитесь! – строго отчитал сына Энировиан.

– Ой… Извини, дедуля… Я больше не буду кричать в твоем храме… – протянул наш средненький, закинув голову наверх и смотря куда-то ввысь.

Вот что с ним делать? Никакого уважения к богам…

– Эсил… Сколько можно повторять?.. Что за “дедуля”? – строго спросила я.

– Но дедуся сам просил его так называть!.. – вступилась за брата Линолика, не понимая за что мы ругаем любимого брата.

Сверху послышался раскатистый смех… дедуси…

“Пусть называют как хотят!.. Мне всегда приятно их внимание!” – услышали мы слова Всевышнего.

– А что нас никто не поздравит? – с лукавой улыбкой спросила Василиса, ставшая сегодня частью нашей большой семьи.

– И действительно! Дорогие наши, поздравляем вас! – начала поздравлять я. – Счастья вам, любви, согласия. Пусть всё сложится у вас так, как вы мечтаете!

– Мудрости и дальновидения в принятии будущих королевских решений! – продолжил Энировиан мои слова. – Пусть из вас, Торривиан и Василиса получится самые лучшие правители Эмилиании!

– Пусть ваш совместный путь осветит самая яркая путеводная звезда! – произнесла пра-пра-бабушка моих детей Эмилия Карталская. – И это я не про себя! – с доброй улыбкой добавила она. – А мы с вашими многочисленными предками будем помогать, чем сможем!

– Вы всегда знаете где нас можно найти! Ждем вас, дети, в этом самом храме, или как мы его теперь ещё называем Доме Богов! – произнес далее за женой полубог, первый король рода Карталского.

– Любви вам, дорогие, взаимопонимания и счастья на долгие-долгие годы! – пожелали почти в голос бабушки и дедушки наших молодоженов.

Ещё много слов было сказано виновникам сегодняшнего торжества. Я же стояла и смотрела на своего любимого старшего сына. Как же он похож на своего отца! Те же жгучие смоляные волосы, фамильные черты лица так знакомые мне. Тот же проницательный взгляд, тонкие губы, и эта зажигательная улыбка, как и у всех моих детей.

Сегодня для меня был не просто день свадьбы моего первенца. Это день когда я узнала, что мои дети не только прекрасные орлы, гордо парящие в небе, как и их отец. Но они и продолжение меня! Мои любимые дети огненные фениксы! Как и я!

Пришло новое время в нашем мире! Время трех ипостасей эмилов! Замкнулся круг длиной в несколько сотен тысяч веков! Новый правитель Эмилиании станет преемником рода Картилского и Тональского!

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю