355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ангелина Северова » книга "Басни, стихотворения"
Басни, стихотворения - Ангелина Северова
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 04:06
обложка книги Басни, стихотворения - Ангелина Северова

Название книги: Басни, стихотворения

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
19 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Эдитус
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-00058-063-9
Размер: 57 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга содержит ряд стихотворений из раннего творчества автора, а также более тридцати басен о нашей современной действительности. В качестве сюжетов басен выбраны наиболее существенные вопросы из жизни страны и нации, которые неизменно вызывают споры и разногласия в обществе. В их числе: обсуждение национального вопроса, социальной стратификации и расслоения общества, а также вопросов о ювенальной юстиции, о реформе образования, об эвтаназии, о справедливом вознаграждении за труд, о ВТО, о религии и др.

Кроме того, ряд басен посвящен общечеловеческим проблемам, таким как отношения в семье и за пределами семьи, отношение к окружающей среде, отношение к другим людям, их ценностям, религиозным воззрениям. Герои басен – лесные и домашние звери, растения, птицы и рыбы, и, совсем в немногих баснях, люди. Во всех баснях автор стремится донести читателю мысль о том, как важно в современной непростой действительности сохранять простые ценности: доброту, терпимое отношение к другим, чувство меры, скромность, уважение интересов большинства в стране.

При оформлении обложки использованы фрагменты живописи Л. Кирилловой

  • Просмотров: 335 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю