Текст книги "Николлета. Призрачная гончая (СИ)"
Автор книги: Анита Лайт
Жанры:
Эротическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 14 страниц)
Глава 17.
Наших ребят поднимали в спешке. Волки и ведьмаки стали плечо к плечу, хоть раньше были кровными врагами. Я надеюсь, что это все изменится с этим миром и они смогут уживаться на одной территории.
– Николлета, прошу тебя не лезь в бой! Когда придет время ты сможешь приступить к делу. Тем более ты еще сама не знаешь, что именно тебе стоит делать! Слышишь?
– Слышу, – дернула плечами, так как император уже наверно десятый раз мне говорит одно и то же.
– Малышка! – меня позвал Максим и оглянулась на второго мужа. – Скажи мне, у меня глюки или тигры летят рядом с огненными птицами?
– Не глюки, – я отвернулась от мужа и всмотрелась в повторяющийся кошмар. Вокруг были паника и хаос. – Элеонора! – рыкнула я и словно так и надо перевоплотилась большого и ужасного пса.
Хотя не так. Я была посланником Богини Смерти и сейчас сильнее чувствовала этот могильный холод. Эти существа были мертвы и уже и сами хотели покой. А еще я видела, что нити связующие с этим миром у них настолько уменьшились, что были не заметны почти.
Большая огненная птица сделала круг над нашими головами и приземлилась уже в человечьем обличье. Элеонора как всегда была яркой и теплой. Ее улыбка словно освещала этот мир и давало чувство веры, что не все так плохо, как кажется со стороны.
– Привет, подруга! Я смотрю мы при обычных обстоятельствах не встречаемся! – подмигнула она мне. – Пока мужчины разминаются, может вернешься в человечье обличье и мы поговорим. Пока наши собственники не утащили нас обратно в замок.
– Р-р-р! – очень емко ответила ей.
– М-м-м! Значит еще не научилась контролировать этот процесс? – я отрицательно мотнула мордой и села на попу. – Не волнуйся. Просто пожелай этого и все придет.
– Р-р-а! – для разнообразия ответила ей и повернула скептически голову.
Но тут я увидела, что к Алексею с двух сторон подбираются двое зараженных, когда он сам занят еще тремя спереди. Я прижалась к земле и приготовилась к прыжку, немного спружинила задними лапами, оттолкнулась от земли и прыгнула, придавив их к земле. И тут мне пришло осознание, что именно мне надо делать.
Я потянула в себя воздух поглощая последнее дыхание жизни. Пропуская через себя горечь обиды и несправедливости, что произошло с этим существом. Мой вой раздался над площадью и тень опустилась на землю.
– Николлета! Ты еще не готова призвать Богиню! – поздно Элеонора, поздно.
Призыв остановить уже никто не мог и я, в том числе. Меня выворачивало изнутри. Отчаяние и обида увеличивалась в размере, так как я чувствовала это не от одного умершего существа, а от всех присутствующих.
– Я помогу, – но это была моя битва.
Я повернула голову в ее сторону и установила щит перед ней. Сейчас, она не сможет пробить его, как бы не хотела этого. Отвернулась от императрицы фениксов и сосредоточилась на своей миссии.
Я пропускала чужие жизни сквозь свое тело, не обращая внимание на просьбы вернуться своих мужей. Они будут злиться, но поймут и простят меня. Сейчас надо довести все до конца.
– А-у-у! – взвыла от боли.
“Терпи, осталось десять существ”.Адская боль прокатилась по моим венам, кажется весь мой мир сжался до моих чувств и черных мигающих теней вокруг меня.“Умница, держись на грани мира до последнего!”
Это было тяжелое испытание, но я справилась. Упала на колени и оперлась руками в сырую землю от пролитой крови. Вокруг меня стояли уставшие драконы, ведьмаки, волки, фениксы и тануки. Все смотрели на меня словно на прокаженную или на божество. Даже Элеонора пораженно хлопала глазами. И эта девица спасла мир и вернула целой расе их крылья.
Оттолкнулась от земли и встала в полный рост. Отряхнула землю, поправила прическу. Если ее таковой можно было назвать. Я бы назвала вороньим гнездом, но императрицы всегда прекрасны, тем более на поле боя.
Прошествовала мимо стоящих драконов и подошла к тяжело дышащим мужья. Стояли все трое рядом и дружно громко молчали. Я слабо улыбнулась и пожала плечами. Спасли братья драконы, громко спросив:
– А обещанный банкет будет?
Это немного разрядило обстановку. Мы пригласили и клан Элеоноры присоединиться к нам. Она посоветовавшись с мужьями согласилась. Я была благодарна им, это поможет разрядить обстановку и познакомить моих земных мужей с большим обилием рас этого мира.
Мы вернулись в замок большой, дружной и грязной кампанией. Слуги сначала ошарашенно осмотрели нашу процессию и после окрика императора шустро кинулись исполнять свои обязанности. Гостей временно поселили в левое крыло замка. Им, как и нам, стоило привести себя в порядок.
Зайдя в свою комнату, я скинула грязную одежду там же у двери и так и прошла в ванную комнату. Естественно забыв взять с собой халат. С удовольствием подставила под прохладные струи воды свое ноющее тело и уперлась ладонью в стену прикрывая глаза.
Я чувствовала, как остывает мое разгоряченное тело, словно я сама была сотканная из огня. Это были болезные ощущения. Облегчения от принятия душа так и не получила. Вышла из душа так и не вытерлась досуха и замерла на пороге своей комнаты. Вода сама испарялась на моей коже. Но не это меня удивило, а то, что мужья в полном составе сидели на моей постели.
– Привет, – прокашлявшись проговорила им. Они смотрели на меня особо не моргая. Дар речи потеряли? – Вы помолчать пришли? – спросила подходи к гардеробу, чтоб достать свой халат.
– Нет, – сипло ответил максим и первый встал.
– Значит ругаться пришли? – спросила у них, накидывая халат на плечи.
– Да, – уже более бодро ответил Алексей, молчал только Генри и меня это беспокоило. Обычно он не так молчалив.
– Поверьте, я сейчас не в том состоянии, чтоб ругаться с Вами. А давайте, сделаем вид, что вы поругали, а я осознала свои ошибки? А? Я правда устала, а еще и банкет через час!
– Ты хоть осознаешь, как ты рисковала? Элеонора феникс и не зря хотела тебе помешать! – тихо возразил Генри. В его глазах стояла боль. – Фениксы видят истинную суть магии, а так как она императрица, то острее все видит и чувствует. Она сейчас испытывает боль в разы сильнее твоей. Она давала клятву нашему роду защищать и оберегать. А ты грубо не позволила ей! – он все так же не позволял себе повысит голос, так же ровно и однотонно резал правду с плеча. – Ты стояла на грани не просто мира, а между миром живых и мертвых! Если бы ты не справилась, то в прямом смысле слова отдала душу Богине. Ушла бы ты, мы бы последовали за тобой!
Я была разбита болью, которая прошла сквозь меня во время успокоения тех душ. Теперь меня раздавило осуждение мужчин. Я понимаю, что они испугались за меня. Чувствовала это. Но неужели они так испугались, что не чувствуют моего отчаяния? Или просто не хотят понять…
– Впредь, я позабочусь о своей безопасности. Обещаю, что завтра начну поиски своего личного воина, и Вы перестанете волноваться за мою жизнь и за свою! А теперь оставьте меня! Мне надо привести себя в порядок перед банкетом. У нас все же гости!
– Ника, мы… – постарался сгладить ситуацию Алексей. Но я слишком устала, чтоб еще и их понять.
– Уходите!
Император ушел не сказав мне и слова, чем сильнее разозлил меня. Генри остался при своем мнении. Может он в чем-то и прав, но я обиделась. Максим только кинул на меня хмурый взгляд, а взгляд Алексея даже комментировать не стала. Ему тяжелее всего приходится привыкать ко всем реалиям этого мира.
Но я не понимаю их обиды. Мне бы все равно пришлось это сделать. Сами же знают, что я заключила сделку с Богиней Смерти. Тогда в чем причина их сегодняшней истерики?
Постучали в двери слуги и напомнили, что мне пора приводить себя в порядок. Так даже лучше, не буду ломать себе голову еще и внешним видом. Пусть решают сами. Дала полный карт бланш и сосредоточилась на своих ощущениях.
Это была моя первая серьезная ссора с моими мужьями. Внутри было словно пусто. Я со стороны наблюдала, как меня наряжают в темно синее платье усыпанное мелкими драгоценными камнями по корсету. Как открытые плечи покрывают блестящей пудрой.
– Госпожа, – склонилась одна из служанок и я подняла на нее свой взгляд. – Вы просто великолепны, – сладкая лесть, которая принесла только горечь.
Но если отстранится от себя и посмотреть со стороны. То я действительно выглядела словно из картинки. Красиво уложенные волосы, маленькая диадема в волосах. Длинные ресницы на глазах, полные красные губы. Милая, красивая, но взгляд словно обжигает черным холодом. И когда я стала такой?
– Ваше Величество! Вы готовы. Все ли Вас устраивает?
– Да, можете идти! – отпустила их и вздохнула.
Пора выполнять обязанности хозяйки замка. Открыла дверь и нацепила улыбку на губы, сделала шаг в сторону и еле успела уклониться. Моя дочь ураганом пронеслась мимо, а за ней следом бежала Кайра отставая всего на пару шагов.
Интересно, что снова задумала эта маленькая хулиганка. Надо выписать премию личной служанке Таси! Хоть одна хорошая искорка за последнее время.
Мои шаги отдавались эхом в коридоре, по пути встречались снующие слуги туда сюда, они склонялись в поклоне при моем приближении. И когда я только успела привыкнуть к такому отношению?
– Идем, – встал из-за стола Генри и протянул мне руку.
– Не пойду, – огрызнулась я позабыв, что разговариваю с драконом.
– Не пойдешь значит? – усмехнулся он.
– Нет! – упрямо повторила и взвизгнула. – Поставь меня, – он закинул меня на плечо и стал обходил столы под громкое улюлюканье уже выпивших гостей. – Кто ж так носит императрицу? Поставь меня ирод, моя корона упала.
– У тебя их тысяча. Одной меньше, одной больше!
– Ты что варвар? – возмутилась такому произволу.
– Я дракон! И не привык получать отказы.
Про эту черту его характера я уже знала и убеждалась в этом не раз. Но я, буду не я, если не отстою свою точку мнения. Поэтому дотянувшись до его лопатки со всей страстью укусила.
– А я думал ты стесняешься. А нет, уже заигрываешь при всех! Но потерпи до спальни, сейчас мы с тобой все обсудим.
– Ты невозможен! – воскликнула я и расслабилась. Ведь толку трепыхаться, у него сил было естественно больше.
– О-о-о! Дорогая, сейчас я докажу тебе обратное!
Император отворил ногой дверь в свои покои с грохотом закрыл дверь. Широкими шагами преодолел расстояние до своей кровати и скинул меня на простыни.
– Я все еще злюсь! – сообщила ему и он согласно кивнул.
– Злись. Я же не мешаю, – пожал он плечами и стал расстегивать пуговицы на своем камзоле
– Генри! – это была .последняя связная речь сегодня.
Глава 18.
– Эй, хватит спать! – услышала я голос Алексея из-за двери комнаты Генри и сладко мурлыкнула, свернулась клубочком у императора под боком.
– Николлета, там тебя какие-то советники науки требуют. Говорят, что решить их вопросы может только императрица! – а это уже голос Максима.
– Прости, – прошептал Генри и первым встал, ушел в душ.
Я лежала еще какое-то время, наслаждаясь теплыми ощущениями. Понимаю, что дел в империи накопилось очень много. Что элеонора права, это мир, где женщина не может отсиживаться за спинами своих мужчин. Но я ни капельки не жалею, и сделаю все от меня зависящее, чтоб улучшить государство, каким правлю.
– Ты сегодня в замке или на границу? – спросила, когда Генри вошел в комнату.
– Заберу парней с собой, надо обойти провинции. Их должны знать в лицо, да и они должны познакомится с нашей империей. У тебя какие планы?
– Встречусь с советником, который меня ждет. Посмотрю что скажет. Хочу пообщаться с твоими братцами. Думаю надо организовать правоохранительные органы во всех селах и городах.
– Будь осторожна и не нервничай. Твоя магия еще не полностью восстановилась. Всплеск твоей энергии может натворить бед.
– Не переживай я буду паинькой, – улыбнулась и поцеловала мужа в щеку.
Теперь я могу привести себя в порядок и пока мужчины заняты, полностью погрузится в дела. Одела самый строгий наряд, который смогла найти потом у себя в покоях и направилась к себе в кабинет, где уже меня ждали.
– Ваше Величество! – воскликнул вполне молодой дракон. – Мое имя Ренхар. Я был назначен повелительницей фениксов, Ее Величеством Элеонорой. Позвольте доложить результаты учебной реформы?
– Говори!
Я слушала его внимательно и помнила документы подруги. Они выполнили все ее предписания. Но только со слов судить сложно, стоит проверить все лично.
– Ты свободен сейчас? – он округлил глаза и то кинул, то отрицательно мотнул головой, чем ввел меня в шок. – Так да или нет?
– Да, Ваше Величество!
– Хорошо, значит едем в младшую школу империи.
– Сейчас? – удивился он.
– Ну да! У вас же нет других планов?
– Нет!
– Есть другая причина по которой мы не можем попасть сейчас в школу? Я должна лично проверить все.
– Вы мне не доверяете, – обиженно протянул он и я скептически подняла одну бровь.
– Доверяю, но буду проверять все лично!
Он склонился в поклоне и подождал пока я выйду первая. На выходе меня ждало двое побратимов Максима. Дима и Коля были настроены сопровождать нас, я была непротив. Лишняя помощь никогда не были лишними.
– Николлета, а куда мы направляемся? – ответить я не успела, вмешался советник.
– Вы не можете называть Ее Величество по имени. Даже если она Вам это позволяет. Любой уважающий себя дракон сочтет это за оскорбление к императрице. Впредь, будьте внимательны к своему поведение. Тем более, когда сопровождаете императрицу. Не позорьте ее! – горячая тирада Ренхара впечатлило нас всех.
– Они не знали этого. Вы сейчас советник привлекаете больше внимания к нашей ситуации, чем побратимы моего мужа!
– Простите Ваше Величество, – склонился в поклоне.
– Ладно! Поехали уже!
Мы добирались до небольшого городка неподалеку от нашего замка минут двадцать. И это не потому что было так далеко, а потому что парни сначало собирались ехать как обычные существа верхом на лошади, но мы все забыли одну простую истину. Лошади боятся волков. В общем, в город мы пришли пешком, чем ошарашили местных жителей.
– Ваше посещение города Лира запомнят надолго, – прошептал неодобрительно Ренхар и качнул головой.
– Ренхар, если Вы хотите продолжать работать со мной. Вам придется смирится с моими причудами.
– Простите, Ваше Величество, – скрипнул он зубами.
Я посмотрела на него и поняла, что мы уже не сработаемся, но осмотр всех учебных учреждений поможет принять окончательное решение. Возможно его профессиональные качества превысят все остальные.
Первым учебным учреждением все же решила проверить младшую школу молодых магов. Когда мы въехали во двор стройки, то поначалу подумала, что мы не туда попали. Достала из сумки документы и сверилась с планом. Место было то, да только здание не то.
Повернулась к бледнеющему советнику и смерила его взглядом. Говорить пока ничего не стала. Отвернулась и слезла с лошади с помощью Димы. Он так же был хмур. Переглянулся с Колей и не сговариваясь встали за моей спиной.
По пути никого не встретили. Мои шаги эхом отдавались от стен, заставляя зябко передергивать плечами. Чуть в глубь стройки стали встречаться перепуганные мальчишки, они выглядывали из-за углом и перепуганно на меня посматривали.
– Дима, будьте внимательны. Не нравится мне все это!
– Как скажите Ваше Величество! – склонился в поклоне этот паразит.
– Не язви! Я сейчас не в настроении!
– Простите! – уже вполне искренне ответил он.
– Идем дальше! Я хочу разобраться, что происходит!
Но тут меня привлек шум впереди нас. Внутри вторая сущность заворочалась и приподняла заинтересованно свою голову. Я так же втянула воздух носом и еле сдержалась, чтоб не чихнуть от тошнотворного привкуса страха вокруг.
– Чует моя печенка, что приехали мы вовремя!
– Вы тоже чуете что-то?
Коля был как всегда довольно серьезен. Он внимательно смотрел по сторонам.Его беспокойство передалось и мне и я впервые осознанно призвала свою магию. Она приятно защекотала кончики моих пальцев.
Магия послушным щенком коснулась моих лодыжек и скользнула вперед, сознание словно поделилось в голове и я видела сразу две картинки, как свернутый экран на компьютере.
Моя способность позволила мне в полной мере насладиться картиной, что открылась моему взору благодаря моей сущности. Довольно солидный с виду мужчина избивал молодого парнишку да с такой злостью, что его не волновало, что у него с носа уже струится кровь и губа рассечена.
Я чувствовала, как внутри поднимается ярость, моя сущность призрачным туманом ринулась вперед и стала уплотняться между ошарашенным мужчиной и перепуганным избитым мальчишкой.
– Коля, дай руку, я не буду возвращать свою сущность. Через два поворота нас ждет занимательная картина. И не позвольте белобрысому подонку уйти!
Вопросом никто не задавал, советника взашей подгонял Дима. А меня вел за руку Николай. Он слегка порыкивал. Сейчас моя злость ощущал на физическом уровне и это беспокоило волков. У них в природе заложено защищать самку их лидера.
Мы быстро добрались до места, где происходило избиение и когда я вошла туда, то злость словно кнут ударил по нервам, заставив согнуться и советника и, как я полагаю, бывшего будущего директора данной школы.
– Что тут происходит? – рыкнула я, призывая обратно свою сущность.
Мальчишка стер кровь под носом и продолжал на меня таращиться, я подмигнула ему, и он испуганно икнул. Эх, только сильнее перепугала его. Повернулась к Николаю, так как Дима все еще удерживал за локоть советника и кивнула в сторону мужчины.
– Я задала вопрос! – добавила магию к словам и мужчина согнулся от боли, падая на колени. – Ты не сможешь сопротивляться. Как думаешь кто перед тобой?
– Не может быть! – прохрипел он.
– Отвечай! – он полностью скрючился на полу все еще сопротивляясь моей магии!
“Малышка, что происходит? Почему тебе пришел применить родовую магию?”
“Я справлюсь Генри! Не волнуйся!”
“Если что зови! Не рискуй сама!”
“Дорогой, мне некогда. Не переживай! Я не одна, побратимы Максима со мной!”
Я вернула свое внимание к мужчине и сжала кулак, как когда-то делал Генри при мне. И удавка сжалась на его горле, никогда не думала, что смогу поступить так же. Оказывается я себя плохо знала.
– Я скажу, – прохрипел он.
Я попустила магию, но полностью убирать не стала. Следила, как он откашливается и усаживается прямиком на полу. Он поднял на меня свой взгляд и я там ни грамма раскаяния не увидела.
– Эти паршивцы не заслуживают уважительного отношения. Все равно они теперь никому не нужны. Их семьи стали зомби и убивали мой народ.
– Этот народ не твой, а мой! – рыкнула я.
– Да я не об этом. Пусть искупают грехи своей семьи! Им дали такую возможность, а они отлынивают.
– Кто так решил? Кто отдал приказ? – я не верила, что так могла поступить Элеонора. Только не она!
– Это решение советника!
– Я… – начал что-то блеять тот сзади, но его быстро заткнул Дмитрий.
– Продолжай, – сжала снова кулак, так как он расслабился и уже собирался замолчать.
– Пощадите! – прохрипел он.
– Я жду!
– Зачем нам большая школа? Все равно у драконов редко появляется потомство?
– И вы решили, что одного этажа будет достаточно? Куда пошли деньги еще за два этажа? – он молчал, но мне и не требовались слова. – Уведите их на улицу и свяжите, не смотри на меня так Дим. Мне ничего не сделают эти мальчишки. Иди! – он кивнул и они с Колей потащили на выход этих предателей. Еще надо будет решить, что с ними делать.
Когда мужчины вышли, я наконец-то обратила внимание на парня. Кровь уже не сочилась и это радовало. Регенерация драконов поистине удивляет. Я подошла к нему ближе и посмотрела в его глаза. В голову пришла шальная мысль.
– Ваше Величество, – тихо прошептал он и опасливо обернулся на дверь.
– Я не наврежу тебе. Те парнишки с тобой? Что сейчас подслушивают за углом? – если не ошибаюсь их там еще двое.
– Да, мы попались, когда стащили хлеб у булочника. На работу брать нас никто не хотел, а есть хочется всегда.
– Позови их. У меня есть для вас предложение.
– Уильм, Ройк, выходите!
– А тебя как зовут? – он сглотнул, было видно как он храбрится.
– Ивар.
– Хорошо Ивар. Мое имя Николлета и как вы уже поняли, я императрица драконов. Тут вот какое дело…
Глава 19.
Мальчишки слушали меня не перебивая. Их глаза были большими от удивления, а у Ивара видимо вообще не складывалось два плюс два. Да мальчики, я сама удивлена от своего решения, но почему-то считала его единственно верным.
– Согласны быть моими личными воинами? – удивительно, но первым отмер самый тихий из них.
– Согласны! – тихо ответил он и пихнул локтем Уильма, если правильно запомнила их имена.
– Согласны! – ответил он и глянул на Ройка.
Продолжал молчать только Ивар. Подошла к нему и присела на корточки так, чтоб наши лица были на одном уровне. Моя аура сейчас подавляла их,никак не могла полностью усмирить свою магию.
– Ивар, если ты не хочешь, я не буду тебя принуждать. Помогу устроиться и как закончим постройку школ, устрою на учебу. Если конечно захочешь… – замолчала, так как в его глазах читалось такое недоверие, что я даже растерялась. – Не веришь? – он сжал губы и молчал. – Ладно, можешь все обдумать, ведь если решишься, обратной дороги не будет. Я пока пойду до конца обойду стройку и до конца посмотрю размеры катастрофы.
– Подождите! – крикнул он, когда я уже почти вышла из помещения. – Вы правда возьмете в личные воины подростков без статуса и семьи за плечами?
– Думаете таким шутят? – я смотрела на него прямо, не отводя взгляда и стараясь не подавлять.
– Но вы же императрица, а мы… отродья.
– Вы молодые мужчины, которым нужен тыл. Мне нужны те, кто никогда не предадут и всегда будут на моей стороне, даже если это сложно!
– Мы ничего не умеем!
– А кто Вам мешает научиться всему? Поверьте, я смогу вам предоставить и теоретическую базу, и будет кому научить вас практически.
– Я согласен! – воскликнул он и в его глазах наконец-то загорелась надежда.
– Идемте! – улыбнулась им,и больше не теряя время, принялась обходить комнату за комнатой, понимая, что все печально.
– Ваше Величество, – нашел меня Николай в обществе мальчишек. – Нам пора возвращаться.
– Дай мне еще пару минут! Я скоро выйду, – подождала когда осталась наедине с ними и повернулась к ожидающим парням. – Мальчики, верите или нет, но я даже не представляю, как принимать клятвы, поэтому скажите то, что считаете нужным, от всего сердца.
– Позволите Ваш кинжал? – вот теперь верю, что Ивар лидер.
Надеюсь он не наделает глупостей. Достала из ножен кинжал и вручила парнишке. Надо учиться доверять им и лучше сделать это сразу. Он благодарно поклонился и полоснул себя по ладони. Алая кровь заструилась между его пальцами и крупными каплями стала капать на пыльный пол.
– Я, Ивар, ныне без роду и племени, клянусь своей госпоже, что никогда не предам ее. Буду верен ей словом и делом, никто кроме нее не смеет давать мне приказы, как личному воину Ее Величеству! Принимаете ли Вы мою клятву? – он раскрыл ладонь и она засияла.
– Принимаю! – и сияние постепенно стало гаснуть затягивая рану на его ладони.
Примеру Ивара последовали и Ройк с Уильямом. В душе сразу потеплело, сложно передать свои чувства в этот момент. Чего только стоили сияющие глаза всех троих парней.
– Идемте, пора возвращаться. Меня ждут дела!
Когда мы вышли оба волка повели носом в сторону теперь уже моих личных воинов. Я отрицательно мотнула головой, не собираюсь объяснять причину моего решения. Просто знаю, что оно правильное.
В замок мы добирались дольше, чем в обратном направлении. Встретили меня мужья в полном составе. Генри сделал шаг в сторону предателей. Я не вмешивалась, помнила его первую просьбу никогда не выяснять отношения при посторонних.
– Увести их в темницу и допросить! – я сверлила мужа взглядом и громко молчала.
“Дорогая…”
“И говорить с тобой не хочу!”
“Ты не сможешь принять этого решения!”
“Твое решение единственное верное? Или ты не знал, сколько гнили в твоих советниках и чиновниках?”
“Хватит ругаться!”вклинился Максим в нашу перепалку.
Я не стала больше ничего отвечать. Слезла с лошади и не смотря на мужей прошла мимо в замок. Мои три молодых воина шли следом за мной. Они чувствовали мою злость, но пока еще не смели задавать мне вопросы.
Я помню, что у Генри один единственный приговор и это смерть. Смогу ли я смириться с этим и е оспаривать в дальнейшем принятых решений? Не уверена!
– Госпожа…
– Ивар, рядом с моими покоями есть серые покои. Они будут принадлежать Вам. Один из Вас всегда рядом со мной, исключения только когда кто-то из мужей рядом со мной. Тогда Вы около покоев! Решайте сами, кто сегодня заступит на дежурство. В свободное время учитесь и тренируетесь, отдыхаете. Выработайте себе режим дня. Если надо, чуть позже я помогу Вам.
– Я думаю мы сами справимся. Мы не подведем Вас.
– Хорошо. Я хочу побыть одна. Пока устраивайтесь, как отдохнете приступайте к обязанностям.
– Мне не нужен отдых, а ребята и сами устроятся!
– Ладно. Мне нужен отдых!
Я вошла в свою комнату и прикрыла дверь. Счастье приобретения личных воинов померкло в свете последних событий. Я могу понять, что таким образом он пытается защитить мои чувства, но так он не поможет стать мне императрицей.
“Родная, ты злишься, это делает нам всем больно. Скажи, что тебя беспокоит?”
Голос Алексея сделал только хуже. Но я не знала сформулировать точно мысль, что меня беспокоит.Их чрезмерная защита или то, что я не знаю, как правильно быть правительницей?
“Николлета, поговори с нами! Не закрывайся!”
Даже Максим подал голос. Он всегда старается держать нейтралитет в моих разборках с Генри.Их что-то беспокоило, да и меня так же. Что изменилось с возвращением домой. Словно трещина разлада и недопонимания пробежала между нами.
Я ждала, что он мне скажет, но Генри молчал. Тот, кто может сейчас сломать мою все еще хрупкую стену между нами, не произнес и звука, а это делало только больнее и просто отгородилась от всех троих непроницаемой стеной.
Но разве можно скрыться от императора драконов в его личной замке? Конечное же нельзя. Успела и подзабыть то, как он решает проблемы сложившиеся между нами. Он вышел из портала прямо передо мной и подхватил меня на руки.
Я и пискнуть не успела, как оказалась лежащей на кровати. Генри впился в мои губы жестким поцелуем. Лиф платья треснул под его напором. Он оторвался всего на мгновение, лиш для того, чтоб освободить мои руки от уже непригодной для ношения ткани.
Затем вернулся к губам и продолжил свой яростный напор. Неудобные и непривычные юбки платья сбились у меня на талии. он руками развел мои ноги и закинул их себе на талию. Грубая ткань его штанов потерлась о нежную кожу моих бедер.
Завел мои руки над головой и зафиксировал их одной рукой. Я терялась в чувствах в этот момент. Злилась, но безумно желала. Хотела, чтоб он ушел, но боялась этого.
Вошел в меня резко до самого основания и я укусила его за губу, заглушая тем самым свой крик. Удовольствие на грани сумасшествия. Двинула бедрами ему навстречу, заставляя тем самым не останавливаться.
Резкие, почти яростные толчки сводили меня сума. Он посасывал и покусывал мою нижнюю губу пока я не вскрикнула от оргазма. Генри почти сразу догнал меня на вершине.
Я обессиленно лежала на месте, ждала пока он восстановит дыхание и встанет с меня, но он не торопился. Приподнялся на руках и заглянул мне в глаза. В них не было и тени нежности. Генри все еще был зол.
– Не смей больше от нас запираться! – его холодный и спокойный голос напугал меня больше, чем если бы он сейчас отругал сейчас.
– Ты был не прав!
– А ты права? Или ты думаешь я просто так принял такое решение? Я же тебе объяснял все в самом начале! Я так же, как и ты, делал инспекцию и эти двое не только в школах засветились! Поверь, то что нашел я и тебя бы привело в бешенство! Скажи мне, ты уже готова выносить смертные приговоры, как истинная императрица драконов? – он не шутил и он правда мне объяснял.
И скорее всего он был прав, и именно я погорячилась. Нельзя этот мир подсовывать под рамки моего прошлого мира. Я опустила взгляд, но Генри был настроен договорить все, что думает о сложившейся ситуации. Поднял лицо за подбородок и не позволил отвести взгляд.
– Отвечай! – рыкнул он.
– Я была права! Я не говорила, что ты принял неверное решение! И откуда ты знаешь готова ли я? – он аж воздухом подавился от моей речи. – Ты объяснил? Я привела их на допрос! Я еще не решила проблемы с постройкой школ! Я должна была узнать кто еще замешан в том, что дети работают на стройках! Ты должен был поговорить со мной! Возможно я бы и сама не мешалась больше под ногами и позволила бы с ними разобраться!
– Николлета! – воскликнул император.
– Слезь с меня! – стукнула его по груди.
– Не слезу, ты снова от меня запрешься.
– Ты ведешь себя как ребенок! – на что он нагло ухмыльнулся, в его глазах наконец-то сверкнули искры веселья.
– Прости, – наконец-то шепнул он и наклонился ко мне за поцелуем, я отвернулась от него в последний момент. – Я был не прав! – повернулась к нему и тут же попала в плен его губ. На этот раз поцелуй был нежный и даже осторожный.
– Я императрица! Или забыл? – для проформы возмутилась, когда Генри отстранился.
– Прости, – еще раз прошептал он, заглядывая в мои глаза. – Ты права! Я должен был тебе все рассказать. Но я так хотел, чтоб проблемы меньше тебя касались. Ты бы проводила время с Тасей или занялась бы открытием школ.
– Звучит красиво, но наша империя итак долго была без правителей! Элеонора тянула на себе две империи и три народа. Мы ей многое задолжали, но не меньше задолжали перед драконами. И поверь, сироты, которые остались после восстания мертвых, не меньше нуждаются в защите.
– Да понял я, не сердись! – дракон вздохнул и скатился с меня. – И кажется тебе стоит нанять личного портного, если мы будем постоянно так выяснять отношения, боюсь ты останешься без одежды в конце концов.
Мы переглянулись и рассмеялись. Напряжение наконец-то отпустило нас обоих. Показала язык этому вредному дракону и уселась на постели. М-да, оригинальное выяснение отношений у нас получилось.
Генри лег на бок и подпер рукой голову. Под его взглядом я скинула с себя остатки платья и как была, потопала в душ приводить себя в порядок. Если даже не заниматься допросом тех придурков, то надо подобрать ответственных для восстановления работ на школьных стройках.
А еще мне пришла мысль, что помимо трех задуманных учебных учреждений, стоит открыть еще одно: школу интернат. Ведь помимо моих личных воинов, я думаю достаточно еще сирот, которые нуждаются в помощи.
– О чем так усердно думаешь? Стоишь с мочалкой в руках уже пять минут.
– А ты не подглядывай. У тебя были дела! – я кинула в него мыльной мочалкой, но естественно он спрятался за дверью.
– Я ушел! К тебе сегодня ночью заглянет Алексей. Поговори с ним, он слишком волнуется!








